Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 22:24 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
:oops: Мне пришлось составлять бизнес-планы аж дважды.. Так случилось, что в нашем царстве-государстве государство оказывает помощь начинающим предпринимателям в виде стартовых капиталов. В некоторых случаях стартовый капитал выдается безвоздмездно( в обмен на то, что ты будешь работать, а не стоять на бирже и получать пособия, а сам будешь исправно платить налоги государству, а может и вообще расширишься и создашь новые рабочие места.)
Конечно полной достоверной картинки эти бизнес-планы не нарисовали, но позволили осознать серьезность своего начинания.
Один бизнес-план был маленький и простенький- писала сама. Второй-более серьезный и по объему и по содержанию, пришлось привлекать специалистов. Крови и нервов было попорчено немало, но дело довела до конца.
Безмерно благодарна государству за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 22:54 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Хочу ответить LPomidor. Дело в том, что и через год и через два и даже через 10 ваш малыш не станет большим и самостоятельным. И я твердо уверена, что ребенок, выращенный чужими руками - будет чужим ребенком. И это нельзя будет исправить никакими деньгами. Естественно рассчитывать на большой заработок на машине нельзя. Это действительно должно стать образом жизни. Надо настроиться на долгий и зачастую тяжелый каждодневный труд. Как только придет мастерство, уже не надо будет искать клиентов-заказчиков. Вы связали вещь, ее увидели другие и захотели что-то подобное. Работать на заказ сейчас выгоднее, но в то же время труднее, чем на поток. Пепеплюнуть китай и турцию не представляеется возможным, а нестандартные фигуры и желание носить вещи, каких больше ни на ком не встретишь - будут всегда. Если чувствуете, что вязание - это ваше, не бросайте, двигайтесь вперед и только вперед. А если этот процесс кроме раздражения и горечи ничего не приносит, значит надо подумать о каком- то другом приложении сил.
Мне тоже довелось не одну ночку проплакать над машинкой. Училась всему сама, по крупинкам собирая знания и накапливая опыт. Сколько крови выпили некоторые клиенты и вспоминать не хочется. И имея высшее образование, хорошую специальность в руках, я выбрала вязание, поскольку на руках было двое маленьких детей. Для меня было важнее быть рядом с ними, пусть и постоянно занятой. Дети выросли и я ни капельки не жалею о своем выборе. Любимое хобби стало любимой работой, без которой я себя уже и не мыслю.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 23:02 
Не в сети
Почетный Художник

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 08:41
Сообщения: 464
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ina писал(а):
...мечтаю как на пенсии я буду все свое свободное время посвящать рукоделию.

Я вот тоже как-то мечтала об этом, лет 30.
Представилось как-то в кошмарном сне - сижу на пенсии, слепенькая, руки трясутся - а я рукоделием хочу заняться.
В общем пенсии не дождалась...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:12
Сообщения: 86
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня рукоделие хобби. По основной работе - я программист 1С, тоже работаю с клиентами (причем их много разных), поэтому что такое работа с клиентами хорошо представляю, это очень тяжелый труд. Моя работа приносит мне достаточно средств, и в принципе мне нравится, поэтому рукоделие сделать своей основной работой не планирую. У меня двое маленьких детей 5 и 2 года (и кстати есть няня, так что насчет чужих рук я не совсем согласна), конечно тяжело находить время на рукоделие, но это такая радость, когда я своих деток одеваю в вещи сделанные своими руками; и так приятно, когда дети в детском саду говорят: "Мама, смотри, а это мама Насти сама делала, у Насти мама рукодельница, я тоже хочу, чтобы ты мне шубу сшила." И мне не стыдно одевать вещи сделанные своими руками (и в принципе у меня есть возможность купить, но я уже не могу, у меня у мамы есть отдел в магазине, она сама ездит в Турцию, но перемерив все моего размера, я не могу найти то, что меня устраивает.). Я очень стараюсь, чтобы мои вещи выглядели лучше купленных, и даже если вязать редко (у меня вязальная машинка всего полгода, купила б/у с рук, пока я связала не так и много), то это себя очень оправдывает, потому что вещь даже из очень хороших ниток, получается дешевле покупной. Так что я шью, вяжу, а теперь еще и вышивать буду....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Согласна с вами со всеми по отдельности и вместе. Но как-то печальная картина вырисовывается. Получается, что когда хобби - то всё хорошо, а бизнес запустить? только Надежда смогла это сделать?
Я бизнес-план составила сразу, как никак с высшим экономическим. И потом несколько раз корректировала. Но что вышло на деле. Все получилось, как я рассчитала. Но всегда оставался один вопрос – денежный. Реалии таковы. Нужны деньги для хорошего старта и чтобы рот заткнуть прихлебателям, сосущим средний бизнес. Я кредит под 18 % брать не стану и под дулом пистолета, когда в нормальных странах давно уже 5%. Мужа и любовника богатого нет. А какие темпы роста у меня – мне одной жизни не хватит. У меня есть такие примеры. Женщина за миллионером. 100 человек портных. Деньги уходят все в трубу, практически как отмывание. Две подруги вместе владеют ателье – 10 портных, еле концы с концами сводят. Все деньги на аренду, иногда на рекламу. Никакой поддержки от правительства Москвы не говоря уже государства.
Кстати, я тоже в недвижимость перехожу. Пессимизм тут ни при чем. И пусть хобби остается хобби. Если кто-то захочет у меня что-то заказать - да пожалуйста.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 05:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2006, 20:32
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saida, у вас действительно несколько пессиместичные взгляды.
Вот я знаю ребят, которые не умея вышивать, не имея своих денег, но зато умеющие договариваться и имеющие некторорую клиентскую базу и много энергии и желания взяли промышленную машину за чужие деньги и просто стали работать, потому что хочешь не хочешь, а деньги надо отдавать. И самое интересное что довольно успешно, за полгода отбили долг. Хотя это межет быть и от молодости и, как я говорил раньше, авантюризма, некоторых других личных качеств и благоприятно сложившейся вокруг обстановке.

Это конечно не значит что надо точно также бросаться быстренько занимать несколько десятков тысяч баксов, покупать машины, а потом будь, что будет, конечно же - нет. Просто у каждого свой путь, кто-то занимается рукоделием с детства, а оно в течении всей жизни остается в качестве хобби, кто-то развивает хобби в профессию и бизнес, а кто-то начинает с нуля, лишь имея какие-либо предпосылки и желание поменять свою жизнь. И, конечно же, не у всех получается вести успешный бизнес. Есть люди которые могут работать на дядю и при этом самореализовываться, достигать каких-то высот, хорошо зарабатывать, но они не смогут сами руководить своим предприятием, также и наоборот.
А по поводу среднего бизнеса. Средний бизнес это довольно крупное предприятие на самом деле с годовым оборотом никак не меньше 10 млн рублей, и я уверен что здесь, на форуме абсолютное большинство имеющих свой бизнес - представители малого бизнеса.
и еще 200$ на открытие ИП много, если делать все самостоятельно - в 1000 рублей можно уложиться, с учетом транспортных расходов, нотариуса, и открытия счета в банке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Спасибо за расценки. Но я все это время писала про себя, а не других. И как не мне знать, сколько кому платить. Во-вторых понятие "успешно" - относительно. Я пока все карты не раскрывала, а Вы меня сравниваете с молодыми ребятами, неумеющими шить, а умеющими договариваться. Я не помню, что где-то писала, что не умею (или не получается) вести бизнес.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
ой нет в 1000 рублей не уложишься. Один нотарисус стоит 700 :0)))
В общем стоило мне это 4 тысячи... к нотариусу сама бегала :0)))

Я думаю никто никого не сравнивает, а просто каждый приводит примеры из своей жизни.
Я прекрасно понимаю Саиду. Брать деньги у государства это почти утопия... 18% это застрелиться можно. А хобби и впрямь должно оставаться хобби - любимым занятием. А если уж оно перестанет быть хобби, то пусть это будет любимая работа :0))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Если я торгуя огурцами зарабатываю 5 рублей в час, а помидорами 6, тогда я буду торговать только помидорами, а закусывать и тем и другим. Где пессимизм? Я коммерческий человек. Я считаю деньги. Вот и все дела.

Если я доведу продажи огурцов тоже до 6 рублей в час, спрашивается, что мне мешает проделать то же самое с помидорами?

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
По существу вопроса-сейчас ,наверно,основная.
Денег мало(работаю тоже мало,но это скорее вопрос необходимости и здоровья)
Правда ,когда очень нужно-подрабатываю недвижимостью,но не люблю это занятие.
По факту-у меня приятельница создала свое ателье уже лет 6 назад...поначалу мы ее просто подкармливали...теперь частенько обратная ситуация.Хотя ,справедливости ради,у нее потрясающая способность убалтывать,даже когда подхрамывает качество...поэтому вещи у нее сдаются хорошо.

_________________
Brother KH-970/KR-850 с электродвигателем,Hague D280E,DK7 Professional, робот-каретка KG-95,Happy HCS 1201-30,Janome My Lock 644 , Janome Cover Pro 1000 CP ,Elna 2006,Janome FM 725


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 15:02 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Saida писал(а):
Если я торгуя огурцами зарабатываю 5 рублей в час, а помидорами 6, тогда я буду торговать только помидорами, а закусывать и тем и другим. Где пессимизм? Я коммерческий человек. Я считаю деньги. Вот и все дела.

Если я поводу продажи огурцов тоже до 6 рублей в час, спрашивается, что мне мешает проделать то же самое с помидорами?


Если считать только деньги, то конечно Вы правы.
А если как писал Сережа, МНЕ САМ ПРОЦЕСС ПРИЯТЕН.... то даже если огурцы приносили бы мне меньше прибыли, и мне нравилась продажа огурцов, помидорами я бы не торговала, а развивала продажу огурцов по последним технологиям :lol:

Есть люди коммерческие, а есть увлеченные.... и спорить можно до бесконечности :D

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вы меня не поняли. Я написала, что закусывать буду и огурцами и помидорами. И при этом у меня будут и деньги и удовольствие.
Если бы я рассуждала как Вы, мне не то что под 18, мне и под 28 % не дали бы кредит. В банках сидят люди пахнущие деньгами. У них нос только в одну сторону смотрит. В сторону денег.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 15:31 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Saida Наверно Вы правы со своей стороны, а я со своей. :D
И у каждого из нас свои взгляды. Ведь сколько людей столько и мнений :lol:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:25
Сообщения: 4122
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.
Граждане (заболевшие и я в том числе рукоделием) , я вот считаю что в этой жизни нужно заниматься именно тем что сердцу мило! И тогда все остальное приложится, в том числе и деньги! Главное видеть цель в жизни и идти к ней. А гадать получится или нет??? Нужно все испробовать на своей шкуре и тогда все станет ясно!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 03:43
Сообщения: 41
Откуда: Московская область. Домодедово
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Нууу... народ.. ну и форум у нас... я тут неделю с похожим вопросом маюсь.. захожу на форум...и наааа тебе :)
У меня двое детишек 3 и 1,5. Пока сидела дома напрочь заболела рукоделием... Я в принципе работаю.. так.. у знакомых.. возят мне бухгалтерию - работы на два дня в месяц, платят не ахти конечно (8 т.р.).. но за два дня... да и трудовая работает...отчисления все в пенсионный опять же. На вязание/вышивание несколько заказов сделала (хотя целью даже не задавалась). Вяжу еще не очень хорошо, но то что уже освоила - считаю, что получается прилично. В принципе по общей сумме сэкономленного на своих вещах, подарках многочисленным родственникам и друзьям я считаю, что делаю ощутимый вклад в семейный бюджет. Младшую дочку осенью планировали в ясли. Старшую с осени берут на музыку и рисование (надо водить). С мужем все обсудили... решили, что детьми как ни крути должен кто-то заниматься...то есть я, а он зарабатывает на наше житье-бытье, отдых, на мои "рукодельные" и его "фотолюбительские" закидоны. И тут как гром - сразу два настойчивых предложения о работе... причем именно то, о чем я мечтала.. да еще с хорошей зарплатой. Деньги в принципе не решающий момент - но... второго такого предложения можно и не получить. Я схожу с ума.. с одной стороны хочется на работу..в коллектив.. на хорошую должность и зарплату... с другой стороны - уже ставшее любимым рукоделие и детишки. С одной стороны в принципе наличие работы (трудовая работает) + труд рукодельницы, который начинает очень нравиться + возможность уделять время детям. С другой стороны такое лестное предлоржение и боязнь, что, отказавшить, потом могу себе этого не простить. И еще есть такой психологический момент - начальник планово-экономического отдела на огромном оборонном предприятии или ведущий аудитор крупнейшей фирмы в городе как то в представлении всего моего окружения - это очень значимый статус, а труд рукодельницы и домохозяйки - никто из окружающих не в состоянии оценить. Конечно объективно второе тяжелее, но знаем об этом только я и муж. И как бы с этим психологическим моментом детей на работу не променять.
Думать осталось еще две недели...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB