Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:41
Сообщения: 914
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Нужно проверить калибровку экрана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
tendresse писал(а):
Прочитала и по-русски http://www.season.ru/forum/read.php?f=5 ... read_all=1
и по-английски со всеми картинками, но не поняла как мне скомандовать, чтобы эти направляющие прошивались.
Они у меня на дизайне(разделенном) есть и стимулятор их проходит, а машина их не видит и не шьет.
(Соединяла мои части дизайна из-за этого на глазок и методом тыка. :cry: )

Кстати, и второй вопрос к знатокам ембёрда : первый вариант направляющих стежков я не смогла довести до конца из-за того, что не знаю где искать изменение цвета направляющих - они у меня сливаются в одном цвете и невозможно их соединить.(((

Возможно, Вы хотите сделать так http://www.embird.com/sw/embird/tutoria ... align2.htm
А я делаю проще. Добавляю в дизайн крестики на уровне линии разреза. После резки дизайна сохраняю каждую часть так, чтобы было - первая часть дизайна + крестики, крестики + вторая часть дизайна и т.д.
Изображение

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 06:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да-да, Saida, именно это я и делала. Но не нашла где описание как дать команду. Может какой-то стич где-то нужно кликнуть?
Ваш вариант прост и удобен кажется, я даже додуматься не могла до такого решения!
Но это мои первые шаги в кромешной тьме(читай ембёрде)
Saida, а как вы указываете прошивать эти крестики? Создаете стежки? на все четыре крестика чтоли?

ПС
1) И вот как здесь http://www.embirdusa.com/downloads/manual.pdf на рисунке 9(стр 52) я не могу сделать, не пойму где менять цвет направляющих стежков?
2) Где вообще можно почитать описание всех кнопок программы, есть ли такое описание вообще?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Если мой метод понравился, объясняю подробно. Берете 2 стежка из дизайна. Выделяете, копируете, вставляете, меняете цвет на отличительный. Перетаскиваете на голое поле. Их опять копируете, вставляете, поворачиваете. Вот вам и крестик. Его можно сохранить и держать под рукой. Когда разрезали дизайн, набросали этих крестиков около линий разрезов. (Ручным способом дизайн может быть разрезан как угодно, например Y или X). Этот метод применяется для бесконечных дизайнов.

Метод из мануала мне не нравится. Я вот сейчас попробовала, у меня вообще ерунда какая-то получается. Я их передвинуть не могу, как хочу. Разбираться надо, а нужно ли? Это наверно удобно для машинок с маленьким экраном и без ZOOM.
А на своей я вижу середину крестиков и совмещаю по ним.
У Вас какая версия Ембирда? Если 2003, скачайте из библиотеки руссификатор.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saida, спасибо что поделились, завтра же опробую ваш метод!
У меня ембирд 2006, муж на новый год мне подарок сделал, пытаюсь познакомиться с ним поближе(с ембирдом в смысле))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saida писал(а):
Метод из мануала мне не нравится. Потому что надо и цвет поменять, и передвинуть, и проверить, совпадают ли конечные стежки первой части и начальные стежки второй. и т.д. И линия либо | , либо __ .

В 2006-м есть еще диагональная линия направляющих стежков. И еще дополнительные опции, но совершенно непонятно на кой они, если все описания на версии 2003 и 2004 годов.
Saida, а вы как ценитель ембирда, знаете существует ли описание кнопок или мой вопрос глуый?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
У меня тоже есть "диагональ" - стежки из угла в угол дизайна. Вы её попробуйте. Я вообще не понимаю, где её применять. Черти что. Центровка что ли? А кнопки имеют подсказки внизу, когда наводите мышку.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saida писал(а):
У меня тоже есть "диагональ" - стежки из угла в угол дизайна. Вы её попробуйте. Я вообще не понимаю, где её применять. Черти что. Центровка что ли?

Ай и верно! Читала же я в описании там упоминаются вскользь диагональные.
Да, надо будет попробовать, и команду стич поискать.
Цитата:
А кнопки имеют подсказки внизу, когда наводите мышку.
Вот, спасибо, а я не додумалась!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Всё, я поняла. Режем дизайн, например горизонтально. Заходим - вставить выравненные стежки.
Объект 1, вставить из конца, операция - горизонтально, ссылка на объект 1. Ок.
Повторяем. Объект 2, вставить из начала, операция горизонтально, ссылка на объект 1. Ок.
Если есть третья часть - ещё раз. Объект 2, вставить из конца, операция горизонтально, ссылка на объект 2 . Ок.
И на последок - объект 3, вставить в начало, ссылка на объект 2.
Можно было координаты забивать. Тогда надо бумажку и ручку приготовить.
Мне уже это надоело. Если дизайн одноцветный и стежки эти попали на дизайн - фиг найдете их, чтобы подвинуть. Придется двигаться по стежкам. Чтобы изменить цвет, надо их вырезать. Меняем цвет. Так они ещё оказались в конце последовательности объектов. Мы не привыкли сдаваться. Мы компонуем объекты заново. Испугались? Я да.
Изображение

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saida,
если координаты точки не выставлять, то автоматически эти точки выставляются по оси(горизонтальной или вертикальной), т.к. значение точек по умолчанию 0. Хотя можно приспособиться и делить дизайн на уровне осей Х или Y.
Поставила я диагональное направление стежков, и эта диагональ у меня на весь размер пялец легла. Что с ней делать дальше не понятно, внизу написано "Готово", а куда к чему готово надо разбираться.
Пришлось отменить диагональ.
И еще сделала большое открытие! Если нажать на F1,то можно найти описания всех опций и клавиш и в едиторе и в менежере!
Изобрела велосипед, так сказать.:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saida писал(а):
Если мой метод понравился, объясняю подробно. Берете 2 стежка из дизайна. Выделяете, копируете, вставляете, меняете цвет на отличительный. Перетаскиваете на голое поле.

Saida,
попыталась сделать как поняла ваше описание.
Я делала в едиторе в Mode нажала на Point Editing Mode, но в нем не копируются стежки и как взять их из дизайна не соображу. Не могли бы написать в каком режиме делаете это?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Опция "Inserting Aligning Stitches" вроде как применяется при делении дизайна для последующего вышивания отдельных частей с перезапяливанием и совмещением по этим Aligning Stitches. На деле это выглядит так: в конце вышивания первой части дизайна будут добавлены 2 прокола каждый в стороне от дизайна где-то вдоль линии совмещения частей как мы сами их добавили в Редакторе. Образуется длинная протяжка. Когда перезапяливаем ткань, протяжку надо постараться не выдернуть, иначе вся затея коту под хвост. Сплошные неудобства. Разработчики программы недодумались добавлять соединительные стежки за 2 клика мышкой в любом месте в виде тех же самых крестиков. Они придумали это http://www.embird.com/sw/embird/tutoria ... avsepr.htm Крестики появляются при распечатке на бумагу по центру каждой части. Ерунда и неудобно.
Отдельный разговор про диагональные Aligning Stitches. Единственное применение им мне пришло в голову, если надо вышить кучу дизайнов в одних пяльцах, а загрузить их сразу в машинку одним файлом нельзя. Либо память машинки не позволяет, либо файл ограничен по стежкам и цвету. Тогда для каждого дизайна создаются диагональные стежки из угла в угол пяльцев, чтобы каждый дизайн вышивать по-очереди, а о его расположении в пяльцах беспокоиться бы не пришлось. По центру и всё.
Изображение
Point Editing Mode - режим редактирования точки - применяется к выделенным стежкам. Их можно двигать, удалять, добавлять. В данном случае это не нужно. А нужно сделать так http://www.embird.com/sw/embird/tutoria ... litng3.htm

Y и X это у меня не оси координат, а резка дизайна на 3 части и 4 по диагонали

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saida писал(а):

Point Editing Mode - режим редактирования точки - применяется к выделенным стежкам. Их можно двигать, удалять, добавлять. В данном случае это не нужно. А нужно сделать так http://www.embird.com/sw/embird/tutoria ... litng3.htm

Y и X это у меня не оси координат, а резка дизайна на 3 части и 4 по диагонали


Да, Saida, я сделала этот вариант, разделение до цвета и после. Но ведь и там нет описания как ставить эти крестики или направляющие.
Я сохранила мой разделенный по цвету дизайн, но он у меня не такой как собака и барьер, у меня цветок внутри листьев. Т.е. что толку, что я убрала цветок из середины дизайна - отделила его по цвету - дизайн-то у меня все равно на 20 см по листьям!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 19:24
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Странно, что вообще на этом форуме нет обсуждения темы совмещения разделенных частей дизайна. Ни в вилкоме ни в ембирде. Может в других каких-то программах люди делют?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
tendresse писал(а):
Странно, что вообще на этом форуме нет обсуждения темы совмещения разделенных частей дизайна. Ни в вилкоме ни в ембирде. Может в других каких-то программах люди делют?


:wink: Странно, что вы не нашли обсуждений на этом форуме :0)))
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... pic&t=2299
там пару ссылок дано на деление дизайна.

ПыСы Деление дизайна можно осуществлять в любой программе. Я например делала это в PE-Design :0)))) Вместо крестиков провожу линию. ИМХО по двум крестикам тяжело определить. По линии проще. Как правило первую линию вышиваю, а при стыковке продублированая линия просто проходится пустой незаправленной иглой.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB