Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Corel Draw и Embird
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 00:12
Сообщения: 5
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте!
Проблема вот в чем: есть векторный рисунок вензеля - хочу его вышить, но так как нет границ в тех местах, где происходит нахлёст линий, заполнение в дизайне вышивки получается как бы сплошное. А нужен дизайн, где будет виден эффект того, что одна линия лежит поверх другой в месте их пересечения.
Скорее всего это должно обрабатываться именно на стадии векторного рисунка, например, каждый элемент должен быть отдельно, т.е.векторный рисунок должен быть разрезан.
В таком случае, подскажите, пожалуйста, как разрезать векторный рисунок вензеля, чтобы пересекающиеся линии вензеля именно отделялись друг от друга?
То есть, есть векторный рисунок (на фото сверху), нужно разделить его на несколько элементов. На фото ниже намечено черным цветом что и где должно отделяться.
В кореле я новичок - зеленее некуда... Подозреваю, что инструмент "нож" должен мне помочь, но не получается... =(((
Спасибо заранее!


Вложения:
Вензель.jpg
Вензель.jpg [ 153.22 КБ | Просмотров: 9715 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 15:16 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
[quote="Nimfa205" На фото ниже намечено черным цветом что и где должно отделяться.
[/quote]
Какая программа?
Во всех редакторах для создания дизайнов есть инструмент для ручной отрисовки, это будет удобнее и качественнее чем автовышивка.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:31
Сообщения: 224
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Цитата:
В кореле я новичок - зеленее некуда... Подозреваю, что инструмент "нож" должен мне помочь, но не получается... =(((

Если я правильно понимаю, то план действий -- переделать рисунок в Кореле, а затем переводить в вышивку. Помимо разборки вензеля в Кореле, его нужно затем еще и грамотно скомбинировать, т.е. собрать. Самый простой способ -- разбить по узлам в местах пересечений и соединить в новые отдельные элементы. Не очень сложная задача, главное не запутаться при сборке и знать как разъединять и соединять узлы.
Но как по мне так просто сразу "обколола" бы в вышивальном редакторе элементы в нужном виде), потому как все равно придется что-нибудь подправлять, изменять наклон стежков, ширину валиков и прочее.

_________________
машинка Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 00:12
Сообщения: 5
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Riska писал(а):
[quote="Nimfa205" На фото ниже намечено черным цветом что и где должно отделяться.

Какая программа?
Во всех редакторах для создания дизайнов есть инструмент для ручной отрисовки, это будет удобнее и качественнее чем автовышивка.[/quote]



У меня Embird
А можете направить меня на видеоурок, который мне точно поможет решить мой вопрос? Описывать пошагово, я так понимаю, что будет сложно. Хотя мне именно нужно, чтобы мне как инструкцию буквально продиктовали с последовательностью шагов (простите за наглость)=)))
Я думала, что в кореле нужно обязательно вектор сначала исправлять и только потом уже в Embird загружать ...
Спасибо заранее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 00:12
Сообщения: 5
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Irina_sNeg писал(а):
Цитата:
В кореле я новичок - зеленее некуда... Подозреваю, что инструмент "нож" должен мне помочь, но не получается... =(((

Если я правильно понимаю, то план действий -- переделать рисунок в Кореле, а затем переводить в вышивку. Помимо разборки вензеля в Кореле, его нужно затем еще и грамотно скомбинировать, т.е. собрать. Самый простой способ -- разбить по узлам в местах пересечений и соединить в новые отдельные элементы. Не очень сложная задача, главное не запутаться при сборке и знать как разъединять и соединять узлы.
Но как по мне так просто сразу "обколола" бы в вышивальном редакторе элементы в нужном виде), потому как все равно придется что-нибудь подправлять, изменять наклон стежков, ширину валиков и прочее.


Да - думала от корела "плясать" нужно...
Вот мне бы хоть один из вариантов решения вопроса пошагово кто бы написал =))))
Чтобы мне "чайнику" было можно прямо по инструкции так сказать действовать =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:31
Сообщения: 224
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Корел хоть и не особо навороченная и сложная в освоении программа, но в двух словах азы все равно не изложишь. Если совсем коротенько, то ниже на картинке как выглядит узел и инструмент, которым его можно разъединить. Рядом справа соединяющий инструмент, а также другие инструменты, влияющие на его форму. При соединении важно, чтобы все линии были скомбинированы в один объект. Если этого не соблюсти, то объект не замкнется. Для проверки незамкнутый объект не окрашивается в выбранный цвет...


Вложения:
001__1.JPG
001__1.JPG [ 5.44 КБ | Просмотров: 9671 ]
001__2.JPG
001__2.JPG [ 9.77 КБ | Просмотров: 9671 ]

_________________
машинка Хускварна Топаз 30
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:31
Сообщения: 224
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Цитата:
Я думала, что в кореле нужно обязательно вектор сначала исправлять и только потом уже в Embird загружать ...

Возможно и желательно бы исправить, если работать с ним как с вектором, но можно загрузить растровую картинку, и тогда уже неважно -- потому как объекты нужно будет создавать заново.
Вам нужна тема по созданию сатиновых валиков -- либо по названию тем попробуйте полистать подфорум viewforum.php?f=209 либо по поиску можно задать.

_________________
машинка Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 00:12
Сообщения: 5
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Irina_sNeg писал(а):
Корел хоть и не особо навороченная и сложная в освоении программа, но в двух словах азы все равно не изложишь. Если совсем коротенько, то ниже на картинке как выглядит узел и инструмент, которым его можно разъединить. Рядом справа соединяющий инструмент, а также другие инструменты, влияющие на его форму. При соединении важно, чтобы все линии были скомбинированы в один объект. Если этого не соблюсти, то объект не замкнется. Для проверки незамкнутый объект не окрашивается в выбранный цвет...



Разъединить как поняла =)
А как соединить? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:31
Сообщения: 224
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Разкомбинировать, скомбинировать и в нужном месте соединить :)
У вас был один объект, после разборки получится сколько-то разных - чуть ли не с десяток. Вам нужно вычленить форму нужных новых объектов и правильно их объединить/скомбинировать из полученных линий, а затем замкнуть.


Вложения:
001__3.JPG
001__3.JPG [ 25.8 КБ | Просмотров: 9660 ]
001__4.JPG
001__4.JPG [ 18.2 КБ | Просмотров: 9660 ]
001__5.JPG
001__5.JPG [ 23.79 КБ | Просмотров: 9660 ]
001__6.JPG
001__6.JPG [ 27.1 КБ | Просмотров: 9660 ]

_________________
машинка Хускварна Топаз 30
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:31
Сообщения: 224
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Близко лежащие узлы соединяются таким инструментом.
_____________________
После некоторого потраченного времени и некоторых усилий остался один вопрос -- работает ли Эмбирд с кореловскими файлами. Вилком-то да, а вот Эмбирд ...


Вложения:
001__7.JPG
001__7.JPG [ 116.46 КБ | Просмотров: 9660 ]

_________________
машинка Хускварна Топаз 30
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 04:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 00:12
Сообщения: 5
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Все получилось!!!!
Спасибо огромное за помощь!!!

Эмбирд работает - в кореле нужно сохранить в формате wmf и в Эмбирд импортировать этот векторный файл =)


Вложения:
готово.jpg
готово.jpg [ 152.4 КБ | Просмотров: 9640 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB