Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 20:15 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Сара только что прислала линк на фотки ее свадебного путешествия. Они ездили в место под названием Ooty, которое в самом центре горного хребта Nilgiris, что в южной Индии.
http://www.kodakgallery.com/ShareLandin ... share&Ux=0
Объяснений пока нет.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 23:47
Сообщения: 348
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Намасте..Сердечная пара..Сплав..Двух сердец..Очень красиво и проникающе,спасибо,Irina ..Муж у меня 16 раз был в Индии,а я пока еще зрею,готовлюсь.. :sm148:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 17:52 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Получила ответы на вопросы.
1. Про пальцы - это такая традиция, что невеста должна держать пальцы сложенными в "цветочек". Почему? Сара не знает, обещала спросить у мамы.
2. Рисунки на руках и ногах. Как я уже говорила это делается хной. Делает это специально обученный человек. В основном это парикмахерши. Одна такая пришла к Саре за 3 дня до свадьбы. 3 часа рисовала. После этого Сара сидела не двигая ни руками ни ногами в течение 5 часов. После этого смыли хну (ее наносят и оставляют на 5 часов на теле).
4. Золотульки. Обязательно носить всякие украшения из золота во время свадьбы. Чем больше тем лучше. Серьги, браслеты, кольца, кольца для пальцев ног, браслеты на ногах, висюльки на голове.
5. Сари. До свадебное торжество, невеста носит 2 сари. Во время свадьбы - 3. Самое официальное - это то в котором она сидит в беседке. Обычное сари - 12 ярдов (91 см * 12). Свадебное - 18 ярдов. После свадьбы, свадебное сари используется только во врямя всяких ритуальных праднований.
6. Оранжевые шарики - рис с сафроном. Благословение делает одна из мам, в данном случае - это мама Сары. Благословляет и отгоняет сглаз.
7. На свадьбе едят много риса с овощами и очень много кари (это такой молотый перец). А так же очень много сладкого.
8. Белые полоски на лбу у жениха. Традиция, что означает не знает, спросит у папы. Но все мужчины обязаны это себе сделать. Это пепел.
9. Чего на фотках нет. Когда церемония в беседке подходит к концу (перед тем как жених будет сжигать табачный лист), они трижды обходят вокруг огня и трижды должны кинуть жменьки риса в огонь. Рис обычно дается женщиной со стороны жениха. В данном случае это была сестра жениха. Это на счастье, на то чтобы было все урожайно и т.д.
10. Как это, когда на тебя высыпают корзину розовых лепестков? Во-первых, это было неожиданно. Во-вторых, это сделал ее двоюродный брат. В-третьих, это совершенно потрясающее чувство. И Саре очень понравилось.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 18:01 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Медовый месяц
Место называется Ooty (Ootacamund). Горная цепь в южной Индии. Ooty - это горный "курорт" для туристов. Ехать туда 8 часов ночным поездом. Там куча горок и холмов, чайные плантации, небольшые водопады, ботанический сад. Но самое главное, что там всегда хорошая погода и относительно дешево, и там можно провести праздники. Оттуда они привезли хороший свежий чай. Там же можно купить и чай с добавлением всяких отдушек (шоколадный, апельсиновый, зеленый и т.д.)
Куча елок - это не лес, это часть ботанического сада. На реке внизу можно покататься на лодке. Фотка на лошади - это пони, Сара на нее залезла только, чтобы сделать фото. А так она на лошадях не каталась.
Скульптура белый заяц - это мусорка, но он выглядел довольно забавно и они сфотографировались с ним.
Двое парней на последних снимках - они там познакомились и подружились.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Ира спасибо за подробности, видишь как здорово получается, нам интересно и молодые узнают много нового из-за нашего любопытства. А то у них там весь ритуал автоматом, теперь будет со смыслом. Спасибо.

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 20:34 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
только что Дивакар дал линк на свой свадебный альбом.
http://picasaweb.google.com/divakarpand ... gReception
еще не видела, так что сколько и чего там не знаю.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2005, 08:22
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
так что сколько и чего там не знаю.
Ой много всего! Свадьба получилась до небес.
(шепотом) А если не приживутся (незнакомы ж совсем), то разводиться потом как, а?...

У нас тут тоже программер-индиец. Мы с ним как-то разговорились насчет семейственности и вечных ценностей.
Содержит на свою зарплату пятерых безработных братьев и сестер в Индии.

А болливудские фильмы я тоже люблю смотреть. Интересно, что поначалу ради нарядов и танцев, но в конце увлекаюсь и в заключительной сцене честно рыдаю вместе со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Красотааа, какая роскошь, видимо жених не бедный!! Плакаты... интересно сколько букв в алфавите хинди? Жених и невеста супер, зачем им разводиться. И застолье , красота, бутылочка минералочки рису поклевали и всё. Может было и больше но нам не показали.

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 05:01 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Cтыдуха, но я токо в пол-глаза глянула на фотки. Какие они ж все-таки красивые! Он обещал в конце месяца еще фото выложить с диска. На свадьбе не пьют. Сейчас они живут в разных городах. Он в Pune, а она в своем родном Channey (чего-то такое, я забыла). Он пока будет ездить туда-сюда. Потом будет видно кто к кому переберется окончательно. Все зависит от работы. Вот Сара, сразу переехала к мужу, но ей повезло, в том городе есть отделение той компании где она работала и ее просто перевели туда.
Я сейчас работаю дома, поэтому выжать фотки из Виджея не могу. Его нужно конкретно взять за жабры (в натуре), чтобы он их выложил куда надо, и видео тоже. Я успела все это посмотреть сразу, когда он вернулся месяц назад. :) И он мне обещал, что выложит на гугл, но воз и ныне там. Если бы я могла ему капать на мозги, тогда бы дело сдвинулось.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB