Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Хочешь потерять подругу - попроси денег...
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=4107
Страница 1 из 1

Автор:  Marika [ 08 фев 2008, 02:58 ]
Заголовок сообщения:  Хочешь потерять подругу - попроси денег...

Уже несколько дней моя подруга со мной не хочет общаться, не подходит к телефону...
А предистория такова... Они с мужем покупают квартиру и берут ссуду в банке, нужны 2 поручителя. Позвонили мне и попросили быть поручителем, но я отказалась. Поясню почему - не потому что мне не хочется им помочь, просто брать на себя ответственность за чужую жизнь на 15 лет не очень хочется.
Я многое могу сделать для нее, но только не это. Свой отказ я мотивировала тем, что мы тоже будем брать кредит на ремонт квартиры, и нам могут оказать.
Сейчас я к тому же жду ребенка (она об этом еще не знает). Все с кем я говорила на эту тему считают, что мне не в чем себя винить и согласие на поручительство это очень щекотливая тема, не каждый на это согласится.
Но вот размолвка.. И я переживаю по этому поводу и не знаю как мне с ней помириться..

Автор:  DINA [ 08 фев 2008, 03:08 ]
Заголовок сообщения:  RE: Хочешь потерять подругу - попроси денег...

Не стоит думать о подруге,она уже сделала выбор по отношению к Вам ,думайте лучше о ребенке.Это более важно.

Автор:  mucikC [ 08 фев 2008, 08:00 ]
Заголовок сообщения:  RE: Хочешь потерять подругу - попроси денег...

Это все проходящее. дайте подруге время чтбы остыть... Разбор полетов лучше проводить на холодну голову.. займитесь приятным делом...))))))

Автор:  Iryna Lysytsia [ 08 фев 2008, 08:26 ]
Заголовок сообщения:  RE: Хочешь потерять подругу - попроси денег...

Marika мы тоже отказались от поручительства и оказалось не зря, а вот наш друг вызвался, и результат с него требуют деньги. А тут еще и на 15 лет. Это очень большой срок, а о подруге мне кажеться можно просто забыть ваш ребенок важнее.

Автор:  Lutik [ 08 фев 2008, 09:50 ]
Заголовок сообщения:  RE: Хочешь потерять подругу - попроси денег...

Поручительство- очень щекотливая тема, тем более что негативных примеров в жизни хватает, как знать что может случиться за эти 15 лет? И ваша подруга должна это понимать! Хочу рассказать случай из жизни моей сотрудницы, жили они с мужем вроде душа в душу, взяли они кредит на машину, оформили на его, но под ее поручительство, прошло немного времени и они развелись, на машине он укатил, кредит выплачивать не захотел, банк не стал напрягаться его искать, а все обязательства возложил на нее, и суд потом тоже, пришлось ей горемыке все выплачивать, конечно машину она потом отсудила, но продала за гораздо меньшие деньги, вот так...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/