Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:06
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думаю должен быть не множко другой подход. Не рукодельница и партниха, а дизайнер. Не сшитая и связаная кофточка, а авторская работа. Не сижу дома с ребенком а работаю в своей собственной мастерской.( ну и что, что мастерская дома) Куча художников работают дома. Нужно немножко себя уметь рекламировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Чтобы стать дизайнером... авторская работа... мастерская... одного подхода не достаточно. сказать, что надо? сами догадайтесь...
Евгения 279, если Вы устроитесь в фирму, Вам запретят рукодельничать?

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 16:41 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Каждый выбирает что ему по душе и что на данный момент важно.
Есть люди которые не могут заниматься работой не по душе ( это и художники и скульпторы и музыканты....) а есть которые успешно работают на предприятиях и в свободное время (если такое имеется, после домашних дел и внимания семье) занимаются хобби для души. :lol:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2007, 09:13
Сообщения: 46
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Евгения279, сходите, не работу-то! в рукодельницы всегда успеете! здесь лучше самой убедиться, что семья важнее карьеры, а вдруг и совмещать получится? я сама финансовый специалист, не по наслышке все понимаю... но у начальника планового отдела больше шансов бывать дома, чем у аудитора... аудитор это рабочая лошадка, без четкого графика и выходных..., в аудиторы лучше не надо, ИМХО, негатива уж больно много огребете... а у вас детки маленькие... лучше начальником! (я до недавнего момента работала финдиректором, а до этого главбухом, подлежала обязательному аудиту, каждые три месяца ко мне приходили аудиторские проверки.... хорошо знаю, что это такое)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 10:38
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
И я финансовый работник, сколько нас тут финансистов. Я тоже в аудиторы не посоветую, нервная работа и ответственная, а это самое сложное в любой работе. А Saide посоветовала бы просто отдохнуть, малый бизнес очень тяжелый в нашей стране. А может и сменить на время деятельность, иногда это полезно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Евгения 279, в вашем рассказе одни плюсы, а через 2 недели неизвестность, если дети устроены можно сходить поработать, уволиться всегда сможете, вдруг понравится! Конечно здоровье детей важнее (лично мое мнение), мои дети домашние (были, выросли) и без бабушек и нянь. Пока до школы с ними дома сидела, а потом и пенсию заработала и рукоделие не оставляла(ю).

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 13:39 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Юся писал(а):
Я думаю должен быть не множко другой подход. Не рукодельница и партниха, а дизайнер. Не сшитая и связаная кофточка, а авторская работа. Не сижу дома с ребенком а работаю в своей собственной мастерской.( ну и что, что мастерская дома) Куча художников работают дома. Нужно немножко себя уметь рекламировать.


Очень многие с этого начинали, и затем добились больших высот. Главное что бы получать удовольствие, от сделанной работы.
Мне одна мудрая женщина как то сказала: "Слагайте о себе легенды, Боги тоже с этого начинали". Конечно Богами не все станут, :lol: но можно же себя немного преподнести? Больше оптимизма. Правда, старайтесь не переоценить свои возможности.
Как вы себя поставите сразу, так и будут относится окружающие.

Мне очень хотелось бы морально поддержать, начинающих творческих людей. Не обязательно сразу иметь фабрику, возможно это никогда и не понадобится. :D

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 15:50
Сообщения: 97
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Наткнулась на тему, перечитала и чуть не плачу. Все есть - должность, очень приличная з/п (2100, плюс оплата бензина и мобильного, ноутбук в личное пользование, служебная машина), а счастья нету :cry:
Работаю в представительстве огромной фармкомпании. Обожаю всяческие рукоделия, больше всего вязание, просто не могу не вязать. А работа плюс дом плюс двое детей (4 и 2 г) времени почти не оставляют. Поэтому постоянно думаю о совмещении приятного с добыванием насущного, но при всех просчетах и раскладах получаю, что вязанием на машинке таких денег не заработаю. Муж не работает, ну не умеет он деньги зарабатывать, смотрит за детьми.
На работу иду как на каторгу: вечный аврал, отпроситься к врачу - проблема, в отпуск с боями, и то только на неделю не больше, (съездили в Крым, так это было все равно как голодному лизнуть один раз вкуснющий торт). В декрет - на три месяца, и то с ноутбуком. Кормлю ребенка и другой рукой письма строчу. Плюс всякие разборки внутрикорпоративные, - как вовремя прибавку выбить, или машину получше. Решаешь проблему компании - тратишь нервы, мозги напрягаешь, креативничаешь, а в итоге в плюсе остается тот "дядя", на которого работаешь, а ты бывает и похвалы не дождешься.
В общем, на фиг такую работу, все равно придумаю что-нибудь. Кто стоит на таком же распутье, могу посоветовать: первое - не слушать чужих советов :D и не ждать решений от кого-то. Пробовать самому. Прикиньте плюсы и минусы, на бумаге запишите, и сами решайте. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2007, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, много нас здесь - "больных". Я тоже не могу работать на "дядь", еще одно дело когда человек хороший, умный, а когда разговаривать толком не умеет, а туда же..., меня просто раздражает. Как один знакомый мне сказал:"Ты вот училась на "5", а живешь на "2", я учился на "2", а живу на "5", и все что надо купил(диплом имеется ввиду)". Вот и такое бывает. Насмотрелась я на всяких работодателей, в школе и то, как при рабовладельческом строе, не говоря уж про другие структуры. Ну не могу я ходить на работу, как на каторгу, жизнь просто не мила. Теперь вот вяжу, пока очень медленно, мало, но если высчитать затраты на дорогу, полуфабрикаты на ужин, и т.д., то совсем не плохо. С вязанием я всегда дома, всегда есть обед горячий, стараюсь и пирогами побаловать семью.А душевное удовлетворение вообще ни с чем не сравнить... Надеюсь, что все таки вязание будет приносить доход, не может быть чтобы все в пустую. У нас климат такой, что вязаные вещи нужны всегда и всем. Вязание на машине это беспроигрышный вариант, надо только время и большое желание работать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:16
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В вопросах швейно-вязального бизнеса важно место проживания. Отсюда и и решение вопроса " как извлечь прибыль" (как сбыть товар). Например, можно вязать на заказ для какой-то конторы оптовые партии, параллельно можно искать индивидуальных заказчиков. Создавать свою коллекцию и продавать ее более сложно для воплощения, но возможно более прибыльно. Можно делать копии вещей, привезенных из Турции и т.п. Можно искать заказчиков среди фирм, которые одевают сотрудников в корпоративную одежду. На своем опыте поняла что многое зависит от настойчивости владельца бизнеса. Вяжу вручную и когда занялась вязанием на заказ спустя какое-то время клиентов пришлось в очередь выстраивать и встал вопрос про покупку машинки, но пока выбирала, то оказалось что у нас будет еще один ребенок и покупку дорогой машины пришлось отложить - купили самую простую (поиграться :) ). А вскоре и само вязание пришлось сильно уменьшить в объемах - не было возможности выполнять все заказы, а теперь когда родилась дочка я вообще отказалась от вязания - ребенок уже второй месяц не слезает с рук и абсолютно не дает что-либо делать. Но я твердо планирую "вернуться в бизнес", даже если буду работать на основной работе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Наткнулась на сообщение:
Saida
Заголовок сообщения: RE: Работа и/или вязание(шитье, вышивание)? Добавлено: 27 Июн 2007 - 00:16




Зарегистрирован: 6 Апр 2006
Сообщения: 1798

Статус: Offline
Вот уже 10 лет я занимаюсь шитьем и вязанием (4 года назад добавилась вышивка) на себя. В бизнесе были успехи и провалы. Отчаивания и подъемы. Безденежье и легкие заработки. Довела свой уровень на дому до фабричного изготовления дубленок, костюмов, джинсов, сорочек, трикотажа, вязаных изделий и т.д. Накупила оборудования на неск. десятков евро, наладила поставки сырья какого хочешь напрямую. И теперь я себе говорю - ВСЁ! ДОСТАТОЧНО! Годик мне нужен на плавное сворачивание дела и переход в другую сферу бизнеса. Но продавать я ничего не собираюсь. Я буду шить и вязать для себя. Это неплохой добавок к заработку.
Что могу посоветовать - объединяться для совместной работы, или хотя бы для общения и советов, и для этого есть форум.

А по поводу дам, возглавляющих чего-либо... Никогда не поверю, что не обошлось без волосатой руки.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2003, BerninaArtista4, DesignaKnit7

Saida , прошло почти 2 года ,Вы свернули свой бизнесс? Просто очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 00:34
Сообщения: 252
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А еще интересно услышать автора темки - как сложилась Ваша жизнь? Машинка лежит под кроватью, стала рабочим местом или просто иногда достается?
У меня сейчас почти такая же ситуация - сижу в декрете, дочке 7 месяцев. Машинку купила уже 2,5 года назад, а полноценно вязать стала только сейчас, когда дома сижу. И придется совмещать когда выйду из декрета, поскольку заработать вязанием столько, сколько получаю з/п (32 т.р) не получится, да и работа, хоть и не самая любимая, но спокойная, в хорошем коллективе и без сверхурочных. Про все эти прелести я знаю непонаслышке - раньше работала в паспортно-визовой, где порой сидела и до 9-10 вечера и по выходным.
Мечтаю о том времени, когда отдадим дочку в детсад (только не подумайте чего!!!), а это будет в следующем сентябре и буду всецело отдаваться любимому занятию, на работу пока не хочу, планирую до трех лет посидеть, заработка мужа пока хватает. Конечно, в перспективе, хотелось бы поработать на себя, но хоть я и фантазерка, а про это думаю реально - сама не смогу все организовать и наладить процесс.

_________________
Janome Decor Computer 3050, Janome Memory Craft 350E, ShengQi 860/838
__________________________________________
Меня зовут Алена.
Дочурке Алексе 1 годик!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:04
Сообщения: 24
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Эту темку я перечитываю несколько раз. Хотя, что нового? Смотря на дату первого сообщения, ничего не изменилось. Можно сказать ухудшилось даже (кризис - чувствуется везде). Только очень интересно: владелец темки чем занялся или как жизнь распределила?
Еще недавно, я сама мечтала о больших планах, но планы пришлось чуть поменять. Мечта о большой покупке - Bernina 730 - осталась, пока, в мыслях. Но очень радует, что есть мастерицы, которые с помощью взлетов и падения все-таки получили результат и их опыт сейчас (как никогда) подбадривает. Спасибо за взгляды на жизнь

_________________
Лудше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
2 года с начала темы......как время летит..... почитала свои сообщения
Кризис ничего не в нес в мою работу, потому что я раньше свернула, как чувствовала. Я сделала, как и планировала, плавно сбавила обороты.
Заказов беру меньше, даже отказываюсь, но интересные с претензиями да с хорошей оплатой.

например обратились люди, желающие воссоздать одежду своих предков - 7 нарядов

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
например обратились люди, желающие воссоздать одежду своих предков - 7 нарядов

Это очень интересно.По конкретной одежде,которая сохранилась или по эскизам?Или просто одежду какого-то времени или эпохи?Для каких целей-коллекция или для того,чтобы носить ее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB