Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Не знаю, Ирин. Хочется чего-нибудь жутко умного и полезного.))) Детективы, да, тоже люблю.))

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 22:19 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Сильно умное и полезное, в одной книжке? Так не бывает :lol:
Для умного есть энциклопедия, для полезного есть ютуб. :P

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Мари, а чего такого сильно интересного проходят дети в молдавских школах?

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Irina писал(а):
Сильно умное и полезное, в одной книжке? Так не бывает :lol:
Для умного есть энциклопедия, для полезного есть ютуб. :P


Эх, а я так надеялась.)))

Evgesha77 писал(а):
Мари, а чего такого сильно интересного проходят дети в молдавских школах?


Пока для младшего и среднего школьного возраста:
-Спиридон Вангели "Гугуцэ и его друзья"
-Ион Крянгэ "Воспоминания из детства" (перевод мой вольный, на молдавском звучит название так "Amintiri din Copilărie"
-Михай Садовяну "Секира" ("Baltagul"-в русской школе тоже читали, но отрывок, история то интересная была, как оказалось)
-Басни Донича
-Пьесы Блага, в общем, много всего))

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 21:43 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
аааааааааа
я знала! я знала!
мы своему в 88 читали про Гугуце. По-моему, она у нас до сих пор где-то есть. На русском.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 10:28
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сейчас пытаюсь учить английский по самоучителю Драгункина. На удивление хорошая методика мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 01:48 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Из опыта своего, мужниного и всех остальных знакомых русско-говорящих.
Ничего лучше 3х книжкового (язык не поворачивается это назвать томами) New Streamline English еще не изобрели. По сети гуляют сканы цветные и ч/б и аудио файлы со всех дисков. Кому оченно надо, гуглите и скачивайте. :)

Драгункин, Косман, Бонк, Воробьева, и все остальные учебники - все были, все читали, все валяются в подвале где-то. Именно так - валяются. А Streamline на много лет был просто настольной книгой. Зачитан до дыр и развалился.

Объясняю почему. Английский - язык форм-конструкций. Streamline направлен на то, чтобы вбить в голову именно использование конструкций. Каждый урок имеет какую-то изюминку в виде чего-то смешного и это смешное очень быстро запоминается.
Единственный минус у этих книг - там все на английском, но с картинками. С другой стороны - это самый лучший способ учить язык, так сказать, нужно погрузиться. Чем меньше переводите тем лучше. Воспринимать слова надо образами, как дети, когда учатся говорить.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:44
Сообщения: 27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я присоединюсь к Ирине - Драгункина сразу в ведро ;) Бонк у меня стоит на полке, но... Просто стоит.

Поделюсь своим опытом изучения английского. Как, наверно, у всех из постсоветского пространства познания мои в английском были на уровне My name is Vasya. У детей и того не было. Начали мы с Пимслера, на момент отлета прошли всего несколько уроков. Но представьте радость детей, когда они поняли вопрос стюарта: "Would you like to have smth to drink?" и ответили с гордостью: "Yes, orange juice, please!"

Детям проще, через полгода с новыми друзьями, они уже тараторили по-английски. А у меня способностей к языкам нет совсем, плюс плохая память и слух. Я очень долго работала по Пимслеру везде, где только могла, для меня англо-говорящие говорили очень быстро, а американцы, прощу прощения, вообще "кашу жевали". Пимслер помог мне "замедлить" их речь. Дальше стало легче.

После Пимслера я начала заниматься по книгам Раймонда Мёрфи, есть сайт с видео (на русском) и с неплохим английским произношением. Я думаю, что понимание грамматики мне дал Мёрфи. Сейчас для поддержания языка я захожу на сайт, где собраны видео-уроки от носителей, у меня, к сожалению нет бэкграунда, а на всевозможные темы на работе не поболтаешь (чтобы лексикой обогатиться). И когда разговариваю у меня прям в ушах звучит правильное произношение от носителей.

Раньше, когда спрашивала многоязычных, как они так быстро переводят на другой язык, сильно удивлялась ответу - а они не переводят. У меня самой разделились языки, когда стала воспринимать английский (слова и образы) отдельно от русского, без перевода на русский.

Ну и несколько советов :)
1. На телефонах часто стоят переводчики слов, про мобильный инет молчу. Если вы, как и я, способны легко забыть простенькое слово типа glass, то ни в коем случае не пользуйтесь! Ну, или только в самом крайнем случае! Когда вас достанет просить дать что-то, во что можно налить воды, вы это слово в конце-концов запомните ;)

2. Всегда пытаться говорить самим. Всех помощников - в сад! Поверьте, вас будут выслушивать до тех пор, пока не поймут :) На первых порах можно помогать себе жестикуляцией, рисунками в стиле "палка-палка-огуречик". У меня очень сильно затормозился английский, когда я познакомилась с русскоязычными, которые по доброте душевной "помогали" общаться. Толку от такой помощи нуль, так как что сказали - не поняла, конструкцию не запомнила, в следуюший раз помощь потребуется именно в том же самом месте.

Меня не много на сегодня? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Девочки, спасибо. Очень полезная информация!

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 16:29 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Разделение языков и восприятие слов через зрительную память очень помогают при изучении языков. Общение с носителями языка обогащает многократно, никакие книги этого не дают. Проверено на себе, через год проживания в Италии не могу думать на русском общаясь с итальянцами, хотя говорю ну очень слабо, зато понимаю) К моей радости итальянцы открыты к общению хоть на кривом-косом языке, хоть на пальцах.
Дитятя вообще тараторит без проблем, вот что значит ежедневное общение в школе.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
http://birdcam.ru/#cam101 панда

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 19:51 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Скорее всего я это уже рассказывала, и не один раз, но повторюсь.

В далеком 92, мы ходили заниматься английским. Группы 1-4 ступеней вела китаянка (с прекрасным средне-западным произношением), а группы 5-6 вела полька, которая знала и русский, на нашу голову. Так вот, прогресс был у всех семимильный в группах с китаянкой. В группах у Евы прогресс замедлялся, потому что мы, придурки, спрашивали Еву на русском и она нам на нем же и объясняла. И зря.
Но зато она научила нас не пользоваться англо-русским словарем. Не понятно слово - лезь в Webster за объяснением. Это как все время читать толковый словарь Даля. Достигаются сразу 2 цели: 1) мозг усиленно работает, пытаясь понять что же это за слово и ... запоминает его 2) попадаются в объяснении другие слова, которые не знаешь - лезешь за ними, чтобы узнать что это -- то есть из-за одного слова запоминаешь пару-тройку других 3) учишься воспринимать слова образами и смыслами что ведет прямиком к ассоциативному мышлению и переставанию мысленных переводов

Ну и сама история.
Это уже когда я переучивалась здесь на программиста. На одном из занятий препод мне и еще одной девочке сочувственно говорит, что это ж наверное тяжело вот так сидеть слушать теорию и переводить бесконечно. Как, мол, вы успеваете? Мы с девочкой переглянулись, задумались, и пришли к выводу что мы не переводим.
В мозгу существуют отдельные зоны :), если я говорю по-русски то и думаю на нем же. Если по-англ, то и думаю на англ. А еще программирование у меня в голове существует только в английском варианте, потому что я его на русском никогда и не изучала.

Кстати, duolingo.com очень хороший бесплатный сайт для изучения разных языков. Я там испанский периодически учу, и самое смешное, что какие-то куски западают в голову и не выветриваются, даже если я занимаюсь раз в месяц.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 19:59 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
ха-ха, вспомнилось
как я мужа учила консктрукции as well as ... (из второй части Streamline, кажись). Гуляли мы тогда по лесочку. Ну и получилось что где-то час мы строили предложения по этой конструкции по принципу шо вижу то и пою. У него аж мозг расплавился, как он сам сказал. И что? А то что было это в далеком 2009 году. А эта консктруция из него выскакивает не задумываясь и по сей день. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:44
Сообщения: 27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
До меня тут с утра дошло, что у меня склеились две методики. Это до отлета я учила по Пимслеру, а после прилета в ушах гоняла тексты Замяткина. Это от него у меня произошел эффект замедления. Самое интересное, что я была скептически настроена, но это все равно сработало :)

Irina писал(а):
час мы строили предложения по этой конструкции по принципу шо вижу то и пою.

Надо взять на вооружение, а то у меня редко используемые конструкции выпадают, ибо не проговорены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 06:43 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Со вчерашнего вечера вспоминала. Наконец-то оно вспомнилось. Я тоже английский пробегала по Pimsler, но это было лет 10 назад, просто подыскивала что-нить в аудио формате для мужа. Мне оно уже и не надо. А тут на работе попалось. И все тоже для испанского. Толковая метода. По этой же методике работает и программа Rosetta Stone. А вспомнить 2 дня я не могла другую фамилию, Berlitz. Тот же принцип, но 20 уроков, 4 диктанта. Общий объем слов - где-то 500-600, но в итоге можно побеседовать на любые бытовые темы: маршрут, погода, визит к врачу, покупка чего-нить в магазине, покупка машины, отпуск, в общем 20 самых распротсраненных тем. При этом охвачены все временные глаголы, сравнительные прилагательные, сопряжение времен, сослагательное и куча всего. Мы его привезли с собой на кассетах. Но я потом лет 10 назад, видела диски в библиотеке. Наверное где-то в интернете тоже есть.

Но опять же, лучше Streamline еще ничего не изобрели. И Webster's dictionary. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB