Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

про музыку
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1172
Страница 1 из 1

Автор:  Комсомолка [ 21 апр 2006, 08:15 ]
Заголовок сообщения:  про музыку

А есть тут знатоки музыки?

Ищу музыку, которую охарактеризовала бы как смесь фолка, блюза чуть-чуть рока. Что-то, где есть и губная гармошка, скрипка, иногда волынка. Такую заводную, под которую маленькие дети будут приплясывать.

Если кто знает группу The Dartz , то что-то аналогичное нужно.

Кто ориентируется, подскажите названия исполнителей этого жанра и где скачать?

Спасибо!

Автор:  Irina [ 02 янв 2007, 02:47 ]
Заголовок сообщения: 

Кто помнит, а то меня переклинило, а дитё спрашивает.
Песня кто поет не помню, даже под расстрелом. Помню очень хорошо сам видео клип, там была голова на оранжевом фоне... Песня очень старая (старше моей ребенки), где-то из начала 80х(?) В ней всего один куплет, повторенный 2 раза.
Помню щас токо "someone wants to use you, someone wants to be used by you" и что-то там про seven seas.
По-моему этот разговор у нас зашел, когда кто-то под эту музыку катался во время концерта в Звездах на льду.

Автор:  Liza Prass [ 02 янв 2007, 03:41 ]
Заголовок сообщения: 

У нашей семейки родилось предположение что это Юритмикс (Eurythmics)... Песня Sweet Dreams. Тетеньку звали Энни Ленокс (Annie Lennox) а мужика звали Дейв Стюарт (Dave Stewart)

Альбом одноименный - 91 год

Изображение

Ребенок предложила слушать ее в обработке Мерлин Менсон. Говорит он очень неплохо ее перепел :0)))) Я не фанатка Мерлина но спел он неплохо...

Изображение

Sweet dreams are made of this
Who am I to disagree?
Travel the world and the seven seas
Everybody's looking for something
Some of them want to use you
Some of them want to get used by you
Some of them want to abuse you
Some of them want to be abused


Есть еще несколько перепевок этой композиции...

ПыСЫ Мишка предложил назвать песню Sweat Dreаms у каждого свои мечты :wink: Мишка видимо Саманты Фокс насмотрелся... пойду проведу ревизию его компьютера :0)))))

Автор:  Liza Prass [ 02 янв 2007, 04:11 ]
Заголовок сообщения: 

Ир, на счет альбома наврали. Впервые альбом вышел в 83 году

Изображение

В 91 что-то, видимо, типа, Greatest Hits...

Автор:  Irina [ 02 янв 2007, 04:26 ]
Заголовок сообщения: 

Во, точно! Sweet Dreams. Оно самоё
Энни в оранжевом свитерочке с черными пятнами в этом клипе. Пойду доложу детке. Он обожает Мэнсона. Видать и музычку поэтому признал и сказал, что эта песня старше него.
Спасибо за оперативную работу. :D

Автор:  feona [ 05 янв 2007, 12:05 ]
Заголовок сообщения: 

Тут спросили, вроде я диджей, кто исполняет тему, под которую танцевал Боря Моисеев и его Экспрессия, самая первая тема. Жаль, что мои напевы вы не услышите. НО что примерно так: ляааа- ля-ля ля ля ляааа (хи-хи). Она еще звучала в фильме Криминальный талант. Очень нужно узнать. Может кто-то помнит или знает.

Автор:  Natalia [ 05 янв 2007, 17:52 ]
Заголовок сообщения: 

Феона , если это не срочно , то чуть позже гляну : у меня есть этот фильм , может в титрах будет чего написано :lol:

Автор:  feona [ 05 янв 2007, 19:58 ]
Заголовок сообщения: 

НЕ. Не срочно . Мы уже столько искали, что можем и подождать.

Автор:  Liza Prass [ 06 янв 2007, 03:53 ]
Заголовок сообщения: 

Наташ, сомневаюсь что там дали информацию о музыке в титрах... не то время. Хотя кто его знает...
Песня под которую танцует Моисеев звучит в другой момент...
http://www.disco80.ru/?an=hit_komp&hit=8

http://erectrofon.gay.ru/news/2005/07_july/00-48.htm

1985 году появился главный диск Грейс Джонс "Island Life", по которому ее голос, собственно, и знает большая часть человечества. На альбоме вышла песня "I`ve Seen That Face Before", она же - "Libertango", навеки влюбившая в Грейс Джонс советскую публику, в особенности ту ее прослойку, которая души не чаяла в сопровождавшем некогда Аллу Пугачеву хореографическом трио "Экспрессия". Надо признаться честно: черную диву подарил нам не кто иной, как Борис Моисеев, и самая великая ее песня в сознании бывшего советского народа навечно связана с соответствующим танцевальным номером. Что не умаляет достоинств как песни, так и дивы.


Мне помнилось что пел песню Стиви Уандер (I Just Call...)в конце фильма... вроде нашла в инете что тако оно и есть... но вообще не уверенна... :?

Автор:  Natalia [ 06 янв 2007, 08:27 ]
Заголовок сообщения: 

Лизавета , прямо в точку ! Я вчера все две серии внимательно просмотрела , ты права - в титрах - пууууууууууусто , ничего не написали , обидно как то ...

Автор:  mucikC [ 15 фев 2010, 15:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: про музыку

вот такие парни есть у нас в Красноярске)))
http://www.balagur-band.ru/mp3.html

Автор:  Лонечка [ 30 авг 2010, 12:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: про музыку

Ой, вот сейчас послушала Sweet Dreams в исполнении Eurythmics, а потом в исполнении Marilyn Manson. Ужас! Песня просто приобретает совершенно другой смысл

Автор:  Irina [ 28 фев 2011, 08:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: про музыку

Совершенно забыла, что сегодня вечер Оскара. Вспомнила только в пол-двенадцатого, думала шо уже все разошлись. Оказалось, что еще нет, как раз попала на последнее награждение. А потом выступил хор деток с песней Somewhere over the Rainbow. Ну выступили и выступили, но меня как всегда переклинило.
Первое, видимо потому что никогда до последней минуты не досиживала, то не обращала внимание, а тут как-то так бросилось в уши :lol: Вначале затупила, а потом поняла. Играли поппури из всяких мелодий.
Радугу, ET, Chariotts of Fire, другие (ну чо их тут все перечислять). На Chariotts of Fire сообразила, что играют попурри из оскаровских фильмов.
Второе, меня заклинило на строчке из песни про радугу "Wish upon a star". А это чревато! И Ира пошла копать. И докопала.
Желание на звезду. Это не то же самое что на падающую звезду. Кстати, лет 15-20 назад сделали одноименный симпатичный детский фильм, когда мама с дочкой поменялись телами (не напоминает ли вам это кое-что?). Так вот, желать на звезду - это когда надо очень-очень верить в свое желание, выйти в сумерки на крыльцо и ждать появления первой звезды. Как только первая звезда появится на небе, надо скороговоркой произнести заклинание (кто захочет, тот легко его может найти), закрыть крепко глаза и произнести желание про себя. Потом открыть глаза и посмотреть не появились ли еще звезды на небе. Если звезд других нет, то желание должно сбыться. Ну а если появились, значит вы не совсем его очень желали, не всем сердцем и душой. ;)
Теперь о самой песне. Красивая песенка из фильма Wizzard of Oz в исполнении Judy Garland (будущей мамы будущей Лайзы Миннелли), такая поэтичная и заканчивающаяся извечным вопросом, почему мы не можем летать как птицы.

Автор:  press55 [ 03 апр 2011, 10:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: про музыку

Для души... :) http://www.youtube.com/watch?v=gQHW-_ZF ... re=related

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/