Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детки-конфетки!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:lol:
:sm196: Всем нам некогда и все мы хотим быстрее сделать задуманное и при этом, что бы нам никто не мешал. Но так не всегда получается! Наши детки всегда с нами и хотят нам помочь, только не умеют. Но очень хотят! Мы срываемся на крик и говорим им про их игрушки, но им хочется быть там, где мы что-то творим. Конечно дети разные, но подредоктировать их мы можем до 4 лет.Вот я и сделала так, что моей Маришке было со мной интересно и дружно работать. В пять лет она хорошо пришивала пуговицу, делая на изнанке аккуратную закрепочку.
Когда моей внучке было 2 годика, и она пошла в ясли, ясное дело что болела часто, и мне приходилось с ней сидеть.
В возрасте 2 лет они любят строить пирамидки. Я дала ей много пустых конусов от пряжи и она из них строила башни. Эти конструкции нравилось больше, чем цветное лего. Она спала с этими пирамидками и хватило этой забавы на два месяца. Ребёночек наигрался. Нужна была другая игрушка.
Я взяла большие пуговицы и прочную ниточку и показала, как можно делать бусы. Тех пуговок оказалось маловато. Ребёночку понравилось. Взяли маленькую сумочку и в неё сложили пуговки, добавив ещё горсть. И вот с этими пуговицами она уже игралась 8 месяцев. Восемь месяцев я спокойно работала, а она на моих глазах рядом со мною и дружно работали вместе за одним столом. Главное похвалить и к себе эти бусы померить и к зеркалу подвести, покрутиться повертеться. И ребёночек готов для новых подвигов. Всюду брала эту сумочку с собой и собирала эти бусы. Варианты всегда были разные. А для развития моторики пальчиков это занятие было просто Супер.

Ещё был такой вариант. Из детской ткани шила ей одёжку. На ткани были солнышки, птички, человечки и …. Я, всё что было можно, вырезала из лоскутков. Получился набор для картин. У меня отпарочный стол, на котором выкройки я рисую мылом. Конечно ребетёнку тоже так хочется. А вам бы не хотелось? Я дала ей мыло и она на крае стола рисовала картинки и добавляла эти вырезанные из ткани картинки. Потом, включив пар, я утюгом удаляла эти художества и опять готова площадка для нового рисунка.
Осенью собрав по дороге опавшие красивые листья мы их гладили и обводили на бумаге,а потом раскрашивали. Ещё засохшие листья крошили, этот процесс очень детям нравиться, а потом наносили клей и посыпали листочки. получался обьём.

Ещё много чего делали. Сейчас не вспомню.
Давайте сюда складывать свои придуманности, как завлечь детей.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 14:30 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Свои придуманности сложить не могу, а сказать спасибо очень хочется СПАСИБо Мара буду брать на вооружение. (Когда родю ребятенка еще не знаю, а советы собираю)

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:oops:
Собирайте! :D :lol:
Я понимаю ,что ген ногой незатопчишь, но его, этот ген, нужно с самого начала под себя адоптировать.И тогда ребёночек будет ангел и вам за него краснеть не придётся.А когда этот ребёночег с детства занят полезным трудом,то потом вам меньше хлопот!

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:08
Сообщения: 1348
Откуда: UK
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Золотые слова , Марина !!!
А мои мужики любят сидеть возле машинки , смотрят на экран и цвета ниток подбирают , а ещё и заказывают , чего им надо вышить и куда . :lol: , каждый свою шмотку тянет .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:sm202:
Ещё вспомнила!
Это про мою уже дочку.когда она ходила в садик.Это было в начале 80 годов. Советская власть.Север.Одёжка ,какую завезут. Выбор не велик.колготки только определённых цветов,которые навязала наша лёгкая промышленность.Из этих цветов самый любимый -был белый.
Приходим из садика.Забываем одеть тапочки.Напоминаю,мимо ушей.Итак три раза, потом голос повышается и колготки снимаются.И что мы видим.Правильно! Затоптаная подошва!
Когда я стираю,даю ей стирать свои колготки,гольфы и носочки.Всё белого цвета.Вначале радость.потом указываешь на пятнышки,которые неотстирались и ребетёночек это всё трёт опять, своими маленькими пальчиками.Но получается не очень!. Я говорю,что плоховато и это всё от того ,что тапочки забыли одеть.Ребёночек уже в мыле,старается :cry: .Потом он их полощет,много-много раз.А я за это время успеваю сделать всё,что мне нужно.Охаю и говорю,что придётся в таких ходить,с пятнышками,новых не купить,не завезли в магазин.Потом когда она ляжет спать,я конечно всё перестираю и прокипячу.Главное чтоб она не увидала.Но зато какой эффект.Где бы небыла,сразу одевает тапочки и всем объясняет,как трудно отстирывать пятнышки на колготках.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 10:51 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Марина, спасибо за опыт. Надо с самого раннего возраста развивать способности у ребенка и учить своим примером. У меня внучка очень любит рисовать. Может сидеть часами с бумагой, красками и карандашами. Любит рисовать и в компьютере, но много не разрешаем. Сейчас еще новое увлечение: шьют с мамой игрушки из лоскутков и одежку для кукол. Когда остается у меня, достает свою сумку с лоскутами, тесемками, ленточками, кружевом и.т.д. и подбирает все для следующего платья для принцессы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 14:13 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Мариночка вы советуйте, вспоминайте. Вот я бы так ребенка никогда бы не додумалась приучить к порядку. А вы не подскажете что делать с девочкой сорвиголовой которая все делает назло. И при этом с такой улыбочкой что жуть берет. Это не у меня, а у подруги. Ребенок ужасный врагу не пожелаешь.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Марина! вы откуда? 8)
вот на моих все покажете - едем кажется не 14го- нет билетов а, днем позже :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 14:45 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Когда ребенку запрещаешь чего-то делать, не объясняя почему это нельзя (а ребенок это очень хочет сделать), получается что делает назло. Нередко наблюдали за картиной, когда ребенок что-то настойчиво требует купить у родителей? Как родители себя ведут? Когда еще дочь была маленькой - 4 года, увидела в магазине шоколадку и просит купить. А денег в кошельке - 1 рубль (1980 год - на 1 рубль еще чего-то можно было купить). Вышла я из очереди, открыла перед ней кошелек и объяснила, что этих денег хватит только на молоко и хлеб, ну еще сладкую булочку. А шоколадку я куплю, когда получу денежки через неделю. Она согласилась. Через неделю зашли с ней в этот же магазин и я купила шоколадку. Никогда нельзя обманывать ребенка, обещания выполнять. Но только давать обещания на разумные просьбы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мара, замечательная тема. Совершенно с Всми согласна, детям интереснее самим придумывать, пробовать. Готовые , даже очень дорогие игрушки, быстро надоедают. Еще стресс, если сломаются. Моя старшая дочь, ей 19 лет, очень любит вместе со мной шить, помогает делать многие ручные операции. Когда ей было 3 года, шили вместе платья для кукол. Даже сейчас некоторые платья сохраняет. А теперь дает сестренке, младшей 4 года. И по-прежнему, стараемся находить время для рукоделия. Перебираем лоскутки, сейчас начинаем вышивать- столько радости.
У младшей тоже лубимой игрушкой в возрасте 2 лет были бельевые прищепки в ведерке- часами складывала и перебирала. Толкько, знаете, пуговицы дават\ь малышам боюс;. На работе много раз доставала бусинки, пуговки из дыхательных путей- только не пугайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:oops:
Я про бусинки не говорю,это опасно.нужно смотреть по ребёночку.какой он.как он вас слушает.я давала очень большие пуговицы.мы уже к тому времени прошли путь тянуть всё в ротик. всё уже попробовали. Если мне не верила,то давала засунуть в рот.Даже если это был песок.Главное я рядом.Когда шла на попятную,то заставляла взять и попробовать.Ох какое "небуду" утвердительное звучало в ответ!

Родить ребёночка это одно дело,а не полениться и вырастить его умненьким и воспитанным-это труд.Огромный труд.И расслобляться нельзя.У вас время до 4 лет.Вы же старше и умнее еге.Надо просто всё продумать.
И вспоминайте чаще свои ощущения в этом возрасте.Не то что делали и предлогали взрослые,а что вам хотелось.Вот это всё + ваш опыт и ум и сделайте ребёночку счастливое детство.
Ребёночек - это работа на всю жизнь! а что бы эту жизнь облегчить нужно с детства всё продумать.Вы же не хотите за здоровым ИГОРЬКОМ складывать вещи и в возрасте 20-25 лет обьяснять,что за собой нужно всё убирать и вещи складывать и посуду помыть.
мы же не хотим чтоб наши мужья были такими,вот и мальчишек сразу всему учите.

Я не сумашедшая бабушка. Я всегда могу голосом поставить ребёнка в рамки. Если голос не помогает,то и руку к попе приложу.


Случай из жизни.У сестры очень неуправляемый ребёнок.пришли ко мне в гости.Мальчику было 2 года.он сестру не слышал. обратите внимание.НЕ НЕСЛУШАЛ,А НЕ СЛЫШАЛ.Стоило мне один раз ему объяснить,не сюсюкая,а по взрослому. Так ребёночку сейчас уже 19 лет,а он у меня до сих пор спрашивает разрешение.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:roll:
Ещё вспомнила!!!
Когда мыла посуду всегда брала на помощь малышку.Она протирала ложки-вилки.НОЖИ НЕ ДАВАТЬ! Она их протирала и складывала большие к большим и говорила при этом,а маленькие к маленьким.Если на ложках оставались капельки я говорила что нужно переделать эту работу. В следующий раз всё вытиралось добросовестно.
и размерчик проходим-большой-маленький.И счет можно изучать.Не важно сколько лет.Они -детки- умненькие и всё запоминают.

Прошло немного времени и внучка опять пришла в гости.Какое было удивление когда она сама взяла полотенце и стала протирать посуду.Это её обязанность с детства.

:shock: Я далеко не педагог ! Даже книжек не читала на эту тему.Я просто хотела что бы с ребёночком мне было комфортно!
Я ругаться и спорить не люблю и не умею.По -этому делала так, чтоб всем было хорошо!
Крикнуть и наругать легче ,чем помочь и научить! Научить нужно время и терпение!
Я просто рассказываю свои случаи.Не всегда они были безоблачные!всё было!
если ребёночек уже вырос,то не забывайте что будут внуки.И как бы вы несопротивлялись, вам их, хоть на чуть-чуть ,но подкинут.
К плохим бабушкам не подкидывают! Гордитесь!


Я когда бываю в поездках,то с детьми стараюсь не говорить! Даю себе отдохнуть хотя бы недельку из двух.Но как только я с детками вступаю в разговор или прошу что-то показать из их игрушек!!!То всё -конец моей спокойной жизни!Они едят со мной за одним столом!Они без меня не загарают и некупаються!Они в самолёте летят только со мной.И мне очень неловко перед родителями.Хотя родители в это время рады и просто отдыхают. Так что креплюсь как могу!Но на долго меня не хватает!

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 07:48
Сообщения: 679
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
(только сейчас увидела эту тему.. :wink: ) моей дочке почти два года, всегда со мной рядом, и только некоторое время я стала при ней что-то делать... ничего не давала раньше, сейчас нажимает кнопочку на вышивалке, но к сожалению, я вижу , что она устает от шума машины, еще мне иголки приносит, ножницы , говорит, что острые, "мама!убери!"... но главное (для меня, но и наверное для нее), что у меня сегодня произошло!!! :wink: я вышивала на куртке, надо было убрать клеевой флизелин, я сидела "ковырялась", дочка занималась своим делом... мне пришлось выйти из комнаты...возвращаюсь... а моя ненаглядная сидит на диване! в руках у нее маленькие ножницы, моя куртка, и так же как я , ковыряет эти кусочки бумаги!!!!!!! при этом ничего не портя, аккуратно, приговаривая:"Ариша, работает, шьет!"!!!!! мы сели с ней , и "доковыряли" куртку уже вместе!!! Знаете, как я была ряда!!!! а тут еще выдала... выходили с ней на улицу, я ей говорю, что уже стало холодно, надо шапку одевать, но у мамы шапки пока нет.. она мне "Мама! свяжи себе шапку!!!!" достаточно "грозно" сказала!!!

_________________
С уважением, Анастасия.

Моя страничка на 7Я


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 00:53
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Настя то очень хорошо, что позволяешь помогать дочуре. Конечно нужно терпение, но результат окупит все. Успехов вам с дочкой.

_________________
Изображение

Мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Для тех, у кого недавно появились малышматики.....
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ РЕБЁНКОМ:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB