Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вот мне кризис не страшен,ибо терять все одно нечего,а крыша наконец над головой есть...но вот два дня назад в ВЕФКе получала перевод по контакту(я сейчас оптовую закупку веду)поболтали с операционисткой,по ее словам все в шоколаде и миленько...а сегодня мне с трудом очередной перевод выдали,благо суммы смешные...а нет у них наличности и заказывать по новым правилам заранее надо денежки

_________________
Brother KH-970/KR-850 с электродвигателем,Hague D280E,DK7 Professional, робот-каретка KG-95,Happy HCS 1201-30,Janome My Lock 644 , Janome Cover Pro 1000 CP ,Elna 2006,Janome FM 725


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Я хуже жить не стал... и даже если завтра мясо будет дороже на 25% я не обеднею, просто буду его меньше употреблять.


Ром, вообще-то вводимые ограничения, как правило связаны с возникшей нехваткой, назовем это обеднением :0))))) Это я так... ерничаю

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 01:32 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Еду в машине, везу маму к стоматологу. Вермени без 5 минут 4. Слушаю радио. Там в это время идет обзор рынка. Чего-то языком треплют, особо не вслушиваюсь. Вдруг один, который в здании биржи, говорит, ну вот пока мы тут с тобой разговаривали (минут 5) Dow опустился на 150 единиц. Посмотрим чего будет после звонка. Тут звучит звонок, биржа закрывается. Мужик из биржи: "ну вот за эти секунды он еще на 150 опустился".
Класс! :lol: Но дальше еще класснее. Комментаторша: "ну это конечно плохо, но не очень (ага 300 points ничего плохого). Это только 3.5%, а вот другие биржи закончили с более плачевным результатом. Ипония 9%, Лондон 6% (кажется). Вот это плохо. А у нас все хорошо"
Я тихо плакалъ.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Есть такое мнение:
Беларуси кризис до фени.


:wink: Сонц, впомнилось посещение Белоруссии год назад... Новости... В Белоруссии растет ВВП, смертность уменьшается, рожаемость увеличивается! Народ богатеет. Тракторы продаются и мы заткнули за пояс китайцев с их пылесосами фенами и чайниками. Белоруские чайники самые электрические чайники в мире!!!

За рубежом: Америку затопило, Австралию съело кенгуру, в России убивают священников!!!

И так целый день... Белоруссия страна солнца добра и мира во всем мире :0)))) Я думала что вернулась в СССР

Статья на тему... http://www.superidea.ru/intel/emot/pessim.htm

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Вот, посмотрите на кризис... http://fishki.net/comment.php?id=43107

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Fura! писал(а):
Вот, посмотрите на кризис... http://fishki.net/comment.php?id=43107

Да, теперь понятно чего нам ждать.....

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 07:49
Сообщения: 81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в Белоруссии все как в СССР это точно. У нас если у человека судимость есть это не мешает занимать руководящие должности, а там уже это только на завод простым работягой работать и то не везде возьмут. У них и строительство новых домов -это монополия государства! А у нас???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 00:52
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Забава Путятишна писал(а):
:wink: Сонц, впомнилось посещение Белоруссии год назад... Новости... В Белоруссии растет ВВП, смертность уменьшается, рожаемость увеличивается! Народ богатеет. Тракторы продаются и мы заткнули за пояс китайцев с их пылесосами фенами и чайниками. Белоруские чайники самые электрические чайники в мире!!!
За рубежом: Америку затопило, Австралию съело кенгуру, в России убивают священников!!!
И так целый день... Белоруссия страна солнца добра и мира во всем мире :0)))) Я думала что вернулась в СССР
Статья на тему... http://www.superidea.ru/intel/emot/pessim.htm

при просмотре бел. новостей во избежание черезмерного состояния счастья рекомендуется есть нарезанный дольками лимончик, в противном случае будет сахор на зубах хрустеть:)))))

Ну оно так, конечно....
Но самое замечательное, что это зомбирование работает! Люди сами верят в то, что все становится лучше и чудеснее. и оно и правда становится!!!

о мировом кризисе у нас по новостям почти ничего не говорят. Как не говорили о войне в Южной Осетии.
Особенно коробят фразы в новостях по национальному телевидению: (!!! это днем, в обед!!!!)
новости типа:
"...яйцеголовые французские ученые выяснили..."
"...пока премьер-министр ерзал языком во рту своей практикантки, в стране творилось ...." - это дословно!!!!!!!!!! А если это дети смотрят!!!!

но эт я от темы удалилась.... А если говорить о правдивости новостей типа "у нас все супер гуд", могу сказать следующее:
- зарплата у мужа постоянно растет! растут и мои выплаты по дикретным, а вот квартплата только дешевеет- люди ставят счетчики, по ним платить меньше гораздо - то же отопление дешевле в 1,5 раза почти.
- Все зеленеет, на дороги за городом приятно смотреть! а в городе вообще красота! Наш бобруйск расцветает все больше и больше с каждым днем. На улицах очень чисто!!! нигде никакой бумажки. нигде нет бродячих собак и кошек!!! (а ведь рядом со мной частный сектор!)
- На моей улице буквально в паре минут от меня детский дом - к нему сделали пристройку - бассейн, недалеко построили ледовый дворец, дети и молодежь ходят кататься толпами! каждые выходные международные игры по хоккею с шайбой . Очередь на квартиру от года (неудобный район, зато быстро) до 2,5 - 3 лет (можно отхватить квартирку в центре города). если в семье 1 ребенок гос-во заплатит 10 % стоимости квартиры, если 2 - 20%, если 3 - 50%, если 4 - 80 %, 5 детей - многокомнатная кв(от 20м. на человека) достанется бесплатно!!! да и кредит на кв 3-5%, а еще семье с ребенком 2.000 у.е. просто подарит гос-во на покупку квартиры.
- по новому закону продавец не имеет права продавать товар дороже чем (стоимость при выходе с завода)+30%. Наши предприниматели, конечно, недовольны. они то на нас раньше все 150-200% нагревали! Памперсы подешевели на 5-10у.е. пачка! Для меня это супер, у меня двое малышей. Кста, многодетные мамы (от 3 детей) получают бесплатное детское питание, как и матери-одиночки.

В общем, все замечательно, и мы этому ОЧЕНЬ рады. И меня бесит оппозиция, которая НИЧЕГО не делает, а только и может жрать пиво и оскорблять Беларусь.

есть, конечно, маразмы, которых я не понимаю . типа: частный или индивидуальный предприниматель имеет право иметь в подчинении не болие 3 работников, и все они обязательно(!) должны быть его близкими родственниками(родители, бабушки-дедушки, братья и сестры.) Двоюродные братья-сестры уже не считаются!!!
не идиотизм ли....
Но такого идиотизма не так много, что бы идти под оппозиционные флаги и устраивать у нас "украину"....

Да, то что от Кризиса мы не зачахнем, не заслуга Лукашенко, просто как-то все так получилось. Пути господни неисповедимы.

Как же я рада, что не уехала на ПМЖ в США, когда 3 года назад была такая возможность. нелегко мне это решение далось, но я за него только рада:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 00:52
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
:)) много накотала:) сама от себя не ожидала:)
еще прикол расскажу в тему "жизнь в РБ"
представте: суббота. Парень 17 лет, ушел "на гули", полпервого ночи, его еще нет дома. В Росси вы звоните в милицию. Что вам скажут? правильно, приходите через неделю, приносите труп, откроем дело.
У нас: Братик мой двоюродный пошел "с пацанами на пиво", в полпервого бабушка вызвала милицию. приехало 8(!!!) ментов, откатали у всех пальчики, сняли отпечатки пальцев по всей квартире, произвели допрос всех кто не спал соседей(!!!), закончили следственные мероприятия в 4 утра(!!!) и уехали на поиски! В 5 утра пришел Женька, как ни в чем не бывало, оказалось, ездили на дачу, опаздали на последний вечерний дизель.
Если б не с нами было, никогда б в жизни не поверила!!!! :) Вот это забота о гражданах! Сума сойти:))) Бабушка уже третий день драит квартиру (снимали отпечатки, дома все черное:))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 20:40 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Дарагi_Сонц нет ну зачем бередить душу :( ? У меня после июньской поездки на любимую мной Белларусь, просыпается ностальгия. Какие домики, какие чистые улочки! Как приятно бродить по незагаженному лесу и собирать сьедобные грибы. Хоть едь и живи к вам, чес слово. Хотя хорошо там где нас нет )))). Буду ездить в гости почаще :wink: )))

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Ну оно так, конечно....
Но самое замечательное, что это зомбирование работает! Люди сами верят в то, что все становится лучше и чудеснее. и оно и правда становится!!!

В такси и от жителей я наслушалась совсем другого... :0(((

Цитата:
У нас: Братик мой двоюродный пошел "с пацанами на пиво", в полпервого бабушка вызвала милицию. приехало 8(!!!) ментов, откатали у всех пальчики, сняли отпечатки пальцев по всей квартире, произвели допрос всех кто не спал соседей(!!!), закончили следственные мероприятия в 4 утра(!!!) и уехали на поиски!


Сонц, на эту ситуацию можно посмотреть с разных сторон... у меня она восторга не вызвала... :0((( даже более...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Fura! писал(а):
Вот, посмотрите на кризис... http://fishki.net/comment.php?id=43107


Ром, спасибо за ссылку :0)) С удовольствием просмотрела

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Незачто! :)
Хотя смутно, но и сам себя помню миллионером. Были когдато жевачки тип-и-тип, помню, по 3 купона, потом уже помню по 10 тыс купонов. А хлеб стоил вроде 120 тыс.купонов. А потом уже и миллионные купюры ходили... Ну эт уже после появились гривны. И был доллар 1.87 грн, и купили мне родители синтезатор за 100 доляров, огромные деньги в 1996 были... а сечас доллар 6.30 грн. но жить мы стали лучше. А вот тогда, когда был долар до 2 грн я иногда даже в школу ходил голодным, нечего было есть вдома, вообще! Была только картошка и жиру немного, вот мы и жаренную поедали 2 раза на день. Ну и хлеб покупали. Родители зарабатывали тогда 75 доларов вдвоем!!! А еще брат учился, я рос, шмотки нужно было покупать, тетрадки... Вот то был кризис и беднота.. А сейчас нет.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 06:18 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Анекдот в тему....
Мировой кризис. Встретились два банкира.
- Ну как ты сегодня спал?
- Как младенец!
- Это как?
- Полночи плакал и два раза обкакался...

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
У нас уже вроде как постепенно лучше жить становиться. Вчера покупал флизелин по 7.20 за доллар (это по старому курсу равно 1.42 доллара), то когда вечером шел домой, доллар упал на 20%.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB