Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: направление стежков глади (satin)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2008, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:22
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пытаюсь сделать в Layout and Editing элемент типа под острым углом (но плавно) загнутой полосы, чтобы и внутри был заполнен строчкой, и по контуру. Но вот незадача - variable direction дает дикий разнобой направления стежков. На ручную гладь никак не похоже :) Я прочитал, что программа выбирает кратчайшее расстояние между точками - но сколько я их не двигал, аккуратно сделать не получается. Manual Punch не подходит, т.к., как я уже сказал, объект нужен и с заполняющей, и с контурной строчкой (а ручной режим дает объекты только с возможностью заполнения, без контура).

Это моя проба пера, так что буду рад любым советам - может, я просто еще чего-то не понял в программе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: направление стежков глади (satin)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2008, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Вы бы сюда картинку :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: направление стежков глади (satin)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2008, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:22
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
О, не ожидал такого оперативного ответа!

Кстати, раздел по PE-Design не выглядит часто посещаемым, судя по датам последних записей. Видимо, все предпочитают пользоваться какой-то другой программой? Если так, то, может, я зря с этой вожусь, и для моей Brother (innov-is 1500) подойдут вышивки, сделанные в каком-нибудь Wilcom (это тут, кажется, самый популярный раздел)?

Вот фрагмент, о котором я говорил. Надеюсь, так понятнее. Не могу исправить искажения направления ближе к обоим концам этой "загогулины":
Изображение

Как ни старался передвигать там точки, делая их ближе к противоположным сторонам (для правильного выбора направления до ближайшей точки) - ровной глади добиться не получается. Наверное, дело в не строго прямоугольных концах - но это так уж должно быть (там этот элемент будет под угломпересекаться другим, с иным направлением глади)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: направление стежков глади (satin)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2008, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Если у вас это практическая проблема, то делайте один объект одним инструментом и повторите другим. Результаты сложите. Занимает 2 минуты. Если с познавательной целью, то перед вами бытовая программа и возможности у неё ограничены

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: направление стежков глади (satin)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:22
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ух ты, как ровненько! :) Проблема практическая. Но если я правильно Вас понял, то вариант справа - это manual punch curved block с гладью, а по краям manual punch running зигзагом. Проблема в том, что мне строчка по краю нужна простая, running. И я подозреваю, что при раздельном создании контура и заполнения будут проблемы с совпадением этого контура и краев заполняющей глади. В обычных объектах (которым можно назначать одновременно и заполняющую вышивку, и по краю) есть настройки типа pull compensation - ну и, все-таки, поскольку это один объект, все будет наиболее точно. А в Вашем варианте, получается, можно только вручную пытаться подогнать, чтобы было ровно, так?

И подскажите, все-таки, по поводу программы. Может, я зря вожусь с PE-Design, и все то же для бразера можно удобнее сделать в более совершенной программе, а потом просто конвертировать в бразеровский формат?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: направление стежков глади (satin)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Правый рисунок Ваш. Взят для образца. Акуратность при исполнении, конечно нужна. Но, остальные параметры уже можете менять по вкусу. Вместо зигзага по краю задать строчку. А середину можете делать с компенсацией и какой пожелаете.
По части программы выбирать вам и зависит от того насколько это вам нужно. Для серьёзного проектирования дизайнов нужна профессиональная программа. Это или Вилком, или Тажима, или Компьюкон. Тут на форуме прижился Вилком. У него имеются свои достоинства, и свои недостатки. Но наверное достоинств больше.
Я начинал с PE Design (можете почитать мои уроки в библиотеке) и могу сказать что где PE Design заканчивается Вилком только начинается :D
Детали можете посмотреть нажав подпись под моим сообщением :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB