Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Новый Орлеан
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=228
Страница 1 из 1

Автор:  Лёля [ 31 авг 2005, 14:17 ]
Заголовок сообщения:  Новый Орлеан

Всем нашим друзьям из США выражаем свое сочувствие. Пусть господь даст силы всем пострадавшим жить дальше. Лишний раз хочется сказать только одно. Давайте помогать друг другу, ведь все мы как песчинки перед стихией.
Мы любим вас.
Лена и Женя . Владивосток

Автор:  Irina [ 31 авг 2005, 21:53 ]
Заголовок сообщения: 

Хочется надеятся, что никого из форумчан это не задело.
В понедельник утром звонил сотрудник, который работает не выходя из дома, а дом его в Ла Кросс, штат Луизиана. Звонил он из гостиницы из Мемфиса. Сказал, что даже не знает, есть ли его дом еще или нет. А если есть, то на сколько его затопило. Они живут на холме на 1 м выше уровня моря и обычно всякие наводнения (не редкость в Луизиане) их обходили стороной. У него 3 детей, причем третья родилась 2 недели назад. Вовремя успели. А вот 4 года назад, когда был шторм, но не такой сильный, они тоже удирали и отъехав 350 км, оказались в больнице - рожали второго.
Ну я ему сказала, что с меня хватило бы и одного раза и я бы в жизни назад не вернулась. Он сказал, что, я наверное права, и пора думать о перезде, хотя бы в ту же Аризону. Жаркувато, но хоть не затопляет.
Вот такие дела. Сейчас всех эвакуируют из Нового Орлеана, на CNN других передач нет - только об этом.
Уже создали счета помощи. Вот даже футболисты миллион пожертвовали. Наша компания сегодня дала 100 тысяч и сказали, что на все пожертвования сделанные нашими работниками они будут добавлять столько же. Сейчас туда отправляют кухни на колесах, антибиотики, и прочие дезинфицирующие вещества и антишоковые препараты от укусов змей (там этого добра...). Шторм прошел, но вода еще будет стоять несколько дней, а там температура может доходить до 45С, а в компании с повышенной влажностью и невероятным кол-вом москитов и змей - сами понимаете, что может произойти. Да и потом когда вода спадет, все эти гады будут в подвалах домов, в садах-огородах и канавах.
Не знаю у вас показывали или нет, даже морских львов вынесло. Кажется 3 оказались на парковочной площадке. Двое сразу погибли, а третьего люди пытались спасти, все время поливая водой. Но потом полицейским пришлось его застрелить, чтобы не мучался, потому что перевезти его к воде просто было не начем. Да если бы и было, о людях надо думать сейчас в первую очередь, а не морских львах.

Автор:  Liza Prass [ 31 авг 2005, 22:37 ]
Заголовок сообщения: 

Ужасная ситуация. Погибшие... скорбящие... толпы мародеров... по крайней мере по телевизору показывают. После всего, долгое восстановление... Присоединяюсь ко всем сочувствующим.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/