Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 08 дек 2016, 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нитки сходят с катушек ;-))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2005, 13:14 
Золотые руки

Благодарил (а): 2 раз.
Цитата:
Она скручивается, когда сходит с катушки большая петля, то.... затягтвается узлом в самых невероятных местах.. никуда от машинки не отойдешь...
- писала Надежда в теме о вышивке на платье.Хочу поделится способом,который я применяю.Чтобы преотвратить неравномерное сматывание нитки с больших бобин,одеваю на бобины сетку,которая шла в комплектации оверлока.Когда нитка на обыкновенной катушке,типа Мадейры,тоже одеваю такую сетку,нитка сходит гораздо равномернее.
ИзображениеИзображениеИзображение
Правда,когда вышиваю нитками с больших бобин,приходится приставлять оверлок - все никак время и руки не доходят сделать подставку :?

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2005, 14:32 
Мастер-класс

Благодарил (а): 39 раз.
Я тоже такими сеточками пользуюсь.( Но они почему-то у меня теряются.)Они помогают.Я их не просто натягиваю на катушку, а в нижней части заправляю в полое отверстие катушки. Так еще надежнее.
Но при работе с металлиз. нитью они меня не спасают. Потому, что эта самая петля образуется иногда уже после выхода из сетки.
А т.к. перед Рождеством и Новым годом золотом-серебром вышивать приходится много, то проблему надо было решать, чтобы не стоять постоянно у машинки.
Воспользовалась идеей СП . Спасибо ему в очередной раз огромное!!!:sm111: . Но когда захотела уточнить детали, то ни его сообщения , ни фото найти не могла. (Помню, что поначалу какой-то момент меня не устраивал.)
Поэтому немного усовершенствовала процесс. Красное колечко от больших бабин ниток. Могу сказать, что это меня спасло. Теперь я этих металлизированныз ниток не боюсь!!! :roll:

Изображение Изображение

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2005, 14:39 
Золотые руки

Благодарил (а): 2 раз.
О!ТОже идея!одна голова хорошо,а больше - лучше :D

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2005, 15:55 

Благодарил (а): 47 раз.
Надежда писала
Цитата:
Но они почему-то у меня теряются.

А у меня хвостатый деверсант их просто ворует и жует. :sm235:

Надежда с колечком идея взята на вооружение

Мой фотоальбом

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 20:06 

Благодарил (а): 0 раз.
Выставила, вроде как в нитках. Одеваю колпачек от оверлока. Ставила уже катушку вертикально. Все равно сползает сразу много колечек. На скорости запутывается. Сижу и рукой поддерживаю. Но ведь это мучение. каких-то 30000 стежков вышивала почти 4 часа.
Все делала, как у Лены (Део) в картинках. Бобинки по 1000 метров на картонном штырьке. Ставила и маленький закрепитель катушки с одной стороны, а с другой - большой. Сверху этот самый сетчатый колпачек. В общем, изафил нитка красивая, но очень скользкая.
В общем, невезуха какая-то. Нитки скручиваются, нитевтяжитель сломался. Ну никакого удовольствия от вышивки. :sm146:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 20:16 

Благодарил (а): 2859 раз.
А я говорила... говорила, что изафил вещь дешевая но ужасно вредная :0))) Все четыре коробки ребенку для игры в фенечки подарила :0)))) Изафил у Weltexa лучше, он там на нормальных бобинах пластамссовых с донышком

Если я вам не ответила, напишите в личку!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 20:37 

А я, честно говоря, не знала, что в Велтексе есть изофил. Одинаково ехать, что туда, что туда. (Одинаково черте-где).

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 20:42 
Железная Леди

Благодарил (а): 302 раз.
Тань, я немного по другому, или я плохо поняла тебя, разберемся, стреляться еще рано. :) (Кстати, нитезаправщик ломается у меня именно во время проблем).
Попробую отснять чуть позднее, если не успеем, продолжим ч/з недельку. Первое условие на все нитки, ставящиеся вертикально - должны сниматься в машину по часовой, это чуть притормозит процесс опадания. Второе - чем слабее кручение у нитки, тем, обычно, она легче соскальзывает. Зато блеск красивей. Зато носкость меньше. Так можно долго, но по делу: нитесматывающая шайба, или закрепитель, должен быть сверху и чуть превышать по размеру диаметр катушки с нитками, т.е.нитка должна при сматывании слегка отходить от боков, но не сильно. Внизу должна быть совершенно ровная поверхность, чтобы упавшая нить, если это происходит, нигде не могла запутаться. Я покажу подставку, при желании ее можно смастерить своими руками, даже женскими. :)
Далее, нитку в сеточку я одеваю несколько иначе, чем у Део показано, или я на снимке не очень хорошо разглядела. Но там и нитки и собственно боббина другие. Прежде, чем одеть сеточку, ее надо пополам сложить и край слегка заправить в циллиндрический стержень, на который намотаны нитки. Заправить очень мало, только чтобы не выскочило. Оставшуюся часть надо аккуратно вывернуть на нитки. И прямо через сеточку, которая будет снизу, одеваем на стержень, Затем сверху прикроем шайбой. шайбой. ТОГДА ЭТА СЕТОЧКА ВЕНЧИКОМ КРАСИВО И РОВНО ОПОЯШЕТ КАТУШКУ И ПРИ ОПАДАНИИ НИТКИ БУДУТ ЛОЖИТЬСЯ НА ЭТОТ СЕТЧАТЫЙ ВЕНЧИК, что и предотвратит запутывание. не считая того, что и опадать им почти не придется, т.к. половина катушки будет скрыта под сеткой. Надо именно сложить сеточку вдвое, нельзя, чтобы нитки за край сетки цеплялись. Я это не сама придумала, еще много-много лет назад на видео учебном было, не помню только чьем - у Пфаффа к 7570 или Артисты 180. Тань, а у тебя разве в комплекте не было видеоурока? Я там много секретов подсмотрела, за что очень Пфаффу благодарна. Вот попробуй сначала, если не понятно мое описание, буду фотографировать. Когда ставлю катушку горизонтально, "одеваю" ее точно так-же. Касается всех слабодержащихся ниток, кроме металла.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 20:56 

Мариночка, спасибо огромное! Буду пробовать по твоему описанию. Я вдвое сеточку, конечно же, не складывала. А видеоурок у меня есть. Его вел Игорь Родионов. Он мне машину и продавал. Но что-то про сеточку я там не видела. Надо будет поискать в своих закромах эту кассету и пересмотреть еще раз. Спасибо за советы. Попробую поставить сеточку по этому способу. Все равно теперь только до субботы. Праздники кончились.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 22:07 
Железная Леди

Татьяна писал(а):
Его вел Игорь Родионов.

Радуйся, было от кого советы получать. Видишь, как они толково придумали с видеоуроками. :)
Татьяна писал(а):
Все равно теперь только до субботы. Праздники кончились.

Тогда до следующей, мои как раз начинаются. :D :D :D

Все выглядит примерно так
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сеточки беру на Хускварне, у них в прейскуранте есть. Иногда использую Берниновские, они длиннее и мягче, но те приходится беречь, т.к. в продаже нет, только в комплекте с машиной.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 23:19 
Кот-Ученый

Благодарил (а): 3 раз.
Ещё один простой способ, как обычно где то описал, но.....,
Сейчас начал описывать, получается очень длинно. Короче, у меня такая подставка. Можете вырезать такую же из толстого поролона. Спадающие петли ложатся вокруг катушки, но не путаются, а петли равномерно уходят в процессе вышивки.
Вообще то, моё мнение, слетающие петли у машинки, признак неудачной настройки. В какой то момент нитка оказывается перетянутой и потом резко ослабляясь, как пружина, сдёргивает петлю

Вложения:
podst.jpg
podst.jpg [ 81.85 КБ | Просмотров: 4679 ]

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 23:32 
Железная Леди

На все моих машинах слетают, если нитки такие. Они при хранении сразу раскручиваться начинают. Обычно индийские Doli (от Coats вроде), и вот недавно Sulky Gunold такие же купила. Там падают сразу по 10 витков, их и в руки осторожно надо. Машина слегка дергает при резком изменении скорости, может у нас системы натяжения разные. Даже скорее всего. Только я говорю о вискозе, Rayon которые, остальные держат

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 03:01 

Благодарил (а): 47 раз.
СП!
А я в маленькую керамическу плошечку поставила катушкодержатель(такой в приспособах шел с машинкой) , а на него одела кусочек поролома, вырезанный по кругу и усе стало хорошо.
:lol:

Мой фотоальбом

Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 06:37 

Благодарил (а): 42 раз.
У нас в городе хороших вышивальных ниток нет, а если и есть (Майдера) то цены сумашедшие, и я приспособилась вышивать вискозой, да и еще китайской, на сколько она рвется, сами представляете, думая, как избежать порывов нитки, я дала идею мужу, что я хочу, а он у меня золотые ручки превратил идею в реальность, катушка на Джаномке, у меня находится горизонтально, что бы не соскальзывали нитки и не обматывались вокруг стержня, я на всякий случай по совету СП, прижимаю катушку к поролону, а чтобы спереди не было соскальзываний, мне муж установил съемное колечко, которое крепится на ручку машины, и нитка разматывается паралельно намотки, т.е. кольцо находится непосредственно над катушкой и нитка уходит вверх в кольцо, далее из кольца, нитка протягивается через парафин, опять же по совету СП, парафин он залил в коробочку от конфет детских, пример коробочка от тики-так, коробочка тоже съемная и крепится на ручку, нитка проходит через парафин и не происходит разлахмачивания, когда она проходит через иглу, парафин на нитках не заметен, сам парафин он отлил квадратный и под парафин положил кусочек поролона и парафин как бы немного пружинит и легко заменяется, где-то на Сезоне я читала, чтобы пришить пуговицу на всегда и не пришивать периодически, надо пропустить нитку через парафин и тут же прогладить ее утюгом, нитку порвать невозможно, и после пропускания нитки через парафин и последующей глажки, дизайн даже после плотной носки не разлахмачивается, ну вот кажется и все, да еще крепление приспособ на ручке у меня пружинное, плотно облегает ручку машины, снимается тоже легко и быстро, и если надо снять, быстро снимаю и переношу машину держа ее за ручку, может быть кому нибудь пригодятся мои идеи (плюс советы СП).

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 06:52 
Железная Леди

Хорошая идея, я примерно такую же подсмотрела в инете, только вместро кольца там используют обычную бельевую деревянную прищепку с металлической пружиной, пружина и служит кольцом, гасит биение нити на большой скоростию Прищепка у меня идеально садится на ручку к Артистам, а вот на Деко -Дженом не делала, там ручка толстая. А сделать кольца не догадалась как то. Еще в Артисте эти прищепки я насаживаю через каждые 5 см по ходу нити на стержень держателя катушек и далее на ручку, когда работаю металликом, нитка меньше закручивается.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа