Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 22:57 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Если вы не следите за новостями и/или не читаете газет, то есть живете в танке...
То вот вам ужатые до одного предложения новости: Базу данных одного из кредитных агенств хакнули так, что украдено SSN практически всего взрослого населения США.

В связи с этим возникает вопрос: чего с этим делать, куда бежать и как спасаться.
На данный момент Equifax подписывает всех пострадавших (то есть всех подряд) на годовую программу (бесплатно) по мониторингу вашего кредита и SSN. Берите пока дают, давать будут до конца октября, кажется. Идете сюда и проверяетесь, получаете дату когда вам можно вернуться и закончить подписку.
https://www.equifaxsecurity2017.com/

Это будет только для одного бюро. Что делать с остальными? С остальными нужно поставить freeze (не бесплатно, по 10 за каждого человека из семьи и для каждого бюро, то есть это 20 или 30 долларов за человека). Цена варьируется в зависимости от штата. Идем сюда https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q ... htQjoGUJfA и ищем свой штат.

Что такое этот freeze? Заморозка вашей кредитной истории, делать надо сразу во всех бюро. Что это дает? Невозможность получить никакую информацию о вашей кредитной истории, что означает не возможность открытия новых счетов, кредитов, и прочего. А так же это означает, что если вы захотите открыть новый счет в банке, то вы тоже не сможете это сделать. Но! Перед тем как завести себе новую кредитную карточку, или открыть новый счет в новом банке, или купить дом, или перейти в другую страховую компанию, или на другую работу, вы за пару дней до этого должны спросить у этой компании (страховки, банка, и ты ды) с каким бюро они работают. Позвонить в это бюро (или через сайт) и снять freeze на 24-72 часа для доступа этой конкретной компании. Только в этом бюро. Остальные не трогаем. Вам это будет стоит еще те же 10-12 долларов. И так нужно будет делать всегда следующие лет 15-20.

Да, придется платить. Но это все равно дешевле, чем покупать гибкий план у каждого бюро за 10 долларов в месяц и держать его следующие 15-20 лет.
И это гораздо дешевле чем если ваш SSN всплывет в другом месте и вам нужно будет потратить тыщи чтобы очистить свое доброе имя.

Думайте, решайте, ищите и читайте статьи на эту тему. Но сделать что-то будет нужно в любом случае. Чтобы потом не было мучительно больно за ... (с)

Я не юрист, тонкостей не знаю, живу в Техасе и знаю цены Техаса (10 долларов за человека в каждом бюро).
На программу Equifax на год только что записалась, осталось мужа записать. Со следующей недели (если будет время), начну копать что нужно заполнять и куда отсылать/звонить чтобы поставить freeze во всех остальных бюро (Transunion, Experian, Equifax), больше можно прочитать на этой странице http://clark.com/personal-finance-credi ... haw-guide/

Если будут вопросы, задавайте, попробуем найти ответы все вместе.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB