Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.


так совпало - едем по ущелью. кажется платановая долина.... и тут Птичка невеличка заиграла.. шум от ветра в микрофоне

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.

сталактитовая и сталогмитовая пещера в Греции. .качество ноль сори не мог на мыльницу никак

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 19:26 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
дождь идет без остановки, но не сильный уже. Хотя ночью по крыше стучало хорошо. Опять стравливают воду уже из другого резервуара. Затопят что-то около тысячи домов, но всяко лучше чем пол-города. Народ затапливаемый пытаются вывезти. Проблема в том, что там уже и так изрядно затоплено и проехать почти не возможно. Вывозят на моторных лодках.
Соседи, которые приютили в воскресенье наших, оказывается приняли в свои объятья 25 человек и 5 собак. Святые люди.
Самые честные люди в мире, метеорологи то исть, клянутся что этот кошмар к 5 вечера уже уйдет. Шутка дня: картинка погоды на 5 дней. Смотрите, тут какая-то желтая точка! Чтобы это значило? А, это солнышко называется.
Наша канава поживает почти прекрасно, каким-то образом уровень воды уменьшился аж на целый метр.
А сенсор на канаве возле сына вообще смыло, так что теперь никто даже и не знает какой там уровень воды. У нас есть 2 сенсора, один где-то мили 2 вверх от нас, а второй где-то мили 3 от нас вниз. Оба уже давно показывают перелив, верхний на метр, нижний на 2 метра. А мы по-серединке все еще дышим.
Тот район, который эвакуировали ночью, дома самые ближние, затопило по самую крышу уже.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 19:33 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
муж исчез из дома, думала пошел проверять канаву. Оказалось, что совесть заела, поехал проверить утопленную машину. Мужики (где он их находит?) помогли оттолкать машину еще дальше от дороги. Стартер пытается завестись, но похоже что еще мокрый. Так что оставляет машину сохнуть еще на сутки. Эвакуаторы начнуть развозить клиентов только через пару дней. Может высохнем до того как.
Пооткрывались магазины, некоторые. Очереди...
Сын моет стенки с хлоркой, чтобы плесень не завелась. Может к вечеру его друг на пикапе его привезет. Хотя даже не представляю как они от шоссе к нам доберутся. У нас везде возле шоссе все залито.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Сообщения: 92
Откуда: Ростовская область.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Это ужас. Мало того , что вода и ветер. Так у нас показывают, что по этой воде теперь крокодилы в поисках плавают. Офигеть. Представил, вот выплыл я из машины - а тут зеленый свои зубы показывает. Может действительно - скоро конец Света? Северные Корейцы ракеты запускают, Милания на шпильках по Техасу по воде шлепает, Украина России войну объявила, везде пожары или наводнения , офигеть одним словом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Сообщения: 92
Откуда: Ростовская область.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Посмотрел фильм Зеленского "Слуга Народа 2" очень и очень понравился - особенно когда находишь сходство с героями и в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 00:15 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вот, Света мне тоже говорила что по телеку показали крокодила. Не видела не знаю.
Чем опасна любая вода, которая грязная и выше чем по щиколотку? Потому что не видно что там на дне. Там может быть стекло, гвозди, змеи, порванные эл.провода все еще под напряжением и прочие не хорошие вещи. Поэтому как только здесь что либо хоть чуток притапливает то из всех утюгов кричат как мантру:"не едьте и не заходите в воду - это опасно"

В общем, я думаю все закончилось. Я вижу уже кусок голубого неба на северо-западе. И солнышко. Все еще довольно ветренно и прохладно, но дождя уже нет и весь асфальт уже почти высох. Теперь главное чтобы слилась вся эта вода из всех канав обратно в залив.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 17:20 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Харви напал на Луизиану. Прибрежная зона затоплена ожидаемо, но, по-видимому, все ж таки больше чем они думали. Теперь он будет висеть там с этим затяжным дождем. Но, вроде, будет меньше чем у нас (дай то Бог). Сочувствую всем тем кто живет в зоне от Порт Артура до Батон Ружа. Это жуткое чувство когда ложишся спать с мыслью "проснусь ли я в сухом доме или меня среди ночи разбудит прибывающая вода". И весь день как на иголках дойдет ли вода до улицы/дома.

А самое жуткое знаете что?
Когда вокруг народ радостно уже начал гулять по сухим улицам, дождь перестал, погода прекрасная, на душе хоть и плохо, но все же лучше чем 2 дня назад... а твою улицу продолжает затапливать. И это сейчас происходит с несколькими районами не далеко от нас. Они, по не счастливой случайности, оказались на южной границе с резервуарами. И резервуары сейчас начали затапливаться, не успевает вода стекать по канавам. Люди живут в этих домах по 20-30 лет и их никогда не затапливало, потому что их защищал резервуар. А теперь то что должно защищать делает совсем наоборот. И я даже не знаю, есть ли у этих людей страховка от наводнения или нет, скорее всего нет, потому что эта страховка довольно дорогая и платить ее, если живешь в районе где не наводняется, смысла нет

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 21:53 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Страшилки последних дней
Я работаю дома. Но тут есть аж 3 офиса моей компании, где-то в 40 минутах (без трафика) езды от меня, где обитают аж 700 человек. Сколько человек не знаю, но довольно ощутимая группа застряла в офисах. Сидели там все 3 дня пока вода не отошла.
Знакомый, бывший сосед из Айовы, переехал в Техас где-то лет 5 назад. Купил угробленный дом, отстроил его заново (своими руками), только закочнил ремонт. Потому что в зоне затоплений, то дом на сваях высотой 3 метра. К наводнению подготовился, запарковал машину где-то в сухом месте, пригнал лодку во двор. Воды ему налило аж по грудь во дворе. Дело близилось к щасливому концу, но слишком много воды и начали воду сбрасывать из отстойников, пока по-немногу, но вода добралась до пола и в доме уже было воды по щиколотку. В итоге он срочно все бросил, добрался до машины и уехал к друзьям за 60 миль куда-то. От сброса воды там образовалось очень сильное течение и теперь даже не известно есть у него дом или нет. Скорее всего его этим течением смыло в залив.
по предварительным прикидкам пострадало пол миллиона домов. Сколько это в человеках без жилья еще не известно.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Буйство стихии - это всегда жутко. Даже не могу представить каково людям. Остаться без дома, без всего на улице - это страшно. Надеюсь, что вы не очень сильно пострадали от урагана. Пусть утихомирится он уже и так столько всего наделал, что неизвестно когда люди оправятся от всего этого. Держитесь, Ирин!

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Иринаа, я в шоке, в фильме ужасов такое увидишь и то волосы дыбом. а тут ... я даже не представляю. что вам там пришлось пережить. Крепитесь, держитесь, переживаю за тебя и за твою семью(((

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 21:51 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
продолжают открывать пункты по приему эвакуированных. Один такой очень большой центр уже переполнен. Теперь добавляются пострадавшие с запада Техаса, граница с Луизианой, ну и из Луизианы, они к нам ближе, да на восток и не прорваться из-за этого бесконечного дождя.
По-идее эти центры находятся в незатапливаемых местах. Так вот один уже затопило и людей эвакуировали уже второй раз.

В городе вчера ввели комендантский час с полуночи до 5 утра. На неопределенное время. Так всегда делают в районах где что-то происходит плохое и большого масштаба. Это для того чтобы мародерство уменьшит. Мародерам, если попались, светит пожизненное.
В результате комендантского часа все магазины закрываются в 8 или 9, чтобы работники могли добраться домой до полуночи. А открываются не раньше 8 утра. Опять же ж чтобы люди могли спокойно доехать до работы.

Ну и веселого немного. Сватья в Лос Анжелесе, вся на нервах (я ее понимаю). Лечится шопингом. Пошла покупать детскую одежку. В дорогой магазин, она других не признает. Набрала, стоит на кассе, надо платить, она кассиру: "это все для моих внуков, которые живут в Хьюстоне и их дом затопило. Я считаю что ваш магазин должен оказать помощь и дать мне скидку!". Кассир задумывается и потом говорит: "да, ты права, щас пойду с менеджером поговорю"
Скидку ей таки дали. Не знаю какую, но сам факт.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 18:49 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Знакомый, у которого дом на сваях. Дом устоял. Воды по самую крышу.
Друг сына смотался в Даллас (4 часа езды) за инструментом строительным, чтобы помогать снимать стены и сдирать полы. Другой друг приехал с фургоном UHAL, загрузить мебель и увезти в хранилище. Сухие соседи стали прачечными пунктами для затопленных соседей. Стирают все что намокло.
В их районе найти раствор хлорки в магазине сейчас такой же квест как найти воду в прошлую пятницу.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 19:04 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Статья попалась очень актуальная. Перевод гугла. Мне лень

5 вещей, которые не хьюстонцы должны понимать
1. Улицы и многие из общественных парков здесь предназначены для наводнения. Мы сидим только на 35 футов над уровнем моря, и большая часть города такая же плоская, как и бильярдный стол. Мы в среднем получаем около 50 дюймов дождя в год. Улицы и парки служат временными удерживающими прудами, обеспечивая медленный, устойчивый дренаж через наши канавы в залив.
2. за последние 48 часов многие районы Хьюстона получили от 25 до 45 дюймов дождя. Это доза от 6 до 11 месяцев дождя, за два дня. Дренажная система, которая хорошо работает в нормальных условиях, была перегружена. Должностные лица называют это «800-летним наводнением»: это означает, что у нас был шанс 1 к 800. Даже с предварительным уведомлением было мало средств для подготовки к этому.
3. Невозможно эвакуировать город размером с Хьюстон. Округ Харрис составляет 1700+ квадратных миль, с населением 6,5 миллионов человек. Как вы эвакуируете 6,5 миллионов человек? В течение часов, до удара по берегу урагана Рита, десятки тысяч жителей Хьюстона пытались эвакуироваться. Пробки продолжались в течение нескольких дней. Сто человек погибли. На данный момент от урагана Харви погибло только 6 человек, и все они (насколько я слышал) утонули в своих автомобилях. На протяжении более десяти лет местная мантра была «ваш дом - это лучшее убежище от наводнения». Это сложно, но это правильный подход.
4. Некоторые аутсайдеры относятся к этой катастрофе со злорадством: техасцы помогли избрать президента анти-большого правительства, и теперь нам нужна большая правительственная помощь. Хьюстон - самое сильное место в Техасе, и он проголосовал за Клинтон в 2016 году. Предположение, что это плохая карма из-за поддержки Трампа столь же неточная (и оскорбительная), как предложение Пэта Робертсона о том, что ураган Катрина был послан Богом, наказать грешников в Новом Орлеане. Мы сейчас не думаем о Красном или Синем (прим - демократы или республиканцы). Мы приняли удар на себя, все мы. Катастрофы не заботятся об идеологии.
5. Вы это почувствуете. Цены на газ будут стремительно расти. Нефтеперерабатывающие продукты, все, от ПВХ-трубы до химчистки, подорожают. Фондовый рынок тоже сильно ударит. Новый Орлеан - фантастический город, но это не главная экономическая сила. Хьюстон является центром энергетической отрасли страны. В нем проживают десятки компаний из списка Fortune 500. И 85 процентов из них находятся под водой. Это может быть так в течение нескольких недель. Последствия Катрины привлекли внимание всего мира. Последствия Харви схватят вас за лацканы и встряхнут так что посыпятся искры из глаз.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 04:10 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Машина, которую муж почти утопил. Я думаю, что его утопление было просто последней каплей, основную работу проделала невестка. В общем, машина ремонту не подлежит, таков вердикт страховой компании. Сколько за нее заплатят - не известно, когда заплатят - тоже. Теперь невестка строит планы на SUV большего размера, а то в этой они с трудом помещались.
Деть взял папину машину и поехал к себе домой довывозить скарб. По дороге его сзади стукнула другая машина. Теперь они квиты. Правда на нашей я долго пыталась найти повреждения. Нашла! 3 царапины. Теперь страховка того мужика, который поцеловал зад нашей машинки будет платить за ремонт.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB