Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 23:31 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
сегодняшнее прекрасное, посещение магазина Walmart
идем уже на выход, получилось так что нужно пройти во всю ширину магазина. Там такой "коридор" вдоль касс, и или к банку, туалету, customer service, макдональдс. И там вдоль этого коридора стоят лавочки, для усталых путников.
Сидит один, усталый, уткнулся в телефон. Думаю ему лет 17-18. Чорный, худой, длинный. Ярко красная футболка и белые шорты. Представили? Теперь вспомните/представьте, высоких чорных тощих мальчиков идущих по улице, спущенные шорты где-то телипаются ниже яиц (пардон мой французский). Представили? А теперь представьте как этот мальчик сядет. Вы думаете он подтянет свои шорты на место? А вот и фиг вам. Он так и сядет. Ну теперь вы можете представить вот то самое что я и увидела на этой скамеечке.
Вышли из магазина, идем по парковке. Мимо медленно проезжает вэн, окошко открыто, высовывается какой-то старенький мужичок, подзывает нас. Мы делаем шаг в его сторону. Мужичок: "понимаете, мы забыли дома банковскую карточку, вы не могли бы дать мне и моей жене пару долларов?"
Я аж опупела.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 00:07 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Один орел стоит возле ящика с игрушками и что-то очень сосредоточенно там пытается выкопать. Второму орлу тоже надо, но к коробке из-за первого орла не добраться. Он пытается сдвинуть его хоть чуть-чуть. Первому это не нравится, но он очень сосредоточен. Поэтому он, вроде как, отмахивается от назойливой мухи. Мухе такое дело не нравится. Поэтому, в следующий момент, когда рука опять мелькает не далеко от его физиономии, в мухе просыпается хищник. И кусает эту руку. Орут оба.
Чо орет второй, вот в чем вопрос?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 00:32 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Я - гений!
Надоела мне гора футболок лежащих на полу возле моего швейного стола, а орлы очень быстро вырастают из своих козявочно-кукольных одежек. И решила я шо таки пора, пора начинать шить им футболки поло из старых футболок. Не, ну а чо, мы пальцем шо ли сделанные? Оказалось что мои навыки по деланию планок поло весьма заржавели. Ну дык не проблема, футболок очень много. 2 футболки (очень больших) ушло на полировку навыка. Навык аж блестит и можно начинать делать взаправдашные кукольные футболки-поло. Начала. Очень старательно вшила планку, правый рукав и сшила боковой. Ну прям заглядение. Теперь же ж надо повторить на другой стороне. Да!
В общем, когда я уже пристрочила одну сторону воротника то до СеменСеменыча дошло. А ведь вторая сторона получилась на выворот. И воротник я с какого-то бодуна пристрочила не с наружной стороны, а с внутренней. Но, опять же ж таки это с какой стороны смотреть. :lol:
Теперь сижу и думаю, что к тому моменту когда я все-таки умудрюсь сделать правильные футболки, то орлы уже вырастут.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 17:07 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Irina писал(а):
Я - гений!
Надоела мне гора футболок лежащих на полу возле моего швейного стола, а орлы очень быстро вырастают из своих козявочно-кукольных одежек. И решила я шо таки пора, пора начинать шить им футболки поло из старых футболок. Не, ну а чо, мы пальцем шо ли сделанные? Оказалось что мои навыки по деланию планок поло весьма заржавели. Ну дык не проблема, футболок очень много. 2 футболки (очень больших) ушло на полировку навыка. Навык аж блестит и можно начинать делать взаправдашные кукольные футболки-поло. Начала. Очень старательно вшила планку, правый рукав и сшила боковой. Ну прям заглядение. Теперь же ж надо повторить на другой стороне. Да!
В общем, когда я уже пристрочила одну сторону воротника то до СеменСеменыча дошло. А ведь вторая сторона получилась на выворот. И воротник я с какого-то бодуна пристрочила не с наружной стороны, а с внутренней. Но, опять же ж таки это с какой стороны смотреть. :lol:
Теперь сижу и думаю, что к тому моменту когда я все-таки умудрюсь сделать правильные футболки, то орлы уже вырастут.

Иркин, из моего недавнего опыта по карманам прорезным с листочкой вынесла идею, что образец пошиваемого изделия/узла надо иметь перед глазами. К 12 по счету карману я приноровилась работать быстро, но для наглядности все образцы держу на рабочем месте.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 02:06 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ириш, это да, все образцы этих застежек щас лежат на столе. Сверяюсь. Но все дело в том, что последнюю я таки сделала чуть ли не с закрытыми глазами. Но все дело в том, что та инструкция, которая идет с выкройкой, она конечно правильная, но не совсем удобная. Так что буду изменять технологию. Но футболки на время откладываются. У меня задание сделать ковбойские рубашки папе и сыновьям. С завтрашнего дня буду отшивать мелкую рубашку для тренировки и подгонки выкройки, а потом на ихнего папу. Я так прикинула, мне для них всех трех аж 5.5 метров ткани надо. Застрелиться. Ща будете смеяться больше всего. Рубашки надо белые. Но ковбойские. И белые. Два раза застрелиться.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 19:05 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Моей гениальности нет предела. Вот вы когда-нибудь пытались вшить рукав не в пройму а в горловину? Не, у меня и в мыслях такого даже не было. Но случилось. Правда всего лишь на стадии скалывания булавками. На третьей булавке Штирлиц понял что что-то пошло не так.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 17:24 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Теперь нужно отловить и поместить одно из тел в эту рубашку, чтобы понять на сколько размеров они еще не доросли. Ну и потому как полосатой тряпочки еще осталось на вторую, а вот первой нет, то надо думать чем и как заменять.


Вложения:
20180727_091155.jpg
20180727_091155.jpg [ 35.83 КБ | Просмотров: 3142 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 00:10 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Пора менять очки мне). Где белые ковбойские рубашки?

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 18:51 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
белой ткани еще не куплено :lol:

Гениальность - заразная болезнь. Токо кто кого заражает еще нужно выяснить. Муж, которого я научила делать кофе очень много лет тому назад, гениалил с ним по разному. То зальет воду, но забудет засыпать кофе. То засыпет кофе, но не зальет воду, то забудет выключить агрегат и он в холостую греет воздух. Но сегодня он превзошел самого себя. (не я сказала, он сам). Он залил воду, засыпал кофе, но не поставил приемник. Я там себе с чем-то вожусь, к приходу варваров готовлюсь, чую запах кофе какой-то ну уж очень сильный. Выхожу в кухню и что я вижу? море-кофе-разливанное на столе...
Ну что, я к таким вещам теперь отношусь философски. Стол все равно нужно было мыть. И пол. И кофеварку... :)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 22:10 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Младший мальчик развлекался в выходные тем, что забрав 2 инерционные машинки в свои лапки, с визгом удирал от старшего. У старшего при этом было очень печальное лицо, и с этим лицом он пускался в погоню за братом. Оба падали, сталкивались, опять падали, орали, и продолжали погоню. До тех пор, пока кто-нибудь из взрослых не призывал к совести младшего: "поделись машинкой с братом!". Тот тут же отдавал синюю машинку брату, убегал, сделав круг по всему этажу, прибегал, отбирал машинку и все начиналось сначала. Отдавал всегда синюю. Мне стало интересно, случайно или как? Дождавшись очередного момента, когда вопли зашкалили, отобрала желтую машинку и отдала ее старшему. Младший долго ждать не заставил. Прискакал к брату, отобрал желтую, бросил ему синюю и ускакал. Старшему, в принципе, было все равно какого цвета машинка, ему просто была нужна машинка.
Младший, когда просыпается, обычно, тихо лежит или задирает ноги, или выпихвает их между планками кровати, или бродит по кровати или стоит молча и созерцает спящего старшего. Старший же, наоборот, извещает всему миру во всю мощь своих легких, что он проснулся. И будет трубить пока не разбудит младшего. После этого они либо перетирают какие-то свои дела либо орут чтобы их извлекли из кроватей и дали, наконец-то уже, пожрать.
В субботу старший проснулся на пол-часа раньше чем нужно и мы его забрали, чтобы не мешал спать второму. Второй где-то минут через 40 проснулся и с перепугу что он в комнате один начал рыдать слезами в пять ручьев. Кто бы мог подумать?
Хорошо знать много языков, всегда можно выбрать слово, которое короче и легче произносить. Up и out. Вверх/поднять и выйти/вытащить. Теперь когда они хотят на руки, они не просто дергают за штаны, они еще и орут up-up-up-up. А когда они наелись или им надоело, то они сообщают out.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 05:51 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Печальную новость принес я вам (с) Ээээээ, не совсем, а даже наоборот.
Disclaimer тоисть я вас предупреждаю. Если вы щас перекусываете, то доешьте все до конца, прожуйте и проглотите. Всю еду. Потом не сможете, ну и чтобы не поперхнуться случайно. Все, вы предупреждены и следующий текст вы читаете на свой страх и риск.
Включила местный канал посмотреть десятичасовые вечерние новости. Вот вы знаете с каких новостей нужно начинать программу новостей? Нет, вы не знаете! Не имеете ни малейшего представления. Учитесь у KPRC 2 канала.
Звучало это так:
Свежайшая новость, токо шо, задержали серийного какальщика. (да, вы прочитали правильно serial defecator или serial pooper). С лета 2014 года его не могли поймать, он вскрывал машины или влазил в дома и делал там свое грязное дело. Но теперь мы знаем кто это такой. Это 56летний мужик, 25 раз уже задерживаемый за вождение в пьяном виде.
Вот теперь попробуйте жить дальше с этим знанием. Мне одной что ли страдать? :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 22:32 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
любовь с кофеваркой продолжается
Сегодня муж стоит и сокрушается, вот, блин, сгорела. Включает, лампочка зажигается на пару секунд и гаснет. Придется пить чай. Я интересуюсь, а залил ли мой шеф-повар воду? Вроде заливал.
Оказалось что нет...

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 00:41 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Мальчики научились макать хлеб в суп. Теперь они макают хлеб во все, даже во фруктовое прюре. И это совсем не обязательно должен быть хлеб, печенька тоже сойдет.
Верх макания был, когда они сидели пили свое молоко (бутылочка с трубочкой) и пытались вмакнуть (во сказанула) хлеб в трубочку.
Они очень тщательно следят за соблюдением ритуала. А ритуал таков, что старшенького кормит дед, а я кормлю всегда младшенького. Дед посмел сесть не на тот стул и попытался кормить не того. Старшенький начал грозно рычать и кричать.
А сегодня мы их вообще мыли под шлангом во дворе (без насадок). После своей улитки-бассейна они обычно в кусочках травы, ну чтобы траву смыть перед тем как заходить. Им понравилось, пришлось лить на них много воды. Еле затащили в дом, приманивая печенькой.
Сын сделал короткую стрижку и сбрил свою бородку. Сыновья его наотрез отказались узнавать папу и вообще очень подозрительно рассматривали... со стороны, вцепившись в маму и деда. Насмерть.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 00:11 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Навеяно токо шо просмотренным роликом (ссылку давать не буду, канал имеет почти 200 тыщ подписчиков, так что вы, скорее всего, в курсе кто и где).
Задан вопрос и дан ответ - можно ли профессионально шить на дому.

С моей точки зрения сформулировано не совсем правильно. Если отделиться от темы шитья и просто спросить можно ли профессионально заниматься чем-то дома, вот это будет корректно поставленная одна часть вопроса.
Мое мнение, что есть 2 вида деятельности: профессиональная и не. Разница только в одном, если то чем вы занимаетесь позволяет вам зарабатывать деньги чтобы жить, и является одним из основных доходов (можно ж не только шить, но еще и вязать, правда?) - то вы занимаетесь этим профессионально. А если занимаетесь этим для себя или друзей, или приторговываете на этси или еще где, но это так, чтобы окупить затраты - то это все любительство (или хобби, называйте как хотите).
Вторая часть корректно заданного вопроса должна была бы быть "насколько качественно можно шить дома". А вот это уж кто как. Когда-то на фабриках были только прямострочные Зингеры и ничего больше не было. И дома тоже они же были. Это потом уже у промок (обратите внимание не профессиональных машин, а промышленных) стали делать и скорость больше и чтобы износ меньше. А тяп ляп можно было сделать и на фабрике, и в ателье, и дома. Все от ручек шаловливых зависело.
Вот с фотографией то же самое. Ну есть у меня дорогой Canon, но это же не делает меня профессионалом. Не продаю я свои фотографии на стоках и не живу с этого. Любитель я. :)

Вот что вы по этому поводу думаете?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Ира, ну, в целом согласна с тобой. Хотя есть нюансы ))). В моем понимании "профессионально" и "качественно" практически одно и то же. Неважно, где именно работать - дома или на фабрике, например, для себя или на продажу. А если руки не из того места растут, то работа на производстве за деньги не делает из человека профессионала.

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB