Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 19:21 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ира, ну в самом деле весело у вас! Ты жила так скучно и однообразно(!!!), а теперь у вас такое развлечение! А с молодыми и сами молодеете!!
Классные мальчишки !

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 03:14 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
весело то весело, вот если бы они еще со мной не делились своими вирусами, было бы просто замечательно

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 03:07 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
И никто и никогда не узнает кто из них это был.


Вложения:
which-twin-is-this.jpg
which-twin-is-this.jpg [ 138.12 КБ | Просмотров: 2765 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 05:59 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Мальчиков продолжают развлекать в Лос Анжелесе. Бывшая няня прискакала туда из Аргентины (она была из Бразилии, но недавно вышла замуж за аргентинца). Смотрю ролик чем они там занимаются. Бывшая няня показывает орлам как надо делать колесо. Они смотрят очень внимательно, раз, другой. После третьего раза они решают что пора. Сгибаются пополам, головой почти на землю и хором падают на бок, переворачиваются на спину и задирают ноги. Колесо сделано. Зачет!

Смотрю телек, почему-то передача про Магомаева, показывают его выступления из самых первых. Ну там где он брюки слегка укороченные, трубочкой и поет одной половиной рта. Вот я этого много лет понять не могла, думала может у него мини инсульт какой был? Он же потом через какое-то время стал нормально петь (в смысле ртом делать). И вот только сегодня, почему-то, до меня дошло. Он же ж Элвиса копировал, молодого. Тот тоже так был. Узкие брючки трубочкой, волосы напомажены назад, и поет одной стороной рта. Только у Элвиса это было в конце 50х, а у Муслима в 60х.

Пытаюсь купить набор букв для печенья, металлический и чтобы буквы были сантиметров 5-8. Читаю отзывы. Вот как вы думаете что люди пишут о такой простой вещи как металлические формочки для вырезания печенья?
Основная жалоба: нет 9 и нет 0. Але, люди! 6 и буква О вам в руки. Причем производитель на все эти жалобы отвечает, и ответы там висят. И все равно, народ продолжает тупо писать, что не вложили цифру 9 и ноль. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 02:00 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Я вот честно уже целую неделю пытаюсь купить что-нить с большой скидкой. Не так чтобы оно мне было нужно, но дело прынцыпа, чорная ж пятница как никак. И амазон и другие магазины мне старательно подсовывают всяко-разно зазывное в почте электронной и обычной. Я очень сильно стараюсь, но никак. Формочки для печенья не в счет, они без скидок. :lol:
В общем задолбалась чистить почтовые ящики. Думаю, ладно, поднатужусь и куплю стационарный миксер фирмы KitchenAid. Тем более что они меня все уже забросали скидками по самые уши. Сижу выбираю. Но не просто так же надо выбирать, правильно? Нужно найти такой, который ну хотя бы долларов на 100 уценили. Ищу. Зазывания: большая скидка, бесплатная доставка. Смотрю. Скидка 20 зеленых денег. Другой такой же, все то же + подарочная карточка на 10 зеленых денег. Не, ну это не серьезно. Я на них просто обиделась.
Думаю, ну тогда сконцентрируюсь на рисовальных фигнях. Их тоже в почте накидано. Смотрю. В общем, на этих я тоже обиделась. С горя поехали в магазин, в который я хожу ну пару раз в год. У этих распродажи закончились. Хожу, развлекаюсь, разглядываю Рождественские приготовления. Натыкаюсь на сиротливую группку пылесосов. Вот не надо мне ни разу. Но скидка! Да! на 100 зеленых денег. Не устояла. Один из внуков будет очень щаслив. Он видимо был пылесосом в одной из предыдущих жизней. Второй явно нет и он это дело совсем не одобряет.
И да, у меня теперь 3 пылесоса и ни одного подвала.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 11:28 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Irina писал(а):
В общем задолбалась чистить почтовые ящики.

Ириш, у вас там макулатуру за денежку не принимают? Может на 100 баксов как раз и получилось бы.

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 00:31 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
вторсырье принимают, но это надо 1) найти приемный пункт 2) загрузить машину 3) поехать и доехать.
Чтобы выполнить пункт 2 это ж скоко надо времени чтобы насобирать кол-во ради которого можно поехать в даль невиданную.
Денех дадут. Чуть-чуть.
Кстати, я когда-то рассказывала о том как это все здесь собирается. В Айове - тебе выдают огромную зеленую мусорку для вторсырья, и раз в 2 недели машина ездит собирает. Для обычного мусора выдается черная мусорка (разного размера и, соотв, плата согласно размеру мусорки) и этот мусор забирается раз в неделю. За сбор вторсырья не берут ничего. Обе мусорки выдаются бесплатно. Они специальной формы, для того чтобы мусоровоз-автомат мог ее подцепить, поднять, перевернуть, и поставить обратно откуда взял. А, да, все что в мусорку не влезло, если вторсырье - откладывайте до следующего раза, а если обычный - покупайте бумажные мешки, наклеивайте на них специальные марки (тоже нужно купить) и ставьте возле мусорки. Раз в год, весной, устраивается городская чистка. Можно выставить сколько угодно мусора (большого в том числе: диваны, холодильники и ты ды) и все это заберут бесплатно.
В Охайо мусор забирают раз в неделю, мусорку дадут, но за это с тебя будут сдирать 4 доллара за квартал дополнительно. Хочешь можешь купить свою мусорку, одну или 6. Мусора забирают столько сколько им навалишь. Плата за все одинаковая. Единственное что они просят, если выкидываешь крупные вещи, то позвонить им и предупредить, чтобы они могли рассчитать емкость машины. Вторсырье не собирают. Не, если ты жаждешь его собирать то тебе выдадут красный ящик, и за забирание этого ящика с тебя будут сдирать 4.50 в месяц.
В Техасе все еще проще. Мусорку выдали. Здесь они все большие и одинаковые. Тоже сделаны для мусоровоза-автомата. Но! Мусор забирают 2 раза в неделю (можно кроме мусорки пару мешков мусора еще выставить), причем раз в неделю забирают еще и крупные вещи (тоже нужно позвонить и предупредить), но это все входит в стоимость службы. Плата 9 долларо в месяц. Вторсырье здесь никого не интересует. Хочешь - собирай сам и отвози, если найдешь куда.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 09:09 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Ира, мы теперь знаем почти всё о сборе мусора. Да уж, не прокатило срубить 100 зеленых. Но, неужели твой пытливый ум не найдет способ?

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 23:29 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Решение проблемы - 2 разрушительные силы в форме мальчиков.
Выдаешь им какой-то каталог, они его читают до дырок (минут 15 это занимает), дальше нужно только вовремя успеть этот зачитанный до дыр каталог у них отобрать. Не успел - они начинают его пробовать на зуб.

Позавчера поехали в магазин где абсолютно все стоит 1 доллар. Люблю я эти магазинчики. Они небольшие и понатыканы буквально на каждом углу. Сейчас там оказался завоз очень большого количества картонных книжек (даже объемные раскладушки есть). Вот и запаслись аж 18ю книжками. Пусть читают, за доллар не жалко, пусть раздирают на страницы. Будем выдавать по одной в неделю. На 3 месяца хватит. :)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 20:22 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Как правильно нужно есть макароны-ракушки?
Мальчики считают что:
1) Взрослый должен держать их специальную вилко-ложку
2) Лапкой нужно выудить ракушку из тарелки
3) Попытаться насадить ее на вилку, если не получится то
4) положить в ложку
5) раскрыть рот
6) подтолкнуть руку кормящего, мол, не зевай
7) повторить с пункта 2
После того как тарелка пустая, нужно возопить "бубл" и орать пока не выдадут по оному в каждую руку. А дальше каждый как может. Один засовывает эту сушку сразу всю в рот и схрумкивает буквально за минуту. Второй не спеша пытается выкусить кусочек и уже после этого засунуть сушку в рот. В этом его большая ошибка. Кто не съел тот не успел. В общем, первый всегда успевает съесть свою долю, половину доли брата и еще вытребовать добавку. Брат очухивается от такой наглости только к моменту выдачи добавки первому. И тогда он требует возмещения убытков и добавку себе.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 07:06 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
занесло в ленту

В Челябинской области все настолько сурово, что даже медведи впадают в спячку прямо посреди города. Именно так произошло в закрытом южноуральском городе Снежинск — медведь зашел туда, выбрал место поудобнее и лег спать. Как вы знаете, до весны. Местная мэрия экстренно собрала комиссию по чрезвычайным ситуациям, и поначалу чиновники даже хотели усыпить медведя, но передумали. Теперь, по данным znak.com, животное огородят и будут охранять, пока не наступит март.


И вот теперь расскажите мне как объяснять иностранцам, что в России медведи не ходят по улицам? КАК?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
А и не надо объяснять. Что за средневековье? У нас медведи на машинах ездят, кто щас пешком ходит?

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 05:10 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
У мальчиков новое развлечение. Им купили разборную пластиковую трубу, через (или в?) которую можно пролазить. Вот они и пролазят. Одно не учли энжэнэры - это когда через трубу ползут 2 мальчика, а не один. В общем, один уже заполз. Второй начинает заползать тоже. И видать первый ему надавал ногой по башке. Случайно, но кого волнует, правда? Второй вылазит, обходит трубу, идет к няне и начинает, возбужденно жестикулируя одним пальцем, что-то долго ей объяснять. Ессно, ни она, ни ихний дед ничерта не поняли. Появляется голова второго из трубы. Первый срывается с места и бежит к этой голове. Голова уже вылезла вместе с остальным мальчиком, и в этот момент этой головы со всего маху достается от первого мальчика. Типа, а вот не надо было меня...
Тут уже второй мальчик мчится к няне и, точно так же жестикулируя, пространно ей что-то объясняет. Опять ничо никто из этой тирады не понял ни слова. По смыслу оно и так все понятно было. :lol:
Видя полное непонимание с обеих сторон, они оба поворачиваются друг к другу и начинают что-то друг другу объяснять. Вот тут уже кое-что понять можно. В разговоре проскакивают ну-ну-ну и ноу-ноу-ноу.
Няня пытается возвать к разуму и простить друг друга, обнять брата, послать воздушный поцелуй, и тыды, но это почему-то плохо получается. В итоге они бегут к ней и каждый обнимает ее за ногу (вот когда понимаешь пользу двух ног, а то как бы они делили одну ногу?) и на этом войнушка заканчивается.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Irina писал(а):
Кстати, я когда-то рассказывала о том как это все здесь собирается.

ржачка... у нас стоят с мусорками сетки большие типа контейнеров в них люди пластик ставят - это частные пластиковые мусорки- все бесплатно они уже сами зарабатывают перерабатывая пластик..

а это "государство" подхватило идею.. и оно же собирает...
-"Отметим, что первые контейнеры для раздельного сбора мусора появились в Кишиневе в 2013 году. Тогда муниципалитет потратил 160.000 евро, чтобы купить контейнеры для раздельного сбора стекла и бумаги."

и завершение
-"2016 году примэрией города был представлен проект по сортировке и переработке твердых отходов в Кишиневе. Проект финансируется Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и был разработан немецкой инжиниринговой компанией «FICHTNER Management Consulting».
На обновление перегрузочной станции и сортировочной линии для отходов, собранных отдельно, было выделено 1,802 млн. евро." !!!!
Почему меня это возмущает? кроме того что люди разделяют мусор, сортируют вполне осознано и честно.. а "госсрань" его смешивает и вываливает на полигон - НЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЯ, А еще то возмущает , что лет 25 назад я пытался наладить разделение мусора на полигоне.. пошли УГРОЗЫ и намеки что долго не протяну... если буду продолжать...

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 00:44 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
ну здесь тоже иногда не понятно что происходит. Вот в Айове нужно было сортировать и в разные мешки складывать бутылки, бумагу связывать, металл тоже в мешок. Потом кому-то пришла светлая идея не напрягать народ, а сделать сортировку прямо на перерабатывающей фабрике. Приказано было все сваливать в зеленую мусорку, ничо не связывать и в мешки не запихивать, все должно свободно валяться.
В Айове, кстати, несколько своих фабрик по переработке. Там это все очень хорошо отлажено. Покупаешь напитки (в стекле, пластике, или металле), за каждую единицу с тебя дополнительно берут 5 центов. Все повыпивал, тащи мешок с пустой тарой в любой магазин, все примут (даже надколотые бутылки), лишь бы стекло и пластик были относительно чистыми, а в металлических не было остатков пива или чего другого что может начать пованивать), и деньги вернут в размере 5 центов за каждую единицу. Таких штатов всего 3 где так делают. Во всех остальных тара выбрасывается.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB