Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Все новшества Обновления программы MBX v4.0 до версии MBX v4.5 Лиза перечислила.
Показываю картинки, где эти новшества располагаются. Как будут звучать названия новых функций и команд в русском интерфейсе, я не знаю. Поэтому названия даю из английской бета-версии 4.5а, перевод мой (ознакомительный). :)

1. Интегрированный модуль Cross Stitch:
Изображение

2. FreeHand drawing Tools:
Изображение

3. CutWork Tool:
Изображение


Здесь можно посмотреть превью новых инструментов программы:

FreeHand drawing Tools - 1, - 2 и CutWork Tool

Здесь Мануал CutWork

Цитата:
Появился CutWork который судя по релизу можно будет докупить к версии 4 и 4.5
Я тоже поняла, что это отдельная опция за отдельные деньги. По крайней мере, для Америки (они получают программу раньше всех) - для подключения этой опции помимо покупки апгрейда до версии 4.5 нужно купить еще и плагин. Интересно, как сделают для нас?
А также эта опция доступна для версии 4.0. Наверное, в виде коробочного обновления, как раньше был Cross Stitch?
Надеюсь, Janome.RU назначит адекватную цену. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Основной User Manual тестировщикам в этот раз не дали – Мануал обновления до покупки не доступен. Причину такой «секретности» мне не объяснили, а наоборот поругали за «критику деятельности компании Janome» (это к вопросу, чьи интересы я представляю :D ).

Шпаргалочка по новым инструментам из бета-версии 4.5а в pdf-формате, чтобы желающие смогли перевести для себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
13 декабря 2013 года компания Janome озвучила свою политику в отношении ранних версий своего программного обеспечения.
А именно: версии от Digitizer 10000 до Digitizer Pro\MB v3 больше поддерживаться не будут: для них не будет обновлений совместимости с Windows 8 и Windows 8.1. Janome не может и не будет продолжать осуществлять поддержку для такого широкого диапазона операционных систем: от самых старых 16-битных до ХР и его различных версий и вариаций. По этой причине владельцам ранних версий программы заблаговременно было предложено обновиться до версии Digitizer MBX v4 по единой для всех версий цене.

Отныне Digitizer MBX v4 является первым и базовым уровнем для программного обеспечения Janome.

Вложение:
JanomeSoftware_Win8-8.1.pdf [158.27 КБ]
Скачиваний: 781


Вышло Обновление донгла программы Janome Digitizer MBX v4.0.
Обеспечивает совместимость с ОС Windows 8.1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 09:16
Сообщения: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вышли следующие обновления:

1. Сервис пак для всех версий Digitizer MBX - небольшие исправления по ошибкам в Cross stitch.

2. Обновление для Digitizer MBX V4.0 - улучшена корректность работы с дополнением Cutwork.

_________________
Сайт компании Элфорт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Краткий обзор Digitizer V5 - https://www.youtube.com/channel/UCxk7UZ ... 3oyfcGcAMA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Хочу уточнить, что новая версия программы Digitizer V5 с 1 октября в продажу не выйдет.
Программа до сих пор находится на стадии доработки и тестирования. Даже интерфейс самой программы окончательно еще не утвержден (ни вид, ни цвет – серый или цвето-ориентированный).

Отмечу, что период «эксклюзивности» Bernina Artista подошел к концу, теперь ничего не сдерживает развития Digitizer, и он получил широкую функциональность. Как только я получу видео с обзором финальной версии, я сделаю описание программы. Сейчас в моем распоряжении только видео с бета-версии, и я могу ошибочно анонсировать то, что может не появиться в финальной версии. (примерно в конце октября)

(на youtube загрузка не моя, утечка :) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Переписывать видео никто не стал (одни работают, другие в разъездах), а свою папку я случайно удалила. (( Было озвучено, что будет триал-версия V5 с последующей покупкой лицензии. Сначала сказали, что под загрузку, потом вроде решили давать этот триал на диске тем, кто покупает новую машину Janome MC 500. Но как обстоит дело с наличием и распределением бесплатной пробной версией V5 в России, я не знаю, поскольку ни оборудования, ни софта я не продаю.

Online Manual смотрите здесь

Один экран (кроме Cross Stitch), переключение между вкладками модулей программы и открытых дизайнов. Новый пользовательский интерфейс, возможность просмотра вариантов заполнений в виде эскизов, числовой ввод параметров, отключение распознавания при открытии, новые инструменты и эффекты….. По наполненности это уже совсем другая программа. Была бы она такой 3 года назад – я б Вилком и не покупала!

Надо радоваться, а я чё-т расстроилась... Столько насмешек было, столько сил, нервов и времени... А когда, наконец, дали, то мне вроде как уже и не надо её такую хорошую. Хотя, только благодаря ей я знаю Вилком. Эээх, пойду тортик испеку что ли. Шоколадный в шоколаде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:24
Сообщения: 152
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 598 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Подскажите, есть ли в Janome Digitizer MBX функция ручной стежок? Если - да, то где?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Если не ошибаюсь, у них все что касается создания стежков находится в Stitch Mode


Вложения:
222.png
222.png [ 55.83 КБ | Просмотров: 8814 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Здравствуйте, Джаном-люди!
Всех с Новым Годом, с Новым Счастьем! :sm165:

Стал доступным апгрейд предыдущих версий программы до версии MBX V5. Обращайтесь в Элфорт.
Вероятно, вам предложат купить полную версию программы MBX V5 (цена, естественно, другая). Но вы заказывайте апгрейд по артикулу – см. приложенное фото, на крышке упаковочной коробки. Дорожка протоптана, можете следовать.
Вложение:
JanomeUpgradeMBXV5.jpg
JanomeUpgradeMBXV5.jpg [ 346.93 КБ | Просмотров: 8281 ]

Программа бездонгловая. Апгрейд ставится поверх предыдущей версии, предварительно ничего удалять не надо. После перезагрузки компьютера в конце установки апгрейда при первом запуске программа попросит подключить донгл предыдущей версии. Затем надо будет ввести ключ нового продукта (на крышке пластикового бокса с установочным диском), а также некоторые регистрационные данные о себе (имя, фамилия, страна, электронная почта) и подождать несколько минут до завершения программой процесса активации. Потом снова перезагрузить компьютер.
Почему необходимо самостоятельно перезагрузить компьютер на этом этапе? Потому что при запуске программы она может предложить установить обновление до последней версии программы (например, с .0К до .0P). А без перезагрузки после активации обновление скачается, но не установится, потому что программа будет считать себя не активированной до конца. Дальше донгл уже не понадобится, программа запускается и работает без него, что ооочень удобно!

Как это сейчас популярно в продукции компании Wilcom, предусмотрено всего 3 активации. Поэтому не сносите и не переустанавливайте программу просто так, без необходимости. Если после установки апгрейда вам покажется, что установились якобы не все компоненты программы, и вы ее снесете и переустановите заново, то в этом случае вы сразу же лишитесь одной активации из ваших трех (они сейчас все именные)!

Следующие апдейт-апгрейд будут в конце года. Поэтому на выпущенную в 2016 году версию V5 у Janome уже тоже нет договора с Wilcom на техподдержку. По всем вопросам установки и обслуживания теперь обращаться только к дилеру. Достаточно ли компетентны консультанты дилера и смогут ли они помочь пользователю в решении возникшей проблемы – компанию Wilcom это уже не заботит. Учитывайте этот момент при выборе дилера.
Но есть и хорошая новость. Janome наконец открыли доступ конечным пользователям версии V5 к инструменту для деативации-реактивации HASP-кода установленной программы, что позволяет переносить установку приложения с одного компьютера на другой (например, со старого на новый) без потери очередной активации. Но если у вас слетела операционная система, то с такого компьютера перенести текущую активацию, к сожалению, нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:24
Сообщения: 152
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 598 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Всё равно, для обновления, неоправданно дорого :(
Кстати, везде говорится. что есть возможность "попробовать2 программу в течение 30 дней. Где есть такая возможность скачать триальную версию?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Полная версия (в Элфорте) - 54000, апгрейд – 18250. В этой версии программы произошло много изменений, даже включая интерфейс. Поэтому это уже практически другое приложение, которое, по сути, предоставляется за часть цены. Разработка и производство софта – это вообще дело дорогое.

Наверное, где говорится, там и дают «попробовать». У Диджитайзера никогда не было ни пробника, ни триала ни для одной из версий. Программа всегда была донгловая, а сейчас именная с привязкой к конкретному пользователю и конкретному компьютеру, на торрентах выше второй версии вряд ли найдете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
И ломать ее скорее всего не будут. Смысла нет. Есть более сладкие, аля Wilcom. Спасибо, Ань!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Liza Prass писал(а):
И ломать ее скорее всего не будут. Смысла нет. Есть более сладкие, аля Wilcom. Спасибо, Ань!
Не за что!
:D А зачем ее ломать? Эту программу всегда придерживали по функционалу в пользу Бернины, у них там по этому поводу какая-то договоренность. А сейчас Bernina и Hatch есть триальные – чем не кандидаты? Неполнокомплектные, зато бесплатно – кого-то и это устроит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:24
Сообщения: 152
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 598 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Куколка писал(а):
Полная версия (в Элфорте) - 54000, апгрейд – 18250. В этой версии программы произошло много изменений, даже включая интерфейс.
Так у них же вообще нет в каталоге этого обновления :( Тем более - цены. А изменения очень заманчивые. Хотя, то, что без ключа, очень сомнительное новшество. Учитывая всего 3 активации. А дальше что? с ключом как-то спокойнее :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB