Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:32
Сообщения: 379
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
zhanna писал(а):
ивановна писал(а):
olegH писал(а):
Опарышей в коробкЕ таким застилом можно...
Лепестки ромашки - нет.

Я чего-то про опарышей в коробке Е не поняла.... :(


А это "правильное восприятие и художественный вкус" наружу вырываются....

Кому сартиры кругом видятся, а кому опарыши.... это дело вкуса...но по сути одно и тоже.

Я не сторонница бесполезных споров.Хочешь помочь-помоги,покажи.Кому могут видеться сортиры,кому что-другое.Для меня,чем больше мнений,тем интереснее, я про то как и что можно сделать в программе. Я 20 лет занималась свободно-ходовой вышивкой и ручной,но к сожалению из-за травмы позвоночника вынуждена работать в ортезе и мне сейчас доступна работа только в программе.Чуть-чуть рисую.Надеюсь,что в этой теме будут обсуждаться возможности программы ,а не у кого какой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:41
Сообщения: 70
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Согласна с предыдущим оратором.
И все кто разрабатывает различные направления в вышивке и щедро делятся своими наработками и мыслями - заслуживают огромной благодарности от всех ( и от тех кому нравится направление и кому не нравится оно), так как происходит общий рост и развитие за счет их проделанной работы и их достижений и их ошибок. Многие у кого нет времени или знаний или умения пока ( я например) будут благодарны если кто сделает как произведение искусства пусть даже опарышей - вышивать это для украшения не буду конечно а поучиться мастерству рада. Не говоря уже про ромашки, которые сделать труднее.

olegH писал(а):

Есть же пример хороший - "Звёздная ночь" как приложение к Вилкому 2006.


А что это? первый раз слышу, очень интересно. Поделитесь ссылкой и своими мыслями об этой звездной ночи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
:D - Забавное, однако получилось обсуждение скромных моих трудов с Ромашками.
Особо благодарна Олегу - с опарышами смешно! :D особенно, в плане уровня взаимно обогашающего всех обсуждения, образного :))
Короче, всё начиналось с благих пожеланий, а пришло туда, куда и приводят они, куда ими, как известно, вымощена дорога...
В общем, вспомнился старый анекдот: Армянское радио спрашивают: Правда ли, что академик Амбарцумян выиграл в лотерею "Волгу"? - Правда, - отвечает радио, - только не академик, а слесарь, и не Амбарцумян, а Погосян, и не в лотерею, а в карты, и не "Волгу", а три рубля.
Вдобавок, в картине у меня нет одного направления стежков - отнюдь. Если же вывод такой сделан на основе скрина маленького МК про серединки - то лишь рабочий фрагмент, к тому же не из самой картины, да ещё с крупным увеличением - там речь шла о серединках а не о том как нарисовать саму ромашку...

Мы все учимся и я тоже... И я понимаю разговор, когда пришёл бы тот же самый Олег и сказал бы - Вера, возможно тебе бы стоило поработать с направлением стежков - мне кажется, что оно у тебя в одном направлении и от этого вышивка проигрывает... Нет, зачем же - лучше придти для того, чтобы сказать - мне не нравится, опарышей так только рисовать! :D

И да - не стоит подменять тему на обсуждение художественных вкусов и пристрастий. Кому- то нравится, кому-то - нет... Здесь - не о том и давайте, если говорить, то конструктивно и без оскорблений и нападок на творчество друг друга. :sm218:

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2012, 05:00 
Не в сети
Ликвид-Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 21:34
Сообщения: 888
Откуда: Томск
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 1002 раз.
Я тоже, знаете ли, за политкорректность. Но, дамы, обратите внимание на свой тон:
zhanna писал(а):
Для непонимающих в живописи (а здесь речь идет не о банальных шевронах а о ЖИВОПИСИ, если кому не понятно, прочитайте название темы)

Прочитайте название самостоятельно ещё раз, и внимательно.
Шевроны.... знаете ли, разные бывают...
Вы одной фразой отправили в сортир пол форума. Чегож удивляться реакции.
Откройте тему "Для ЗНАТАКОВ и ценителей ЖИВОПИСИ", вам и про опарышей писать не станут.
А в этой ветке принято ДЕЛИТЬСЯ наработками.

_________________
С уважением, Ваш Серёга Podkr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2012, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:49
Сообщения: 647
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Повторить работы Леонардо в вышивке можно, но возникает вопрос зачем? и если вы получили для себя положительный ответ возникает другой как и с помощью чего? В ручной вышивке это достижимо если разделить нить на 5 - 7 отдельных нитей и при помощи сильного увеличения выложить каждый стежок. А что у нас есть в арсенале машинной вышивки. Самая тонкая нить это 300+ и игла №55. Далее возникают проблемы технического характера обусловленные особенностями конструкции вышивальных машин. Моё мнение что каждый человек должен ставить перед собой реальные задачи и постепенно шаг за шагом идти к поставленной цели с каждым годом набираясь опыта и знаний.

_________________
Продажа, ремонт,обслуживание BARUDAN. Услуги вышивки.
Официальный представитель компании Wilcom в России и странах СНГ

Где начало того конца, которым заканчивается начало?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2012, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:03
Сообщения: 21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Podkr писал(а):
Я тоже, знаете ли, за политкорректность. Но, дамы, обратите внимание на свой тон:
zhanna писал(а):
Для непонимающих в живописи (а здесь речь идет не о банальных шевронах а о ЖИВОПИСИ, если кому не понятно, прочитайте название темы)

Прочитайте название самостоятельно ещё раз, и внимательно.
Шевроны.... знаете ли, разные бывают...
Вы одной фразой отправили в сортир пол форума. Чегож удивляться реакции.
Откройте тему "Для ЗНАТАКОВ и ценителей ЖИВОПИСИ", вам и про опарышей писать не станут.
А в этой ветке принято ДЕЛИТЬСЯ наработками.




Простите, Сергей - я не назвала шевроны примитивными. «Примитивный» -простой, несложный по устройству, невысокий по технике исполнения, неискусно и грубо сделанный.
А между тем в это теме «примитивными» не раз назывались сложнейшие по исполнению и лучшие работы, размещенные на этом сайте – вот где надо обижаться и удивляться.

«Банальный» - это в переводе с французского «обыкновенный», ну если хотите можно заменить на более научное название «шеврон вульгарис».
Я ни в коем случае не хотела обидеть создателей «обыкновенных шевронов», я прекрасно знаю что для некоторых посетителей этого сайта это хлеб и желанная работа и эти люди настоящие мастера в деле создания шевронов.
Я имела ввиду что на этом сайте достаточно информации о создании шевронов и этот раздел посвящен не шевронам, где правила и приоритеты создания успешного дизайна совсем другие.
И если Вы , Сергей дока в создании шевронов, то должны прекрасно знать эти правила гораздо лучше меня, и адекватно осознавать что в шевронах и живописи разные задачи и приоритеты.
В создании шевронов важны минимализм, символичность так как шеврон это изображение:
1) небольшого размера,
2) должен иметь минимальную себестоимость, а значит иметь минимум стежков и максимально быстро вышиваться тоесть должен быть специально подготовлен для быстрой вышивки (отсюда иметь минимум цветов).
Поправьте или дополните пожалуйста меня если я не права.

Эта рубрика носит название «Многоцветные дизайны. Переходы. Тона и полутона». Все это все как раз и противопоказано отлично выполненным дизайнам шеврона. И чем талантливее и правильнее сделан шеврон, тем меньше в нем многоцветия, переходов и тонов и полутонов….. Вы уж должны это понимать…. Да и просмотрите страницы темы внимательней - где здесь хоть один шеврон? Одни только картины...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2012, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:03
Сообщения: 21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
A_D писал(а):
Повторить работы Леонардо в вышивке можно, но возникает вопрос зачем? и если вы получили для себя положительный ответ возникает другой как и с помощью чего? В ручной вышивке это достижимо если разделить нить на 5 - 7 отдельных нитей и при помощи сильного увеличения выложить каждый стежок. А что у нас есть в арсенале машинной вышивки. Самая тонкая нить это 300+ и игла №55. Далее возникают проблемы технического характера обусловленные особенностями конструкции вышивальных машин. Моё мнение что каждый человек должен ставить перед собой реальные задачи и постепенно шаг за шагом идти к поставленной цели с каждым годом набираясь опыта и знаний.


Я в запальчивости наверное не совсем адекватно пояснила мою мысль.
Я не призываю копировать Леонардо. Я призываю поучиться у великих мастеров передаче визуальных эффектов, которыми они владели прекрасно в частности передаче объема .

olegH писал(а):
когда всё настелено в одном почти направлении, то получается плоско как на подушке машинного гобелена. Много цветов и сложный их подбор в сочетании с примитивностью элементов.

Олег заметил, что по его мнению, практически однонаправленные стежки и много цветов не могут передать объем и якобы поэтому картина «Ромашки» плоская…

Я призываю всех обратить внимание на работы мастеров старинной живописи.
Здесь объем несколькими способами:

1) Цветом - мастерски показаны тени и полутени,
2) Направлением штриховки (могут использоваться как кривые, так и исключительно прямые параллельные линии – это видно на рисунках Леонардо).

В картине «Ромашки» использованы 2 этих способа :
1)дальний план затемнен и прекрасно пририсованы тени на объектах картины для чего использованы (цитирую Олега ) " Много цветов и сложный их подбор в сочетании с примитивностью элементов".

2) использована разная штриховка (заливка) объектов

Этими приемами и создавался эффект объемности у мастеров - эти способы прекрасно использовала Вера и этими способами я рекомендую пользоваться всем. Поэтому обвинения в плоскости картины просто несостоятельны.

PS: Вера очень доброжелательно и великодушно делится своими великолепными наработками и мастерством.

Это большая редкость - не каждый на это готов.

Огромное ей спасибо! Я надеюсь она не станет обижаться на несостоятельные обвинения в примитивности ее работ и продолжит наше просвящение на этом и других сайтах.
Верочка, нам это очень, очень нужно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2012, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:42
Сообщения: 23
Благодарил (а): 1279 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Когда я осваивала компьютерную вышивку и просматривала форум, навсегда запомнила слова Лизы:
Цитата:
Сфумато как и картины нельзя под лупой рассматривать, это не микроб.

Я думаю,это относится к вышитым картинам в любом стиле. Картины Веры прекрасны! И большое спасибо Вере за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2012, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:32
Сообщения: 379
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
Замусорили тему окончательно,со своей рыбой надо искать другую тему,показывать бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2012, 21:41 
Не в сети
Ликвид-Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 21:34
Сообщения: 888
Откуда: Томск
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 1002 раз.
zhanna писал(а):
Простите, Сергей - я не назвала шевроны примитивными. «Примитивный» -простой, несложный по устройству, невысокий по технике исполнения, неискусно и грубо сделанный.
А между тем в это теме «примитивными» не раз назывались сложнейшие по исполнению и лучшие работы, размещенные на этом сайте – вот где надо обижаться и удивляться.
«Банальный» - это в переводе с французского «обыкновенный», ну если хотите можно заменить на более научное название «шеврон вульгарис».
Я ни в коем случае не хотела обидеть создателей «обыкновенных шевронов», я прекрасно знаю что для некоторых посетителей этого сайта это хлеб и желанная работа и эти люди настоящие мастера в деле создания шевронов.
Я имела ввиду что на этом сайте достаточно информации о создании шевронов и этот раздел посвящен не шевронам, где правила и приоритеты создания успешного дизайна совсем другие.
И если Вы , Сергей дока в создании шевронов, то должны прекрасно знать эти правила гораздо лучше меня, и адекватно осознавать что в шевронах и живописи разные задачи и приоритеты.
В создании шевронов важны минимализм, символичность так как шеврон это изображение:
1) небольшого размера,
2) должен иметь минимальную себестоимость, а значит иметь минимум стежков и максимально быстро вышиваться тоесть должен быть специально подготовлен для быстрой вышивки (отсюда иметь минимум цветов).
Поправьте или дополните пожалуйста меня если я не права.
Эта рубрика носит название «Многоцветные дизайны. Переходы. Тона и полутона». Все это все как раз и противопоказано отлично выполненным дизайнам шеврона. И чем талантливее и правильнее сделан шеврон, тем меньше в нем многоцветия, переходов и тонов и полутонов….. Вы уж должны это понимать…. Да и просмотрите страницы темы внимательней - где здесь хоть один шеврон? Одни только картины...


Из Вас получился бы очень хороший учитель начальных классов. Вы так старательно подчёркиваете все правила и очень доходчиво объясняете как ими пользоваться.
Сразу чувствуется что все они взяты из очень авторитетных первоисточников. И у Вас есть диплом об успешном окончании изучения.
Приоритеты....французский...противопоказано.... мммммм.
По Вашему заданию очень внимательно посмотрел все страницы, четыре раза, на всякий случай. Вдруг Вы проверят будете, и двойку в дневник поставите.
Про живопись в названии темы так и не нашёл. А шевронов, точно, нету ни одного. Разрешите, я к доске выходить не буду, прямо на парте несколько размещу.
К сожалению только свои. Но Вы наверное удивитесь, есть ещё столько разных....... показывать их боюсь, вдруг Вы не поверите что они на самом деле существуют.
Да и хозяева могут обидеться...
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
С уважением, Ваш Серёга Podkr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
В списке предыдущего сообщения в списке поблагодаривших есть моё имя, хотя я этого не делала. Прошу модераторов убрать моё имя из списка.

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Интересная тема.. но какая-то мутная... сколько раз не захожу сюда - остается неприятный осадок.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 04:19
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1239 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Я что то пропустила, а здесь кипят такие страсти! Даже уже не в состоянии прочитать все, нутро не приемлет, осадок ужас какой неприятный!!!
А что действительно есть люди, считающие художественную вышивку, которая сродни живописи, примитивом...Хм...Хотелось бы односложного ответа.
А вообще то мы ведь ходим сюда чему то научиться, обменяться знаниями, идеями, новостями. Давайте обогащать мир прекрасным! Так что, как говорится, давайте "ближе к телу"....т.е. к тонам и полутонам, к многоцветным дизайнам.

_________________
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
ИзображениеЛюдмила, и лучше бы на "ты".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:41
Сообщения: 70
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Где же Лиза? :) почикала бы тему от разговоров в противных тонах и полутонах и бесконечных переходах, не относящихся к дизайнам. Вновь пребывшие ведь впечатляются и поднимают опять эти бесперспективные вопросы со свежими силами - это понятно, конечно, но лучше бы этого не было уже. Ничего хорошего.
Я заглянула - думала кто-то уже вышил Звездную ночь и делится впечатлениями...
(я долго еще буду вдалеке от своей машинки и от нормальной программы :( )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Я звездную ночь отшивал еще когда купил ПРку, потом на таджиме отшивал, увеличив размер значительно... Ну.. красиво и познавательно :)

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB