Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 05:41
Сообщения: 239
Откуда: Україна
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я всё разъезжаю по кризису. С декабря до марта 2008 в Германии была у старшей дочки, а сейчас уже месяц в Москве у младшей дочки до июня буду. Понарожала кучу детей теперь неуспеваю по ним ездить. Скучают они за мной я за ними.
Кризисы делают, чтоб деньги перераспределить. А мне распределять нечего я наслаждаюсь жизню. Она мне очень нравится, особенно, когда начала в ней хоть чуточку саображать.

_________________
Здравомыслие - оружие против зла

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Изображение

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Эй, Россия, непутёха
с нефтяной иглой, привет!
Мало денег - было плохо,
много денег - толку нет.
Не Россия, а Рассея -
всё сквозь пальцы, как песок.
И не пашем, и не сеем,
от сумы на волосок.
Рассуждали, убеждали:
жизни нет без ВТО.
И опять сидим в печали:
наступили не на то.
За кредиты ухватились.
Отчего любовь к долгам?
Заграничным восхитились -
получили по рогам.
Встали фабрики, заводы.
Иль пришел прогрессу срок?
Перейдем на огороды
и начнем платить оброк.
В новом веке ты взрастила
мзду берущих и жульё,
для отдельных возводила
лишь элитное жилье.
“Да” - чиновникам и прочим
депутатам, не балласт.
“Нет” - крестьянам и рабочим.
Им, наверно, бог подаст.
Миллиарды растворились…
Мы о них слыхали, да.
Непутёвая Россия,
Знать, клеймёна “Как всегда”.
Я, как Ельцин, обещаю
жизнь не хуже, чем в раю.
Кто сказал: “Не надо рая,
дайте родину мою?”

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Сегодня сказали, что 2 года назад умер Ельцын. Надо же, всего 2 года прошло, а как страна изменилась круто!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
сегодня пришел мужик ему надо пчелку вышить на футболке ( аппликацией) 15 на 20 см.. вся татами.. 7 цветов. нет готового дизайна надо отрисовывать в программе .. и сказал что 500 руб ( за всю работу) это дорого!!!! мол: в сегодняшнее трудное время надо быть добрее и вообще.... послала его вежливо подальше.. При этом заказ индивидуальный, не массовка....

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
сегодня пришел мужик ему надо пчелку вышить на футболке ( аппликацией) 15 на 20 см.. вся татами.. 7 цветов. нет готового дизайна надо отрисовывать в программе .. и

Дык, если кризис, какие могут быть пчелки!!! Пущай в секонде купит и пчелку сам вышивает! Принцып " дешевле сделать самому" ещё никто не отменял.
Правильно! Можно идти на уступки(маленькие) , но не таким наглым людям, как этот дяденька.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:52
Сообщения: 80
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Может это немного не в ту тему(хотя я считаю что именно сюда-про кризис,а не про стоимость работ или окупаемости машинки)Так вот -очень хочется узнать,как сейчас дела у вышивальщиков других стран-есть ли цены дешевле,чем в Харькове???Пишу в гривнах(а в долларах в скобках,1дол=примерно 8 грн)Итак,стоимость вышивки-30-70коп за 1000 стежков(дороже 70 коп нет ни у кого!!!),разработка дизайна-10-15 грн за 1000 стежков,все это -начиная с 1 единицы,т.е.не обязательно массовка,вот такая она реальность-обьявлений про вышивку-более десятка,просто я не понимаю вообще-30 коп(это-0,04цента)-впору поднимать тему об окупаемости катушки ниток(которая в 2 раза выросла)!!!Сразу напишу-я вышивкой не зарабатываю-это только дополнителнение к шитью,мои работы есть здесь же в теме корсетов,вот такие дела,если в каком то регионе(или стране)стоимость еще НИЖЕ???Так напишите-я примерно представляю ,как живет Россия,но мы уже очень близки к Китаю(я имею ввиду оценку труда)!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Нда.. стоит ли вообще вышивать за такие деньги.. как то Даром я бы сказала...
А до кризиса цены какие были???это кризис так на них повлиял или просто платить больше не хотят???? если объявления о вышивке всего 10-15 то может вам созвонится и дружно цену поднять???? нельзя работать ниже себестоимости и уж точно нельзя ниже стоимости материалов.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:52
Сообщения: 80
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
До кризиса -0,70-1,5 грн примерно было,созваниваться с кем -либо не получится-это все 15 отдельных фирм,конкурирующих между собой,вот поэтому такие низкие цены-выживут не все,и наверное легче заработать 30 коп,чем просто простоять,поэтому например ,когда я говорю-что у нас вышитую фату дарят-мне не верят(хотя еще невесте дарятся перчатки и подвязка)-вот поэтому и спрашиваю-есть ли где-то цены дешевле???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 14:28 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Ой, можно я свои пять копеек вставлю :wink:
Я знаю что заказчиков на нашем форуме мало, так что одни швейники-вышивальщики. Так вот, на многих фирмах есть такой рекламный трюк, пишут в рекламе что за 1000 ст берут 50 копеек, а на самом деле гораздо больше (от 1 гр минимум и до бесконечности, смотря какой заказчик). Фаил никому никто не отдает, а в готовом вышитом изделии пойди посчитай количество стежков :lol:
Я последнее время, говорю что у меня 1 гр за 1000 ст, так приятнее заказчикам :D а в реальности, просто выбираем рисунок, я говорю цену и если это дорого или дешево, изменяем дизаин на ту стоимость которую устраивает заказчика. Или мне конкретно говорят что хотят вышить брюки к примеру на 100 гр, я подбираю рисунки и заказчик выбирает что ей нравится.
Так что стоимость за 1000 стежков, знаю только я :lol: и это военная тайна которая не разглашается. :lol:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Я тоже знаю что часто по итогу цена за 1000 стежков может доходить до 50 рублей.. ну кто там посчитает эти стежки.
я выбираю дизайн в компе вместе с заказчиком. а в распечатках с Птицы у меня стоит количество стежков, так что заказчик сам может посчитать))) :oops: :oops:

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:52
Сообщения: 80
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Такие трюки и военные тайны могут пройти только при индивидуальном пошиве,а если у меня основные кленты-это три свадебных салона+ магазин нарядной одежды(хозяйки давно сьели собаку в этом бизнесе,и обзвонить и проехаться по комп вышивке-нет проблем)-так вот и было сказано-30коп!!!И это без всяких рекламных трюков!Я сама реально обзвонила с десяток обьявлений-дороже 70 коп нет ни у кого!!!Николаев-это ведь не Харьков с его барабашевкой(местный черкизовский)!Вот поэтому и хочу услышать-есть ли где-то дешевле?Ну не знаю-например,в Молдавии или Узбекестане,или только в Китае??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Лен, получается у тебя самая низкая цена?? во всем городе??? хозяйку на мыло......она тебя имеет ... предложи ей вышивать элементы в другом месте а пошив пусть будет за тобой.. скажи что материалы слишком дорогие или машинка сломалась.. или ..... что нибудь еще.. не думаю что она захочет потерять отличного работника с которым сотрудничает много лет.. так прямо и скажи что тебе нет смысл отвлекаться на вышивку за такие копейки, лучше еще одно платье сшить.. ну или хотябы расходники полностью за её счет.. ну как то надо договариваться нельзя так..

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 15:42 
Не в сети
Повелительница Корсетов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:05
Сообщения: 264
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Elena143 писал(а):
Такие трюки и военные тайны могут пройти только при индивидуальном пошиве,а если у меня основные кленты-это три свадебных салона+ магазин нарядной одежды(хозяйки давно сьели собаку в этом бизнесе,и обзвонить и проехаться по комп вышивке-нет проблем)-так вот и было сказано-30коп!!!И это без всяких рекламных трюков!Я сама реально обзвонила с десяток обьявлений-дороже 70 коп нет ни у кого!!!Николаев-это ведь не Харьков с его барабашевкой(местный черкизовский)!Вот поэтому и хочу услышать-есть ли где-то дешевле?Ну не знаю-например,в Молдавии или Узбекестане,или только в Китае??


Извените, но откуда хозяйки салонов свадебных и магазинов вечерней одежды могут знать сколько в вышитом дизайне стежков? Вы им распечатку даете или сам файл дизайна?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 17:11 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Я никогда при заказчике не стану распечатывать картинку дизайна с количеством стежков. Во всяком случае могут быть и изменения, а потом вести разговор о изменении цены я не хочу. Могу сделать скрин или еще что, но не в Птице, и распечатать, но это очень редко. Поэтому выбираем рисунок, и заказчик уходит. А потом я его довожу до вышивального состояния (ведь может быть много ньюансов) и только потом говорю и цену и общий вид показываю. Но это все что касается индивидуалки.
С массовкой все почти так же. Что значит "обзвонить и проехаться по комп вышивке-нет проблем" ? Им вот так сразу скажут сколько будет стоить тот или иной дизаин? И что каждая фирма сделает дизаин с одинаковым количеством стежков?
У вас что на фирмах машины дармовые? Им же тоже нужно иметь прибыль и содержать машины не говоря уже о людях..... А то что хозяйки салонов говорят что они много знают, так это их профессия, так говорить. Иначе сами бы вышивали, и не пользовались бы услугами вышивальщиков, ну или хотябы делали дизайны и приезжали на фирму вышивать.
Ну не знаю.... я уверена что не может быть такой низкой цены. Это не реально. Я массовку вышиваю по 1 гр за 1000 ст. Если мелкая массовка в 5-20 единиц то дороже. Конечно тяжело, конечно большая конкуренция, но не вышивать же себе в убыток, зачем тогда вообще вышивать?
Нужно нарабатывать постоянных клиентов, с ними работается лучше. Я могу и скидку сделать и подарочек, и кофе налью и по душам поговорим.....если человек хороший :D но не уходят они проверять сколько будет стоить этот же дизаин на другой фирме.... хотя может я и не знаю, но те кто приходит, вышивают. Конечно бывают разные заказчики, от неприятных мне я стараюсь уходить.
В Николаеве тоже полно вышивальщиков, с огромными пром машинами, у нас у каждого свои заказчики. Поэтому я и не бросаю индивидуалку, это очень спасает когда нет заказов нормальных на массовку.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB