Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 06:34 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну да, я это и имела в виду.
В принципе, юридически, профессионально - это заработок, с которого надо платить налог. Не профессионально - это заработок небольшой, налог не взимается.
Понятия "профессионально" и "качественно" в разговорной речи взаимозаменяемые. Но не юридически. Ну, оно где-то так и правильно. Ты этим занимаешься изо дня в день год за годом, рука набита, шишки набиты. В итоге знаешь как-где-куда и даже может быть и качественно. И совсем не обязательно это будет завод-фабрика-дерибасовская-дома.
Другое дело выражение "профессионал своего дела" - вот здесь как раз имеется в виду качественная работа.

Вот вам пример профессионала :lol:
Муж нужно было поставить коронку. Врачиха 2 года как получила диплом, ну так получилось. Поставила ему временную коронку, сделала слепок. Приходите через 3 недели. Пришел. Сняла временную, одела постоянную, покрутила и так и эдак. Не понравилось ей. Сделала слепок по новой, поставила временную, приходите через 3 недели. Через 3 недели история повторилась. Приходите через 3 недели. Пришел. Всё то же и всё те же. Еще через 3 недели (да-да-да 4й раз) она, наконец-то, ему поставила эту нещасную коронку. И шо вы думаете? Через 2 недели он ел хлеб и зуб отвалился. Не коронка! зуб с коронкой. Пошел к этой профессионалке опять. А чо делать-то? Корень надо удалять пока нет перитонита (с) и теперь делать имплант. Или оставить дырку. Вот в пятницу сходил на выдирание.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 06:18 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вечерние новости смотрю. Совершенно какая-то дикая история.
Умерла бабушка (70 с чем-то лет). Она чувствовала что умирает, поэтому обсудила похороны с детьми. Хотела открытый гроб, похоронить на закате, в землю закопать. Не верила она в кремацию, чуть ли не злом считала.
Умерла. Похоронный дом взял и сжег ее. И в добавок ее прах отдали не той семье. Не та семья этот прах похоронила. Эта семья не то что шоке. Это даже описать не возможно, они там все в ужасе. В общем, они теперь будут с этим похоронным домом судиться, а пока им нужно получить свою урну обратно и похоронить рядом с отцом. У меня нет слов, это что-то такое дикое. Главное что похоронный дом извинился, как говорится признали свою вину. Но семье от этого не легче.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 05:34 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вот я думу думаю, может отправить мужа к зубодралу шоб выдрали у него все 40 зубов и он больше не мучился сам и меня не изводил?
Кто-то бы рассказал - не поверила бы. Но, увы, придумать такое не возможно. Помните я говорила что ему зуб вырвать нужно недели 2 назад? Сегодня ему нужно было на проверку дырки от зуба. Поехал, приехал, решил перекусить. Ну вы поняли, да? Опять хлеб ел, отвалился мост на 3 единиы (то есть 2 коронки и зуб в центре). Он так сразу зашепелявил (передние же ж), сидит чуть не плачет. Говорю, не печалься ты, старче, может тебе их просто на цемент посадят и всех делов. Поехал обратно. Таки просто на цемент посадили. И даже, о чудо, денех не взяли. Они друг друга взаимно уже так достали видимо... :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 19:49 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
До чего дошёл прогресс - до невиданных чудес, Опустился на глубины и поднялся до небес (с)
Помните эту песенку? Вот я вам щас про этот самый прогресс и расскажу. Техас, он такой Техас. Ну все не как у людей в северных штатах. В Штатах на машину нужно каждый год платить "налог", чтобы получить липучку, что номер действителен и за дороги уплачено. В каждом штате налог разный и считается по-разному. Я, кажись, уже рассказывала когда-то, что в Айове цена очень сильно зависит от возраста машины. Чем новее тем дороже. В Охайо одна цена на все, что-то 35 долларов. В обоих штатах дороги соответсвующего какчества той цене что взимается. Прямопропорционально. В Техасе картина немного другая. Тут нефтяные компании, которые в бюджет штата вливают до 100 миллиардов долларов в год. Налог с машин взимают одинаковый, около 50 долларов. Дороги нормальные, только после наводнений кое-где нужно латать. И чинят. Как - это уже другой вопрос, к слову, у этих чинителей вместо рук ноги. Во всяком случае в отношении одной конкретной дырки на одной конкретной дороге. Вот расскажите мне как можно залатать дырку асфальтом так, что асфальт есть, новый, а дырка все равно осталась? Но это все мелочи и речь не об этом. Каждый год мы ходим в баню, ну в смысле на техинспекцию (ТИ). Техас это, детки, Техас! За год до нашего переезда было с этим ТИ очень весело. Прошел ТИ и сразу же иди плати налог, чтобы получить наклейку. Идти нужно в отделение, отстоять очередь (где-то на час, при работающих 5 окошках, целый день такая дребедень). ТИ действительно было на 2 дня. Народ выл, начальство, наконец-то, услышало. В год нашего переезда правила изменились и уже ТИ был действителен 3 недели. Но все равно, нужно потом идти и платить. В этом году случился прогресс. Идешь на ТИ, они тебе дают справку, а заодно вносят в систему транспортного департмента города, система обновляется раз в сутки. Дальше ты заходишь в эту систему, находишь свой ТИ (по номеру машины), оплачиваешь электронно, и по почте получаешь наклейку.
У нас 2 машины. Муж свозил обе на ТИ, получил 2 бумажки. Одно ТИ появилось в системе на следующий день. Второе до сих пор не в системе. Звонит в мастерскую на узнать а чо случилось? Оказалось, что они нашли ржавый болт на номере, который нужно заменить (о чем ему и было сказано, но он не воспринял это серьезно и тут же забыл). Пока не заменит, ТИ он не прошел. Муж чертыхается, находит болт в загашнике, меняет и радостный уже собирается ехать на переосмотр. Но какая-то неведомая сила заставляет его притащить квитанцию ко мне, чтобы я глянула. А то как-то не очень понятно за что они хотят содрать 61 доллар если мы решим чтобы этот болт поменяли они. Читаю. Нужно поменять лампочку над номером. Совсем одно и тоже, ага, bulb и bolt. Ну на слух оно довольно похоже по произношению, но куда ж глаза глядели? И где логика, что ТИ не прошел из-за ржавых болтов на номерном знаке?
В общем, сейчас муж решает сложнейшую задачу как открутить ржавый болт, который не откручивается, чтобы добраться до лампочки. А вот не зря они хотят да это дело 61 доллар. :D

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 19:55 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну и в догонку. Поехал за ржавчиноудалителем и лампочкой. В автомагазин. А чем хороши здешние автомагазины? А там можно продавца попросить помочь что-то поменять. Бесплатно. Инструменты у них есть. Главное купить у них деталь, а если купленная не подходит, то тут же меняют на другую.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 18:53 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Новая развлекуха от Амазона. Ну она не новая новая, но я раньше не развлекалась.
Заказала очередные карандаши 24 числа. Доставка 29 авг - 5 сент, а мне чо, лишь бы бесплатно. 29 вечером получаю извещение что заказ ушел на отправку, доставлен будет к вечеру 30 числа. Сейчас, 10:45 30 августа. Ради интереса зашла посмотреть где мои карандаши болтаются. Страничка с записями превратилась в карту и говорит мне что "скоро привезем, до тебя только одна остановка осталась". И на карте показывает где машина сейчас находится. Я только одним глазом моргнуть успела, а точка на карте начинает движение в мою сторону. Сидю вот наблюдаю шоб выскочить когда к дому подъедет, а то, как всегда, кинет коробку под дверь, а там карандаши, переломаются ж все грифели.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 00:02 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Похоже что за нашим районом закреплена одна машина, такой вэнчик на стероидах. Я эту машинку уже не раз замечала. Особая примета - водитель худой и черный, и рэп у него в машине играет так что его слышно когда он по парралельной улице едет. О его приближении к нашему дому я узнала по жалобному звону хрустальных бокалов в буфете.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 06:53 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ой чо щас расскажу!
На тренажерной площадке, сегодня. Мы туда ходим почти всегда в одно и то же время, лица завсегдатаев уже как-то примелькались. Сегодня появилась новая пара. Она почти среднего роста, такая на вид вроде как спортивная, мексиканочка, лет сорока плюс. Он на 2 головы выше ее, и раза в 2 шире ее. Такой гора-мужик. Белый. На улице 35С. Она в спортивной маечке и коротких леггинсах. Он в полудлинных СВЕРКАЮЩЕ-БЕЛЫХ шортах, какой-то футболке и теплом свитшоте с капюшоном. На голове бейсболка и еще и капюшон. И чОрные очки. Дама старательно переходит от одного тренажера к другому. Каждый раз когда она садится на новый, она вопросительно смотрит на мужика и он ей объясняет как надо и сколько раз. Мы решили что он такой весь спортивный и кагбэ ее тренер. Ну он токо ЦУ раздает. И вот доходит дело до последнего снаряда - лодка-байдарка. Пресс качать. Садится дама туда и пытается сдвинуть "весла". А там если руки не накачаны, то фиг ты их сдвинешь, и даже хороший пресс не поможет. Я знаю, самой так первую неделю сдвинуть его с места не получалось. Только если муж мне помогал сдвинуть с начальной точки то тогда можно и покачать. И вот дама эта тужится (ну совсем как я ха-ха-ха), а ничего не получается. Стоит мужик над ней, аж прямо так навис сверху и рассказывает как надо. А у нее все равно не получается. Сгоняет даму, садится сам. Щас я тебе покажу как надо. Я аж от предвкушения остановилась от бега. Хватается он за весла и как в сказке про репку... Ну поднапрягся, таки сдвинул весла к центру. И дальше показывает даме во как надо, двигаешь их туда-сюда. И двигает, где-то сантиметров на 20 в обе стороны. У меня муж аж поперхнулся от такого зрелища. Мы сошли с беговых тренажеров, пошли качать руки. А эти двое залезли на наши места. Вот я не поленилась. Этот тренер смог сделать ровно 10 шагов и слез. Жду завтрашнего дня, чтобы посмотреть чего дальше будет. На сколько их хватит ходить на площадку. ;)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 05:20 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вести с полей
За прошедшие 2.5 дня один мальчик был покусан комарами 7 раз. Второй мальчик был покусан муравьями 2 раза. Чтобы уравновесить такую невиданную несправедливость, первый мальчик покусал второго мальчика 3 раза.
А неча залазить в таз где уже сидит один мальчик. Ибо чревато.

Хозяйке на заметку
Двух мальчиков можно усмирить 2 раза по 30 минут простым открыванием-разбиранием-пересчитыванием-собиранием-закрыванием матрешки о десяти матрешках. И они даже не пытались засунуть их себе в рот. Первые десять минут они вообще сидели обалдевшие от факта что что-то можно засунуть в середину и еще раз и еще раз и еще много раз. А потом вытащить. Они даже не порывались эти первые 10 минут их взять в руки. Они молча, затаив дыхание, НАБЛЮДАЛИ. :)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 03:17 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Хозяйке на заметку
Буквально с месяц назад поменяли батарейки на обоих брелках от машины. Вчера оба брелка опять издохли. Хотя, один из них сдох не совсем, открывал багажник. То что батарейки здесь не причем - это понятно, должно было случиться что-то очень из ряда вон, чтобы они того. Тем более что батарейки были куплены в разные дни. Чо делать дальше? Полезли в интернет. При правильно заданном вопросе ответ будет в первой же ссылке.
Вот в жизни не догадаетесь как там порекомендовали починить. Кто-то сходил к дистрибьютору и там починили за 16 зеленых бумажек. А кто-то просто раскурычил этот брелок и приклеил кусочки фольги на кнопочки. Мы за второй вариант. Поэтому тут же в оба брелка была вклеена фольга. Один брелок заработал. Второй нет. Отклеили фольгу. Протерли контакты спиртом. Решили просто подложить толстую бумажку под батарейку, а то она как-то подозрительно болталась. Второй брелок тоже заработал.

Так что если у вас тоже, то супер клей + фольга - наши самые лучшие инструменты. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 03:49 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Реклама по телеку
Едет машина, на заднем сидении лежит коробка с пиццей. По середине дороги огромная колдобина. Машина подпрыгивает на этой ямке и пицца благополучно падает на пол. Голос за кадром: "если у вас такая дорога, то вы нам позвоните, мы дорогу заасфальтируем, чтобы вы могли довезти свою пиццу до дома целой и невредимой".

Позвонить им шо ли, чтобы заделали одну очень конкретную колдобину на одной очень конкретной дороге? :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 05:30 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Мальчикам 1.5 года 3 дня назад, поэтому им пора идти в школу. Монтессори. Шо за фигня не знаю, название слышала, теперь придется изучать вопрос. Потому что сегодня они туда и пошли. На 1.5 часа, для начала. А так будет 3 раза в неделю по 3 часа. Группа из 8 детей (включая наших), и все разного возраста. Нет, не плакали. С папой расстались не очень охотно, но не плакали. Зато домой увести он их смог с огромным трудом. Пообещал много печенек.
Подготовка к школе началась еще 3 недели назад, с посещения одной из учительниц наших орлов в домашней обстановке. Чтобы они познакомились и привыкли. На прошлой неделе их туда сводили в гости, чтобы они увидели детей, комнату и вторую учительницу. Так что они сегодня уже никого и ничего не боялись. Но самое смешное не это.
Обе училки (одна моего возраста, вторая лет на 20 младше) - русскоговорящие. Из детей русскоговорящих (если это можно так назвать) только наши оба два одинаковых с лица.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 23:38 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
А вот и орлы


Вложения:
1995de7d-7ab3-41ec-849b-a85d62663882-o.jpg
1995de7d-7ab3-41ec-849b-a85d62663882-o.jpg [ 187.49 КБ | Просмотров: 3107 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 02:59 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ровно месяц назад я у вас спрашивала не отправить ли мужа чтобы ему все зубы выдрали.
У него в пятницу опять этот мост отвалился. Врачиха сказала шо надо делать новый, все обработала, поставила временные коронки. Приходите через 3 недели. Сегодня воскресенье. А, да, мост у него на верхних передних зубах. И да, оно сегодня утром отвалилось.
Так вот, наши мальчики научились говорить cheese (сыр, в смысле, чииз произносится). Произносят они эту Ч очень длинно с свистяще-шипяще. Сегодня они с дедом мерялись кто шепелявее скажет. Дед победил. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Ирин, а ваша дантистка не из анекдота?)))
Молодой врач Нёма приходит к своему отцу доктору Кацу, и радостно говорит ему:
— Папа, я вылечил мадам Рабинович! Ты лечил ее всю жизнь, и не смог вылечить, а я смог!
— Ой вэй, Нёма! Та шо же ты сделал? На ее деньги ты закончил школу, медицинский институт, стажировался в лучших клиниках Германии и Израиля, а она все лечилась... А вот ты, поц, взял ее и вылечил.

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB