Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 10 дек 2016, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 19:47 
Железная Леди

Благодарил (а): 302 раз.
Может на картонках из экономии делают? Мне повезло, укротила, привыкла, только использую сложенную пополам в виде венчика сеточку снизу. Ну и, конечно, смотка только по часовой. Теперь о хранении - все катушечки обернула нарезанными полосками тонкой пищевой пленки, она слипается очень хорошо и служит многоразово, мне это показалось быстрее склеивания скотчем. И, главное, она прилипает и не дает слоям проскальзывать друг относительно друга. Проблем с осыпанием возникают еще от того, что при открытии целлофановой упаковки многие снимают ее проворачивая. Этого делать ни в коем случае нельзя, так как проворачивая целлофан мы тащим за ним несколько слоев, отсюда и осыпания. Даже если вы сами этого не делали, не факт, что в магазине или на складе кто либо не покрутил в руках. Я даже с самам видела, как продавцы для показа фактуры снимают целлофан и потом вновь накручивают его на катушку. Поскольку я в магазинах не беру, а только запечатанные коробки, мне мучаться особо не приходится.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 20:00 

Благодарил (а): 5 раз.
Спасибо за потдержку :D
Что вискоза отличается от полиэстра, это я теперь понимаю 8) , а вот чем отличается полиэстр от полиэстра (Исакорд и Исалон, производитель один, оба вида для вышивки, состав обоих - полиэстр) в чем разница между ними? :?:
Спрашивала в Амане, говорят, что один из этих видов (не помню какой :roll: ) поставляется под заказ и только в больших намотках, кажется.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 23:29 

Благодарил (а): 27 раз.
Мне тоже вискоза очень понравилась и с катушками я разобралась быстро, теперь и упаковку правильно снимаю и катушку правильно ставлю, так что нитки не спадают. А под их хранение приспособина крышки от обувных коробок. Разобрала нитки по цветам, разложила в один ряд плотно к друг другу, все цвета видно и не разматываются. А коробки очень удобно одна в другую ставлятся и в шкаф. А вот с полиэстером, наоборот - в этом плане не очень удобно, да, нитка закрепляется, а катушки положить нельзя, только ставить - для поиска цвета - не так наглядно.

P.S. у гутермата катуршки удобные....

Часовой пояс: UTC + 3 часа