Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:52
Сообщения: 80
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Добралась до компа-пишу(несмотря на все-работы очень много,у меня никогда не было зависимости от одного-двух клиентов,и индивидуалкой я также успешно занимаюсь,и цены там произвольные)но массовку,танцевальные коллективы и свадебные салоны люблю значительно больше,несмотря на низкие цены-просто за отсутствие проходного двора,четкость и конкретность модельного заказа!Все вопросы при постоянных заказчиках отрабатываются и известны до точных мелочей-и колличества стежков здесь никак не утаишь,я же говорю-собаку сьели(т.е. в свадебном и швейном бизнесе очень давно)А цены на вышивку в Харькове такие-потому что рынок давно и прочно поглащен Дельтами(приставка)+рынок Барабашева(крупнейший опт на всю Украину)Поэтому либо 30-70 коп,либо никак!Был например у меня случай с парикмахерской фирмой(вышивала логотипы переодически непосредственно на трикотажных футболках по 5 грн)ну что вы думаете-нашли по 30 коп,вышили отдельным махом на куске плащевки,разрезали-и раздали мастерам-пришить руками!Вот такой,он кризис!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Абсолютно солидарна с Elen! По поводу цен- да ,могут сказать 30 коп.за тыс. ,а потом оказывается , что сюда не входит : флизелин, авалон, стоимость запяливания, стоимость обрезки протяжек, стоимость снятия флизелина. Я вполне серьезно! И по телефону у нас в городе НИКОГДА не скажут стоимость тыс., да это и правильно их стороны- можно ли сравнивать трудоемкость вышивки на 6 тыс. стежков в 100 единицах и вышивку на 600 тыс. стежков на бархатной плащанице ,где будет 30 стыковок!
По поводу "хозяек" - это вечная тема, они хотят от Вас максимум труда за минимум денег, а Ваша цель продать себя максимум дорого, приложив минимум усилий , точка пересечения этих интересов и есть стоимость Вас как специалиста. У меня тоже есть клиенты , которые постоянно "выкручивают руки", но я не сдаюсь, в моем случае лучше простой по вышивке, чем гробить машину за даром, и самое смешное, что эти клиенты помыкаются со своими заказами и возвращаются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
А мы до кризиса брали по 1 грн, а сейчас по 1,20 минимум... и то я завышаю цены еще больше. Нечего! Не понравилось - вперед по газетам искать. Фиг чего найдут. У нас даже за табличку с отдельным именем могут взять 40 грн разработки!
За платья, бальникам, рушники - вообще не ограничиваемся. Смотрим прямо по карману клиента. В этом случае нету цены за стежки.
Если вышиваем детям, родители которых сами оплачивают, и организация ихняя бедная - то берем по минимуму.
У нас тоже были конторы и по 15 ком за 1000, и по 30-40. Но как-то у них не очень заказы идут. Качество лагает.
А еще у нас базар. Так там такое ощущение, что вышивка вообще бесплатная. Детская футболка, которую я бы вышил за 20 грн стоит 10 грн с вышивкой и футболкой... КИТАЙ НЕ ПОБЕДИМ!
(г.Хмельницкий)

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2009, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 05:41
Сообщения: 239
Откуда: Україна
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="Оч.умелые_ручки"]Абсолютно солидарна с Elen! По поводу цен- да ,могут сказать 30 коп.за тыс. ,а потом оказывается , что сюда не входит : флизелин, авалон, стоимость запяливания, стоимость обрезки протяжек, стоимость снятия флизелина. Я вполне серьезно! И по телефону у нас в городе НИКОГДА не скажут стоимость тыс., да это и правильно их стороны- можно ли сравнивать трудоемкость вышивки на 6 тыс. стежков в 100 единицах и вышивку на 600 тыс. стежков на бархатной плащанице ,где будет 30 стыковок!
По поводу "хозяек" - это вечная тема, они хотят от Вас максимум труда за минимум денег, а Ваша цель продать себя максимум дорого, приложив минимум усилий , точка пересечения этих интересов и есть стоимость Вас как специалиста. У меня тоже есть клиенты , которые постоянно "выкручивают руки", но я не сдаюсь, в моем случае лучше простой по вышивке, чем гробить машину за даром, и самое смешное, что эти клиенты помыкаются со своими заказами и возвращаются![/quote]



Идут двое через пустыню очень долго. Один несёт мешок сала, другой мешок золота. Проголодались, и вот, сидит с салом, ест, а с золотом к нему обрашается:
-"продай сало."
Ну, тот, берёт нож и режет сало маленькими кусочками, раскладывает и подзывает попутчика.
Гордый с мешком золота спрашивает:
-"почём сало?"
-"мешок золота"
-"ты, шо, сдурел, таких цен нет"
-"а, ты, пройдись по базару, может дешевле найдёшь" :D


Вложения:
204b40224a32.jpg
204b40224a32.jpg [ 31.95 КБ | Просмотров: 2259 ]

_________________
Здравомыслие - оружие против зла

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2009, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
К этой фотке ещё бы стопарик с горбушечкой чёрного хлеба...
и никакого золота не надо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2009, 13:06 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
olegH писал(а):
К этой фотке ещё бы стопарик с горбушечкой чёрного хлеба...
и никакого золота не надо...

:D и еще лучек зелененький и огурчик соленый хрустящий...... Все, больше писать не могу, пошла к холодильнику. :D

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2009, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Изображение
По просьбе трудящихся :lol: Пошла и я к холодильнику :wink:

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2009, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:13
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
А те кто не у холодильника будут слюной захлебываться))))))

_________________
Pfaff2144,Pfaff4852,оверлок Агат-Донлок54Д3 и нежно любимая Чайка-142М...где -то еще Радом был теперь еще и джаном350е
В контакте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2009, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
а меня эта картина маслом,не вдохновляет на холодильник.. хочу шоколадку!!!! а дома нету.. лень идти в магазин)))))))

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2009, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Изображение
Ирин тебе, нам не жалко. :D Валя жаль огурчиков не нашла

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2009, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Ариадна Спасибо))))

НЯМ.. НЯМ.. НЯМ...НА КРИЗИС НАПЛЕВАМ..
НЯМ..НЯМ...НЯМ..НАМНОГО ЛЕГЧЕ СТАЛО НАМ))))))))

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2009, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Смотри, свою "ангельскую" фигуру потеряешь с шоколадо-то...
Лучше постного: водочки, огурчика, лучка...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2009, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
olegH писал(а):
Смотри, свою "ангельскую" фигуру потеряешь с шоколадо-то...
Лучше постного: водочки, огурчика, лучка...

нет уж спасибо)) от шоколада мозру хорошо, а от водки клетки мозга погибают.. и не востанавливаются))) лучше я по шоколаду.. в умеренном количестве.. я алкоголь не употребляю .
:D :D :D :D :D

Теперь о кризисе.. я вообще в этот кризис как то ужасаюсь происходящему.. чувствую вокруг люди злее стали.. даже просто на улицу выйдешь и атмосфера другая, даром что весна.. тепло.. все зацветает.. чувствую этот кризис гораздо более тяжелые последствия для народа оставит и не только в плане денег, но и в плане отношений.. Очень много связей рвется из за того что люди привыкли жить в одном материальном достатке, а теперь переходят в другое.. я вот уже потеряла близкую подругу, из за денег.. Человеки стали сложнее идти на контакт, даже просто на природу выйти ( к примеру в поход на столбы) никого не вытянешь.. все в ожидании чего то худшего.. общая даепрессия сильно угнетает.. хочется залесть под одеяло и никуда не высовываться.. тоска.. еще и заказывают на пошив не очень интересные вещи.. крой примитивный.... еще и торгуются.. ну в общем не нравится мне этенденция.. страна разваливается.. связи теряются... :cry: :cry: :cry:

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2009, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Интересное происходит у вас на востоке...
Я вот замечаю всё с точностью до наоборот. Кризис всё обнажил: лживые отношения пропали, правдивые - укрепились, взаимовыручка во всём вплоть до займов без процентов. Заказчикам по вышивке дёшево не надо, давай за любую цену, но качественно. Кто-то, конечно, вообще от вышивки отказывается, но если уж готов тратить деньги на неё, то а-ля дешёвый китай - не надо.
Много грусти у тех, кто халявой деньги зарабат... нет, не зарабатывал, типа получал. Вот и моя лизинговая компания превращается в пирамиду... К концу лета банки рухнут, затем немного трясонёт реальный сектор, потом пердяжьим паром потихоньку всё восстановим, если война не захлестнёт.
А страна рано или поздно всё равно развалится, как следствие всех империй... Люди-то останутся...
Сейчас самое время держаться хороших людей, плохих - сторониться, даже если они предлагают большую выгоду. Их выгода - в старом мире, а он необратимо меняется.
В новом мире будет на коне тот, кто может делать что-то своими руками, головой, и кто умеет тратить деньги на реальные потребности, а не набезделушки. Тогда и вкладывать излишки не надо будет думать куда.
Но есть, конечно, и пессимистический прогноз. Если по Бродскому, то мир меняется только в худшую сторону... и достаточно быстро.
Но мне сдаётся, что, просто, сейчас всё резко обнажается: и хорошее и плохое...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 05:41
Сообщения: 239
Откуда: Україна
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валентина писал(а):
olegH писал(а):
К этой фотке ещё бы стопарик с горбушечкой чёрного хлеба...
и никакого золота не надо...

:D и еще лучек зелененький и огурчик соленый хрустящий...... Все, больше писать не могу, пошла к холодильнику. :D



всё для вас дорогих
такое никогда не позно


Вложения:
8e68ff449306.jpg
8e68ff449306.jpg [ 38.76 КБ | Просмотров: 2256 ]

_________________
Здравомыслие - оружие против зла

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB