Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 24 апр 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 07:08 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
трудо выебудни
дама (зовут ее Виза) из моей команды взяла недельный отпуск и в связи с этим я трудюсь за себя и за того парня. А да, и тот парень тоже взял недельный отпуск. Так что я как святой дух - одна в трех лицах.
Звонок с утра понедельника. Ирина! Николас на этой неделе выходной (это ваще даже не из моей команды), а Виза его заменяет (с какого бодуна?), но она об этом не знает еще, а ты заменяешь Визу, поэтому мы тебя просим прогони одну программу через систему.
Не ребзя, я так не играю, вы мне пришлите четкую инструкцию чо и как запустить, я ж ни сном ни духом.
Щас! (присылают)
Запускаю, ессно, все тут же падает в глубокую кому. Радостно им об этом сообщаю. Они час выковыривают этого самого Николаса из отпуска. Он звонит мне и начинает по скайпу чинить прогу. И я, значит, должна ее каждый раз запускать. Вот оно мне надо? Худо-бедно мы смогли пропихнуть прогу до какого-то там конца. Он умывает руки и радостно возвращается в свой отпуск.
Да, и Виза вышла из отпуска во вторник. Ее очень обрадовали что она замещает Николаса. Догадайтесь с одного раза чем это закончилось. Правильно, во вторник я опять пыталась запустить эту долбаную прогу. После какого-то там раза она вроде заработала. Но я им сказала, что если они меня еще хоть раз попросят ее запустить на этой неделе то я их всех перестреляю и суд меня оправдает.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 06:39 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Папа выспался и теперь намекает мальчикам, мол, а не пора ли нам ехать домой. Мальчики очень игнорируют эти намеки и продолжают носится по дому со своими машинками. Папа отлавливает одного отпрыска и начинает уговаривать.
-Дома мама сидит и скучает за тобой. Ты за мамой скучаешь?
-Да.
-Ну тогда одевай сандали и поехали домой
-Нет
-Хорошо, дома тебя ждут собаки. Ты поедешь домой к собакам?
-Да
-Одевай сандали
Сел обуваться. Второй вообще делает вид что он к ним никакого отношения не имеет. Первый заканчивает обуваться. Встает. Идет к брату и сообщает
-Я готов
Второй слазит со стула и идет обуваться.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 02:39 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Едем на великах (ну кто едет, а кто идет) по пешеходным дорожкам на улице. Доезжаем до дороги (мальчики выдрессированные уже), останавливаемся, чтобы посмотреть налево и направо. Но вначале нужно решить куда мы дальше идем. Прямо (переходим дорогу и двигаемся дальше по улице) или поворачиваем налево. Совещаются. Как обычно, один хочет прямо, второй налево. Достигли консенсуса. Идем прямо (переходим дорогу) и потом налево.
Один умчался метров на 20 вперед. Второй обнаружил большие шишки, торчащие из травы. Взял одну, передал мне на хранение. Подумал, взял вторую, для Ари. Передал мне на хранение. Погнался за братом сообщить, что у него теперь тоже есть шишка. Доходим до конца улицы, поворачиваем, в очередной раз, налево. Едем в сторону дома. Аря, который пропустил сбор шишек, останавливается под каким-то деревом, чтобы искать шишки. Объясняю, что шишки нужно искать под сосной. Рванули по улице искать сосну и таки нашли! Но шишек не было, поэтому они решили проверить рюкзак, не случилось ли чего с теми которые они нашли. Успокоились, сказали что они хотят идти с дедом за руки, а баба пусть несет велосипеды. Шли квартал и усердно оглядывались не потеряла ли баба их велики. Такие заботливые. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 04:10 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Сейчас я вас научу как правильно есть мороженое в вафельном конусе.
Преамбула
Вафельный конус - это не такая вафля как на обычном пломбире. Это вафля типа такой как если вы печете вафельные трубочки. А еще, когда эту вафлю сворачивают в конус, то ее заливают тонким слоем шоколада. Или до того как сворачивают. Не знаю. В итоге, с самом кончике конуса образуется такая хорошая шоколадная затычка, которая не течет, когда мороженное начинает таять.
Амбула
Один мальчик попросил, чтобы ему разорвали бумажку и обмотали вокруг нижней половины конуса. После этого он неторопливо начал обгрызать этот конус, периодически прося сдвинуть бумажку ниже.
Второй мальчик пожелал есть без бумажки. Первые 5 укусов он сделал так же как и его брат. Потом откусил низ конуса. Но не совсем-совсем, а только вафлю. Шоколад получился немного торчащим. Он увидел в этом знак сверху и начал рисовать шоколадом по столу. Папа успел подсунуть бумажное полотенце, поэтому абстракция в коричневых цветах на 90% оказалась на нем. А еще папа успел сказать, что мороженым не рисуют.
Первый мальчик сразу же завопил: "Эля! Это не фломастер, его едят!" (ну где-то так это можно перевести). Второй мальчик грустно вздохнул, попытался еще раз нарисовать, но было остановлен еще одним бдящим окриком брательника. После этого, дабы совсем не умереть от тоски (а чего еще ради?) он выгрыз дырку сбоку. В дырке сбоку оказалось совсем холодное мороженое и мальчик решил что это не для него. Утрамбовал остатки конуса и мороженого, на сколько это было возможно, в своей лапе, уложил все на бумажное полотенце и сказал: "это для меня слишком холодное, пусть папа доест" С тем и отчалил из-за стола.
Папа очень удивился такой наглости и доедать не стал.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 06:55 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
ну и наглядное пособие
Вложение:
20200808_163414.jpg
20200808_163414.jpg [ 175.45 КБ | Просмотров: 2340 ]


он же, пытается либо думу думать либо расшифровать что же он там нарисовал
Вложение:
thinker.JPG
thinker.JPG [ 28.44 КБ | Просмотров: 2340 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 06:47 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
из области изыкознания
испанский - странный язык, у него как и у русского есть ты и вы. И так же есть Вы.
А теперь присядьте и попробуйте найдите мне языковое соответствие в русском.
tu - ты
usted - Вы (ед.ч)
ustedes - Вы (мн.ч)
а еще у них есть неформальное вы - vosotros (муж. мн.ч) и vosotras (ж мн.ч)
Так вот, usted и ustedes склоняются и спрягаются по правилам он/она и соответственно они. А vosotros/vosotras существуют только на бумаге и правилах, да в старых книгах.

Кто приведет мне пример употребления Вы в ед.ч? Мы ж не говорим "вы ела", мы скажем "вы ели".

А, да к чему это я?
Подход к обучению. В русских учебниках вовсю употребляется tu. В английских употребляется прямой отсыл к you - то есть уважительное Вы. И соответственно, usted.
Результат совершенно разный. В англ, очень хорошо отрабатывается спряжение глаголов для usted, а в русском для tu.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 06:24 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Еще одна забота ближнего
В одной и ванн на втором этаже нужно было обновить шампунь. До самой ванны я бутылку не донесла и поставила на верхний широкий поручень перил. В надежде, что кто-то когда-нибудь до того туалета дойдет и поставит бутылку туда. Стояла эта бутылка там несколько дней. Вчера очень поздно, и я имею в виду ну очень поздно, вечером, кое-кого туда понесло. И почему-то в темноте. Не спрашивайте, не знаю. И вдруг БАБАХ! Выскакиваю в гостиную и чуть не растянулась на нашем каменном полу. Стоит кое-кто с печальной физией (даже в темноте было видно) и пытается оценить размер бедствия.

А теперь представьте как работают законы физики. Бутылка с шампунем летит с перил второго этажа вниз. Встречает на своем пути ступеньку (ковролин, со средним ворсом), крышка слетает и летит куда-то далеко под диван, который в метре от лестницы. Бутылка продолжает прыгать по ступенькам, теперь уже проливая шампунь веером на нижние 5 ступенек. Дальше выпадает большая блямба шампуня на пол, бутылка подпрыгивает еще пару раз, орошая верх спинки дивана (кожа) и подлокотник с одной стороны. Выплевывает еще одну блямбу ближе к той двери из которой выскочила я и потом на 180 еще одну по направлению кухни.
Поздно вечером, Карл! Очень поздно. Вам надо рассказывать как это приятно скользить по шампуню на каменной относительно гладкой поверхности?
Не, ну кое-кто очень заботливо притащил моющий пылесос. Но до этого он попытался смыть шампунь мокрой тряпкой с дивана (но был послан) и тогда с пола. Был послан еще дальше.
Знаете ли вы сколько времени занимает смыть шампунь? Сначала с пола, потом с дивана, а потом со ступенек, покрытых ковролином? И при этом не упасть? Ближний принес пылесос и воду. И помогал ценными указаниями. Но у меня были более ценные указания.

2/3 бутылки шампуня. Который очень хорошо пенится. До 2х часов ночи.

С другой стороны - ступеньки уже пора было мыть. Но не глубокой ночью же!

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 06:17 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Купить внукам рогатки (с мягким шариком)
Купить внукам макаронину для бассейна (такая проролоновая палка диаметром где-то 10 см и длиной почти 2м) и разрезать ее на 3 части
Это не я
Внуки с восторгом прошли инструктаж как стрелять из рогатки. Пульнули пару раз, после этого решили применить рогатку по назначению - вот эта мини катапульта очень напоминает шапочку - что они благополучно с стали одевать на головы игрушкам.
А что с разрезанной макарониной спросите вы? Ну как вам сказать... Ничего нового - час все трое мотались по обоим этажам фехтуя друг друга. А потом свалились на диван читать про серого и белого гусей.
И сразу стало так тихо и спокойно.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 23:44 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вспомнилось, недели 3 назад мне попалась реклама. В это эпидемное время рекламировали приходить и записываться на фехтование.

Идеальный вид спорта во время чумы!
Ты носишь маску!
Ты носишь перчатки!
Ты носишь защитный костюм!
А если кто-то приближается к тебе ближе чем на 1.8м ты его можешь заколоть!

Я щитаю это 10 баллов.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 18:41 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
В воскресенье был день рождения моей двоюродной сестры. По несчастью, ее тоже зовут Ира.
Уговариваю орлов спеть happy birthday. В очередной раз объясняю им, что у них есть еще одна баба Ира. Вот эту концепцию они принимать не желают. Поют. Доходят до места где нужно спеть баба Ира. Останавливаются на секунд 10. Продолжают "бабина кузина". Выкрутились.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 21:54 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Сводки с фронта
Самое высокое начальство разослало письма "мы знаем что вы в зоне цунами, мы с вами, держитесь. Если чо, вот вам телефон, звоните. И следуйте ЦУ ваших местных властей." Не поленились, прислали и второе сегодня утром "вы там держитесь"
Телек вещает погоду, погоду и еще раз погоду с перерывами на рекламу и другие обычные программы. Выглядит это так. Погода 15 минут, реклама 3 минуты, программа 10 минут, реклама, погода, реклама, погода, реклама, программа, реклама, погода. Ну вы поняли.
Стращають народ визуальным рядом, дающим представление что такое 9 футов воды. Очень показательно. Но ожидают вообще-то 7-11 футов (умножайте на 0.3 чтобы получить метры).
Эвакуацию населения начинали с добровольной эвакуации еще в субботу. В понедельник эвакуацию сделали принудительной. В отличие того что произошло в 2008 (цунами Айк), сейчас они подготовлены лучше. Молниеносно ввели в действие сайт, где все эвакуируемые должны зарегистрироваться и сказать куда они отбывают. А так же нужна ли помощь. Ну мало-ли, человек живет один. Дома престарелых эвакуировали еще в понедельник. Причем была дана вказивка по телеку всем без дела едущим по шоссе 45 и 10 от береговой линии, срочно убраться с дороги и дать возможность вывезти стариков на север Хьюстона или даже в Остин (столица). На данный момент, все кто в своем уме и на колесах, уже выехали. Кто не на колесах, но в своем уме - тех вывезли. Кто не в своем уме - тот остался. Но им сказали, что удар волны будет ого-го и 9 футов - это уже выше предела выживаемости.
Нам всем было сказано поубирать со дворов все что может летать. Закрепить все что может болтаться и быть сорвано. Проверить все деревья, чтобы были закреплены. Убрать машины в гаражи. Запастись водой и непортящимися продуктами. Быть готовыми, что неделю может не быть электричества. Зарядить все что можно зарядить.
Ждем.
Осталось часов 12-16 до удара о берег. А дальше ветерок понесется со скоростью 135 миль в час на север и потом на восток. Прогнозируют, что на север он будет лететь миль 35-40. Мы как раз в 30 милях.
Если большая влажная масса с севера не успеет до нас дойти, то наводнение нам не грозит. А если эти две массы столкнутся, то они остановятся и будет нам Харви-2.

И да, за окном начинает пасмурнеть. На улице дико влажно (90%) и дико жарко (38С).

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 01:51 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Каждый час корректируют траекторию движения. Кривая малехо сместилась на восток, так что нас задует ветерком всего в 40 миль в час. Ну и может дождик прольется. И Лору уже подняли до 4 уровня, но она все еще продолжает набирать скорость. Так что к берегу (часов 6 - 8 осталось) она придет уже в категории 5. Сообщили что щас вдоль береговых населений нац.гвардия прочесывает, чтобы там никого не осталось. Кого находят, тех отправляют в город. Больше всего достанется Луизиане.
Сейчас в воздухе создается такое состояние, что когда цунами ударит, то еще и торнады пойдут. От цунами народу сказано забираться в домах по-выше, чтобы не утонуть. А от торнадо нужно наоборот, залазить в подвалы или куда по-ниже. И тут возникает извечный вопрос: и чё делать? куды бедному крестьянину податься?
В общем, я совсем не завидую тем кто живет в районе озера Чарльз в Луизиане. Там будет основной удар. Сейчас к ним гребет волна со скоростью 110 миль в час.

40 миль в час = 17 м/сек
110 миль в час = 49 м/сек
что такое 49м/сек? ну это, скажем, теннисный мячик, пролетающий стометровку за 2 секунды, за которые он из хорошенького желтенького мячика превращается в ядро пушки. Не дай бог повстречаться ему на пути.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 18:44 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Обманули, опять обманули, но это как раз тот случай что мы только рады. В последние пару часов до удара о берег, Лора сдвинулась немного на восток и прошлась по границе Техаса и Луизианы. Наибольший удар пришелся на центральную Луизиану.
Не спалось. Смотрела канал погоды до 2х часов ночи. Теперь я знаю как это выглядит. И как звучит "глаз" (кружок центра шторма). И скажу я вам - это весьма неприятно. То все вокруг летает и гудит от ветра и дождя и вдруг наступает полнейшая тишина, а потом появляется совершенно противный гудящий звук. Бррр.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
прямо таки войнушка

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 18:03 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
К какому специалисту нужно кое-кого отвести? Если человек ходит по дому и долго ищет свой телефон. Потом находит - у себя в руке.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB