Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 04 дек 2016, 04:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 15:03 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте!Нужна помощь!Для бизнес-плана, требуют подробно описать доходы/расходы на день, месяц, год. Так как я буду заниматься этим впервые, то не знаю как определить примерный расход ниток и цены. Помогите пожалуйста, может у кого-нибудь есть подобная таблица. Заранее, огромное спасибо!!!

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Очень нужна ваша помощь!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 17:01 

Благодарил (а): 10 раз.
Мне, кажется, если вы начинаете, чем-то заниматься для получения дохода, то в тему надо посерьезнее "входить". Здесь, конечно, друзья, но и конкуренты тоже.
Расход ниток вы можете определить в вышивальной программе, открыв те дизайны. которые вы будете вышивать. А дальше умножаете метры, на цену ниток и дни.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 09:19 

вот чувствую все таки не туда напишу, но спроисть так и тянет язык.
сдела на той недели оочень простенький и самый первый мой дизайн, в приницпе я им осталась довольна, но проблема в том что почеуту когда решила обсчитать его в палне расхода ниток то получилось так что то что показывает программа вилком 2006 сиильно отличается от того что я реально потратила и это с учетом накинутых 20 процентов на обрывы (накидываю всегда как можно больше, хотя в реальности столько полюбому необрывается) где и как настраивать программу так чтобы удобно было считать рассход ниток?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 09:50 

Благодарил (а): 2859 раз.
Правильно чувствуете :) Я потом перенесу
А как вы посчитали сколько реально израсходовали ниток?

Если я вам не ответила, напишите в личку!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 03:57 

LizaP писал(а):
Правильно чувствуете :) Я потом перенесу
А как вы посчитали сколько реально израсходовали ниток?

просто катушки с верхней нитью не выбрасывала, а считала их. израсходовала полных три катушки, и четвернтую ну приблизительно грубо где-то половину, катушки 200 ярдов Гамма( помомему 180м), т.е. на все про все верхней нити у меня ушло 180*3 + 90 итого 630 м, ну чуть меньше (я пока только учусь зараюатывать деньги вышивкой да и это не основной мой заработок), а программа показывает общий расход ниток 283 м, и насколько я поняла это только верхняя нить, а ведь еще надо учесть нижнюю, ну с ней в принципе просто грубо можно умножить на два, но ее идет все таки меньше.
Хорошо если вышиваешь маленький дизайн и потяря двух 5 рублей не страшна (я лоскутница и вышику часто пускаю как украшение, для своих клиентов), но тут заказ большой и так потратилась на создание и разработку своего дизайна, ведь его пришлось отшивать и сомтреть что и как, т.е. мне это тоже необходимо как-то было учесть, а тут вот такое расхождение с колвом ниток, думала Ураааа программа показывает и мне просто нужно циферки умножать а не считать катушки ниток, ан нет. а сейчас я закаала 5000м катушки, как сними считать в общем нужна помощь в общете. потеря 50-100 руб, для меня чувствительна)))
спасибо за понимание) я новичок в таких вот форумах мне очень тяжело в них ориентироваться)
И попутно, Лиза вы такая умничка, я ваши уроки стараюсь все на комп качать, и по ним потихоньку собираюсь осваивать дизайн. ваши уроки очень интересные и доступные

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 08:10 

Спасибо за слова благодарности.

Теперь давайте о нитках. Никто так не думает об их расходе, как профессиональные вышивальщики, для которых вышивка хлеб насущный. Меньше всего они ориентируются на показатели программы и считают сколько на один дизайн уходит ниток. Весь расход и доход забит в стоимость за 1000 стежков, которая меняется в зависимости от типа материала и изделия, от тиража... Сюда входит и амортизация машины и стабилизаторы, которые вы использовали.

Так, например, цена за 1000 стежков на крое в зависимости от тиража колеблется от 3 до 6 рублей. При вышивке на готовом изделии цена за 1000 стежков от 4 до 7
Вышивка на бархате может стоить еще дороже

Цены меняются в зависимости от страны и региона...

Если вы вышиваете на бытовой машинке и небольшие тиражи, цена за 1000 стежков вырастает. Основная причина это медленная скорость вышивки и как следствие временные затраты. По-моим подсчетам разница почти в два раза...

Чтобы узнать цены можно пробежаться по сайтам предлагающим услуги машинной вышивки.

Теперь что касается программы и расхода ниток...
Если честно я удивлена, не думала, что такова разница. Точно не произошло путаницы? Программа показала вам расход ниток на один дизайн и пока вы его вышивали ушло в три раза больше?

Следует учесть, что расход ниток может меняться в зависимости от выбранной ткани (если вы работаете в Wilcom 1.5 тип ткани можно выставить) так, например, при вышивании гладьевого валика 5см длинной на лайкре по расчетам программы уходит 3.8метров, а при вышивании на шелке 2.5 метра...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 12:07 

спасибо за ответ.
у меня стоит Wilcom ES Designer 2006, правда левая, оригинал мне естественно пока не потянуть, прадв взломана она профессионально))))), в общем буду разбираться, а за подсказки спасибо, значит пока ориентировачно буду на кол-во стежков ориентироваться (простите за масло масленное), ну а там дальше видно будет, думаю полюбому в накладе не буду, т.к. привылка все свои расходы округлать в большую сторону, а прибыль в уме подсчитывать в меньшую сторону, зато потом такая радость когда итог подбиваешь на бумаге, что получил больше чем расчитывал))), главное вовремя этот нюанс увидела, а тоб так и считала по программе. я вот думаю могло такое произойти из-за того что я когда стала вышивать на машинке самой решила дизайн увеличить? (просто вспомнила об этом только вот сейчас :D ), вот такой из меня пока дизайнер.
Завтра вот тоже попросили сделать простенький дизайн на второй день свадьбы, фартуки молодом вышить и слюнявчики родителям молодых, ну вот тамада у них такая оригинальная, значками и открытками не хочет обходиться, а тут подруга тобишь я согласна поработать за оплату расхода мтериала и за попытку попрактиковаться в дизайне :roll:
еще раз вам спасибо)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 13:27 

Цитата:
я вот думаю могло такое произойти из-за того что я когда стала вышивать на машинке самой решила дизайн увеличить?

Если увеличивается дизайн – увеличивается расход ниток. Эт факт... :D

Грамотнее будет, если все изменения с дизайном вы будете производить до отправки его на вышивальную машину.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 09:17 

Цитата:
Грамотнее будет, если все изменения с дизайном вы будете производить до отправки его на вышивальную машину.

конечно, просто навыки и граммотность приходят с опытом, а опыта у меня ну на процентов 10 может набралось))))), так что мне еще учиться и учиться, чтобы вот такие вещи никогда не забывались и дошли до автоматизма)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 14:26 
Консультант по оборудованию

Благодарил (а): 898 раз.
В изменениях дизайна в программе, скрыто сакральное знание :-). Дело в том что при увеличении дизайна в машине, заливки (эффекты дизайна) могут попросту пропасть и увидеть, зачастую, это можно только вышив дизайн. И результат не будет таким же красивым как на мониторе.

Brother Innov-is 4000. Была, знаю, спрашивайте.

Часовой пояс: UTC + 3 часа