Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спроси у мужиков совета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Вот нашлась минутка решил сотворить тему для девичьей половины человечества, так что пока не загремел в баню по причине дерзкого характера послужу во благо форума.
И так поскольку не секрет что много прекрасной половины человечества по каким то причинам пребывают в одиночестве, кто то овдовел, кто то не спешит замуж, у кого то муж пьянствует или вообще забил на семью, женщина сама волокёт на себе воз и тележку домашних забот. Но дело одно быть прекрасной матерью и понимать как вылечить ребёнка, а другое дело есть некие технические моменты что иногда вообще не понятны и спросить не у кого.
Так как на форуме мужиков не много но есть, думаю не откажут в помощи, совету по каким то техническим, автомобильным, строительным, сервисным проблемам окружающей вас техники. Иногда много мастеров разводят именно женщин считая что они более эмоциональны, доверчивы и менее информированы, возможно бывает и так но если здесь будут какие то вопросы я постараюсь найти ответ если не знаю но на других мужских форумах что то да нарою и дам ссылку.

Теперь по теме, сегодня молоденькая мамочка искала в магазине заглушки к розеткам ибо дитя что то туда суёт бесконечно. Я помню похорон малыша который всё же засунул в розетку металлический предмет и по сему строжайше заявляю в теме и это будет первым моим советом....
Никакая заглушка не поможет пытливому ребёнку, я видел как дитя их вытаскивает, я знаю что многие дома и квартиры уже оборудованы по последнему слову электротехники и в них стоит защита от пробоя на тело человека, но все же многие люди пока что живут по старинке с некими "пробками" на счётчике или простыми автоматами. Так вот совет, не пожалейте 20-30 баксов на дифференциальный автомат, найдите электрика который добавит его к вашим "пробкам" ибо цена жизни вашего ребёнка стоит дороже затраченных 30 долларов.
Что такое дифф-реле или автомат или УЗО. Кратко УЗО- защищает нас с вами от электрического тока, а вы все знаете и помните что электрический ток не имеет ни цвете, ни вкуса ни запаха и этим он очень коварен.
Защищает- значит устроено таким образом, что не дает электрическому току к нам прикоснуться, отключает электропроводку от напряжения. Подробнее здесь http://ceshka.ru/novosti/uzo-i-difavtom ... m-raznitsa но при любом раскладе если ребёнок тронет провода под напряжением, он даже не почувствует миг отключения автомата, током он ударен не будет совершенно и жизнь вашего малыша будет вне опасности. По себе знаю что покупать лучше чисто немецкий но он дороже но того стоит, не стоит экономить на жизни малыша.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Вот ещё одна важная приблуда по моему мнению должна находится на кухне. Газосигнализатор.

Сигнализатор газа – прибор, который информирует о загазованности в помещении.
В случае появления газа в помещении (утечка газа газовой плиты, газовой колонки, котла или др. газового прибора) сигнализатор выдает прерывистый звуковой сигнал и прерывистый световой сигнал красного цвета.
Сигнализатор газа бытовой предназначен для автоматического непрерывного контроля объемной доли горючих газов (природного газа ГОСТ 5542, угарного газа) и выдачи сигнализации о превышении установленных уровней содержания контролируемых компонентов в воздухе коммунально-бытовых, промышленных и бытовых помещений, топочных и котельных малой мощности, не имеющих взрывоопасных зон.
Скажу честно и кратко, маленький приборчик который постоянно включен и выдаст громкий сигнал когда учует утечку газа, угарного газа, дыма, дыма от горящей проводки аппаратуры и прочей гадости.
Зачем это нужно в доме? в начале отопительного сезона много смертей связанно с угарным газом, печи и котлы обратная тяга, дым от включенных ночью загоревшихся китайских девайсов, зарядок и мобильников и прочей электротехники.
Загорание техники от скачков напряжения более 300 вольт, пьяные соседи или "варящие" наркоманы на площадке и т.д. Причин много а люди ночью спят, шансов выжить ноль но датчик будет пытаться будить и если человек не спит слишком сильно или не пьян то шансы выжить и спастись возрастут в разы.
Приборчик не дорогой, около 30 долларов но он стоит этих денег ибо жизнь дороже.


где купить подскажет гугл или маркеты вашего города. Это то важное что я хотел сказать без вопросов, будут вопросы будем отвечать. с ув.


Вложения:
strag_um_max.jpg
strag_um_max.jpg [ 7.26 КБ | Просмотров: 7078 ]

_________________
А далее на всё воля Божья.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Спасибо, romaxa, за ценую инфу. Про газосигнализатор не знала. У нас недавно в соседнем доме молодая семья угорела, да и соседка постоянно грозится открыть газ и "взорвать ВАС всех".

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
я себе поставил в доме и он как то стал постоянно пищать временами, взяло зло и отключил а после поуспокоился и включил снова а он опять ночью возопил что спать невозможно. Мучил меня неделю пока жена на заставила проверить в чём проблема. Я взял по дури и зажег спичку проводя под гайками соединений труб с котлом, и пламя хоть и не большое но загорелось, подтравливал газ постоянно вот сигнализатор и спать не давал. А ещё он ругается на пары алкоголя, если гнать самогон или пить водку он орёт и орёт если на кухне много пара, чайник забыл выключить и он заорал.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 21:07 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
а здесь просто дом/квартиру не примут если в каждой комнате нет сигнализатора. Он должен быть везде! Оно канешно харашо, но когда что-то пригорает на сковороде (а у кого нет?) то эта зараза вся начинает пищать, очень громко.

С розетками здесь тоже пошли дальше. Я все никака не могла понять на хрен здешние вилки плоские (так и не выяснила) и на хрен в одной из палочек сделана дырочка. Оказалось, что дырочка сделана для того чтобы на нее повесить замочек и тогда вилку в розетку засунуть не возможно. Заглушки на розетки тут тоже интересные и замысловатые. Ребенку ни силы ни ума не хватит их вытащить. Там тоже замочки навешиваются.

Но! меня когда-то очень давно привел в восторг способ закрыть ящики комодов и им похожее, чтобы дети не открывали. Выкручиваете ручку из ящика. Подбираете крышечку от тюбика зубной пасты подходящего диаметра, или корешок от соски-пустышки, или колпачек (который накручивается на шариковую ручку). Вставляете (на клей) в дырочку от винта ручки изнутри ящика. Все, теперь чтобы открыть нужно что-то туда ввинтить. Тот же корешок от соски, или ручку, или тюбик от пасты. Ввинтили, открыли, взяли что нужно, вывинтили, закрыли, убрали предмет ввинчивания на недосягаемую высоту.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
новый объект не примут но много домов уже принято ранее без приборов, советы тем кто не в курсах полезности приборов и вообще о таковых может не знать. Так же супер пупер новые розетки с замочками, они есть но во многих в доме их нет но это не главное ибо "пробить" может что угодно та же китайская плойка для волос. У меня пробил наполненный водой утюг, утюг падал и образовалась микротрещина, с неё видимо вода попала на провода и руку одновременно я не понял а автомат выбило.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
кузя писал(а):
Спасибо, romaxa, за ценую инфу. Про газосигнализатор не знала. У нас недавно в соседнем доме молодая семья угорела, да и соседка постоянно грозится открыть газ и "взорвать ВАС всех".

Какой кошмар, а у соседки все в порядке с головой?
Может у нее шизофрения и ее стоит отправить лечиться?
Вот по этому я и довольна что у нас все таки нет совсем газа, только электричество.
Насмотришься новостей как взрывается газ и весь подъезд разносит на прочь.
Жуть просто а тут еще и такие соседи.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
УЗО.. требует чтоб вся проводка была с заземлением...иначе оно просто вырубает все при накоплении заряда на себе....
и еще УЗО спасает только взрослого человека.. так как величина пропускаемого тока все равно высока для такого маленького тела как у ребенка..

муж на днях сдавал ТБ по приборам электроучетов и т.п...

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Ирина, это головная боль подъезда. У нее отключили свет, воду и канализацию за неуплату и постоянные потопы. Держит собаку, кошек, кур и мышей-тараканов. Она живет одна, полиция, власти и психиатры от нее открещиваются: мол без ее (или ее родственников) согласия обследовать-лечить не можем. А родственники тихо таятся где-то и ждут, когда квартира освободится. Тогда набегут.

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
mucikC писал(а):
УЗО.. требует чтоб вся проводка была с заземлением...иначе оно просто вырубает все при накоплении заряда на себе....
и еще УЗО спасает только взрослого человека.. так как величина пропускаемого тока все равно высока для такого маленького тела как у ребенка..

муж на днях сдавал ТБ по приборам электроучетов и т.п...


В соседа я ставил УЗО без заземления, срабатывает и работает без проблем, как то выпили для смелости да решили испытать, сработало.

Детей защитит обязательно но есть нюанс дети более чувствительны к удару током, сопротивление тела меньше по сему УЗО нужно брать в детскую комнату с порогом срабатывания 10 мА, ванная-кухня 30мА, на вход 300мА как защиту от пожара.
Ну и лучше електронно-механическое. У меня шнайдер 30 мА на весь дом на входе стоит, хватает. Были бы маленькие дети поставил бы 10 мА.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:45
Сообщения: 310
Откуда: Украина,Луганская обл.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Коль открыта такая нужная тема, воспользуюсь ею и задам вопрос. С месяц назад взяли посудомоечную машинку, установили соответственно на кухне возле мойки, подводку воды взяли из подводки холодной воды в основной кран, из этой же трубы взята подводка к стиралке и нагревательному баку, которые находятся в соседнем помещении(кладовке) за стеной(т.е. трубы(шланги) проходят через через гипсолитовую стенку).
Вопрос: после установки посудомойки периодически(даже не каждый день) стала замечать, что пробивает током внутренний металлический корпус машинки и мойка, чего раньше не было вообще и причём бьёт только меня, мужа ни разу не ударило, то ли потому что я чаще нахожусь возле машинки, то ли разряд уже через меня прошёл. Может подряд ударить раза 3, а потом не бьёт. Единственное объяснение, которое можем предположить, что какой-то сосед мог к трубам подключить прибор, которым в старые добрые времена отматывали свет, хотя сейчас есть более современные способы. Раньше этого не замечали может из-за того, что другие бытовые приборы(шланги) проходят через стенку и тем самым гасится ток. Я не в курсе гипсалит проводит ток или нет. А может этому есть другое объяснение? Подскажите кто знает!

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Brother PR-650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 07:30 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
А она у вас заземлена?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:45
Сообщения: 310
Откуда: Украина,Луганская обл.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
А у нас заземления в розетках нет вообще и не только у нас, в проводке всего 2 провода, но при этом с другими бытовыми приборами такого не наблюдалось.

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Brother PR-650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:56 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
А когда нет третьего провода, то мой муж прикручивал провод прямо к корпусу и цеплял к ближайшей трубе. :)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:45
Сообщения: 310
Откуда: Украина,Луганская обл.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Мы тоже так делали к старой стиралке, но она пробивала постоянно, а тут за месяц раз 5-6 было замечено. К новой стиралке ничего подобного не цепляли, 5 лет уже работает, током не кусает. Не может это быть каким то браком самой посудомойки? Фирма производитель стиралки и посудомойки одинаковый.

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Brother PR-650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB