Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 апр 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 21:51 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Эту картинку еще можно доработать, например на самом черном слое дорисовать растрепаные волосы, немного (то, что срезала при выделении фона). Дорисовать контур воротника на кофте. Уже у готового файла, сделать белые блики на зрачках при помощи Edit Stitch.
При вышивании у самого светлого слоя сделать минимальный стежок более крупным, например 1,5, оставляя у черного цвета 0,8.....

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Оль, честно - не въехала... что-то как-то сложно с обработкой не понятно зачем пять файлов... щас попытаюсь осмыслить :0))))) буду пошагово задавать вопросы :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
давай по порядку чтобы не заблудиться :0)))))


Цитата:
Загоняем в ФШ, обрезаем фон и всё лишнее. Проверяем качество фотографии постеризацией . Цифра уровня определяется, как черный+белый+ N кол-во оттенков. У меня это была шестерка. Если результат не удолетворил, то обрабатываем фотографии, яркость, контрастность, резкость.....


Ну про обрезку всего лишнего опустим... тут к гадалке ходить не надо....
Что означает качество определяем пастеризацией? Качество цвета, тона? :0)) Если результат чего не удовлетворил(общего качества фотографии, тональности, яркости)? И по какому принципу выставляется контрастность, резкость и яркость? Какой результат должен удовлетворить?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Делаем пять копий основной фотографии (слой-дублировать слой), белый не в счет. Моё мнение, лучше, когда нет сплошной заливки лица, когда есть пустота, т.е. ткань, не так тяжело смотрится...


На каком-то этапе ты решила, что нужно пять копий... почему именно пять? а не четыре и не шесть? Со сплошной заливкой лица понятно...

Я правильно поняла, что все действия направлены на то, чтобы убрать маленькие протяжки?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 03:28 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Я же сказала, что это один из способов....(Не смотри, что картинка вышивки круглее, у меня там какая зараза, уже заметила это, когда череп выставляла. Не могу вывести правильную каллибрировку при получении картинки с Вилкома....)

Просто дальнейшие действия повторяют эффект постеризации
Изображение
Я её провела и смотрю, что вышло... Нет границы ворота водолазки, всё слилось со шеей, значит, надо вручную провести линию, чтоб была шея. Глаза вышли не самого темного оттенка, значит надо понизить яркость на исходнике, чтоб глаза попала на самый темный цвет. Вышла слишком пухлой нижняя губа из-за тени под губой, значит надо осветлить тот участок.... Смотрю, чтоб была похожа!

Почему у меня шестерка? Эта цифра зависит от кол-ва ниток, оттенков одного цвета, которыми ты располагаешь.
Черный цвет - обязательно, иначе картинка будет блеклой, я думаю, что больше четырех оттенков серого я не найду. Белый цвет - который можно и не вышивать. Чем больше оттенков, тем плавнее переходы.
Вот я решила вышить пятью цветами ниток (если не подберу, то буду кол-во ниток уменьшать до 4-х, заново весь файл делать). Поэтому, 5+1=6
1-черный
4-серого
1-белый
А когда делаю слои, то белый цвет опускаю, вот и получается, что дополнительных слоев будет на один меньше.

Мне в этом способе нравится, что идет равномерное заполнение без пограничных оббежек! Нет "червей". Нет 1см протяжек, которые мне режут глаз. И мне легко контролировать каждый слой.
Сделала все пять файлов, вставила в Вилком, смотрю, волосы, как парик, т.е. черный , последний файл мне не нравится (это я поняла только тогда, когда рассматривала картинку с программы, в программе плохо видно). Открыла последнюю картинку в ФШ , дорисова что надо, сохранила и в Сфумато. А потом еще в Вилкоме смотрю, какая лучше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 03:48 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Почему не ПОСТЕРИЗАЦИЯ....
Тогда бы надо будет объединять слои.... и при выделении цвета при помощи цветового диапозона очень трудно (для меня) всё выбрать, хотя и цифру там выставляю о-го-го. Разделила постеризацию всю по цветам, все слои открыла,смотрю.... пустые места между слоями-цветами...
А при фильтре Note Paper, только один цвет сразу на слое, выставляешь максимальное значение интервала на "цветовом диапазоне" и ни одной точечки не потеряешь

Второе
Смотрю я на постеризованную картинку, слишком много белого.... много пустоты будет на вышивке, тоже плохо.... "Note Paper" я могу контролировать, по своему усмотрению выбирать площадь заполнений.
Третье
Мне как не рисующему человеку, легче обрезать, чем дорисовать

Это же только один из многих способов, кому как удобней


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 04:57 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
А я ваще ничего не поняла. Но все равно красиво и молодец. Вы тут пообсуждайте, пообсуждайте, а потом я буду свои глупые вопросы задавать. :)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 07:36 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
ПОСМОТРИТЕ

ВАУ!!!!!

Изображение

Просто постеризованную картинку (не редактировала специально,не улучшала, взяла на пробу, как есть) загнала в Cross Stitch Proffesional
Там фон был белый, поэтому удалился и белый цвет лица, а если фон сделать ярко-зеленым, чтоб удалить только его, то все лицо будет в крестике
Вау! Мне понравилось
160*250, 84000стежков

Всё, пошла крестик изучать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 07:48 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
:shock: Кудесница! :lol:
Выглядит -то очень. очень...здоровски


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А по мне ты удаляешься от фотостежка и пытаешся в Сфумато сделать то же, что и в Вилком (убираешь тени и приходишь к равномерно залитым областям). Как вариант это здорово, но Сфумато тем и хорош, что в нем видна хаотичность и нет ощущения отдельных областей.
Процесс понятен, просто почитав я подумала что некоторые вряд ли въедут... вот и давай тебе вопросы задавать :0)))) Заодно подробно все разберутся... Мне показалось это будет интереснее чем просто оставить всё это без вопросов, сказав маладца Оля :0)))))... если не хошь могу не задавать, мне все равно это понятно :lol:

Пастеризацией ты не определяешь качество изображения, а ограничиваешь кол-во оттенков в черно-белом фото. Кол-во цветов ты определяешь на глаз и поэтому в том случае выбрала 6 цветов... ну и так далее с описанием... Оль, у меня к сожалению не стоит сфумато, скажи пожалста, сколько ниток он применяет для каждого загнаного изображения?

На дизайнах такого плана заливка лица немного напоминает красные пятна на коже, а при хаотичности и неравномерности Сфумато они все таки не таки разграниченные...

По поводу крестика попроси Комсомолку дитя свое в крестике показать... Она его второй год скрывает...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:cry: Я пол дня отсутсвовала... а тут пусто.. Ну... я так не играю... Думала дебаты будут, а тут на тебе... Ухожу в монастырь... :cry: :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:19
Сообщения: 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дебаты будут, только погодите маленько.
Достала с антресолей самоучитель по фотошопу и спецэффектам, а то уже забыла чего там нажимать.
Больше 3 лет в фотошоп не заглядывала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 18:05 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Цитата:
у меня к сожалению не стоит сфумато, скажи пожалста, сколько ниток он применяет для каждого загнаного изображения?


Один цвет
Изображение

Цитата:
А по мне ты удаляешься от фотостежка и пытаешся в Сфумато сделать то же, что и в Вилком (убираешь тени и приходишь к равномерно залитым областям).


Да меня как-то не очень волнует, фотостежок или нет..., мне хочется получить красивую вышивку, а где она сделана, кого это волнует, кроме меня. Одно время меня очень увлекли мотивные заполнения, но там была и есть оббежка по граничным контурам, приходилось вручную эти оббежки убирать, что очень утомительно. Сфумато это делает!, почему бы не воспользоваться.... А чтоб тени не смотрелись пигментными пятнами, надо сделать белым фон (такой разряженный, но не червяки) и грамотно подобрать нитки. По крайней мере, эти картинки можно вблизи рассматривать, а с расстояния, как печатная картинка
Цитата:
По поводу крестика попроси Комсомолку дитя свое в крестике показать...

Она у меня конечно же есть, скопированная, рассмотренная под лупой, изученная!!!!! Что-то у меня с крестиком какая-та несовместимость, что-то красота не получается, вообще не понимаю, как девчонки там ТАКОЕ!!! творят!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 18:32 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Как в Сфумато полностью обрабатывается картинка, меня не вдохновляет, да я еще не видела ни одной чужой, чтоб сказала Ах!

Но в Сфумато есть прекрасное мотивное заполнение, без контурных оббежек!!!! Такого нет больше нигде, правда же? Только за это можно эту программу любить.
А в вышивке нижний слой всё равно проглядывает через верхний и четкой границы нет. Программа работает на плотности, а здесь на кол-ве слоев (как минимум два) и их цвете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
По крайней мере, эти картинки можно вблизи рассматривать, а с расстояния, как печатная картинка


Конечно же... поскольку ты в данном случае очень похоже на спот печать... принцип такой же.. Ольг, мож те в полиграфию податься и заняться предпечатной подготовкой? :0))


Цитата:
Но в Сфумато есть прекрасное мотивное заполнение, без контурных оббежек!!!! Такого нет больше нигде, правда же? Только за это можно эту программу любить.


Согласна полностью такого заполнения как у сфумато нет у других программ. Но я люблю его за другое... за то что в нем получается... ничё не могу с собой поделать :0))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB