Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отпариватели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Девочки, пока верстала статью в журнал по парогладильному оборудованию начиталась про отпариватели.

У кого-нибудь имеется такой инструмент? Уж больно он меня заинтересовал...
Насколько удобен?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2008, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:23
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Очень удобная вещь. Если купите, то все будете отпаривать им. Только нужно добавить спец. подошву к утюгу(никаких тряпок не требуется) и хорошо бы брать модель со сливным вентилем для промывки(такие больше и дороже). И, конечно, не прозрачный-бытовой, а нормальный профессиональный. У меня итальянский Stirolux. Уже три года без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:16
Сообщения: 28
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сорри, а мальчикам можно отвечать на этот вопрос? :)
Покупая отпариватель прежде стоит посмотреть на его мощность и подумать для каких изделий/тканей вы его планируете использовать.
1300-1500 Ватт это только для чего то лёгенького, если под 1800, то уже и помятую куртку из тяжелого вельвета можно привести в порядок. Если хотите подэкономить электроэнергию, то берите те, где предусмотрена регулировка мощности. Чуда от таких приборов ожидать не следует, но ласы и мелкая грязь убираются, замины и складки расправляются. Анализирую своих клиентов, покупающих отпариватели я вижу, что в основном это магазины готовой одежды и салоны штор. Домой на хозяйство их покупают редко.

_________________
"Enjoy The Silence..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я все еще борюсь с жабой грудной...

А какие наиболее популярные марки? Цена-качество?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:16
Сообщения: 28
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я вот нашел линк с картинками, см. ниже
http://www.brother.dp.ua/prod/rubric/equipment-vto.tparivateli/
Тут похожие отпариватели. По конструкции они очень одинаковые, разнятся в основном торговыми знаками и немного дизайном. У определёных моделей бывают не только прямоугольные, но и треугольные щётки. У нас очень хорошо продаётся тот, что маркирован SS-18, он с тремя уровнями мощности и довольно прилично выглядит внешне. Стоит он у нас в районе 190 долларов.

_________________
"Enjoy The Silence..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Спасибы! Обязательно поизучаю ссылочку.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпариватели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
А отпариватели это те же парогенераторы или это другое какое оборудование? Если другое, то в чем разница между ними?
Для салонов и ателье понятно, вещь нужная, а для бытовых нужд? Для чего полезно? Имеются ли бюджетные и качественные модели?
Разбирается у нас кто в таком оборудовании? Поясните пожалуйста.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпариватели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 07:54 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Паронегенератор это по сути утюг. Им гладят и есть возможность отпарить вещь, некоторые модели совмещают в себе функции отпаривателя (вертикальная подача пара) и утюга. Отпариватель генерируется много пара, который проникает между волокнами ткани, увлажняет ее и немного разглаживает. За счет этого можно легко почистить вещь не прибегая к стирке или химчистке. Вроде так )

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпариватели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:14
Сообщения: 220
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Стратан Мария писал(а):
А отпариватели это те же парогенераторы или это другое какое оборудование? Если другое, то в чем разница между ними?
Для салонов и ателье понятно, вещь нужная, а для бытовых нужд? Для чего полезно? Имеются ли бюджетные и качественные модели?
Разбирается у нас кто в таком оборудовании? Поясните пожалуйста.

Попробую ответить, но может получиться длинно и нудно :oops: .
Разница между отпаривателем (за исключением некоторых моделей с ценой как у парогенератора) и парогенератором примерно такая же как между карбюраторным и инжекторным двигателем :roll: :sm104: :sm146: .
1. В отпаривателе вода из внешней емкости самотёком по трубочке попадает в нагревательную камеру. Там она закипает и на счёт небольшого увеличения давления через шланг попадает в щётку, а от туда наружу. Пар на выходе получается насыщенный, но с низкой температурой (около 90' C) и высокой влажностью (почти 100%). По сути дела это просто электрический чайник с длинным и гибким носиком :sm157: :sm157: работающий в почти непрерывном режиме. Из систем безопасности есть термостат и термопредохранитель.
На рынке представлены как очень простые модели (без регулировки мощности) и всяких прибамбасов типа плечиков, так и весьма продвинутые с регулировкой мощности (механической или электронной) и кучей аксессуаров. Регулируя мощность можно менять количество пара (но не температуру и влажность) в зависимости от ткани.
По опыту могу сказать что большинству отпаривателей "не по зубам" льняные ткани, органза и та милая чушь из которой шьют свадебные платья :D . Либо временные затраты на отпаривание просто огромны.
Есть отпариватели конструктивно близкие к парогенераторам, но это отдельная тема.
2. Парогенератор (какие вы чаще видите в ателье и небольших цехах) устроен по другому. У него есть ёмкость (бойлер) в который заливается вода. Бойлер герметично закрывается крышкой, как правило в неё встроен предохранительный клапан, и служит для нагрева воды внутренним или наружным нагревателем (ТЭНом). Когда вода закипает внутри закрытого бойлера давление начинает расти и поднимается до 2,5-3,5 атмосфер (зависит от модели), после чего ТЭН отключается и зажигается лампочка готовности к работе. Далее человек берёт в руки уже нагретые утюг или щётку в которых тоже есть свой собственный ТЭН и нажимает на кнопку подачи пара на ручке. Открывается клапан и пар по шлангу поступает в утюг (щётку), которые устроены так что пар проходя внутри перегревается (около 117-135' C) и осушается (70-85%) и только тогда попадает на ткань. За счёт высокого давления и температуры проникающая способность пара гораздо выше чем у отпаривателя и большинства бытовых утюгов.
Из систем безопасности есть термостат, термопредохранитель, датчик давления и предохранительный клапан. Могут иметься сигнальные лампочки готовности к работе и отсутствия воды, а так же манометр.
На рынке есть парогенераторы с утюгом (бытовым или промышленным, разница в весе и эстетике :) ) или со щёткой. Есть "комбайны" где в комплект входят утюг, щётка и паровой пистолет для чистки всякой домашней мелочи.
Вот в принципе и всё. Сказочке конец, кто дочитал :sm111:

_________________
Что бы не заржаветь железная логика должна быть гибкой.

Трудное - то, что можно сделать немедленно.
Невозможное - то, что потребует лишь немного больше времени. (Ц)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпариватели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Спасибо огромное, дочитала "сказочку" до конца с огромным интересом и главное - ВСЕ поняла!))))) Я теперь хочу парогенератор, который комбайн. Чтобы все сразу им можно было делать и чтобы времени много не тратить.))) Осталось денег на него скопить и понять действительно ли он мне для домашнего пользования нужен (но если подумать, что он заменяет утюг, щетку и прочее-то наверное и нужен) или заняться что ли бизнесом.))
Спасибо, zloy(для меня добрый)mechanik. :)

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпариватели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:14
Сообщения: 220
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
[quote="Стратан Мария"]Спасибо огромное, дочитала "сказочку" до конца с огромным интересом и Осталось денег на него скопить и понять действительно ли он мне для домашнего пользования нужен (но если подумать, что он заменяет утюг, щетку и прочее-то наверное и нужен) или заняться что ли бизнесом.))
Я думаю что комбайн это перебор (если не в коттедже живёте и семья не 8-10 человек). Вполне хватит парогенератора с утюгом, им тоже можно отпарить и шторы, и пиджак, и даже шубу (но с умом и аккуратно), и даже льняную вышиванку из бабушкиного сундука :D .

_________________
Что бы не заржаветь железная логика должна быть гибкой.

Трудное - то, что можно сделать немедленно.
Невозможное - то, что потребует лишь немного больше времени. (Ц)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпариватели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 12:53 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Кто иммеет партативные отпариватели для дома? Они чем то смахивают на пылесос, только меньше? Нарассказывали мне о якобы удобстве таких штук. Что и гладят, и парят, и моют плитку на кухне. Насколько правдивы обещания в рекламе производителей?

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпариватели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Не гладят и не моют. только отпаривают. Если мощность в районе 1700-1800 ватт, то результат более менее приемлем, если конечно не ожидать предварительно чуда. Более полезный вариант - парогенератор с паровой щеткой, но он дороже раза в три.

Тот, что на фото, так его только для ингаляций применять или ладан по помещению раздувать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпариватели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:53
Сообщения: 1
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну что, кто то купил парогенератор?
Я купила КЕРХЕР 1020 ,в первую очередь для отпаривания бальных платьев на манекене, но еще очередь не дошла до текстиля. Наиграться не могу на кухне: плитка и зеркала это понятно - класс, а вот разного рода щели в которые позабивалось чистящее- это просто супер, выдувает горячим паром и растворяет при этом жир. А микроволновка( с ее разными дырочками и щелями), а батареи,холодильник, вытяжка- да да да. Диван светлый - углы заерзанные отчистила. Вот шторы насадкой для текстиля не взяло, но ручной насадкой отгладила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпариватели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 23:15 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
lipisenok писал(а):
Ну что, кто то купил парогенератор?
Я купила КЕРХЕР 1020 ,в первую очередь для отпаривания бальных платьев на манекене, но еще очередь не дошла до текстиля. Наиграться не могу на кухне: плитка и зеркала это понятно - класс, а вот разного рода щели в которые позабивалось чистящее- это просто супер, выдувает горячим паром и растворяет при этом жир. А микроволновка( с ее разными дырочками и щелями), а батареи,холодильник, вытяжка- да да да. Диван светлый - углы заерзанные отчистила. Вот шторы насадкой для текстиля не взяло, но ручной насадкой отгладила.

Купила или точнее купили для меня, название не скажу не помню. Приобрели по случаю на распродаже в Италии родственники и прислали. Мощность 1800 с паровой щеткой в виде треуглльника. Вот только наиграться этим чудом я не успела. Систер конфисковала и теперь моет это штукой ванну облицованную плиткой, потолок из пластиковых панелей на кухне и диваны. Мне не отдает ни под каким предлогом, вредная :evil: . Жду следующую распродажу или систер с агрегатом наперевес :mrgreen:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB