Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 09 дек 2016, 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 00:06 

Благодарил (а): 22 раз.
Лен, пока я не набираю по 500 катушек - цена меня особо не волнует. Пусть краска не осыпается, нитка не пушится и не рвётся, не линяет. Я пока крест не ставлю ни на Фурнитуре, ни на Текстиле. Беру что мне нужно и всё.
Возможно мне отпустили по 13:80 потому, что я с витрины, практически, выбрал и не просил из ящиков цвета подбирать? Не знаю.

Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 10:10 

Благодарил (а): 97 раз.
Коллеги и соратники! Добрался я наконец то до лабораторного исследования качества вышивальных ниток украинского рынка. Ещё раз внимательно прочитал последние страницы этого треда и пришел к выводу, что у нас тут возникла определенная путаница. Мы пишем о разных торговых марках, сравниваем их качество, но порою упускаем назвать их волокнистый состав. И получается, например, что сравнивается Нитекс полиэстр с МН вискозой. Это же неправильно! Давайте уточним: 1. Отписавшиеся здесь имели больше претензий к Нитексу вискоза или полиэстер? 2. Новая на украинском рынке вышивальная нитка МН представлена только вискозой или кто-то встречал и полиэстер?
Жду ваших уточнений.

И моё предложение на дальнейшее. Отзываясь о какой то нитке обязательно пишем её название, волокнистый состав, намотку и страну производителя. Продавца нитки и её стоимость называем при желании.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 10:50 

Благодарил (а): 22 раз.
Seagull писал(а):
2. Новая на украинском рынке вышивальная нитка МН представлена только вискозой или кто-то встречал и полиэстер?

Речь идёт о вискозе. Есть, говорят, и полиэстер, но его в Украину не завозили.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 18:00 

Благодарил (а): 75 раз.
Дима, отписываюсь:
Вискоза рвалась в разы меньше, чем ПЕ.
У мене есть запечатанные бобины 100% VIS Col. S115 - обрывов, примерно, 10 на 100тыс.
100% РЕ, соl. Black - обрывов, примерно, 100 на 100тыс...
Обрывы пишу на маленьких стежка, 1-3мм сатин, трипл ран вообще невозможный у полиэстра.
Также у полиэстра не возможно нормально вышить слово "ОХОРОНА" на габардине (+4 слоя флиза плотного, замена игл 75-90 не дает результата), татами, стежок 4мм, плоность 0.45 по Вилкому, обрывы очень частые.

Распакуем бобины и будем измерять натяжение. За идеал берем нитку Мадейра классик, вискоза. Выставляем натяжку в 110 грамм, потом меняем на Нитекс вискозу и получаем - тоже 110 грамм, что радует.
Берем нитку Iris Ariadna, полиэстр. Выставляем натяжку 110грамм. Ставим на ее место Нитекс (цвет 151) ПЕ - 160-180 грамм, прыгает. На это же место ставим Нитекс, тоже ПЕ, но цвет 331 - натяжка, внимание, 230-250....

Вот такая лабораторная работа у меня сегодня вышла.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 18:58 

Благодарил (а): 343 раз.
хорошая лабораторная работа, Ром :) я на своей ПР натяжение регулирую совсем "на глаз", потому что никакой зарубки не нашла для ориентира :( Нитекс полиэстр рвется так же, как и Мадейра полиэстр. Сегодня открыла новую бобинку, так в верхнем слое намотки видно, что нитка "неровная", есть утолщения. Но все равно она мне нравится. Может быть, пока Анну и MH не пробовала :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:55 

Cвета, на ПР у меня тоже не сильно были проблемы. Тут уже идет несогласие, скорее всего, со скоростью. Я вышиваю не больше 950 ст\мин. На ПР у меня категорически не шла нитка Рейнбов, тоже натяжку давала под 300... но вышивалось! ПРка тем и крутая, что вышивает всем и всегда.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 00:11 

Благодарил (а): 2 раз.
Кто пробовал полиэстр LuxStyle, цена за 5000 м - 27 грн?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:38 

Благодарил (а): 5327 раз.
Я покупала недавно совсем по 50 лей бобина. Гривна стоит 1,5 лей где-то...
Вышивала, проблем не было. До этого только Гунольд использовала. Не вижу пока разницы.

Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:17 

отчитываюсь.
Получила Анну. Брала на Грандтекстиле
http://www.grandtextile.com.ua/
в Харькове по 14 грн. Дима, думаю, что это вискоза, что-то на этикетке ничего не увидела. К сожалению, вынуждена признать, Анна понравилась больше. Даже на ощупь она более гладенькая. Стежки ложатся ровнее, мелкие элементы вышиваются качественнее. Обрывы бывают с такой же периодичностью, как и на Мадейре и Нитексе.
Цветовая палитра порадовала.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:55 

"Анна" на Грандтекстиле в Харькове это вискоза. Я туда звонил и с трудом добился ответа о волокнистом составе. Огорчает, что продавцы не знают сами что они продают. Ну и некоторым покупателям оказывается всё равно что брать, вискозу или полиэстр, хотя свойства у ниток с разным волокнистым составом тоже разные :) Конечно же о чем тут говорить, на ощупь вискозная нитка более гладенькая чем полиэстровая, и блестит больше, и мягче. На этикетке "Анны" на самом деле всё написано. Rayon переводится как искуственный шелк, т.е. вискоза.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 21:59 

Дима, убедил. В понедельник закажу у Вас вискозу для чистоты эксперимента :)
Кстати, надпись Rayon на Анне на этикетке нет. Нашла внутри катушки над цветом :)
Вообще, честно говоря, до этого всегда брала полиэстр, потому что считала эту нить более крепкой по сравнению с шелком. Но на одном и том же шевроне полиэстр Нитекс рвался частенько, а вот вискоза Анна не рвется. Может быть полиэстр не стоит использовать для мелких деталей? Потому что Мадейра полиэстр рвется точно так же, как и Нитекс, а по качеству Мадейры вроде бы вопросов не возникало :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 00:36 

То ли Нитекс так же хорош, как и Мадейра, то ли Мадейра плоха как и Нитекс :) :) :) Если нитка рвется одинаково, то есть смысл ещё проверить и настройки машины, и состояние её деталей и узлов, которые соприкасаются с ниткой.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 10:01 

Кстати есть такой момент, что на разных машинах нитка идет по разному. Когда-то я взял нитку Рейнбов, так она на ПР-ке давала натяжку 250 при отпущенных тарелках. А на Таджиме - 150... (чуток много, но я ее израсходовал)...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 06:43 

Благодарил (а): 14 раз.
Добрый день. Прошу помощи у профессионалов и опытных пользователей. Машинка (джаном 350) у меня не больше года, до сих пор вышивала вискозой и металликом (пару раз) от Гаммы, проблем не возникает, нить рвется ооооочень редко. А неделю назад купила нитки полиэстр MAX (MAXWELL), а именно 50/2 MAXBASIC. В магазине никакой информации о них не дали, просто предложили "лучшее что есть". В нете нашла такую инфу "Нитка швейная универсальная 50/2 MAXBASIC - одна их самых популярных размеров ниток. Применяется для стачивания деталей изделий из костюмных тканей средних и легких" То есть, как я понимаю, теперь уже..., они не подходят для вышивки... или может быть можно что-то сделать? Сама не знаю где были мои глаза и мозг, в общем купила... а они рвутся постоянно, буквально каждую минуту...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 07:27 

Благодарил (а): 5327 раз.
Не пользовалась ими, но поначалу, когда в нитках не особо разбиралась брала разных. Обычно много не покупала, чтобы проверить. Знаю, что вышивальные блеск имеют особый, по этому блеску ото всех остальных и отличаю их. Может быть заблуждаюсь, но пока накладок не было.
Швейными, только другой марки, сейчас уже и не вспомню какой, вышивала крестом... скажу, что это мучение повторять не охота, потому как рвутся и пушатся.

Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа