Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 09:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забава Путятишна писал(а):

Мне достаточно было знать как рисуется прямая линия...



Мне тоже достаточно БЫ, да беда что не знаю :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Чтобы сделать 2 одинаковых объекта, выделяем объект левым кликом ( либо по дизайну, но лучше по Objects Order Bar - то, что справа - потому что там видны всегда и все объекты независимо от того, скрыты они, или один над другим) , копировать, вставить. Вот вам 2 объекта один над другим.

Чтобы выделить группу объетов, удерживаем Сtrl и левой кнопкой мыши щелкаем по объектам. В любом порядке. Порядок определяется их расположением сверху вниз.

Чтобы скрыть объект, правым кликом жмем на его цвета в кубиках. Окрывается меню, в котором выбираем нужное (скрыть все цвета, заменить цвет, удалить цвет - удаляются стежки, принадлежащие этому цвету, отделить все цвета и т.д.) Если кликните на объект, и удерживаете левую кнопку мыши, его можно перетащить, поменять местами.

По первому вопросу. У меня 3 объекта, 2 последних - копии, и скрыты. По одному из них я прошлась 5 стежков. Смотрите наверху Stitch Box. Эти стежки вырезаются. А копия 3-го объекта удаляется.

По второму вопросу. Крестики скопированы. один над другим. Объекты отсортированы в нужном порядке перетаскиванием в Objects Order Bar. Части дизайна я раздвинула, чтобы было видно. Затем объекты группируются с крестиками и сохраняются по-отдельности.

Спрашивайте, не стесняйтесь, рада буду помочь. По Embird Editor переходите сюда http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... highlight= . когда возникнут вопросы после http://www.embird.com/sw/embird/tutorial.htm

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2006, 06:38
Сообщения: 152
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Большое спасибо за подробные объяснения, Saida. Я читала ваш диалог и снова и снова училась. У меня большие пяльцы 140 х 200 и часто приходится задумываться как же получше сделать деление, вернее, метки, чтобы потом все было красиво. Ну не все мы такие умные-разумные, как наша Забава. Попробую ваши крестики при первом же случае. А вообще мне больше всего нравится денение по цвету, но не всегда это возможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пожалуйста! Девушки и юноши! В этой теме я не ставила перед собой задачу объяснить деление объекта по цветам, по плавающим стежкам, автоматически по максимальному полю, автоматически по максимальному количеству стежков в объекте и т.д. Способов множество. Их выбор зависит от конкретного случая. Деление обекта с исрользованием 2-3-4 контрольных точек мне подсказали программы по распечатыванию на бумаге, если то, что мы хотим распечатать не помещается целиком. В итоге мой метод в Ембирде хорош тем, что можно распечатать разделенный дизайн на бумагу и по крестикам наколоть на изделие не склеивая. Они всё равно нужны как трафареты для пяльцев.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мне понадобилось 2 минуты, чтобы разделить дизайн по цветам. Если есть желающие узнать, как это делаю я, пишите в подходящую тему, или давайте откроем новую.
Изображение

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2006, 06:38
Сообщения: 152
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Конечно есть желающие. За 2 минуты ну никак не управляюсь. Поэтому и боюсь страшно всяких этих делений. А крестики все равно вижу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 06:16 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Я желающая!!!! :oops: Приступила к изучению программы!!Хочу все знать, Спасибо за любую помощь!!! :roll:

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Деление дизайна с использование Stitch Box.
Метод деления по цветам в чистом виде годится, если каждый цвет целиком оказывается в разделенной части. Но на практике бывает не всегда легкие варианты, зачастую приходится применять комбинированные методы - деление по прыжкам + ручное.

Допустим, попугайчики имеют размер 20х20 см. Сначала оцениваем дизайн, представляем как он может быть разделен. Нас устроит 2 части 10х20 см. Попугайчиков можно разлучить вертикально. Тогда придется резать бревнышко (комбинированный метод по цветам + вручную). Или горизонтально. Здесь только по цветам.

1. Переносим в файл крестик. Располагаем его в стороне от дизайна где-то на уровне линии разреза. Копируем, вставляем. Их стало два. Два сразу выделяем, копируем, вставляем, перетаскиваем на другую сторону. Их 4.

2. Скрываем все цвета попугайчиков. Переходим к Stitch Box. И жмем на стрелочку вверх "перейти к следующему цвету" во втором окне. До тех пор, пока мы находимся по одну сторону от намеченой линии разреза. Как только мы выделили область по другую сторону объекта, делаем шаг назад ( не undo !!!, а стрелочка вниз). Теперь жмем разделить.

3. В окне объектов переходим к оставшейся части дизайна и прыгаем в нем по цветам вперед, пока не окажемся по другую сторону от намеченой линии разреза и шаг назад. Разделить.

4. Повторяем. пока оставшаяся часть дизайна не окажется целиком в стороне от линии разреза.

5. Теперь нам надо скомпоновать объекты на каждой стороне. Кликаем по первому, третьему, пятому и т.д. и соединяем их. Затем второй, четвертый (короче оставшиеся). Порядок вышивания не нарушился.

6. Теперь компонуем первую часть (она оказалась лапки+бревнышко) с двумя крестиками, чтобы они шли в конце, а вторую часть (головы) так, чтобы крестики шли вначале. То есть, их надо перетащить в окне объектов. Обращаю ваше внимание, что применять в настройках опцию "Присоединять к последовательности цветов" оставляю на ваше усмотрение.

Если бы цветов в попугайчиках было не 21, а скажем 5, и мы были бы уверены в своих силах, что не нарушим последовательность вышивания объектов, тогда можно было бы поступить проще. Разделить все цвета одним махом, а потом искать, какие склеить.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
крестик


Вложения:
Комментарий к файлу: крестик
х.hus [143 байт]
Скачиваний: 232

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Скачайте inspiration 34 темно-синяя подушка - то, что я делаю в ембирде http://www.bernina.ru/inspiration_downl ... &sprache=D

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 07:43 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Спасибо за урок.Буду тренироваться завтра!
Скачать урок не получилось: требует регистрацию :wink:

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
там не урок, там разделенный большой дизайн с крестиками. Сначала вышиваются крестики, затем на них накладываются части вышивки и всё состыковывается по крестикам.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Милая Saida!
Просто цены Вам нет!!!
:sm257: :sm257: :sm257:

Все получилось, так ясно Вы описали! Уррра!!!!
:sm218:

Спасибо огромное за обучение!
Теперь каждый раз, когда буду делить мои дизайны с выставлением Ваших крестиков(а их у меня целая очередь накопилась), то буду помнить Вас и Ваши объяснения, это уж точно.:)

Так вот, благодаря Вам - и соберутся тут ценители Ембирда!
:sm203:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Правда, Saida, я только что успешно выставила направляющие стежки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как ВЫ научили меня!!!!!!!!!
И завтра сяду его отшивать! Вы меня реально осчастливили - теперь я знаю как их ДОБАВЛЯТЬ нужно!:):):)
Дай Вам Бог отдачи втройне!!!!!!!!!!11111111111111111111111

Возник один только вопросик, что у Вас за замок на последнем фото?
(Это случайно не та кнопочка с ключиком наверху в тулбаре?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2006, 06:38
Сообщения: 152
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо! Теперь понятно, что ничего не понятно. Но Вы так хорошо все написали в своем уроке, думаю, получится. Мозги что-то тупят, у нас уже почти вечер. Дошла только до п.2 и тормознула. А где этот Stitch Box? Птицу знаю плохо (только по-русски). А дизайн я скачала, регистрация простая, ни к чему не обязывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB