Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возник вопрос по программе:
Можно ли создать свою собственную дату-базу ниток в самой программе??? И стоит ли этим заниматься? И если стоит, то как (может где-то можно почитать?)

Как возник вопрос
Я спросила у продавца ниток, нет ли у неё таблицы перевода тех ниток, что я приобрела в более популярные марки. Она мне выслала несколько файлов .vp3 и сказала, что их можно и ввести в мою программу ( или, по крайней мере, она может ввести в СВОЮ программу , название её программы не помню)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
А какой фирмы у Вас нитки и как они называются? Существуют конверторы ниток, которыми удобно пользоваться при выборе нужного цвета. Что касается ввода своей палитры? В программе существует возможность расширять и изменять существующие палитры, а также вводить свои палитры - это совсем нетрудно и можно объяснить, если не разберётесь сами, а вот про возможность ввода автоматически сразу новой всей палитры с её цветами - ... -такого просто не знаю... Если никто не подскажет - можно вопросы задавать на Берниновском сайте.

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:37
Сообщения: 83
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
я для себя решила, что оказывается можно и без этого обойтись ПОКА по крейней мере. Нитки на глаз подобрала - довольна результатом, а там время покажет.
Нитки называются EMMEL, я не нашла никакой инфы про них. А продавец сказала, что это фактически нитки, которая фабрика делает для какой-то известной марки (имя не разглашается) + эти же нитки мотают дополнительно под другим именем и продают дешевле под другим именем.
Ну вот так мен сказали :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:52
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Недавно приобретена и машина и софт, с руководством для машины никаких проблем не возникло, а вот софт весь на английском, поиск руссифицированного руководства к Дизайнеру ничего не дал, скачала с библиотеки руководсвто для четвертой версии, на сколько сильные различия в функциях версий?? стоит ли изучать руководство для четвертой в применении к пятой версии???
Может у кого то есть полное руководтво на русском? с английский туго как то, тем более в незнакомой области :oops:
Буду крайне признательна за оное... :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Bernina Artista v.5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:33
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полное руководство на русском на берниновском сайте в разделе инструкции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
5-я имеет 3-4 новшевств по сравнению с 4-ой. Руководство в библиотеке на мой взгляд удобоваримое, мне пригодилось не только для изучения работы непосредственно в этой программе, но и для общего познания в вышивке.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bernina Artista v.5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:52
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бара писал(а):
Полное руководство на русском на берниновском сайте в разделе инструкции.

спасибо... :oops: фигово искала однако...

Saida писал(а):
5-я имеет 3-4 новшевств по сравнению с 4-ой. Руководство в библиотеке на мой взгляд удобоваримое, мне пригодилось не только для изучения работы непосредственно в этой программе, но и для общего познания в вышивке.

большое спасибо =) значит незря распечатала себе часть...=)

_________________
Улыбайтесь - это всех раздражает =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: Bernina Artista v.5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2009, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:49
Сообщения: 44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня 5v Artista -440aurora.Вчера отшила дизайн,было все впорядке,сегодня дизайн не идет в машину через EC on PC 2.0. Проверила на другом компе проблемма осталась.Саму EC on PC видно на мониторе с пустым блоком выш,а машина не реагирует. Посоветуйте пожалуйста что делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: Bernina Artista v.5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2009, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
может память машины переполнена?

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Re: Bernina Artista v.5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 10:18
Сообщения: 75
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дорогие Бернинцы, поделюсь с вами одной из поломок, может, пригодится. Как-то вышивала и вдруг вышивальный блок сбесился, бежал туда, куда ему захотелось. Повезла я свою любимую 440 - ую в ремонтную мастерскую. Мастер всю голову сломал, переустановили мне компьюторную программу на машинке, отвышивали небольшой кусочек и вернули. Денег не взяли, ввобщем как вроде бы все в порядке. Я сразу дома ее проверила, шалит, неуемная моя. Взяла вышивальный блок и долго его осматривала и ведь нашла в чем дело. Намотались нитки на вал внутри блока. Как залезть туда не знала, откравать не стала, а потихоньку целый день то иглой, то тоненьким крючком, держа родимый блок на коленях, вытаскивала нити. После этого целую неделю ходила с синяками на коленях. Так что и не то бывает. Ну а мастеру позвонила, потому что не одна я такая оказалась с подобной проблемой. Бернину свою очень люблю, занимаюсь составлением дизайнов давно. Появилась на форуме недавно и очень много полезного узнаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB