Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 01:56 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
То что люди быстрее верят некруглым числам - это правда и наукой доказано и опытом проверено.
Муж купил какое очередное вино. Сидим, пьем. Беру бутылку в руки, рассматриваю этикетку. Вино так себе, хоть и калифорнийское сономовское. Обычно у них гораздо лучше. (Это была реакция на свеже открытую бутылку, но аэрированное, сегодня вкус явно улучшился, но все равно это из серии "больше не покупаем"). Читаю сколько градусов, я хочу вам сказать, что я такого еще не видела - 14.1%
К чему я это рассказываю? Муж спросил не ожидается ли дождя сегодня. Взяла телефон, смотрю. 67% к 17 часам, 74% к 2м ночи, и ты ды.
Это как?

Вот пруф, а то никто не поверит!


Вложения:
Screenshot_20191228-165948_Weather.jpg
Screenshot_20191228-165948_Weather.jpg [ 22.98 КБ | Просмотров: 2689 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 05:58 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
update
на 9 часов вечера они обещали 87% дождя, щас 9 часов вечера без 3х минут. А за окном дождь, на все 100% и даже, судя по стуку в окна, больше.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 05:48 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Сегодня приключилось, мы так и не узнаем, ну или когда-нить кто-нить все же расскажет нашим, а наши не забудут и расскажут нам.
Гуляем с орлами на детской площадке. Площадка эта где-то минут 10 неспешного хода от них, соседствует рядом с забором начальной школы. Что интересно, у школы тоже есть площадка, но она огорожена школьным забором.
И эта площадка еще имеет небольшой стадиончик для игры в бейсбол, из-за того что по мячу лупят битами, то поле огорожено высокой сеткой, во избежание. За сеткой, с наружи, сделаны 2 небольшие трибунки для сидения болельшиков или кто хочет посидеть. Наши очень любят просто карабкаться по этим лавкам-ступенькам, виснуть на сетке на самом верху (мне видно сверху все, ты так и знай). Ну и сама площадка имеет 4 качели на цепях, большой "корабль" лазалку-скользанку, и 2 скользанки по-меньше, качели-весы, и 3 штуки каталки пружинные. В общем, сегодня мальчики скатывались на пузе по большой кривой трубе. А там еще девочки по-старше натаскали сухих еловых иголок, целую гору, и свалили это дело возле руля. Наши тоже заинтересовались и все время мешали этим девочкам. В общем, они были заняты и до любимых скамеек мы не дошли. Вдруг, к площадке подъезжает скорая. Я оглядываюсь, не вижу никого кому бы нужна была помощь, дети тоже, вроде, не падали сильно никакие. Остальные взрослые тоже встали в стойку ушки на макушке, крутят головами. Проходит какой-то мужик с девочкой в сторону скорой, не спеша проходит, я его спрашиваю что случилось. Он говорит, да там на скамейках мужик какой-то лежит. И у него пистолет. Тут идет парамедик из скорой, на ходу одевает перчатки. Я так оглядываюсь на эти скамейки, вижу из дали, что таки кто-то там лежит попой вверх, не двигается, лежит как-то странно. Даже скорее как-то висит поперек этой скамейки. Первая мысль - надо бы орлов по-скорее увести, не надо им на трупы смотреть. А тут другой мужик проходит и говорит, что медики попросили всех с площадки уйти. А нашим вожжа под хвост залезла, они в раж вошли и ни в какую уходить не хотят. Пришлось строгим голосом им сказать, что дядя пожарник (а двумя минутами раньше еще и пожарка приехала, и еще одна скорая) приказал всем уйти с площадки. Молниеносно послушались, влезли в коляску и дали вывезти себя с площадки. Но после этого приехали 3 полицейские машины. То есть на этот момент там перед входом в парк уже скопилось 3 скорых + скорая не совсем скорая, пожарка, и 3 полицейских. И все с огоньками. Наши в восторге - все мигает и переливается, они хотят зрелищ! Когда вторая полицейская машина приехала, то дама-полицейский вылезла и пошла развешивать желтую ленту вокруг бейсбольной площадки. А парамедики как столпились возле скамеек так и стояли совещались. Ну мы еще пару минут там поглазели и пошли домой, мальчики увидели что ничего больше не происходит и им стало не интересно. Я так понимаю, что медики просто ждали CSI команду, потому как там было не понятно сам чел умер или ему помогли. Про пистолет тоже не понятно.
Хорошо что они были заняты скользанкой, а то я даже и не знаю что было бы если бы они пошли на скамейки.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 04:04 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
почему меня никто не предупредил что вышивать 33 буквы алфавита по 2 раза - это каторга?
2 недели эти буквы делала, а теперь уже третью неделю вышиваю, вот только что закончила букву С. А потом же ж их еще все нужно посшивать и сделать приличные одеялки. Мальчики очень живо интересуются процессом, помогают вытаскивать булавки и завороженно следят за вышивающей машинкой. Правда их хватает только на пару-тройку смен цветов.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 05:28 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Лимон пережил заморозки, нашествие листолапов и влюбленных жуков, но не смог пережить нашествие близнецов. Вы знаете что сорвать лимон - нужно приложить определенное усилие чтобы открутить фрукт от ветки? Так вот мальчики приложили хорошее усилие и ободрали все лимоны (их никто об этом не просил). Коих было на этом нещасном лимончике 6 штук. Этот лимончик ростом чуть по-выше наших братьев. Он не мог с ними бороться, даже не смотря на довольно длинные и колючие шипы. Бабин монолог о не очень достойном поведении сопровождался тяжкими вздохами и опущенными головами. Но они осознали из всего этого только одно - лимон теперь поломан и лимонов на нем больше нет, и в угол их пока что никто ставить не собирается. Правда следующие пол часа они старались на глаза не попадаться, а сидели в своих домиках и игрались (мирно) магнитным конструктором.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 09:22 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Лимоны то хоть вкусные? Попробовать парням дали?

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 19:48 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Лимоны вкусные, хотя, оказывается, это тоже на любителя. Например, мой сеструльчик терпеть не может лимоны с дерева, ей больше магазинные нравятся. А нам больше с дерева. У них и запах и вкус совершенно другой. Плюс это ж еще и от сорта лимона зависит. У нас местный сорт, но самое смешное, что я его в магазинах еще до сих пор не видела. Лимон получается где-то с кулак, кожура средней толщины, и они очень кислые. Ну может это потому что их только что сорвали. Через недельку аскорбинка и лимонная кислота немножко разлОжатся и будет не так кисло, я думаю.
Так вот, у братьев подход к поеданию лимона совсем разный. Один лопает вместе с кожурой и ни один мускул на его лице не дрогнет. Второй осторожно выкусывает мякоть, кривится, передергивается, но продолжает есть. Они в состоянии слопать один лимон за раз (каждый). Но им не дают столько ибо чревато.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 05:20 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Всё! Я поняла! Это всемирный заговор метеорологов. Утром планерка. Народ нервничает, потому что там у них в Висконсине ожидается сильный снегопад и у всех на уме только "когда бы так по-лучше слинять с работы, чтобы не попасть в пробки и снег". Они там все такие от этого веселые и нервно хихикающие. При этом они еще умудрились в прогнозе погоды усмотреть что у нас здесь в Хьюстоне ожидается шторм/ураган. И спрашивают меня (с надеждой в голосах, шо у меня погода еще хуже) как там я готовлюсь к урагану. А я что? А я ни сном не духом. Говорю, ща, гляну в телефон что у нас тут. Смотрю. У нас, оказывается, за бортом всего лишь 25 градусов жары. Ураган обещают. Да. На 10 часов утра обещали 0%, на 8 часов вечера 1%. На завтра 36% и 54%. Вот они издеваются, да?
Смотрю, что мне телефон вангует на другие города. Свете, например, обещает на данный момент 86% снега, ночью 14%, а в 10 утра аж все 46%.
В штате Айова тоже обещает снег: 50% на 9 часов вечера (шторм снежный! ШТОРМ! спасайси хто может), ночью 7%, а утром 12%. А во Флориде с таким же упорством прогнозируют облачность. Щас 1%, утром аж 17%.
Повбывала бы.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 10:21 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Во как там у вас колбасит. У нас тоже температура скачет через день от -5 до -35. Хорошо хоть ураганов нету.

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:42 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Как всегда обманули!
Дождяра врубился в аккурат в 23 часа. Сплошной стеной. Но! Спутниковую тарелку за тот час что небо разверзилось отрубило только пару раз и всего на пару минут. При обычных дождях вырубает на гораздо дольше.
А сейчас вообще ни тучки, яркое солнышко и глава семьи проводит работы по удобрению травы.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 04:43 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Есть у нас бывший мужнин сослуживец, который живет в Оклахоме, город Тулса. Это от нас 7 часов на север. Обычно у них там так же тепло как и у нас. Оклахома, сами понимаете, пустыня. Ребзя, у них там сегодня выпал снег, 20 сантиметров! Они там замерзают, у них лютый холод, а правильной одежки нет. Ну, снег, понятное дело, к утру, скорее всего растает и опять будет пустыня. Но сам факт. И кто это там говорит про потепление всемирное?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 20:05 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Я уже второй год задавалась вопросом как это я не могу никак увидеть как цветет инжир (или фига по-простому). Рыть википедию было абсолютно неохота при наличии живого дерева во дворе. Сегодня я узнал!
Лучше бы нет. Если вы знаете как, то можете дальше не читать. А если не знаете, то вот вам, теперь тоже живите с этим знанием и "лучше мне бы этого не знать". Но как всегда узнавание ответа - это сложноступенчатый процесс. Поэтому преамбула
Читала новости какое-то время назад, вдруг где-то проскочило что-то, не помню, типа какая-то веселая история-шутка. В ней был вопрос "что внутри у инжира?" и ответ "труп осы". Я, честно, подумала что это таки такая неудачная шутка. Несколько дней назад опять что-то такое попалось, но это уже была не веселая история, а что-то научно-популярное. И там вскользь опять прозвучало, что в каждой инжирине мы съедаем скелет осы. Я опять не поверила, но знаки свыше расценила что пора, пора, почитать шож оно такое этот инжир. Но решила что сухие факты википедии меня не устроят, я хочу красиво это почитать. Ну нашла пару статей. Почитала.
Теперь амбула
Оказывается, инжир - это инопланетное дерево. Все деревья фруктовые как деревья, цветут, опыляются (ну или самоопыляются), осыпаются, созревают. А это... В общем, оно цветет во внутрь. Поэтому я никогда не могла поймать период цветения. Вот эта бубочка, которая у нормального дерева будет красивым цветочком, у инжира тоже цветочек, вернее даже сотня цветочков. Только мы их не видим, они все цветут в середине этой бубочки. А как же ж оно опыляется спросите вы? И зря, лучше этого не знать. Потому что отознать вы это уже не сможетет и жить вам с этим знанием всю оставшуюся жизнь. И это сильно изменит ваше отношение к инжиру. Я предупредила. В общем, природа создала особый вид ос, очень крошечных, крошечных настолько насколько можно проползти по туннелю в попке инжира. У инжира, как и у хурмы, два вида деревьев: мужские (мы их не едим) и женские.
Женские осы летают и веселятся, затем заползают в мужскую фигу, при этом крылышки и усики у них обламываются, откладывают яйца, опыляют цветочки и помирают, из яиц вылупляются осы без крылышек. Мужские особи тут же оплодотворяют своих сестер (это очень не правильно :D ). Дальше мужские особи выползают из туннеля, проедая тем самым дорогу назад для женских ос. Мужские осы после этого помирают, а женские отращивают крылышки и летают и веселятся пока не найдут себе еще одну мужскую фигу. И все повторяется сначала.
Иногда, женские осы заползают в неправильную фигу, не в мужскую, а в женскую. И это происходит гораздо чаще чем вы думаете. Поэтому, народная мудрость гласит, что в 9 из 10 фиг, мы съедаем скелет осы. Чтобы вы понимали, осы ОЧЕНЬ крошечные. Фига имеет фермент, который "переваривает" осиную тушку, оставляя только ее крошечный скелетик, который мы не видим. Кости ее будут хрустеть под зубами, но косточки инжира хрустят на зубах в любом случае, поэтому хрустит ли это скелет осы - вы никогда не узнаете.
Ну и чтобы вам не совсем расхотелось есть фиги. Если это фиги калифорнийские - то они самоопыляющиеся 100%, поэтому так скелетов в шкафу нет. За остальные фиги - это вы уж сами под микроскопом рассматривайте. Но как правило, если у вас во дворе растет только одно фиговое дерево, то оно самоопыляющееся.

Вот так, теперь и вы живите с этим знанием.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 09:49 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
У меня дома инжир растет комнатный самоопыляющийся. Сейчас все листья сбросил. А весной как на фото


Вложения:
DSC01437.JPG
DSC01437.JPG [ 2.87 МБ | Просмотров: 2421 ]

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
а мы на выходные сьездили в Бухарест, на поезде - дети первый раз ехали


Вложения:
20200104_080251.jpg
20200104_080251.jpg [ 1.61 МБ | Просмотров: 2417 ]
20200104_082919.jpg
20200104_082919.jpg [ 1.98 МБ | Просмотров: 2417 ]
20200104_121646.jpg
20200104_121646.jpg [ 1.88 МБ | Просмотров: 2417 ]
20200105_174259.jpg
20200105_174259.jpg [ 1.96 МБ | Просмотров: 2417 ]

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 19:35 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Валентина писал(а):
У меня дома инжир растет комнатный самоопыляющийся. Сейчас все листья сбросил. А весной как на фото

У меня тоже щас голый во дворе стоит. Но ягоды на нем есть. И даже есть вероятность что эти ягоды нам удастся съесть раньше птиц.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 277


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB