Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2006, 20:32
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Elen писал(а):
Saida Вас послушать, то и начинать ничего не стоит... Изображение



В этом деле надо не слушать кого-то, а сомому решать стоит начинать или нет. Очень желательно перед началом серьезной работы и дорогостоящих покупок нужного для производства оборудования, материалов составить бизнес-план и взглянуть на окружающий мир (рынок) не через розовые очки, думая что стоит начать и появятся клиенты, а реально все просчитав.
Но с другой стороны не попробовав чего-то вы не узнаете получилось бы у вас это или нет, и возможно потом будете жалеть об упущеных возможностях.
Надо быть немного авантюристом, и в то же время уметь сдерживать себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Цитата:
Ариадна писал(а):
От многих слышу: "Сейчас всё можно купить, былиб деньги".
Не согласна, в пример привожу пельмени купленные в магазине и свои, сама накрутила фарш, сама тесто сдалала сама слепила, а вареники ммммм ..

Этого недостаточно для успешного бизнеса. Вареники еще надо суметь продать.

Вообщето я писала не о бизнесе, я писала что вязание было моим хобби.Кроме этого я работала, каждый день по 8 часов, и у меня были клиенты, на которых я работала еще по 4 часа, а потом "мартен" (кухня_плита), дети, муж, всем внимание нужно и т.д.
А на счет реализации вареников, это совсем другое. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Теперь у меня тоже это будет хобби.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2006, 20:32
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, я окунулся в мир вышивания тоже при помощи жены. Она практически с детства занимается индивидуальным пошивом и меня тоже приобщила помогать, а мне было очень интересно что может делать швейная машина подключенная к компьютеру, тогда о вышивке я еще не знал. Теперь у нас разделение труда и взаимопомощь. Жена шьет, я вышиваю, помогаем друг другу и такой союз плодотворно сказывается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Ситуация та же
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 23:55
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В августе моему сыночку исполняется 3 года. Из переговоров с настоящим работодателем стало ясно, что придется увольняться. С прошлой осени отдала малыша в сад с надеждой что за год он привыкнет, отболеет и в будущем сентябре я выйду на работу. Итог: за период с октября по июнь мы проходили в сад аж 20 дней. 2-3-5 дней ходим, месяц на больничном. Естественно, ни о каком трудоустройстве сейчас речи быть не может. Возможно, придется сына забрать из сада и сидеть дома еще несколько лет.
На новый год мне был подарен 970-й Бразер. Долго обдумывали покупку и все-таки я решилась в надежде что смогу зарабатывать вязанием. Но увы, времени на полноценное освоение нет - ребенок постоянно болеет, сижу за машиной по ночам ночами - прпоцесс затянул не на шутку.
Исходя из вышесказанного у меня несколько вопросов:
1. Где искать клиентов?
2. Как оценить свой труд?
3. Сильно ли проигрывает наша более дешевая пряжа по сравнению с импортной? Какая оптимальна?
4. Выгоднее вязать по индивидуальным заказам или 10-15 одинаковых вещей, которые потом каким-либо образом (Каким именно?) реализовывать?
5. Вязать вещи под сезон или освоить, скажем, свитера жаккардом и вязать только их меняя рисунки?
6. Какое еще оборудование кроме вязальной машины 5 класса потребуется приобрести?

Опросив своиз друзей-знакомых я смогла сделять ряд выводов:
- люди считают что вещь, сделанная на заказ должна стоить дешевле или столько же сколько купленная на Черкизовском рынке. Конкретно за детский свитер готовы выложить 300 рублей (за работу), за взрослый 500-1000.
- ездить покупать нитки тоже никто не хочет. Соответственно, у меня должен быть внушительный запас чтоб клиенту было из чего выбрать?
- хотят видеть готовые вещи. Сответственно, у меня должно быть 10-15-20 вещей связано "в шкаф". Конечно, если они кому-то понравятся, я их продам, а если нет, таки и останутся мне на память.

Господа дорогие, помогите разобраться стоит мне с вязанием заморачиваться или нет!!!!!!!!
С одной стороны, в ближайший год я на работу из-за ребенка не выхожу. С другой, если и выду в банк=инвестиционную компнию, то на зарплату ни как не ниже 50 000 рублей. Ну работать буду с 9 до 21 пять дней в неделю. Ребенка буду видеть только по выходным. Придется нанять няню, опять же возникает вопрос доверия к ней ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Ситуация та же
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мне ответ очевиден - зарабатывание вязанием Вам противопоказано.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Ситуация та же
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Вы задумывались, почему штаны от Версачи cтоят раз в двести дороже чем на Черкизовском?
Вы пока не Версачи, но стремится к этому надо. Или поступить как советует Saida.
Но Said у, не совсем понимаю. По сообщениям чувствуется специалист прошедший Крым и Рым. Откуда такой пессимизм ?:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 21:16 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Я не могу назвать то чем я занимаюсь хобби и не могу назвать бизнесом. Это моя жизнь.
Если сомневаетесь, тогда сто раз подумайте. А просчитывать и составлять бизнес планы ... если бы я составляла бизнес планы, я бы наверно никогда не шила не вышивала и вязать в голову бы не пришло. :roll:

Уважаемые форумчане, напишите пожалуйста, кто из вас составлял бизнес планы и просчитывал пред тем как начать шить-вышивать.
Даже интересно было бы голосование провести, и узнать какое соотношение.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:52
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наверно, я и не нуждаюсь в советах, просто хотела узнать: как это было у вас? Вспомнила сегодня свой главный мотив покупки машинки: Хочу одеваться и одевать свою дочь в эксклюзивную одежду (думаю лет в 12-14 она (дочь) мне спасибо скажет). И если бы доходы мужа позволяли бы мне стать домохозяйкой, занимаясь домашними делами и вязанием (не только для себя, но и выполняя заказы), чтобы семья не ждала от моего хобби какой-то суммы в месяц, это было бы идеально.
Решила: Я купила машинку для себя (а вернее мне ее мама подарила). А там уж как получится. Главное чтобы не давило: вот вложила кучу денег, а отдачи не какой. Как сказал мой папа:"Да на 50 тысяч можно столько плетенного купить!". А я думаю: А разве мое моральное удовлетворение, возможность творить, проявлять свою индивидуальность, вкладывать душу в свое занятие, не стоят гораздо большего? СТОЯТ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 17:23
Сообщения: 447
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Как бы не нравилось мне шить, вязать и т. д., но недвижимость как не крути приносит мне гораздо больше денег, поэтому после декрета вышла на основную работу и теперь мечтаю как на пенсии я буду все свое свободное время посвящать рукоделию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 21:44 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Я покупала машинку без бизнес-планов.
Доходов в виде денег приносит не ахти как много.
Но есть и другой доход в виде вещей сделанных для себя и семьи.
Когда приходишь в магазин и видишь вещь за 5-15 т.р. и вспоминаешь сколько уже себе таких сделала и износила...
В-общем как сказал классик: Деньги съэкономленные - деньги заработанные. Их бы тоже не мешало внести в бизнес-план.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 21:46 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
oksanowna писал(а):
...... А я думаю: А разве мое моральное удовлетворение, возможность творить, проявлять свою индивидуальность, вкладывать душу в свое занятие, не стоят гораздо большего? СТОЯТ.

И это здОрово! Изображение

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:08
Сообщения: 1348
Откуда: UK
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Elen писал(а):
oksanowna писал(а):
...... А я думаю: А разве мое моральное удовлетворение, возможность творить, проявлять свою индивидуальность, вкладывать душу в свое занятие, не стоят гораздо большего? СТОЯТ.

И это здОрово! Изображение


Я думаю это самое главное , ведь именно поэтому мы все в одной " палате " собрались и болеем , болеем ....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 18:08
Сообщения: 453
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Юлия писал(а):
Я покупала машинку без бизнес-планов.
Доходов в виде денег приносит не ахти как много.
Но есть и другой доход в виде вещей сделанных для себя и семьи.
Когда приходишь в магазин и видишь вещь за 5-15 т.р. и вспоминаешь сколько уже себе таких сделала и износила...
В-общем как сказал классик: Деньги съэкономленные - деньги заработанные. Их бы тоже не мешало внести в бизнес-план.


Юлия, жму руку. Моя ситуация аналогична Вашей. 1000 раз с Вами согласна. :sm145:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 22:16 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Я думаю это самое главное , ведь именно поэтому мы все в одной " палате " собрались и болеем , болеем ...

Я даже никогда не задумывалась чтобы просчитывать!!Иногда покупала очередную машинку, одалживая денег у друзей, с горящими глазами и замирающим сердцем!! :lol:

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB