Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 05:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Столкнулась с проблемой. Делала я дизайн, осталась довольна результатом,сохранила в ХУС. Дизайн получился приблизительно 13х17см в исполнении 21 тыс. с копейками стежков. Нет ничего проще уменшить в родной программе Embird Editor, решила я, но почему-то при уменшении на чу-чуть количество стежков увеличилось до 23тыс.+копейки??? При более сильном уменшении до размера 9х12 (приблизительно) количество стежков умешилось до 19тыс.+. Думаю дизайн стал непропорционално плотным. Прошивать не стала. наверное прийдётся делать по новой, для рамки 10х10.
Провела след. эксперементы: Тот же еффект в Хускварновской пр. со стежками получше но сам дизайн ужастно исказился, до дыр в буквальном смысле слова.
Ужасть?
Есть какие-то объяснения этому явлению?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Прочитайте первый урок по PE DESIGN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это какой, они там не по номерам? Ре-дизайном не владею. Мой дизайн не Ауто но рисунок был обыкновенный. Неужели из-за рисунка? Если не векторный значит жди беды?

Ничё не понимаю... Только вкус к Ембирду начал просыпаться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Самый первый. В программу можно не вдаваться, а теорию обработки дизайнов программами узнаете.
Если вопрросы ещё остануться, разберём проблему тут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прочитала. Я всё делала как по написанному. И дизайн сто пудов родной, я там его и делала. У меня сохранён он в iof формате тоже. Я ещё попробую сохранить в другом чем HUS и посмотреть результат. Это не то что горит. Просто сейчас время есть у меня играться и одновременно учится. Ешё не прошивала, сейчас прошью. Может ещё какие огрехи вылезут. Поменьше хотелось чтобы в подарок детские полотенца вышить. Выбрала делать в Ембирде из-за одной заливки мне напоминающей удачную съимитированный мех. Но сдесь тоже вылез нюанс. При открывании в других программах эта заливка ими не читается и становится похожей на всё что угодно только не мех. Фактор не маловажный так как мне что-бы вышить нужно загнать дизайн на дискету только через Хус.прогу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Удалось!!! Знания сила -незнание тьма. Почти уже люблю Ембирд.
Такое ощущение, что вас интересует Ембирд только из-за Сфумато. А жаль... Было-бы с кем пообщаться. Две головы хорошо а несколько всё же лучше, да ещё в таком деле как трудности с программой.
Сегодня у меня "вышивальный" день в буквальном смысле слова. И телевизор мне не показывай, что называется, дай повышивать.
Злой Кощей-Ембирд всё-таки здался и выдал тайну. Расказываю, может пригодится кому.
Дело значит было с моим подопытным дизайном стоимостью почти 22тыс. стежков ( прошу заметить, личного изготовления в этой самой-же программе). И ничё не помогало при желании уменшить в Ембирд-Едитор. Опыты приводили к странной закономерноси при постепенном уменшении дизайна: сначала увеличение числа стежков потом уменшение, хоть графики рисуй, но всё сопровождалось ужасными цыфрами (см. мой плач выше) и сердце било тревогу. Быть моимы дизайну пуленепробиваемому. Личная консультация с ясным умом этого сайта положения не изменила. Ночь надвигалась "а воз всё ещё был там...". И тут методом тыка, после третьей чашки кофе, всё и выяснилось. Лучше всего уменшать в самой ЕмбирдСтудио, в колыбели т.ск.. Наличие исходного дизайна в еоф обязательно!!! От него и пляшем. Нажимаем Трансформатионс кнопочку и видим там другие, среди которых есть кнопочка resize: квадратик в квадратике со стрелочками: нажимаем: изменением цыфер размера заказываем то что хотим. Подождав-получаем уменшенный дизайн в отличном виде с нормальным числом стежков. Но главное: никакого искажения, всё как и было задуманно изначально. Чего не скажеш об уменшениях в Едиторе. За уменшенный почти в 2,5 раза дизайн стоимость в около 9 тыс. стежков вполне радует впротив 16 в Едиторе за такой же размер. Сохранила, закрыла и вышила детям по полотенечку с любимой картинкой. С чем себя и поздравляю! Но на этом сказке не конец. Хочу ж добавить, что ж чертовски симпатишный дизайнчик вышел. Усё отшилось тип-топ. И изменения удобно вносить в программе. В общем я осталась программой очень довольна, что и видно по написанному.
:sm254:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 03:04 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну так все ж очень просто. Почему все всегда и рекомендуют настоятельно масштабировать исходный дизайн, а не стежковый файл. Потому как стежковый файл масштабируется на плюс/минус 5% без изменения кол-ва стежков. После этого программа будет пытаться проявлять интеллект и масштабировать узнанные объекты. Исходный же дизайн масштабирует "рисунок" и после этого ре-генирирует стежки уже уменьшенного дизайна. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ой, Ирина,да. Сегодня уже всё просто а вчера ой как трудно мне было, ой как трудно...
Люди правду говорят: "вiд дурной голови ногам тiльки горе".
Даже и незнаю теперь чего я вцепилась штурмовать тот Едитор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 04:23
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Инструкция к Embird
http://broidery.ru/old/web/library/embr ... /index.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо Татьяна! Распечатала, изучаю так как намеренна с этой программой ближе познакомится. Я всё ещё в стадии знакомств. Прыгаю с программы на программу, то та мне удобна то с той хорошо...
Вроде бы по сайту всему прошлась а Инструкции этой то и не заметила. Вернее заметила но совсем недавно она в другом виде была. Как быстро всё меняется...
Пойду опять опыты с Ембирд Едитор частью делать. Я то за "ухо" на уменшение драла с уверенностью что так и надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Значит так докладываю о проведённых опытах, если кому интересно.
Прочитала, поумнела, я так думаю. Разультат -зеро. Получается тоже самое если тянуть за угол. Проверяла на всевозможных дизайнах: моих и не моих, здаланных в этой программе и не в этой: результат один - плохой (правда, справедливости ради, не все. некоторые поддались изменениям как надо)и закономерность беспорядочная. Выяснять не стала - не зачем. Лучше всего если и менять то в Студио, при условии что есть исходный в еоф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 08:53
Сообщения: 110
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Mila, вы не одиноки в изучении Embird, я его тоже пытаю, а иногда и он меня.
Например, вчера, создавала надпись на шевроне в Эбрёд Диджитайзинг Студио с помощью не шрифтов, а с помощью шрифтов из Office, после этого я не могла открыть не один Wordoвский файл, т.к. Office потерял путь к этим шрифтам.
и пришлось долго и много чего переустанавливать.... :cry:
Думаю, второй раз я пробовать не буду...

_________________
Topaz 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ой - до!.. До шрифтов я не дошла, они мне ещё не надобились. Услышав к чему может привести вряд ли будет интересно.
Приятно что есть компания. :sm326:
раньше всё целилась Ембирд купить и долго на Демо-Ембирд версиях кликала что-бы понять. Теперь только доходить начало. И вдруг много чего стало очень логичным. Последние дизайны в нём делала. Очень хорошо отшились. Удобно что картинки заливок перед глазами и всякие деформации-изогнутости удобно делать. Конечно более критично сказать ничего ещё не могу. Для этого нужно изучить программу очень хорошо. А лучше бы две чтобы сравнить. Но из всего вышивального процесса это мне сейчас и нравится больше всего: программы изучать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 08:53
Сообщения: 110
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Очень жаль, что там нет такого заполнения, чтобы один цвет переходил в другой (а может, я просто не нашла...)
Очень помогают демо уроки в Help, благодаря им я быстро все осваиваю.
Со шрифтами я разберусь, т.к. там можно использовать кучу шрифтов из плагинов (это будет точно совершенно безболезненно для компьютер, а вот где "вставить текст", там берутся шрифты из Microsoft Office. Вот последнее может быть не таким удачным выбором (или я просто что-то не то делала.)

_________________
Topaz 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
До смешения цветов я, правды ради, ни в какой программе пока ещё не дошла. Наверное очень практично.
Я тоже кое-какие уроки читаю. Понравилось то что откуда "выходишь туда и приходишь", начальная точка она же конечная. Т.к. я с ауто не дружу и мне легче от руки, то с таким принцыпом мне легче планировать. Как это влияет на генерацию стежков незнаю, время покажет.
Всё таки легче ориентироватся когда заливки перед глазами.
Мне ещё много чего осваивать. Скоро "на побывку" там и займусь более активно -от интернета то буду подальше, "ничё не будет отвлекать".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB