Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 17 апр 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 10:53 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Вот такие они сейчас все-современные дети!!))))
Ничем не испугаешь!

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 19:52 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Хозяйке на заметку
Применение большой собаки: большая собака прилегла в тенечке под столом во дворе. Пришел один мальчик с букетом из 5 картошек-фри в одном кулаке и куском арбуза в другом кулаке. Зашел под стол к собаке, уселся у нее между лап и прилег спиной ей на пузо. Все довольны.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 05:07 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Деду надоело переливание из пустого в порожнее с настоящими шахматами и он решил приобщить мальчиков в электронным, в виде игры на телефоне. Мальчики с радостью согласились. Еще бы! Это они умеют, у них у каждого есть свой киндл, на котором они играют (с переменным успехом) в игры по обучению русскому. Дед выставил программу в обучающий режим. Трогаешь фигуру, и прога тебе высвечивает клеточки на которые можно пойти этой фигурой. Вначале Эля пытался ходить и за себя и за телефон. Потом до него дошло что телефон ходит сам за себя. Дальше дело пошло, он стал двигать только свои фигуры. Аря пришел, посмотрел, тоже захотел. Но концепцию обучения никак в толк взять не мог. Эля ему, как всегда, несколько раз все объяснил. Аря начал двигать фигуры и за себя и за того парня. Объясняли ему, объясняли - глухое дело. В общем ему надоело. А мальчики ушлые уже, в компе секут и знают что такое кнопочка "сделай взад". В общем, Эля двигает фигуры, Аря выжидает. Когда Эля сделает несколько ходов, этот малоумник, нажимает возврат несколько раз и восстанавливает статус кво.
В итоге они опять подрались.
Я щитаю, что как ходят фигуры они опять нифига не запомнили.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 07:57 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.

Я все понимаю, вирус и все такое. Красивая же коллекция, а они так с этими платьями... ай-ай-ай-ай... Жалко же ж!

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Вчера, заканчивал дизайн на спине рубашки вышивать, 46 минут работы, последние 200 стежков, пяльца открылись.... Сегодня на другой машине - тоже под конец гдето 400 стежков- пяльца открылись, Только что поставил другой дизайн на другую машину 3 минуты работы - вышел в коридор стук..захожу КАТУШКА слетела с столбика на котором она стояла.. КАТУШКА большая 5000 метров и улетела..испортив вышивку..

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 03:34 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
звонок мужа из магазина
купить рыбу с жалопеной?
воооот... теперь и вы страдайте! Я с пятого переспроса догадалась что это.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 06:09 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
сидим покачиваемся на качели, как мне объяснил Эля - большие люди сидят в центре, а маленькие здесь. Качаемся, Эля сидит с трактором и что-то там себе гудит под нос. Потом он начинаем мне что-то очень быстро объяснять-бормотать. Я не то что отдельные слова вычленить не могла, я даже букв не могла понять. Спрашиваю Арю, который с другой стороны притулился. Аря, объясни мне что Эля сказал? Аря: "Эля сказал.." и дальше идет практически тот же набор звуков и так же быстро. Я решила даже и не переспрашивать.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 05:57 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
После очередной потасовки, сказала орлам либо вы сейчас садитесь на разные стулья в разных концах стола либо пойдете стоять по углам пока не успокоитесь. Выбрали стулья. Я села на стул где-то по середине. Эля взял и придвинул свой стул плотно к моему и сказал, что он хочет сидеть с бабой. Ну хорошо, сиди. Нашел бумагу, карандаши, сидит упоенно малякает. Аря тоже решил сидеть рядом с бабой. Поэтому он просто пришел и взгромоздился бабе на колени. Взгляд Эли в этот момент говорил: "а что так можно было?"

Сидят едят свои макароны. Пришла одна из собак и смотрит на меня скорбным взглядом. Я ему говорю, что нет, Муся, нету у меня для тебя еды и не надо на меня так смотреть, ничего тебе здесь не обломится (на русском). Аря (на англ): "так дай ему собачьей еды!"

В их понимании баба может нарисовать все что угодно. Баба нарисуй мне МакКвин! Оказалось что это какая-то красная гоночная машинка. Нарисовала. Нарисуй ей дорогу. Нарисуй ей светофор. Нарисуй еще какую-то машину. Я не понимаю. Хором пытаются объяснить. Не понимаю. Говорю им: "я же девочка, я в машинах не разбираюсь, я разбираюсь в куклах. Если вы хотите чтобы я вам нарисовала машину, то вы должны мне ее показать. А пока я могу нарисовать вам экскаватор". Рисую. Эля: а теперь пририсуй ему грязь (в смысле кучу земли). Пририсовала. Потом они притащили мне самосвал. Нарисовала. Эля:"нарисуей ему грязь в кузове". Я:"ну ты ж сам прекрасно грязь умеешь рисовать, давай сам" Потом они принесли мне автобус. Нарисовала. После этого они были заняты минут 20 рассказыванием друг другу истории со всеми этими машинками. С ужасом думаю что они меня заставят рисовать завтра.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 05:38 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
А напомните-ка мне почему выключатели света туалета и ванной делались (и все еще?) вне этого самого туалета и ванной?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 02:40 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Мальчики решили что у них скоро опять день рождения. Очень удивились что у них будет аж через 7 месяцев.
-У тебя скоро день рождения?
-Нет
-У мамы?
-Нет. Скоро будет у папы. Через 3 месяца.
-Папе будет 3?
-Нет
-Четыре?

Лишний повод был потренироваться как называются круглые числа и двойные на обоих языках. Им очень понравилось СТО. Ну разве можно сравнить с каким-то hundred (хАндрэд)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 03:53 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
ой что мне интернет в клювике принес!
https://window-swap.com/window
Проект называется Windows swap, даже затрудняюсь перевести. Ну типа обмен видами из окна.
Кто хочет, записывает 5-10 минутный ролик вида из окна и заливает туда (оно физически на vimeo заливается, но чтобы добраться до самого "оригинального" видео нужно копаться в коде страницы). А кто не хочет заливать - тот не заливает, а просто наслаждается (а есть классные) видами и/или медитирует.

В центре внизу длинная "кнопка" - открыть следующее окно. Слева внизу - залить свое видео. Вот и вся технология. Кому что откроется известно только кибер богу. Есть дурацкие окна. Мне попалось окно в Париже. Вид на крышу соседнего дома. Да еще в сумерках. Очень, очень интересно. Помедитировала. 3.5 секунды, все надеялась что придут коты и исполнят арию.
С другой стороны, может хоть географию освою?

Вот если бы мне кто-то рассказал, то я бы может и не поверила, но это случилось со мной. Первое окно, которое мне показали было ... (барабанная дробь) ... нет не из Харькова. Из Ивана-Франковска. Мой двоюродный сеструльчик оттуда. Так что я тоже очень в курсе.

Сейчас попалось окно из Шанхая. Выудила для вас адрес.
https://player.vimeo.com/video/434257261
Я вначале решила, что это какое-то ателье вывешивает плоды своего труда. А оказалось, что это они так сушат.

Или вот это (Копенгаген, Дания)
https://player.vimeo.com/video/431141079
Как они живут? Ну хорошо дождь, вирус. А если без вируса да еще при хорошей погоде. Вечерком, когда столики расставлены?

Для медитации (Бавария, сами знаете где)
https://player.vimeo.com/video/432365635


https://player.vimeo.com/video/436654244
Знакомая планировочка говорите? Ну да, ну да. Киев.

Не благодарите. Я знаю, что вы теперь будете терять кучу драгоценного времени. Энжойте.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 04:45 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Абстракционисты - они такие абстракционисты. Хотя я думаю, что это они грязь рисовали.
В общем, эти абстракционисты обнаружили 2 новых поверхности для своих шедевров. Восковыми карандашами рисовали, это вам не хухры-мухры. В начале они по очереди рисовали на спинах братских футболок. Потом, спасаясь от бабиного "какую часть английского языка в слове стоп вы не понимаете?", поспрыгивали со стульев и не успела баба даже выдохнуть, как тут же создали абстрактный шедевр в белых и темно-красных тонах на деревянном полу (доски дорогущие так как это специальная модификация для влажного климата).
В наказание сидели на полу и отдирали влажными салфетками свой шедевр.
20 минут. Эля честно сидел и тёр. Аря слегка помахал салфеткой, предложил мне просто вылить воды на пол и потом вытереть чем-нибудь. Прочитала ему лекцию о том что восковые карандаши, когда на них давят что есть дури (зачеркнуто) мочи очень трудно отскрести от какой-либо поверхности, в чем он, в частности, и может сейчас сам убедится на своей собственной шкуре. После этого он повозюкал салфеткой более тщательно секунд 20, а потом вообще улегся на пол со словами что он устал.
Пришлось поинтересоваться как он думает что скажут его мама и папа когда увидят сей шедевр? Он решил, что, скорее всего, они не очень обрадуются, хотя не понятно почему. В итоге пришлось применить удар ниже пояса (мы стараемся их не сравнивать) и указав на Элю сказать, что вот смотри - твой брат трудится в поте лица, а ты отлыниваешь. На что брат тут же возмущенно выдал какую-то тираду и посрамленный Аря сел отдирать карандаш. Бубнил он что-то еще минут пять. Я думаю, что это он возмущался о том как мир не справедлив.

А вчера мы учились складывать мама/папа/аря/эля/баба из кубиков. Сегодня прошу их сделать мне паровозик мама, паровозик папа, и паровозики из их имен. Прогресс на лицо. Эля собрал свои папа и Эля, только с права на лево. А Аря собрал свои мама и Аря как попадя, но все правильные буквы.

Эля ел куриный суп. Руками. Да и жидкость тоже. Перемурзался как поросенок, о чем я ему и сказала. Слово хрюшка ему очень понравилось. Стоим возле раковины, отмываю его от супа. Приговариваю "какой же ж ты грязный" (на русском). Хрюшка это поняла как-то по своему и сообщила мне что он идеальный. Пришлось с ним согласиться, но с поправкой, да, идеальный, но грязный по самую макушку (в волосах тоже вермишель была).

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Плюньте мне в левый глаз - но н е мог удержаться от невыставления.. или просто телепает что весну и лето в подвале просидел..то ли старость..

Утреннее ,

причем утро началось с чела доброго, который с утра стоял под дверьми, и принес 4 дизайна. Причем о каждом новом дизайне я узнавал в момент когда его флэшку снимал с компа.. Под конец после таки последнего -стоит. .Я к нем у еще есть?... (уже чуток в напряжении.).? - "нет больше нет я постою подожду пока ты их мне сделаешь..

Только что

"- Валентин, добрый день. скажите пожалуйста, не могли бы Вы сделать дизайн для изображения для машинной вышивки?
- Добрый день ХХХХХХ, да могу, какой размер нужен? какой формат? стоимость именно этой работы 400 рублей, оплата ВИЗА, КИВИ, ПэйПал, Время на работу от 2х до 48 часов после оплаты в рабочие дни
- Размер 4х3см, формат для машины Brother INNOV-'IS M270. я правильно понимаю, что Вы отредактируете изображение и кидаете мне на почту уже в готовом для чтения машины формате?
- Да, укажите почту пж, ваш формат PES - так?, Я не отредактирую изображение - я оцифрую его в формат понятный машине, Также вам нужно уметь пользоваться вышивальной машиной и правильно подбирать материалы и комплектующие
Оплату куда вам удобнее? ВИЗА, КИВИ, ПэйПал ?
- Перевести в нужный формат я тоже могу, но у меня машина делает некачественные стежки. натяжение нитей верное, свои заводские картинки она делает качественно на той же ткани и со стабилизатором, а вот эту лицу делает с петлями. Я почитала, что дизайнеры могут настроить как через программу стежки. поэтому нашла Вас и написала. но если вы делаете просто оцифровку, то это не то, что мне необходимо.
- Ок до свидания"

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 02:20 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
подруга невестки рассказала сегодня
преамбула
у нее двое: мальчик - 4 года, девочка - скоро 2 года
дети сидят дома, вирус и все такое
семья, в которой не ругаются, мат не используют, в общем - правильная семья
амбула
пацан где-то услышал какую-то песню (я ее не знаю, но вроде известная здесь), видать по радио или кто-то мимо проезжал, запомнил с первого раза. Теперь ходит целый день ее поет. А так же грозит младшей сестре дать в глаз, отрезать ей руку и надавать этой рукой по башке.
Его мама в ужасе и шоке. Остальные знакомые ее успокаивают что это еще безобидная песня. Подожди когда он услышит песню где про наркотики.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 06:41 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
забота о ближнем
Аря повис на деде как обезьянка на пальме. Дед загребает свободной рукой второго внука. Тот так же ловко повисает второй обезьянкой. На что заботливый Аря: "Эля тяжелый, поставь его на пол"

Вот мы теперь гадаем, что он все-таки имел в виду. Они весят одинаково. Или это типа боливар не вынесет двоих?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB