Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Аукционы ниточные зарубежные как, что , почем, и выгодно ли
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=4108
Страница 1 из 1

Автор:  mucikC [ 08 фев 2008, 10:23 ]
Заголовок сообщения:  Аукционы ниточные зарубежные как, что , почем, и выгодно ли

Интересен опыт покупки вышивальных нитрок на забугорных интернет аукционах. :oops:
кто пользуется?
какие резултаты?
стоит ли овчинка выделки?
есть ли такие аукционы в Европе?
Поднлитесь опытом .. помогите желающим в приобретении :wink:



http://crafts.search.ebay.com/Thread_Em ... acatZ28141

Автор:  tjanka [ 08 фев 2008, 20:12 ]
Заголовок сообщения:  RE: Аукционы ниточные зарубежные как, что , почем, и выгодно

http://www.stocks.co.uk/feature_list.asp?spec=1&type=2
http://www.jaycotts.co.uk/acatalog/Made ... hread.html
http://www.naehpark.com/stickgarne-masc ... garne.html
http://www.icanhelpsew.com/brother_thread.html
http://www.acesewvac.com/embroidery-acc ... hread.html
http://www.sewvacdirect.com/embroidery_thread.html

http://stores.ebay.com/Kens-Sewing-and- ... idZ1QQtZkm

У последнего товарища я покупала вышивальные нитки и пяльца , все было отлично и даже с почтой дешевле, чем у нас, в Польше.

Автор:  mucikC [ 08 фев 2008, 20:57 ]
Заголовок сообщения:  RE: Аукционы ниточные зарубежные как, что , почем, и выгодно

Сенькс.. буду изучать

Автор:  Irina [ 08 фев 2008, 22:11 ]
Заголовок сообщения:  RE: Аукционы ниточные зарубежные как, что , почем, и выгодно

о, мамадарагая! Пылесосники теперь уже по-мимо шв. машинок начали продавать и нитки. (это последняя ссылка у Татьяны) Я скоро застрелюсь. У них таки всегда цены на все были намного дешевле и бесплатная доставка по США. Я у них свою швейную Euro-Pro покупала 6 лет назад. ;)
Но вот с нитками они погорячились. Далеко не самая лучшая цена :(

Автор:  tjanka [ 08 фев 2008, 23:21 ]
Заголовок сообщения:  RE: Аукционы ниточные зарубежные как, что , почем, и выгодно

Вот видишь, топчемся в одних магазинах...А почему пылесосники? Они же 1.seving, 2.vacuum
Давай сюда др. с лучшими ценами :)

А европейские магазины я дала как пример, посмотреть цены (офигенные) , чтобы подумать и купить за зеленые ( они сейчас дешевые очень) за океаном.

Автор:  marina007 [ 08 фев 2008, 23:39 ]
Заголовок сообщения:  RE: Аукционы ниточные зарубежные как, что , почем, и выгодно

Покупала на ebay - не нитки (пару кожаных сумок и оплачивала отель в Питере - отель получается примерно в 4 раза дешевле).
Там много моментов:
1. Для оплаты купленного лота нужно иметь счет на pay pal, т.к. при оплате за бугор через банк с вас сдерут примерно 30 евро комиссии (в зависимости от банка). При такой комиссии ни одна покупка не будет выгодной.
2. Чтобы завести счет на pay pal - нужно иметь кредитку (кредитки не всех банков там проходят). Счет на pay pal добрые американцы в любой момент могут заблокировать (блокируют без всяких причин - выборочно и бессистемно) и разблокировать его - это длительная и непростая процедура. А за неоплату выигранного лота получаете негатив и после нескольких таких случаев счет на ebay закроют.
3. Не все продавцы отправляют в Россию - есть лоты с доставкой только по Германии, Австрии или Евросоюзу. Несколько раз писала - иногда соглашались отправить, но и отказывают нередко. Стоимость доставки тоже нужно оговаривать заранее - потом могут заломить просто с потолка. При этом при покупке 2 лотов у одного продавца тоже нужно оговаривать - могут и двойную доставку запросить и такую же как за 1 (при этом вес 2 лотов может быть почти такой же как и 1).
4. Не все принимают pay pal - в последнее время там очень ухудшились условия для продавцов, но я пару раз писала с предложением заплатить комиссию продавца на pay pal (мне выгоднее доплатить +2 или 3 евро, чем 30 через банк).
5. Наша почта - не секрет, что могут вскрыть, повредить, спереть часть и т.д. Без подписи, что получено - не отдадут посылку, а после подписи поздно махать крыльями. Как тут действовать - есть тоже пара вариантов.
6. Обман на аукционе - бывает и такое. До определенной суммы оплаты через pay pal возвращаются при обмане, но там тоже не все просто.
7. Как выиграть заветный лот: тут важна и скорость вашего интернета и какую программу используете в качестве "снайпера" и как она настроена по нескольким параметрам (без такой программы лоты, по которым торгуются десятки претендентов выиграть нереально - перебьют вашу ставку снайпером за 2 секунды до окончания аукциона). Я выигрывала без программы, но лоты были не очень востребованные (было не более 10 торгующихся).
Ну вот вроде основные моменты, которые, наверное, будут интересны для покупки не только на ebay, но и на других аукционах.
А лоты бывают там иногда просто сказочные, например, 20 бобин шелка Мадейра по 5000 м. примерно за 10 евро :). И еще иногда смешные тексты - обязательно все продающие пишут "с сожалением распродаю остатки того, что куплено лично для себя " (хотя смотришь - торгует одним и тем же уже 3 года, все никак не распродаст 247-ю личную швейную машинку). Или очень трогательное "старушка-мать из-за старости не в силах больше заниматься любимым хобби, поэтому продаю". А еще одна обязательная приписка "представленный на продажу лот - из некурящего хозяйства" :) Ну это уже совсем меня в далекие от темы дебри занесло :)

Автор:  tjanka [ 09 фев 2008, 00:09 ]
Заголовок сообщения:  RE: Аукционы ниточные зарубежные как, что , почем, и выгодно

Ну, по порядку.
1. Не знаю, где Вы живете. Возможно, в разных странах банки при пересчете денег с вашего счета и берут большой %, это надо узнавать в банке перед регистрацией в PayPal
Кстати, многие профессиональные продавцы ( я предпочитаю покупать только у них) указывают другие возможности оплаты, нп кредитные ( выпуклые)карты - MasterCard и Visa а также чеки и банковые переводы.
2.В жизни не встретила чел ( знаю их, человеков достаточно), никто никогда на систему payPal не жаловался- самая надежная и безопасная система. В принципе, блокировка возможна только в случае неоплаты покупки неск раз подряд.Может (предположение) ваш банк не перевел?
3.В строке, куда высылают, продавцы перечисляют страны. Если есть вопрос, можно ( и нужно) спрашивать до покупки. Конечно, не во все страны могут высылать. Если бандура большая и тяжелая, особенно.
4.Способ оплаты - указан, перед покупкой проверяйте, сможете ли вы оплатить данный лот
5.Тут как говориться, ничего не попишешь. Есть курьерские компании, занимающиеся доставкой любых товаров в любую страну, по принципу из рук в руки. Поищите в инете. Мне так вязальную машину 2-фонтурную из Англии везли.Цена доставки, к примеру, была 45 анг. фунтов.
6.Не рискуйте и покупайте у надежных людей, смотрите % позитивных комментариев. Чаще всего это профессиональные продавцы, у них покупать надежнее всего ( посмотрите, что у них выставлено на продажу еще, какой ассортимент и , если уж очень дорогая или крайне необходимая вещь, читайте, что он/а купил или продал, кому и нет ли шансов, что друг другу ставят позитивные комментарии. Включите дедукцию:)
7.Ну, кому как повезет. Желательно, конечно, быстрый интернет.

КОнечно, такие покупки немного рискованное занятие. Но если нет др. возможности, а цена не убийственная, можно иногда рискнуть.
Всего доброго.

Автор:  marina007 [ 09 фев 2008, 00:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: RE: Аукционы ниточные зарубежные как, что , почем, и выг

tjanka писал(а):
Ну, по порядку.
1. Не знаю, где Вы живете. Возможно, в разных странах банки при пересчете денег с вашего счета и берут большой %, это надо узнавать в банке перед регистрацией в PayPal

Живу я в Москве и речь там шла не об оплате через pay pal (он у меня есть и комиссии там нет вообще ни копейки за перевод), а об осуществлении платежа через банк. За перевод за границу из России любой суммы платите не меньше 20-30 евро (узнавала во многих банках). При оплате через кредитку оформляется такой же перевод и комиссия абсолютно такая же.
Для живущих за границей такого вопроса не существует - там или копейки за это берут или вообще банковские переводы и оплата через кредитку бесплатны (платится только за годовое обслуживание счета, например).
Цитата:
2.В жизни не встретила чел ( знаю их, человеков достаточно), никто никогда на систему payPal не жаловался- самая надежная и безопасная система. В принципе, блокировка возможна только в случае неоплаты покупки неск раз подряд.Может (предположение) ваш банк не перевел?

На тему pay pal есть несколько форумов - там пишут про массовые истории внезапного закрытия счета в pay pal именно российских владельцев, т.к. мы в Америке проходим по категории хакеров и аферистов и периодически надо доказывать, что это не так. Счет закрывается и для его разблокировки ВЛАДЕЛЕЦ ищет пути его разблокировки - надо отсылать факсы разных документов (вплоть до квитанций за коммунальные услуги т.д.) и т.п. Буду рада, если ни с кем такого не приключится.
Цитата:
Не рискуйте и покупайте у надежных людей, смотрите % позитивных комментариев. Чаще всего это профессиональные продавцы, у них покупать надежнее всего

Это тоже ничего не гарантирует. Лично у меня были разборки с одним американцем, имеющим почти 2000 положительных отзывов. Он мне ничего не отослал, морочил почти месяц какими-то номерами почтовых квитанций (на форуме по pay pal добрые люди снабдили меня сайтом, на котором можно проверить по номеру квитанции место нахождения посылки в любой момент - такие сайты есть у почт почти всех стран). По номеру выходило, что посылка отправлена за неделю до аукциона (на котором я выиграла) в Австралию :). Короче, тянул время до последнего (претензии по pay pal можно предъявлять в течении определенного периода), пока я не отписала ему, что пошлю страйк по этому лоту с номером квитанции, по которому виден весь его обман и опишу всю эту историю в деталях ему в отзывах. Тут он через день вернул мне деньги с уверениями, что посылка мне все же была отослана (но номера квитанции уже благоразумно не указал) и в случае ее получения просит меня ее оплатить :)
Варианты таких историй с другими людьми можно приводить тут сотнями.
А можно узнать - что Вы покупали на ebay и все ли прошло нормально? И где Вы живете :)

Автор:  tjanka [ 09 фев 2008, 00:57 ]
Заголовок сообщения: 

Да... Сочувствую. Конечно неприятно, особенно, если доказать что-либо трудно. Я живу в Польше, у меня под аватаром написано.Polska это и есть Польша.
Проблем не было (переплюнуть чезез левое плечо). Я только покупаю, ничего не продаю.У меня знакомые в Украине покупали и не жаловались. Но, конечно,абсолютно ничего не гарантировано, на то он и аукцион.
Да, еще важно, при покупке на ebay надо забыть о гарантии и возможности возврата ( хоть дилеры и пишут о политике возврата, но я как-то не встерчалась с этим моментом) А Вы отсылали что-нибудь?

Автор:  marina007 [ 09 фев 2008, 01:45 ]
Заголовок сообщения: 

Сорри - не посмотрела в профиле про Польшу. Ну тогда все ясно - я здесь про российские реалии, а Вы все-таки про другое :)
Я на ebay только покупала - 2 сумки кожаные, очень качественные (по 20-30 евро) и оплачивала проживание в отеле Питера (там есть лоты на 2 дня на двух человек, их можно суммировать в течение года (мы были в августе на 4 ночи), единственное - использовать можно кроме периода май-июль). Отель в 2 минутах от Невского проспекта, цена ниже раза в 4 чем у них в самом отеле (за 2 ночи на двоих примерно 70 евро). Вчера хотела мулине (набор) под старину очень красивое купить, но сняли меня снайпером за 5 секунд до окончания аукциона. Поставила вот программу, буду теперь тоже снайперить.

Автор:  Irina [ 09 фев 2008, 03:31 ]
Заголовок сообщения: 

Тань, а это как посмотреть. У них кучка мала сайтов. Одни начинаются на sew другие на vac. А при ближайшем рассмотрении все упираеся в одни и те же номера телефонов и все тот-же склад где-то в районе Сан Диего и еще в одном месте (забыла где). :lol:

Но ваще начинали они с пылесосов. :)

Автор:  Irina [ 09 фев 2008, 03:38 ]
Заголовок сообщения: 

А про нитки...
Да на том же ebay если сделать поиск на embroidery threads и выбрать только те, которые с опцией Buy Now, а потом посмотреть на профайлы продающих, то можно выйти на их магазины в сети. Я теперь предпочитаю так покупать. Иногда получается дешевле через аукцион, иногда дешевле через магазин. Но зато я всегда знаю что если что, то разбираться буду через магазин и всегда можно вернуть товар. Вот так.

Кстати, насчет не курящего дома - это весьма важный пункт. Если я покупаю пряжу, то я явно не хочу чтобы оно воняло все табаком. Ну и остальное тоже. Здесь так принято.

Автор:  arsik [ 09 фев 2008, 10:15 ]
Заголовок сообщения: 

На этом аукционе сделал много покупок, от кукол дочери, ювелирных изделий, до телескопа. Живу в Великом Новгороде, уже накоплен большой опыт по работе с эти аукционом. Начинал покупать, когда еще в России не было доступа к PayPal, приходилось просить посредников. Сейчас тоже иногда приходится обращаться к одному американцу, когда невозможно самому выкупить лот и его высылают только на подвержденный PayPal адрес. Платить лучше всего именно через PayPal, а посылку слать ЕМС и застрахованную. На таможне можно сэкономить, тоже есть свои хитрости. Нитки тоже уже смотрел, в принципе Мадейра значительно дешевле обойдется, чем у нас в России, правда не смотрел еще оптовых цен. Покупать не покупал (купил Мадейру для пробы в "Мире шитья" в Санкт-Петербурге), т.к. наш Pfaff 2170 вчера сломался прямо в магазине, на следующей неделе обещают привезти новую машину. Попробуем разные нитки и сделаем свой выбор.

Автор:  tjanka [ 10 фев 2008, 12:08 ]
Заголовок сообщения: 

Irina писал(а):
А про нитки...
Да на том же ebay если сделать поиск на embroidery threads и выбрать только те, которые с опцией Buy Now, а потом посмотреть на профайлы продающих, то можно выйти на их магазины в сети.


Ну я ж говорю- дедукция! Шерлок Холмс отдыхает :)
Насчет курения, очень важный момент, я тоже не переношу эти ароматы.

Автор:  marina007 [ 10 фев 2008, 17:10 ]
Заголовок сообщения: 

Irina писал(а):
А про нитки...
Да на том же ebay если сделать поиск на embroidery threads и выбрать только те, которые с опцией Buy Now, а потом посмотреть на профайлы продающих, то можно выйти на их магазины в сети.

В профайле продавца можно много чего посмотреть - все лоты данного продавца, его магазин, количество отзывов (положительных и негативных) и т.д. Правда, на ebay в последнее время как-то все поменялось - была очень удобная опция "показать аналогичные лоты" (выдавались все лоты, которые похожи на данный). Но теперь при нажатии почему-то выбрасывает на братскую могилу перечня всех разделов e-bay (а выбирать там можно и по поиску - как обычно). Да и другие места: вот всегда пользовалась функцией - добавить к фаворитам-продавцам конкретного продавца (чтобы смотреть постоянно его предлагаемые лоты). А теперь этих добавленных еле найдешь в своем e-bay. Вобщем, погадили интерфейс.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/