Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 18:13 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Расшифровка (и это не то шо вы подумали)
Я буду возле дома через 6 минут, захвати телефон, потому что у моего заряд заканчивается, захвати права, захвати одеяло, чтобы положить на сиденье, а то я пролил там воду из бутылки.

Всё поняли?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 22:19 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Господи, как же ж я люблю здешнюю почту (в данном случае FedEx) с их доставочной логистикой.
У меня всего один вопрос, не, два вопроса.
Каким местом? и О чем они думают?
Вложение:
Capture.JPG
Capture.JPG [ 100.33 КБ | Просмотров: 2592 ]

Посмотрите внимательно на картинку. Это посылка еще даже и не доехала, должна приехать завтра к вечеру, так что рисунок будет еще интереснее. Видите там внизу карты оранжевая звездочка? Вот туда посылка и едет.

А теперь вопрос на засыпку. Как вы думаете что я такого заказала что мне везут с самого севера страны? В жизни не догадаетесь. Но я вам скажу. Я заказала ультафиолетово-температурно-задерживающую ткань. Ну тканью это сложно назвать, это как если бы много-много тонкого шпагата сложили рядышком и прострочили на расстоянии пары-тройки сантиметров квадратно-гнездовым методом. Эта ткань предназначена для защиты от, как уже было сказано, ультрафиолетового излучения и создания тени, понижая температуру под ней градусов на 15. Это очень актуально здесь, в южных штатах. Потому что началась жара и все на огороде сгорело. Я эту ткань натяну над огородом. Она дождик пропускает и солнышко тоже. Здесь ею еще и теплицы укрывают и крыши беседок и над бассейнами. С апреля по ноябрь.
С самого севера страны говорите?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 19:51 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Поздно пить боржоми... Ой, поздно укрывать, когда на огороде всё сгорело. Да еще пока с севера доплетётся. Ну, разве что на следующий год пригодится. :D А может у вас три урожая в год растет?

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 07:06 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ничо не поздно :D Весенние персики птицы уже склевали, одна надежда что они на зиму смотают в Мексику, где все ж таки по-теплее и тогда мы в декабре поимеем хоть что-то. Укроп вырастет опять и самостоятельно, там какой-то один вырос чуть ли не в дерево и я сказала мужу чтобы он его не трогал, так что он цвел и зонтики с семенами там развевались по ветру. Зато очень хорошо растет базилик и sage (это у нас что? у него такие серебристо-бархатные листья). Эти в жару прямо таки расцветают и тянутся в верх. Щас высею семена помидоров и огурцов в пластиковые емкости, подержу в доме пока прорастут, а потом отправлю на грядку. А, еще сегодня в самом центре грядки обнаружила 10см росток розмарина. Вот что-что а это у нас точно никто не высевал и не высаживал. Ветром надуло. Ну пусть растет. Я его вообще в первый момент приняла за елку.
А материал принесли вчера. Один рулон уже вручен сыну. А второй... Ну я 7 раз отмерить должна что пойдет на крышу качели, а что на огород.

Приходили мальчики. Обливались, и нас тоже. Ели рогалики с творогом. которые им испекла баба. Потом последний огурец, он был большой. Не доели. Увидели хлеб. Ели много хлеба. Потребовали намазать маслом. Причем масло они называют маслом (по-русски). Куска по 4. Последний кусок каждый доедал в виде бутерброда с огурцом. Оценили. После этого закусывали просто хлебом. Больше они ничего есть не захотели. Даже оливье. Бывает и такое. Один мальчик решил посолить хлеб, сам. Взял солонку, а она у нас гравитационная (погуглите). И как завороженный смотрел как сыплется соль. На хлеб. Когда кучка насыпанного превысила пары миллиметров, папа солонку у сына отобрал. Соль с хлеба струсить не успел. Я только успела сказать, что хлеб будет очень соленый. По-русски. Мальчик, не моргнув глазом и не дрогнув ни единой мышцей на лице, сжевал хлеб. И сообщил на 50х50 англо-русски "жолты и сини будет солёны (жирным - сказанное по русски).
После этого мы работали над фразой "я - мальчик". Выглядело это так:
Я: Аря, скажи "я - мальчик"
А: Это твое имя? (на англ)
Я: Нет, ты же мальчик? Вот и скажи "я - мальчик" Папа - мальчик, дед - мальчик. А я девочка. И мама - девочка
А: Это твое и мамино имя? (на англ)
Мама: Аря, ты мальчик или девочка? (на англ)
А: (очень задумчиво) не знаю (на англ)

А еще они обнаружили в насадке на шланг дырочку, которая бьет одной очень сильной струей. И помыли мне все 12 окон, выходящих во двор

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 23:57 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Устроили второй завтрак во дворе. По-тихоньку небо темнеет и раскаты грома набирают обороты, но дождя еще нет. Когда гром уже стал ну почти близко, орлы решили что с них хватит потому что они боятся грома. Сложили свои сэндвичи на тарелки, нагрузились кусками арбуза и залезли под стол. Улеглисть там на животы, уложили свои тарелки перед носами и как ни в чем не бывало продолжили поглощать пищу. А до этого мальчики устроили ливень в одном взятом дворе. Грязи получилось по колено. После этого один мальчик, пробегая, случайно задел второго, которого этой центрифужной силой и приземлило прямо в грязь. На пятую точку. Второй мальчик оскорбился и когда первый пробегал мимо него в обратную сторону, очень сильно толкнул первого. Первый свалился в грязь уже не только пятой точкой. После этого они решили выяснить отношения дальше. Прямо в этой грязюке. Минуты 2 заняло их разнять, потом они обнимались, превратились в мелких хрюшек окончательно и в таком виде уселись по качелям. Отмываться они не желали. Потом когда их все же заманили едой, один решил мыть ноги самостоятельно. В глубокой грязной луже. И никак не мог понять зачем папе нужно обливать ему ноги из шланга (и всего его с ног до головы). Ну я же уже помыл ноги в луже!

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 17:43 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Ира, а где фото "хрюшек"? Ты так интересно рассказываешь, но и посмотреть охота.

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 05:54 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
фот нет, телефон разрядился и его в доме поставили на кормежку
но хрюшки были с головы до ног, там то нос зачесался то ухо. Ну и лапой грязной почухали...
Я потом одному пыталась лицо помыть, куда там! вопли, а у самого получается только кончик носа отмыть.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 02:03 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Сын уже недели 3 достает с тем, чтобы я перевела свой и папин телефоны под его крышу. Тем паче что моя телефонная компания и его телефонная компания стали одной телефонной компанией (его купила нашу). Что может быть проще скажете вы? И будете очень правы.
Задача: у сына есть одна "пустая" линия, на эту линию просто перебрасывается один из наших телефонов. Второй телефон добавляется как новая линия. На обоих телефонах нужно поменять симки.
На самом деле:
Сын звонит в свою компанию, они спрашивают номер телефона, счет и пинкод моего счета. Ессно номер счета я не знаю, пароль тоже, и тем паче пинкод. Оператор говорит, что давай я сейчас сделаю общий звонок с оператором твоей компании и они скажут тебе и счет и код. Да не проблема. Ждем. Ждем. Ждем. Оператор на линии тоже ждет. Наконец-то отвечает моя компания. Объясняем ситуацию. Она бы и рада нам помочь, но... она видит только последние 4 цифры моего счета. Она нас сейчас перебросит в другое отделение и там нам все дадут. Много раз. Опять ждем. Ждем. Ждем. Оператор тоже. Терпение заканчивается у меня первой. Сын продолжает беседовать с оператором, а я решила позвонить в свою компанию напрямую. Ждать пришлось всего 3 минуты. Вау! Тот же результат. Она видит только последние 4 цифры, но она может перебросить меня туда где скажут. Жду. Соединились. Такого качества слышимости я не помню уже лет 15. Я уже на полную громкость свой телефон включила. Еле слышно. Когда она начинает орать, то тогда хоть что-то можно услышать через слово. В итоге еле надиктовала она мне номер счета. Дальше прошу пинкод сказать. Говорит, не знаю, не вижу, но отправлю его тебе на телефон. Минуты через 3-5 получишь. Сын еще на телефоне со своей компанией, они ждут пинкод. А пока они разбираются с симкартами. Куда и сколько высылать. В итоге договариваются, что оператор позвонит сыну через час. Тогда и пинкод будет, наверное. Ну хорошо. А мы все ждем пинкод. А его все нет и нет. И тут мне приходит в голову гениальная идея проверить телефон мужа. Вообще-то мой телефон главный, код должны прислать на мой. Но прислали на его. И давно. Мы еще долго могли ждать. Проходит час, звонит оператор сыну и рапортует, симки выслали, телефон переключили. Вы сделали что? Телефон переключили? То есть пока симка новая не вставлена телефон у нас только в виде GPS работать может? Вы в своем уме, человек будет 4 дня без телефона? Прыгаем с сыном в машину и мчимся в ближайший магазин его компании. А, да, я забыла сказать, вчера вечером у нас подняли уровень заражаемости до самого верха - это означает - в общественных местах обязательное ношение масок, малейшие симптомы - немедленно тестироваться, самоизолироваться и ты ды. Повышенная группа риска - сидеть дома. Все бизнесы - только в масках, бары закрыть, рестораны уменьшить до 50% посадочных мест. Если бизнес не очень важный - закрыть. Проверяем по интернету, по дороге, открыт или нет. Закрыт. В километре есть другой, показывает что открыт. Едем туда. На двери надпись закрыто. Лихорадочно ищем следующий, едем туда, в надежде что. Повезло. Продавец долго ржет. Приносит симку, вставляет в мой телефон. Едем обратно, но перед этим проверяем что телефон к сети подключился. Уфф. Телефоном папы займемся когда пришлют симку.
Приезжаем домой (к сыну), он начинает звонить оператору, чтобы снять заказ на 2 симки и высказать все что он о них думает. Мы линяем домой. По дороге телефон пытается что-то установить из железа. И у него это не получается. А он пытается снова и снова. Приехали домой и вот тут начался полный трындец. Телефон сам себе звонит и пытается установить голосовую почту. Старой компании. И я не могу найти опцию как эту фигню отключить или удалить. И замкнутый круг каждые 5 минут. После 5го раза мне это даже не то чтобы надоело. Тут вы можете подставить любое трехэтажное выражение на какое вы способны. И я решила просто вырубить телефон. Сын завтра приедет вот пусть и разбирается. Сам заварил сам пусть и ест. Потому что у меня крупное подозрение, что мужний телефон будет выкидывать такие же точно коленца.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 00:21 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вы видите то же самое что и я?


Вложения:
20200626_003557.jpg
20200626_003557.jpg [ 210.71 КБ | Просмотров: 2395 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 09:46 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Irina писал(а):
Вы видите то же самое что и я?

Галкин и до вас добрался :mrgreen:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 01:05 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну! Токо не получается по времени, разве что машину он где-то прикупил.
Это серия из сериала Murder she wrote, вышедшая в 91 году. Самое смешное, что серия была про какого-то русского шпиона по имени Юрий Лерментов. Тролли однако и 30 лет назад существовали. :D Но как?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 19:55 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Один мальчик чихнул, подумал, и сообщил: "я заболел".
Второй мальчик: "теперь тебе надо измерить температуру"
Первый: "и карантин?"

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 21:58 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
разучиваем песню Антошка
После 31 раза прослушивания и просматривания (2 дня подряд) они выучили "Антошка, Антошка.... парам-пам-пам... дили-дили-трали-вали". Остальные слова вне их умения произносить все эти странные слова, поэтому они поют только гласные, очень стараются. Тоже самое постигло песню Чунга-Чанга, Оранжевая песня, и Львенок и черепаха.
После того как у бабы уже шарики за ролики стали заходить, я решила разбавить этот песенный кошмар. Теперь за каждые 3 прослушивания они должны пробежать полный круг по дому 3 раза. Один мальчик бегает 1.5 круга и остальное просто шагает вразвалочку. На мои замечания что нужно бежать, а не ходить, может сделать мне одолжение и пробежать метра 2. Второй все 3 круга бегает. Но при этом он четко считает сколько он пробежал. А чтобы не забыть, то он оттопыривает по пальцу на каждой руке. А третий круг бежит и приговаривает: "это три".

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 18:51 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Объясните мне как такое может из одного яйца?
Ну то что они оба не игроки в шахматы - это я поставила диагноз еще год назад. В их возрасте их папа уже во всю играл со своим папой и дедушкой в шахматы. Мне было достаточно за пол часа объяснить ему как ходят фигуры, сыграть с ним в игру и поставить ему мат за 3 хода. Всё, мальчику было достаточно. С этими - мы их уже год пытаемся научить - не, ну прогресс есть, они выучили назнвания всех фигур, забыли, опять выучили. Даже знают где нужно ставить треть из этих всех фигур. Но дальше дело не идет.
Вчера. Мы решили их посадить играть в шахматы против друг друга, первый раз. Эля убил Ариного коня. Аря воспринял это как-то безразлично. Ставлю Ариного коня возле Эли. И вдруг Эля начинает рыдать, отпихивать этого коня и что-то непонятно на каком языке лопотать-объяснять. Еле успокоила, но мы так и не поняли. В общем, решили, что мы лучше во что-то другое поиграем. Домино, например. Мальчики еще в него не играли никогда. Но считать они уже научились, так что можно попробовать. Объясняю правила игры. Эля внимательно слушает, Аря расшвыривает свои кости очень старательно. Начинаем играть. Показываю Эле что вот считай сколько точек на этой стороне, сколько на другой и приставляй камушки один к другому. Ему понадобилось меньше минуты чтобы с этим всем разобраться и играть. Правда у него было желание поставить все камушки сразу. Аря - сидит считает, но никак не может найти подходящие. Эля не выдержал, залез на стол, объясняет Аре, смотри вот считаешь и ставишь. До Ари все еще не доходит. И тут Эля ему говорит, видишь тут цвета разные (а я даже и не обратила внимание, что каждый номер раскрашен в свой цвет: шестерки - желтые, двойки - зеленые, и тыды) вот и подбирай по цвету. Аря вроде понял, но как-то не совсем. Пришел папа, начал объяснять старшенькому все по-новой. В общем, оказалось, что Аря считал все точке на камушке, а не на каждой половинке отдельно.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 02:31 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Мальчики вошли в тот период, когда они игнорируют все что им говорят. Особенно папа и мама. Папа и мама теперь взывают к сынам раза 3, после этого начинают считать и после счета 3 берут игрушку и выкидывают в мусор. В этот раз не повезло радиоуправляемой машинке. Аря возмутился и пошел жаловаться маме. Мама же встала на сторону папы и попыталась провести воспитательную беседу. Типа, ну вот ты же не слушал папу, а что случается когда вы папу не слушаете? Папа выкидывает игрушку. Вот будешь плохо вести то я и тебя могу выкинуть. Арино лицо грустнеет, он переспрашивает, что таки выкинешь? Получает подтверждение и после этого говорит, ну тогда мы прибежим к деду и бабе.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB