Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Россия родина слонов
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=245
Страница 1 из 1

Автор:  Liza Prass [ 08 сен 2005, 23:59 ]
Заголовок сообщения:  Россия родина слонов

Изображение
Россия - родина слонов - анонимная фраза, появилась в народе как отклик на "борьбу за приоритет отечественной науки", развернувшуюся с 1946 года. Образовано по образцу официальных штампов": "Россия - родина радио"; "Россия - родина авиации". Как пишет нам Н. И. Березникова, это цитата из популярного в свое время анекдота:
ООН объявила Год Слона. Разные страны издают книги на "слоновью" тему. США - комикс с обложкой, где изображен слон, а также пистолеты, кинжалы и льющаяся кровь. Название - "Слон-шпион". Франция - яркую книжку. На обложке - обнаженная красавица верхом на слоне. Название - "Любовь и слоны". Великобритания - академический двухтомник в сафьяновой обложке. Название простое - "Слоны". Польша - сборник юморесок под названием "Кое-что о слонах". Болгария - небольшую книжечку "Болгарский слон - младший брат большого русского слона." А в СССР вышли три тощих брошюрки: "Ленин о слонах", "Советский слон - самый большой слон в мире" и "СССР - родина слонов".

Автор:  Сибирячка [ 09 сен 2005, 07:03 ]
Заголовок сообщения: 

Если считать мамонтов дедушками современных слонов, то вполне Россия может быть одной из родин
Я не очень, т.е. совсем никак в биологии, но если рассуждать логически, Мамонтов откапывают у нас ! значит и Родина слонов у нас!!!
Кстати, самую лучшую тушку прародителя слона нашли у нас!!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/