Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2006, 18:01 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 21:25
Сообщения: 686
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Вообщем, разные люди на одно и тоже событие часто смотрят с противоположных позиций, причем, как ни странно, ВСЕ они правы по-своему.

А теперь коротенькая притча.........

Черепаха и скорпион

Как-то раз черепаха, уступив просьбе скорпиона, повезла его на другой беоег реки. Скорпион сидел смирно всю дорогу, но перед самым берегом всё-таки взял и ужалил черепаху. Придя в полное негодование, она возмутилась:
- Моя природа такова, что я стремлюсь помочь каждому. Поэтому я помогла тебе. Как же ты мог ужалить меня!?
- Друг мой, - ответствовал скорпион, - в твоей природе – помогать, а в моей – жалить. Так что же, свою природу ты превратишь теперь в добродетель, а мою назовёшь подлостью?

_________________
Изображение

Территория комфорта - мой сайт о гипнозе и психологии.
Аудио- и видео-курсы, консультации, индивидуальные программы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2006, 21:51 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Анжел, исходя из места где ты живешь...
1) На будущее, я бы стала для них очень занятой и больше никогда не шила. Я своим только шью, когда я считаю нужным и только в качестве подарка. Тоже самое и с вязкой. Единственное, что делаю для них на заказ - это если что-то нарисовать, но опять же бесплатно, и это в списке не под номером 1, а когда будет время. Они могут ругаться, требовать, шантажировать - мне плевать. Получат тогда, когда я смогу.
2) Проглотить ком в горле, не брать ничего, сказать это подарок, забыть об этом происшествии. Пускай свекровь будет довольна. Тебе же будет спокойнее - мужа накручивать не будет. А на будущее см. пункт 1.

Но это я - генерал в юбке. Я их всех научила себя бояться :oops: . Ты человек вроде по-мягче...

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2006, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:09
Сообщения: 197
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Анжел,советовать что либо трудно,в каждой избушке, все знают - свои погремушки,я в подобных случаях сказавшись жутко загруженой советую пару адресов знакомых портных,постепенно свела на нет все родственные заказы.Просто балую подарками на праздники - дни рождения.А с потерей денег мне думается надо смириться,покой важнее.Лена


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Можно и я скажу.
С родственниками, конечно, лучше всего на фотографии выходим. Заработать на них не получится, по большому счету. Есlи взять деньги, потом долгое время комментировать будут. Не при Вас, так в своем кругу.
Я , честно сказать, на деньги за те платья уже бы не пассчитывала. Все, ушел поезд.
А на будуще прямым текстом сообщить, что нет времени. Точка.
Конечно, на подарки с их стороны лучше не рассчитывать тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 14:31 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Пришлось и мне столкнуться с просьбами родственииков. Конечно я знала что они будут, ну вот и началось. При этом читая похожие темы я вынесла для себя решение и пока оно действует. Первый и единственный раз в жизни шью, подшиваю, вышиваю (нужное подчеркнуть) делаю бесплатно, то есть даром (в разумных пределах) после этого прошу не подходить ко мне, ни с деньгами ни с просьбами. Так как деньги чаще всего забывают отдавать. а просьбы сыпяться со всех сторон.
Вообчем я всех посылаю в ателье )))) действует отрезвляюще.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:24
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выставляешь счёт за выполненную работу. Оплатят или нет - их проблема. Не оплатят хорошо. Оплатят - хорошо. Отказывать в шитье не стоит. Говори сколько стоит заказ. Если у Тебя качество / цена отличное никто не откажется. Если деньги за предыдущий заказ не отдали, скажи что работаешь с этими клиентами с этого момента только по предоплате. Оплатите старый заказ и новый. Тогда и приступай у работе.

Никогда не иди на компромиссы, и этим угодить и тем угодить и самой остаться удовлетворённой - утопия это.

Теперь о подлинной проблеме. Суть проблемы - Тебе важно на самом деле что о Тебе подумают, что говорить будут. Почему важно ? Потому что то, что о Тебе скажут и подумают Ты принимаешь. Почему принимаешь ? Потому что не знаешь кто Ты есть в реальности. Но это уже вопрос отдельной темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 01:24
Сообщения: 454
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
По поводу родственников- анекдот из жизни.Родни много, давно никому не шью принципиально. Деньги с них взять не могу, а без денег- понятно, что мне это не нужно. Лет 10 назад моя тётка упала в ножки- у дочки выпускной, сшей платье! Такое событие!- и я посчитала своим долгом уважить тётю...Но только говорит, давай, чтоб родичи не обижались, что нам шьёшь, а им- нет, скажем, что платье купили. Наряд получился обалденный, у подружек вечер был испорчен, одна даже просто по-настоящему рыдала, я даже не думала, что такое в принципе может быть :lol: Но самое интересное было потом- я случайно узнала, что тётка сняла с бывшего мужа, отца девочки, на то самое платье, которое якобы передала из Польши моя же подруга :lol: , сумасшедшую по тем временам сумму. Более того, родня на меня смотрела как-то косо, а потом-таки одна из бабушек высказала общую мысль: бедной тёте пришлось ТАКИЕ деньги заплатить! Неужели ж ты не могла сшить ребёнку ?! :lol:

_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Это участь дающих.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB