Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 апр 2024, 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 16:21
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет! Я абсолютный новичок в вышивке, но уж очень манит! У меня машина бразер 750 и PE-Design 8. Проблема вот в чем, хочу вышить фото, большое, НО я перелазила весь форум и все что нашла в интернете, не могу понять как нужно резать дизайн, а тем более как совмещать стыковочные крестики!!! Везде разная инфа: либо трафаретом, либо как-то по центру надо. В общем в голове сумбур :( 3 дня уже читаю одно и тоже и не понимаю. Поняла только вот что, в программе ножницами вырезаю кусочек, остальное пока удаляю, размещаю его в том месте листа где он будет вышиваться и потом ставлю "крестик", на другой части наоборот сначала "крестик", а потом вторую часть картинки. Правильно? а что дальше? Боюсь крестница не дождется свое портрета=)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 09:45 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Анна Кемерово1502 писал(а):
Всем привет! Я абсолютный новичок в вышивке, но уж очень манит! У меня машина бразер 750 и PE-Design 8. Проблема вот в чем, хочу вышить фото, большое, НО я перелазила весь форум и все что нашла в интернете, не могу понять как нужно резать дизайн, а тем более как совмещать стыковочные крестики!!! Везде разная инфа: либо трафаретом, либо как-то по центру надо. В общем в голове сумбур :( 3 дня уже читаю одно и тоже и не понимаю. Поняла только вот что, в программе ножницами вырезаю кусочек, остальное пока удаляю, размещаю его в том месте листа где он будет вышиваться и потом ставлю "крестик", на другой части наоборот сначала "крестик", а потом вторую часть картинки. Правильно? а что дальше? Боюсь крестница не дождется свое портрета=)))

Вы не верно поняли порядок действий. Я делала так, учтите что это только один из примеров, другие пользователи могут делать иначе.
1. Режу дизайн к примеру на 4 части (работаю в Вилкоме, поэтому не могу сказать названия нужных инструментов в вашей программе) на нужное количество частей.
2. Добавляю к каждой из стыкующихся граней, стыковочную строчку. Одну делаю синей, вторую например красной. Цвет неважен лишь бы разный.
3. Удаляю 3 из 4 частей дизайна при этом оставляя стыковочные строчки синего цвета.
4. Выставляю порядок вышивки, стыковочные строчки в первом дизайне идут в конце
5. Центрирую и сохраняю под названием 001
5. Те же действия для всех остальных частей дизайна. Но для дизайнов которые вышиваются "посередине", то есть между первым и последним. Стыковочных крестов или строчек будет по 2, в начале (стыковка с первой вышитой частью) и конце (для стыковки с последующей вышивкой). Последняя часть имеет только одну стыковочную сточку в конце.
На эту тему есть более полный материал в виде мастер-класса от Татьяны Клинушкиной.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Вчера был задан вопрос на счет инструмента которым можно создать стыковочные кресты
На мой взгляд наиболее удобна простая строчка с шагом 3,5-4мм


Вложения:
pe-design.png
pe-design.png [ 54.43 КБ | Просмотров: 4093 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB