Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 сен 2018, 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 11:37 

Благодарил (а): 7 раз.
Здравствуйте! Есть изделия, для стабилизации вышивки и придания формы изделию из заменителя кожи продублировали дублерином на хлопковой основе. Дублировали с утёгом на пару. После дублирования на заменителе по всей поверхности шегрень образовалась, что делать, как дублировать, чтобы шегрени небыло? Что сделали не так, какие рекомендации дадите?
Всем спасибо!

Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 11:57 

Благодарил (а): 3609 раз.
Вы пробовали менять дублерин? Есть же те которые без пара приклеиваются. К примеру в машинной вышивке есть плотный 1950. Он сделает изделие плотным и прекрасно поведет себя на вышивке.

Купить оборудование для машинной вышивки =>
Купить стабилизаторы =>
Купить нитки и другое =>

Мой Skype: broidery.ru
Viber/Whatsapp: +359894503197

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:36 

Изделие не должно быть жёстким, оно должно быть мягким, но при этом держать форму.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:56 

Значит можно взять менее жесткий стабилизатор. Просто надо выбрать тот, который будет клеится без пара. А может и с паром, но не будет давать такой шагрени как при работе с этим дублерином.

Ну и еще раз напишу про паутинку. На нее можно посадить любой стабилизатор. Но я не знаю сколько она стоит. Не будет ли это слишком дорого

Купить стабилизаторы =>
Купить нитки и другое =>

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:23 
Консультант по оборудованию

Благодарил (а): 944 раз.
kilervo писал(а):
Здравствуйте! Есть изделия, для стабилизации вышивки и придания формы изделию из заменителя кожи продублировали дублерином на хлопковой основе. Дублировали с утёгом на пару. После дублирования на заменителе по всей поверхности шегрень образовалась, что делать, как дублировать, чтобы шегрени небыло? Что сделали не так, какие рекомендации дадите?
Всем спасибо!

А пар зачем применили? Кожу и кож замы не обрабатывают паром.
По стабилизатору, если необходимость зафиксировать материал и предотвратить его прорубание после вышивки, возьмите стабилизатор для трикотажа. Пар для приклеивания не используйте.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 18:17 

Без пара этот дублерин не клеится. Этот дублерин нужен был не только для того, чтобы стабилизировать вышивку, но и придать заменителю жёсткость, но в тоже время чтобы он оставался мягким. Что за стабилизатор для трикотажа? После вышивки на дублерин клеится поролон.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 16:33 

Отпишитесь потом какой подошел

Купить стабилизаторы =>
Купить нитки и другое =>

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 17:55 
Консультант по оборудованию

Благодарил (а): 944 раз.
kilervo писал(а):
Без пара этот дублерин не клеится. Этот дублерин нужен был не только для того, чтобы стабилизировать вышивку, но и придать заменителю жёсткость, но в тоже время чтобы он оставался мягким. Что за стабилизатор для трикотажа? После вышивки на дублерин клеится поролон.

Заинтересовали, покажите что за изделия. Какой кож зам лицевую и изнаночные стороны можете сделать фото? Я поспешила вам рекомендовать трикотажный флизелин, он не дает жесткости вообще. Мягкий очень.
Есть несколько вариантов для вас:
Попробуйте Спанбонд. Материал для шевронов дает жесткость, клеится на невысоком температурном режиме.
Есть дублерины что клеятся без пара, их называют низкотемпературные.
Еще нашла любопытную информацию о дублеринах, а точнее их декатировке.
Цитата:
Декатировка дублерина – не обязательное, но желательное условие перед использованием. Так как после этого процесса можно быть уверенным, что после проклеивания материал не стянется и не создаст морщин на основной ткани.

В качестве эксперимента предлагаю вам попробовать приклеить кусочек вашего дублерина на ткань и посмотреть сморщится ли она.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 12:23 

Дело в том, что наш руководитель закупается в велтекс, ему так удобней, сотрудники магазина понятия не имеют какой материал как использовать, просто продавцы и всё. Вот если бы мне было известно какой дублерин мне попробовать, а их я так понимаю уйма. Артикул, наименование, производитель. Не будут же мне для пробы по 10 сантиметров отрезать. да и всё мне не нужно пробывать. изделия можете посмотреть на сайте http://tehatelie.ru/photos/8f067522-e99 ... 7f439.aspx по этой ссылке можете посмотреть ортопедические подушки на подголовники автомобилей. собственно боковины и лицевая дублирована этим деблерином. Я не знаю что это за дублерин, не особо в них разбираюсь. Только недавно решили этим дублерином дублировать, и вышел такой казус. На чёрном заменителе незаметно, а вот на светлых хорошо видно "целлюлит". Какбудто остались вметины от пальцев. Если без пара, то какой дублерин? так чтобы он клеился недолго, если по 10-15 секунд держать, умом рехнёшься столько утюгом клеить. Может быть дело в самом дублерине, я ж не против. Нужен дублерин придающий форму, эластичный в тоже время, клеился утюгом, в основном для заменителя кожи. Речь не идёт о промышленных масштабах пока, поэтому утюг это максимум что можно позволить. Было бы замечательно клеить с помощью краскопульта какой либо дубляж, но вышивать потом очень затруднительно, потому как клей нужен эластичный, а он налипает на иглы и нитки и прочее. Если есть конктертные предложения по поводу дублирующего материала, то просьба напишите пожулуйста ссылку на этот дублерин, чтобы можно было про него узнать и купить, не за морем. Всем спасибо!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 13:48 

Благодарил (а): 45 раз.
В обувном деле для временной фиксации кожи или чего-либо к коже используют резиновый клей. Он довольно таки эластичен Липнет ли он к иголкам и как нанести на то, что послужит стабом, -- проверять надо. Утюгом по коже или высокая температура -- это для лицевого слоя смерти подобно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 14:26 

Я бы не стала проверять машину с резиновым клеем.

Купить стабилизаторы =>
Купить нитки и другое =>

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 14:30 

А в Велтексе могут и нарезать, если попросить образцы и если постоянный покупатель. Попытка не пытка.

Как можно посоветовать какой стаб использовать, если даже не понятно на каком изначально материале вышивается. Ни какой картинки, никакой информации.

К примеру, у меня не возникало проблем при приклеивании стабилизатора Stuffy 1950B к кожзаму. Я даже иногда паром пользовалась и ничего не морщинилось. Вот вам и совет. Сработает ли? Как вы думаете?

Купить стабилизаторы =>
Купить нитки и другое =>

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:13 

Материал заменитель кожи, с хорошей воздухопроницаемостью(нанокожа, экокожа) мягкий(полиуретан верх, хлопок и полиуретан основа. На счёт клея могу сказать, любой клей, до полного высыхания будет налипать на механизмы пока не высохнет, некоторые клея дубовые как стекло становятся, некоторые как липучка остаются. В нашем случае подходит только клей липучка, поэтому с нитками никак. Можно конечно изголяться до безумия и смазывать без конца смазками, но это потеря скорости и все вытекающие затраты времени и средств.
Перепробовал несколько спосов поклейки дубляжа на тот самый кожзам, и кстати с другими кожзамами такие же морщинки "целлюлит", и закралась мысль в голову, что дубляж не совсем причём здесь. Может рассудите... Так как я клею дубляж с паром на кожзам, заменитель какое то время с излишками влаги, становится мягким, а мы его не долго дожидаясь клеим на поролон. Предположение: материал набрав влаги становится влажный и неуспев освободиться от излишней влаги, не приняв те свойства, которые были до поклейки дубляжа, клеится на поролон. Может быть дело в этом? потому как были изделия, немного, которые я сам дублировал тем же дубляжём, и так же клеилось на поролон, и сейчас эти изделия готовые лежат уж недели две, взял в руки, таких морщин "целлюлит" нет на их. Высылать фото этих морщинок смысла нет, их на фото не заметишь, их видно под определённым углом, а фотография плоским всё сделает. Какая продукция, я выше ссылку на сайт дал, там в галлерее изображений есть ортопедические подушки. Возможность есть дублировать пока только самим "на колене", поэтому начинаем методом проб и ошибок.

Часовой пояс: UTC + 3 часа