Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Уроком я назвать это не могу... но коротенько как убирать фон описано например в этой теме
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... opic&t=558

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Лиза, благодарю, всё ясно.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 02:45 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Приступаю к освоению Сфуматы. Пока одни сплошные маты. :) Не по поводу программы, по поводу моей графической непригодности. :lol:
Вапрос:
Вычитала шо в сфумато объекте можно токо от 1 до 5 цветов. Как сделать эти цвета разной гаммы. А то я выбираю один цвет скажем оранжевый, а оно мне дальше еще 4 выдает от беленького до черненького с переливом на оранжевый. А шо если я хочу шоб там еще и зеленый был, к примеру?

Еще. Пыталась сделать листик. Думала, что оно мне просто сделает заполнение сфуматом. Но оно сделало и прожилки, которые были на картинке. Что есть хорошо. Теперь я пытаюсь продублировать свой листик и сделать его зеркально первому. Получается 2 разных варианта, в зависимости от того куда попадает мой второй листик. Если он попадает на листик на картинке (а он там есть, но темнее чем первый и с большим кол-вом прожилок), то в итоге получается листик более плотный с явно выраженными прожилками. Если попадает на пустое место, то получается всего один цвет червяками.
Отсюда делаю вывод, что для сфумато надо иметь уже правильную картинку.
Еще одно наблюдение. Если картинку осветлить прям в студии, то и результирующий сфумато будет другим.
И еще один вопрос. Сфумато объект в правой панели отображается как один объект, хотя там может быть от одного до пяти. Как их разъединить? Или токо в редакторе? А как в редакторе соединять цвета?. Скажем понаделала я 5 листиков и каждый из 3 оттенков. И в стежковом он так и будет вышиваться 5 раз по 3 разных цвета. А я хочу 3 раза только нитку менять. Пыталась перетаскивать эти цветовые квадратики, но происходит замещение цвета а не передвижение.
:(

Ушел сфуматерится дальше. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 09:39 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Ирина, ты будешь первопроходцем в освоении сфумато Птицы 2006. у нас пока ее нет. Это тебе Лиза может ответить. На диске из журнала Бройдери-1 есть ее дизайны сфумато, похоже в этой версии Птицы сделаны. Лиза, просим помощи!

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
1. Все что я знаю по сфумато я описывала в уроках и на форуме. В чем нужна конкретная помощь?
2. Мы много разбирали по сфумато на форуме с Сибирячкой опять же таки здесь на форуме.
3. Сфумато в 2006 Птице вообще ничем не отличается от сфумато в 2003. Это одна и та же версия. В 2006 версии добавлена возможность одноцветного сфумато-заполнения в подпрограмме Editor.

ПыСы Дизайны на диске в первом журнале делались либо в 2003 либо в 2006 смотря что запустила. Я уже не помню :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 21:23 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Лиза, спасибо за уроки, постоянно читаю и тренируюсь в старой версии Птицы. Хоть 2006 версии нет, но хотелось бы почитать ответы на вопросы, заданные Ириной.

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Валентина еще разок... СФУМАТО не изменился. Он какой был такой и остался.
Я не могу понять про что пишет Ирина. Ощущение осталось что она пишет про инструмент Сфумато из версии 2006 но тогда мне не понятно что она в итоге хочет получить.
Плюс к сообщению совсем нет картинок и нельзя сделать вообще никаких выводов. Поэтому и отвечать нечего :0)))))
Я так же не поняла что подразумевается под термином "правильная картинка", которую нужно иметь для сфумато :0))

На счет изменения яркости и контрастности изображения написано в уроках. Контрастность и яркость влияют на обработку изображения. Чем контрастнее рисунок тем более разграничены области. Чем темнее рисунок тем плотнее заполнение.

При обработке пустого поля инструментом Сфумато должно появляться заполнение мозгами и оно появляется.

В общем я не вижу конкретного вопроса :0)))) но я в принципе Ирину сразу не понимаю :lol:

Допечатка: Мне кажется проще открыть свойства и задать вопросы по отдельным параметрам, плюс приложить рисунок и стрелочками тыкнуть где и что непонятно :0)))

Валентина. Грушу выложенную в журнале я делала в Сфумато, а не в Studio

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 04:20 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Я хочу получить красивость с помощью инструмента Сфумато. Когда вы уже научитесь читать мои мысли? :lol:

Ща буду труд писать. И токо скажите шо не поняли чего я тут понаписала. Я от вас тогда уйду обратно в Вилком. (благо Висту я снесла на фиг и вернулась в лоно ХР, в котором все что надо работает :D)
Картинка, которую я хочу ощасливить - это первый файл.
Чего получается красиво - это второй файл.
Чего получается не так как надо - это третий файл.


Вложения:
Комментарий к файлу: вы видите, что у нее обе части не одинаковые с точки зрения контрастности и деталей. Вот это называется плохая картинка.
998835-p04-3.jpg
998835-p04-3.jpg [ 15.72 КБ | Просмотров: 3415 ]
Комментарий к файлу: Вот если сделать только половину дизайна, то получается даже очень и ничего.
berry-good.JPG
berry-good.JPG [ 51.14 КБ | Просмотров: 3432 ]
Комментарий к файлу: А вот что получается, если я просто скопирую левую часть, переверну ее и наложу на рисунок справа. Вот я и пытаюсь понять, а можно ли этого избежать и поиметь правую часть такой же как левая, не вычищая рисунок и не прибегая к помощи редактора.
berry-bad.JPG
berry-bad.JPG [ 60.99 КБ | Просмотров: 3444 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 04:58 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
И вопрос в догонку. Смотрите, на каждый цвет получается один объект, хотя на самом деле это не один, а столько, сколько оттенков его будет вышиваться. В студии, похоже, это совсем разделить нельзя. Вот смотрите что будет получатся. Допустим обе части у меня получаются одинаковыми. Естественно, я буду группировать объекты по цветам. Имеем 2 фиолетовых объекта (3 цвета в каждом). Если я их помещу один после другого, оно будет все равно вышивать вначале 3 цвета ягод с одной стороны, а потом 3 цвета ягод с другой стороны. А мне надо чтобы вышивался один цвет с обоих сторон, затем второй цвет, затем третий. Я знаю это можно сделать в редакторе. Но я ищу способ это сделать в студии. Или это не возможно?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Кошмар, я тебя поняла! :0)))

Когда мы работаем с инструментом сфумато, мы должны четко понимать, что стежки "привязаны" к рисунку на котором они лежат и если мы перемещаем объект удаляя из под него рисунок, то никаких действий влекущих за собой генерацию стежка совершать над объектом нельзя.

Ир, скажи после копирования, вставки и отображения объектов у тебя стежки не пропадали? Ты больше не нажимала Generate Stitch? Очень похоже что нажимала. По крайней мере правая коричневая рама на которой держится виноград явно сгенерирована на основе правой части рисунка, а левая - на основе левой. Тоже самое можно сказать и про виноград. Полагаю с листьями ты просто поигралась с плотностью заливки, поэтому правая часть листьев у тебя светлее левой, хотя должно быть наоборот.

Я бы предварительно подготовила рисунок в фотошопе удалив правую часть и отобразив левую.


2. Удаляю и меняю порядок вышивания цветов в Wilcom. Так что полагаю тебе прямая дорога в Editor :0)))

Вставку и отображение Сфумато-объектов ты так же можешь сделать в Editor. Там это удобно до безобразия. Либо предварительно подготовить рисунок в Photoshop удалив ненужную часть и заменив ее нужной.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ирина!
А ты не пробовала 4 объект поставить за 1, 5 за вторым, 6 за 3 и сделать соедиение и сделать объединенные обекты одного цвета ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 10:51 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ир, пробовала. Дело в том, что сфумато объект один, а цветовых оттенков у него может быть от 1 до 5, в зависимости сколько ты задашь, но не больше 5. И не разделить эти цвета в студии.
Вот попробуй возьми эту ягодную картинку (Лизавета, это не виноград, это либо малина либо ежевика ;) ) и обрисуй один листик с помощью сфумато объекта. Посмотри в параметрах и посмотри в правой панели. Ты тогда увидишь несоответствие кол-ва цветов кол-ву объектов.

Кстати, я установила что если создать файл в студии, который будет состоять только из сфумато объектов, его все равно нельзя будет открыть в сфумато дизайнере. То же самое, файл созданный в сфумато дизайнере нельзя открыть в студии.
Я считаю, что это у них явная недоработка. ;)

А при манипуляции с объектом стежки исчезают и их нужно регенерировать, так что у меня выхода не было.
Заливка получается такая сама, я ниче с правой стороной не делала. Левую, каюсь, подправляла на предмет какая заливка и какие цвета будут. А правую - вот как легло так и видно на картинке. Интересно, что плотность заливки будет зависить так же и от яркости картинки (background filter). Если я увеличу яркость то плотность увеличится. Уменьшу - и плотность будет меньше.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Кстати, я установила что если создать файл в студии, который будет состоять только из сфумато объектов, его все равно нельзя будет открыть в сфумато дизайнере. То же самое, файл созданный в сфумато дизайнере нельзя открыть в студии.
Я считаю, что это у них явная недоработка.


Ир если осознать, что дизайн в сфумато это есть ни что иное как набор стежков, количество которых напрямую зависит от лежащей под ними картинки, а не объект с определенными свойствами такими как плотность размер стежка и т.д. то сразу становится понятно, почему сфумато-дизайн открывается только в виде стежков в любом редакторе. Так что тут нет никакой недоработки. :0)))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
нужно мне тоже сфумато заняться. Только делала заливки сфумато однотонные и все. Мне заливка понравилась. Это произошло один раз, когда нечаянно на значок сфумато нажала. Иногда через Сонвектор меняю обычную заливку на сфумато и ничего с уветом не происходило. Правда я сама его задавала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 07:47 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Люди, у меня первый мат получился! :D
Не отшивала, потому как на данном этапе оно меня больше теоретически интересует. Желающие могут попробовать вышить и высказаться. Обещаю насмерть не убивать. :lol:
Делала с помощью Сфумато инструмента. Потому как эта штука для меня легче в таком виде. Но до старого сфумато я тоже доберусь. Клянусь Лизиной треуголкой!

С этой мышой получается следующее. Сфумато автоматически мне предлагает 5 тонов. Причем я разобралась по какому принципу оно это делает. Самый светлый тон - это тот цвет, который вы выбираете. А дальше по цветам картики и до черного. В результате у меня получился светло розовый - черный. Черных аж 2, но они мне и на фиг не нужны были в данном случае. Я оставила только 3 тона. Самый светлый получился очень редким. Я ему увеличила плотность на 2 единицы. Не общую плотность дизайна, а плотность цвета. Второй цвет получился чуток густоват. Но исходное значение у него было 0. Как ни странно, отрицательные значения допускаются и я уменьшила плотность этого цвета до -1. С темным цветом пришлось попыхтеть, потому что он получился очень-очень плотным. В итоге я его уменьшиала до -5, но и это по-моему еще не предел и можно уменьшить еще. Результат вышел на 11 тыс. стежков. И выглядит довольно забавно.


Вложения:
Комментарий к файлу: здесь 3 файла. стежковый в XXX формате и Птичный в формате eof для 2006 Птицы.
mouse.rar [430.47 КБ]
Скачиваний: 285
Комментарий к файлу: Исходный рисунок. Надеюсь автор не будет в обиде, так как ее имя есть на рисунке.
203.jpg
203.jpg [ 14.01 КБ | Просмотров: 3418 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB