Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
[quote="LizaP"]Да, я уже тоже подумала, что слишком сложно для начинающих, а те кто умеет по большей части думают что владеют "тайными знаниями", им сложно перешагнуть через себя и выложить файл EMB с подробным описанием. Боятся конкуренции, трусишки... :wink:
quote]

Лиза, а зачем же так всё усложнять? И почему помимо объявления прекрасных дизайнов примитивными теперь появилось ещё и "обвинение" в якобы страхе конкуренции их дизайнеров?

Достаточно взять в арт 4 ЛЮБОЙ дизайн Фрэда и спокойно рассматривать любому желающему его в Вилкоме - Фрэд сейчас работает в 5 версии берниновской программы, а раньше он работал - в 4. Так вот все его первые - и лучшие, кстати, работы, сделаны именно в 4 версии, которую вилком прекрасно читает и всё видно, как сделанное в родной программе - я уже выше об этом писала, когда говорила о цветах. Любой может учиться у профессионала! Хотя, конечно, научиться делать мазки не означает умения нарисовать картину - сама тоже ох как прочувствовала это...

Что касатеся многих из нас - смертных - кто пытается что-то тоже нарисовать в программе - то я, например, выкладывала для свободного скачивания несколько своих работ именно в формате емб - и булавку, и ножку с котиком. И не только я, конечно. И много объяснений давала...
Хотя я понимаю многих людей, которые не хотят делиться своими наработками - ведь они часами, сутками и даже неделями подбирают заливку для того, чтобы достичь максимально реалистичного изображения каждой детальки. И почему же нужно их вроде как осуждать за то, что они ценят свой труд и свою работу??? ЭТО ИХ РАБОТА и, соответственно, их право!

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Здесь мы обсуждаем Wilcom и работу в нем. Рассматриваем как и что делать на примерах.

Обвинений нет, просто я знаю этот страх и неуверенность. Ничего ужасного в этом нет и не ужасного тоже. В любом случае рассмотрим основные вопросы многоцветных дизайнов. Постепенно, насколько у меня хватает времени. :wink:


Продолжение темы.
В понедельник начнем разбираться с тем, как формируется вышивка церковного одеяния.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Люд, забыла написать, что Орел просто супер!!!

Скажите, мне выделять отдельную тему для Церковной вышивки или в этой все обсудим?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Здесь чуток намусорили, лучше конкретную тему. Тут уже сильно много страниц.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Если уж церковную мы выделили в отдельную тему, то здесь по любому можно рассмотреть создание той же одежды, но в несколько ином виде...
Подумаю, что для примера найти.
Хотя с другой стороны, я не вижу большой разницы между плавником рыбы и той же юбкой. Основные технологии все равно одни и те же, разве что на примерах удобнее к пониманию приходить.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Моя новая работа к вопросу о тонах и полутонах. Сделана по фотографии картины Юрия Арсенюк.
Вложение:
ra2.jpg

РАзмер 50 на 60 см, 678 000 стежков, правда, более 200 000 из них - заливка фона.
Работа была непростой - прежде всего из-за огромного количества мелких деталей, но - более - из-за трудностей в передаче многопереплетений лепестков, травинок и прочего...
Буду рада, если моя работа кому-нибудь понравится! :D

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Мне нравится. Даже очень :)

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
LizaP писал(а):
Мне тоже нравится. Вышивать пробовали?

Несколько вопросов раз уж мы в теме по работе в программе. Сколько переходов цветовых и количества цветов? Какие заливки с какими настройками применяли? Минимальный размер объекта? И какого размера готовый дизайн?

Будет хорошо и по теме если к картинке приложите файл с применеными настройками. Не обязательно весь дизайн, достаточно взять одну ромашку...


iuoriv, Лиза, спасибо, что похвалили работу!

Лиза, конечно, весь дизайн не приложу :D ... Я работала над ним не один месяц.
На вопросы пока ответить тоже не смогу, потому что упорядочиванием плотно ещё не занималась. В первой подобной работе с ромашками, которую я давно вышила, эта работа заняла времени - сопоставимо с процессом рисования.
Заливки использовала - в основном татами, конечно, это видно по работе, настройки - величина стежка от 3,5 до 4мм, плотность - от 4,5 до 2,0, рандом от 15 до 45, иногда применяла сплит. Мелких объектов тут очень много - в основном из-за обилия тысячелистника, но, так как цветочки в нём довольно плотно расположены друг к другу, размер не имеет значения, - это не помешает вышивке - сниму там функцию обрезки и упорядочу последовательность, чтобы пяльца не дёргались из стороны в сторону. РАзмер всего дизайна я указала изначально - в предыдущем сообщении.
Ромашку, я, конечно, могу выложить, но... на самом деле смысла тому нет - сколько ромашек, столько и разного прочтения заливок. Нет единого алгоритма действий. Над каждой ромашкой я работала по несколько часов - подбирая оттенки - в зависимости от нюансов освещения, отношений элементов, ракурса, гаммы цветов, степеней необходимой детализации, общей композиции и тп... - работая до тех пор, пока душа и глаз не соглашались со сделанным - то есть пока не достигала стадии законченности работы. И так - с каждым элементом.
Не имеет значения - ромашки это или ещё что-то - каждый элемент нужно осознать, продумать и рисовать, многократно меняя свойства заливок до этой стадии законченности - этот процесс, наверное, сопоставим с процессом рисования красками...

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 03:26
Сообщения: 571
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 1991 раз.
Верочка , СПАСИБО Вам !
Это такая красота ... словами не выразить.


Вложения:
СУПЕР.gif
СУПЕР.gif [ 8.21 КБ | Просмотров: 6895 ]

_________________
Для связи: odushenkova@mail.ru
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Вера, мне не нужен дизайн, просто тема по изучению программы и тем кто учится было бы полезно. Я вижу в этом смысл, поскольку нас также есть отдельная тема галерея, где пользователи просто хвалятся работами и там не нужны пояснения в виде файлов.Изображение

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Хорошо, Лиза, я сейчас приложу какой-либо симпатичный файлик.
Но я, честно говоря, не согласна с Вами, Лиза, в том, что моё действие с размещением этого скрина идентично показам своих достижений в галерее. Я же не абы какую свою работу здесь показала, а именно ту, что соответствует самой сути данной темы. И на самом деле именно такой показ - на мой скромный взгляд - является самым большим уроком для тех, кому интересен именно такой вид творчества в вышивке. И не только возможностей подобных дизайнов, но и того, как это можно сделать. Пусть приёмы будут другими, но то и здорово! Сколько мы видели, например, нарисованных ирисов - у Кисы он один, у Фрэда - совсем другой, у меня - третий, у кого-то ещё какой-то - ВСЕ они разные и имеют право на свою жизнь. РАссматривая их, мы можем попытаться сделать то, что нам ближе, интереснее.
Никак не донести мысль, что НЕТ алгоритмов в рисовании данных дизайнов. Это не шрифт с его определёнными правилами и не ришелье либо кружева с их сетками и бридами - в них есть варианты и сторонники тех или иных, но АЛГОРИТМОВ действий. Здесь же - простой (но сложный :) ) поиск - как достичь максимальной реалистичности того или иного изображения. Сделать может каждый, но у одного получится лучше, а у другого - хуже. Но этому можно, конечно, учиться - прежде всего своей большой работой, если на то есть большая охота. Ведь говоря о "примитивности" подобных дизайнов, имея в виду, что там казалось бы обычные слои и они - основа, надо понимать, что именно это и важно уметь применить - но при этом надо учесть и почувствовать ОХ как много... Хотя на самом деле уметь подобрать и наложить эти слои - это далеко не всё, что тут нужно уметь. Можно рисовать обычную каплю - то здорово. Но надо иметь в виду, что таже капля будет отрисована СОВСЕМ по-другому в контексте картины...
ЭХ... Пошла, раз попросили, какой-нибудь красивый цветочек поищу. Скоро приду с ним сюда! :sm312:

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 04:19
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1239 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Верочка! Спасибо огромное за файл, я понимаю, что агоритма нет для создания таких дизайнов, но поучиться есть чему.

_________________
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
ИзображениеЛюдмила, и лучше бы на "ты".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:42
Сообщения: 23
Благодарил (а): 1279 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вера! Все работы у Вас красоты неимоверной!!!
А сколько вложено труда!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2012, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:49
Сообщения: 647
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Немного другое направление в художественной вышивке это картины в нейтральной цветовой гамме. Весь эффект достигается выбором направления застилов и композицией. Вышивка выполнена в технике китайских мастеров.


Вложения:
IMAG01751.jpg
IMAG01751.jpg [ 78.46 КБ | Просмотров: 7045 ]

_________________
Продажа, ремонт,обслуживание BARUDAN. Услуги вышивки.
Официальный представитель компании Wilcom в России и странах СНГ

Где начало того конца, которым заканчивается начало?
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2012, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
А мне очень интересно как сделан фон. Это вручную раскрашенная ткань, наверное? Или принт?
Очень актуальный вопрос на самом деле - особенно для вышитых картин. Многие картины не вышиваю именно потому, что никак не подобрать для них ткань. Вышивать же фон не всегда хорошо...

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB