Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 07 дек 2016, 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем вышивать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2005, 15:54 
Привет всем. <BR> Девочки и мальчики, какими нитками вы вышиваете? <BR> Попробовала вот вышивать обычным полиэстром по льну , получается вроде очень прилично (вышивка ,правда, не плотная). <BR> Однако мастера говорят, дело это зряшное и надо применять спец.нитки. (певуче) А овес дорог. Дорог он, овес-то. <BR> Какие мнения будут? Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Чем вышивать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2005, 18:47 
<B>Кыянка</B> <BR> Что значит дорог? В нашей местности обычный швейный Гуттерман или Меттлер (а другое я в машинку не поставлю) стоит около $3 за 100м катушку, а Isacord - $6 за 1000м бобину, Isalon чуть подороже $8 за 1200м бобину - что получается дороже?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2005, 19:01 
<B>Tatiana</B>, я купила на распродаже развалы Гуттермана по оеру за катушку , вот думаю, можно ли использовать на вышивку. Других фирм не знаю , у нас только Мадейра по 2.5 .

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2005, 19:12 
Ну здрасьте! Германия - <A TARGET=_NEW HREF="http://www.amann.com/engl/docs/produkte/stick/stick.htm">родина слонов!</A><!--URL--> <BR> Можно прям <A TARGET=_NEW HREF="http://www.amann.com/engl/docs/kontakt/kontaktformular.htm">вот эту формочку</A><!--URL--> заполнить - и они пришлют цветовые карт тех ниток, которые закажешь (бесплатно!) с визиткой дистрибьютера. А дальше сама разберешься :))) (ты уж прости, что все это по-аглицки, по немецки тоже там же где-то) <BR>

Заголовок сообщения: Re: Tatiana
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2005, 19:57 
Вот! так жизнь проживешь , про соседа в Германии из Австралии узнаешь! <BR> Спасибочки большое! (убегает формочку заполнять)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 00:38 
Девочки <BR> А чем отличается Isalon от Madeira Polyneon на самом деле? Так ли он хорош?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 02:33 
<B>Кыянка</B>, я вышиваю всем, что можно в иголку просунуть: мулине китайского и питерского происхождения, шелковые 33 и 65 советских времен (все - по наследству), индийские и китайские х/б, питерский полиэстер (дочтаточно красив в вышивке, не линяет и прочен - очень неплох!), мулине DMC, DMC вышивальные, гуттерман. Нижняя нить - тонкий капрон - прим. на 20 тыс. стежков одной шпульки хватает. Предпочтение отдаю DMC и питерским современным полиэстровым.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 02:51 
<B>Vl@d</B> <BR> <BR> А как Вы мулине вышиваете? Ведь длина нити 8м, Вы их перематываете?, во сколько нитей, в одну?. Что-то я не представляю, как мулине загнать в машину? <BR> А тоже все, чем придется, более всего нравятся русские ЛЛ или ЛП 35. Гуттерман у нас только швейный, пробовала - не понравилось, как потом выяснили, у них крутка нити другая. Спец нити практически никогда, у нас они тоже стоят 3 еврика !) <BR>

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 03:22 
<B>Юлия С</B> <BR> Юлия С пишет: <BLOCKQUOTE><B><SMALL>цитата</B></SMALL><HR SIZE=1>А чем отличается Isalon от Madeira Polyneon на самом деле? Так ли он хорош? <HR SIZE=1></BLOCKQUOTE> <BR> <I><FONT COLOR="blue"><!--ФОНТ--> И те и другие - полиэстер. Что мадейровский Полинеон, что Аммановский изалон стойки к отбеливателям. Короче по многим показателям они похожи. Думаю это примерно одной технологии изготовления нитки. Хотя могу и ошибаться. Я кстати еще не видела Изалон в продаже. А вы откуда? И если знаете где он продается в Москве не могли бы подсказать?</FONT></I>

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 04:03 
<B>Забава_Путятишна</B> <BR> Я тут раньше спрашивала почем в Москве Изакорд и Изалон - мне дали <A TARGET=_NEW HREF="http://www.amann.com/engl/docs/unternehmen/weltweit/weltweit.htm">ссылку на их российских дистрибьюторов</A><!--URL--> - вот у них надо и спрашивать. Скорее всего у них и купить можно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 04:07 
<B>Tatiana</B> <BR> <I><FONT COLOR="blue"><!--ФОНТ-->Тань, спасибо. я знаю этих дистрибьютеров. Я у них уже практически всю палитру Isacord купила... нет у них пока Isalon. Зато прикупила замечательную металлизированную нитку. Красиваааа жуть. :0)) В понедельник за мультиколором поеду. :0)) Стоит копейки. По сравнению с магазином конечно :0)) </FONT></I>

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 07:28 
<B>Забава_Путятишна</B> <BR> Ну что тут посоветовать? <A TARGET=_NEW HREF="http://www.ggcreations.com.au/althea/threads/isalon.html">Заказать из Австралии?</A><!--URL--> <BR> А цветовые карты у них хоть есть? А та замечательная металлизированная нитка - Isamet?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 13:43 
<B>Tatiana</B> <BR> Tatiana пишет: <BLOCKQUOTE><B><SMALL>цитата</B></SMALL><HR SIZE=1>Ну что тут посоветовать? Заказать из Австралии? <HR SIZE=1></BLOCKQUOTE> <BR> <FONT COLOR="blue"><!--ФОНТ-->Спасибо Тань. :0)) У меня ж тогда полиэстеровые нитки будут стоить как эксклюзивный шелк. Я подожду, думаю придут скоро. Металлизированая нитка - изамет серия New. А цветовые карты дают, не жадничают. Действительно оч удобная штука. </FONT></FONT></I>

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 13:48 
А почем они в Москве?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 14:01 
<B>Tatiana</B> <BR> <I><FONT COLOR="blue"><!--ФОНТ-->Isamet - 7$(1000м), Isacord - 1,6$(1000м), Isafill - 0,7$(1000м), Isalon обещают по - 2 доллара при намотке1200м</FONT></I>

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа