Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:52
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С каждым дем меня начинает все больше и больше волновать один вопрос (наверно, не только меня). Искала подобное обсуждение на форуме, не нашла.
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Девочке полтора годика и осенью она идет в садик. И мне рано или поздно придется выходить на работу (до декрета я работала в проектном институте инженером-программистом). Вяз. машинку я купила, находясь уже в отпуске. Сейчас уже освоила многие приемы, вяжу родственникам.
Я с ужасом уже представляю, как буду вставать в 7 часов, идти на работу, приходить в 19 часов, стирать, гладить, готовить, убираться и около 1 часа ночи ложиться спать. И при этом не забыть уделить время мужу и дочери. Я и сейчас-то вяжу немного, все-таки и ребенку нужна мама (погулять, поиграть), а потом будут только выходные, на которые найдется масса проблем. Получается, что я зря купила машинку. Она будет стоять и занимать место (предсталяете, Пассап6000 в шестиметровой кухне) и ждать, когда я один раз в год, что-нибудь свяжу.
У меня есть большое желание вязать, есть уже навыки. Не хочу бросать. Но материальное состояние нашей семьи не позволяет мне заниматься любимым делом, не отвлекаясь на осн.работу. Муж, когда покупал машинку, думал, что буду зарабатывать на ней, а меня не получается зарабатывать, опыта маловато. И теперь мне кажется, что вязанием больших денег не заработаешь.
Просто общаясь на форуме и созерцая ваши шедевры, создаеся впечатление, что все только и занимаются вязанием/шитьем.
Хотела бы получит ответы на следующие вопросы:
1. Вязание/вышивание/шитье это ваша основная работа?
2. Если основная, то устраивает ли вас заработок (если не секрет, то какой хотя бы порядок заработка).
3. Если неосновная, т.е. хобби, то как получается совмещать это с основной работой.
Очень сбивчиво написала, но больше не с кем поделиться такой проблемой. Не поймут, скажут, иди работай, нечего голову морочить. А еше очень жаль, если окажутся правы те, кто считает:"В декретном отпуске вяжут все."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:14
Сообщения: 644
Откуда: наукоград Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Позвольте поделиться своим опытом.
Когдато оставила очень престиждую и оплачиваемую работу по доброй воле, по причине неважного здоровья, замужества по страстной любви и обиды............к коллективу, который не оказал ни какого участия в моей Жизни в прямом смысле.
посидела дома, наслодилась семейным счастьем и пришел момент , когда стала выть на луну.
Время ушло прилично, а жизнь за порогом дома не стоит на месте, требования стали выше.
Стала работать но уже не за те деньги и не там и не тем=(
Может заиграло самолюбие? Стала активно учиться.......и процесс продолжается=)
и поняла одно - на дядю работать не смогу.
Потихоньку поднялась, работы много, времени мало, дома склад оборудования и тканей
идеала нет нигде, ни когда на когото, ни когда на себя, и там и тут и плюсы и минусы
В работе всегда несколько важных компонентов , а коктейль каждый делает по себе ( свобода, деньги, время, ответственность, маленькие дети,самореализация и т.д.)
Мысль не моя - вашей работой должно быть то, что у вас получается лучше всего и что доставляет удовольствие.
Может и рукоделие ваша стезя, но это можете знать только вы сами.
а перед выбором встают не только молодые мамы, на примере знакомы и не очень
как пример: Дама возглавляющая ассоциацию квилта в России отнють не портниха по первоначальному образованию.
Что лично меня восхитило, что человек не побоялся начать новое для себя дело , когда старана стояла в раскаряку и не только преуспела, но и создала журнал, ассоциацию , воодушевляет других=)
Главное верить в себя , а в мире гораздо больше хороших и добрых людей, которые помогут и поддержат.
......рукоделие мое хобби лет с 12 перетекло в профессию, основной заработок, а к вопросу о доходах, так это вопрос спорных - сколько бумажек не дай - их все равно хватает.........
и еще
основная работо будет забирать 40 часов в неделю плюс дорога, а работа на себя все 25 часов в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вот уже 10 лет я занимаюсь шитьем и вязанием (4 года назад добавилась вышивка) на себя. В бизнесе были успехи и провалы. Отчаивания и подъемы. Безденежье и легкие заработки. Довела свой уровень на дому до фабричного изготовления дубленок, костюмов, джинсов, сорочек, трикотажа, вязаных изделий и т.д. Накупила оборудования на неск. десятков евро, наладила поставки сырья какого хочешь напрямую. И теперь я себе говорю - ВСЁ! ДОСТАТОЧНО! Годик мне нужен на плавное сворачивание дела и переход в другую сферу бизнеса. Но продавать я ничего не собираюсь. Я буду шить и вязать для себя. Это неплохой добавок к заработку.
Что могу посоветовать - объединяться для совместной работы, или хотя бы для общения и советов, и для этого есть форум.

А по поводу дам, возглавляющих чего-либо... Никогда не поверю, что не обошлось без волосатой руки.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
А по поводу дам, возглавляющих чего-либо... Никогда не поверю, что не обошлось без волосатой руки.


:lol: Саида, слишком мрачный взгляд на жизнь... А фраза "никогда не поверю" это означает только одно. Ты недоверчива. :0))) И вовсе не исключает возможность другого человека к творчеству и бизнесу :0))))

Огранизовать журнал и ассоциацию (по-русски просто сообщество, товарищество :lol: ) не фиг делать. Нужно желание и тысяч 5-10 на раскрутку. :0)) Некоторые продают последние машины и прекрасно обходятся без волосатой руки. Все свои предыдущие бизнесы организовывала без помощи рук волосатых.
Вот сейчас просто радуюсь... у меня вместо "волосатой руки" "волосатый мозг" который всегда поможет и подскажет, а большего и не надо :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Ну не надо цепляться к моей последней фразе. Под волосатой рукой я имела в виду всё что угодно, и 5-10 тысяч зеленых в том числе. Я начинала с нуля и копила пол-года на свою первую швейную машину. Может, я неудачливая, а ты наоборот. Ты пишешь - бизнесы - значит меняешь периодически?

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:lol: Ага, меняю. Согласно эпохе. :0)) Нельзя начинать челноком и им оставаться на всю жизнь. Точнее можно, но как-то мне не подошло :0)))
Челноком начинала уволившись из технологов стали и сплавов... собрав по друзьям жалкие 100 долларов (тогда правда совсем не жалкие) :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Про себя могу сказать - видно моя эпоха не пришла или прошла. У меня были одни планы, а я их не достигла. Наверно в этом моя ошибка - не нужно ставить себе высоты. Но, поймите меня правильно - я не отговариваю никого зарабатывать шитьем. Нужно обязательно себя пробовать, чтобы понять - твоё это или нет.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Нужно обязательно себя пробовать, чтобы понять - твоё это или нет.



C этим абсолютно согласна... На все 100%

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
А у меня высшее экономическое образование - прикинь... Аудитор с аттестатом Минфина...Какая-то я там советник, уже не помню, искать надо...

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:14
Сообщения: 644
Откуда: наукоград Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В любом случае, прекрасно когда есть по жизни вопросы, а ответы приходят, только их надо увидеть и услышать.
Однажды ехала в метро, а рядом женщина читала книгу по психологии, ну и я присоседилась.
Она - типа все будут читать и будет всем счастье.
а я думаю счастье тем , кто его ищет и читает такие книги, или другие или не книги=)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Самая любимая моя книжка - сберкнижка

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:14
Сообщения: 644
Откуда: наукоград Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
в швейцарском банке?=)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
А у меня высшее экономическое образование - прикинь... Аудитор с аттестатом Минфина...


Мне легче :0))) у меня 3 незаконченых института и один техникум
----------------------------------
Кредитная карточка удобнее... :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Я не заметила, что были вопросы
oksanowna писал(а):
1. Вязание/вышивание/шитье это ваша основная работа?
2. Если основная, то устраивает ли вас заработок (если не секрет, то какой хотя бы порядок заработка).
3. Если неосновная, т.е. хобби, то как получается совмещать это с основной работой.

1. основная
2. устраивает, если шить (вязать) 18 часов в сутки. По деньгам - проще сказать в год, а по месяцам - от 0 до 2000 $ , а в среднем сколько получалось - не могу сказать. Подмечу только, что выгоднее было заниматься самыми сложными заказами, за которые никто не брался, например, машины такой у других не было, а у меня есть.
3. а вот совмещать у меня получалось легко

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 01:58 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Было время, когда работали все, безработицы не было! Вставала я в 5 утра.Ехала на работу.Потом бежала на вечерние лекции в институте.Ребенок - в детском саду.Зимой топили печку дровами и углем, поэтому приходили с работы в холодный дом, нужно было время, чтобы согреть его.Потом готовили ужин и пр.пр.пр.В выходные шила, вязала для себя и даже на заказ! При этом умудрялись бегать на танцы, ходить в кино и гулять с ребенком в парке! Пока молоды и полны сил можно успеть все! Главное хотеть! :roll:

Ну а из опыта современной жизни, конечно проще работать на "дядю", остальное время - для семьи, детей и хобби. Чтобы работать на себя и при этом преуспевать, нужно забыть о выходных, отпусках и развлечениях.И правильно сказали девочки - все 25 часов в сутки! Если нет уверенности, то лучше не стоит и начинать. А хобби всегда- хобби! Жизнь ведь не кончается завтра. Найдется место для машины где-нибудь под кроватью! Не спешите с ней расставаться. :D

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB