Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 09 дек 2016, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 23:38 

Благодарил (а): 97 раз.
Так, про "золотых ребят" попрошу подробнее :)

Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 17:14 

Благодарил (а): 3 раз.
Нитекс не очень удачная нитка на все 100 % согласен с Ромой натяжение скачет постоянно, на одной голове краска окрасила места прохода нитки в желтый цвет и падала хлопьями. С МШ проблема заключается в том что на мой взгляд наверное и сами китайцы до конца не понимают сколько там намотано метров, из личных наблюдений и подсчетов думается что около 2000 м. из заявленных 3000 ярдов.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 19:46 

NODO писал(а):
...на мой взгляд наверное и сами китайцы до конца не понимают сколько там намотано метров, из личных наблюдений и подсчетов думается что около 2000 м. из заявленных 3000 ярдов.
Вот китайцы как раз прекрасно понимают сколько там намотано. Все зависит от закупщика, от того как строго контролируется потребителем длина намотки и, конечно же, от цены закупки. Китайцы благотворительностью не занимаются. Если их додавили до низкой цены закупки, то они обязательно отобьют свою прибыль. Когда на намотке, когда на качестве... Чудес в мире не бывает.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 19:50 

Кстати, я попросил от своих клиентов, от своих коллег, от знакомых, кому не очень нравится Нитекс и у кого есть вопросы прислать мне ПИСЬМО-ПРЕТЕНЗИЮ с тем, чтобы я мог обратиться к поставщику с официальной претензией и провести переговоры. Знаете, а никто ничего не прислал... Значит всё всех на самом деле устраивает.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 21:29 

Благодарил (а): 343 раз.
Seagull писал(а):
Так, про "золотых ребят" попрошу подробнее :)

очень вежливо и терпеливо все уточнили, попросили позвонить и сказать свое мнение, спросили, чем вообще занимаюсь и подсказали, что еще есть в наличии. Действительно приятно общаться!
Я понимаю, что качество ниток важнее, но от обслуживания чисто психологически многое зависит! Так как очень хорошие нитки стоят тоже очень хорошо, то китайские буду покупать там, где мне комфортнее :)
Вот только что хочу спросить у профи. Когда машинка вышивает Нитексом, она как бы "щелкает", то есть я всегда на слух могу определить, когда дошла очередь до этой нитки. Что это может быть? И это пока только с одним цветом, на остальных такого не слышала.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 21:41 

Благодарил (а): 123 раз.
Да, Свет, по звуку можно определить, какой ниткой вышивает, можно ещё определить в каком месте вышивает. Когда ты слышишь машину каждый день, ты начинаешь её чувствовать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 00:33 

Благодарил (а): 75 раз.
Seagull писал(а):
Кстати, я попросил от своих клиентов, от своих коллег, от знакомых, кому не очень нравится Нитекс и у кого есть вопросы прислать мне ПИСЬМО-ПРЕТЕНЗИЮ с тем, чтобы я мог обратиться к поставщику с официальной претензией и провести переговоры. Знаете, а никто ничего не прислал... Значит всё всех на самом деле устраивает.

Я попросил своего юриста накидать, но он не компетентен в данном вопросе... А мне реально некогда.
Но разве здесь отзывов не достаточно для предъявы производителю?

Дима, смотри, какую я интересную штуку нашел:
обе нитки - Нитекс, синяя, которая практически не рвалась, и черная - которой вышивать можно только сатин от 4мм. Я уровни сжал, чтоб было видно логотип на самой бобине.
Как понимать такую маркировку?.. Выходит, что Нитекс, не совсем то и Нитекс, а иногда он даже и Mh

Вложения:
nitex.jpg
nitex.jpg [ 54.15 КБ | Просмотров: 2391 ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 10:31 

Это хорошо или плохо? :) Какие кингшпули закупили, на такие и намотали... Можно и лого Коутса найти...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 10:33 

так вот дело в том, что с логотипом Mh нитки рвутся не так часто...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 22:25 

На днях купила нитку mH в ТК-Фурнитуре. По намоту в принципе проблем не много, в основном заявленный метраж соответствует с не большими отклонениями, например в красной(брала несколько катушек) на глаз около 2000, не больше, в других цветах есть такое, что 2 одинаковых номера с конкретно разным намотом(но их не много). Очень не понравилась ситуация с ценой. Прислали прайсы, заявленная цена 13,80 при этом в прайсе не оговорено опт или розница. Закзала около 100 катушек, в конечном итоге цена стала на 15% больше, то есть 15,87 так как 13,80-это оптовая цена (10-12 катушек одного цвета), такое ощущение, что им звонят и пишут только те кто берёт коробками. Далее приехали забирать, почему-то цена стала 15,95, на вопрос почему ответили, что они считали от 14,00грн, чё ж тут мелочиться, но в конечном итоге, когда окончательная сумма заканчивалась на 15 коп нам их нужно было оплатить чтоб не нарушать отчётность. Ситуация крайне не приятная, по этому лично я в этой фирме беру первый и последний раз.
Нитка "Анна", распродажная цена 16,20, это при том количестве что из 20 штук заказанных у них оказалось 4-5, можно сказать что этих ниток у них практически нет, а цена не то чтоб распродажная, а выше рыночной!
Была я в Харькове на "Гранд-Текстиле", получили они 1-1,5 месяца назад "Анну", цена 14грн за 1 катушку-цвет, на коробок ещё дешевле, намот соответствует заявленному в 3000y, все катушки намотаны одинаково, качество нитки хорошее(не первый год вышиваю). Разговаривала с хозяином фирмы "Гранд" по поводу того что на ТК говорят якобы это другая "Анна". На что получила ответ, завод по производству "Анны"один, каталог по которому они работают один в один как на ТК, а то что на этикетке надпись Grand так это их личная инициатива, захотелось им чтоб эта надпись была на этикетке, ведь основной логотип "Анны" остался без изменений.Кому интересно могу сделать фото катушек разной давности.
А тут ещё на "Гранде" сказали что скоро должны получить mH в большом количестве цветов.И цена предполагается дешевле чем на ТК. От услышанной цены на mH от ТК глаза у них были квадратные.
По 1 катушке-цвет здесь ребята собирают без проблем и цена от этого не меняется.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 23:26 

Благодарил (а): 280 раз.
а есть ли у них сайт для оптового и удалённого заказа у этого Гранда? всё же где Харьков а где Ровно для меня ни как не попасть.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 00:06 

ГРАНД-ТЕКСТИЛЬ, склад-магазин. Ткани. Швейная фурнитура.

61037, г. Харьков, пр. Московский, 120Б

тел.: (057) 7-546-666, (057) 739-22-49, (057) 7-546-333

факс: (057) 7-546-666

Время работы: с 10 до 18

Выходной воскресенье grandtextile.com.ua
На сайте инфы по нитке практически нет, но я им сказала чтоб выложили карту цветов с отмеченной ниткой. на сколько это будет быстро не могу сказать. Все вопросы можно выяснить по телефону.http://www.grandtextile.com.ua

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 10:08 

Наши, Хмельницкий, делают опт от 20 бобин любого цвета... Это, наверное, зависит от конкретного представителя.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:32 

Благодарил (а): 22 раз.
ELENKA писал(а):
На днях купила нитку mH в ТК-Фурнитуре. Очень не понравилась ситуация с ценой. Прислали прайсы, заявленная цена 13,80 при этом в прайсе не оговорено опт или розница. Закзала около 100 катушек, в конечном итоге цена стала на 15% больше, то есть 15,87 так как 13,80-это оптовая цена (10-12 катушек одного цвета), такое ощущение, что им звонят и пишут только те кто берёт коробками. Далее приехали забирать, почему-то цена стала 15,95, на вопрос почему ответили, что они считали от 14,00грн, чё ж тут мелочиться, но в конечном итоге, когда окончательная сумма заканчивалась на 15 коп нам их нужно было оплатить чтоб не нарушать отчётность. Ситуация крайне не приятная, по этому лично я в этой фирме беру первый и последний раз.

Я брал нитки у них в магазине, а не на Барабашке. Несколько катушек мне отпустили без проблем по 13:80. И шпульку ещё взял намотанную на пробу за 1:20. Думаю, что проблемы Лены могли быть связаны с алчностью продавца ТК Фурнитура на Барабашке. Там, видимо, свои цены и порядки.
ELENKA писал(а):
А тут ещё на "Гранде" сказали что скоро должны получить mH в большом количестве цветов.И цена предполагается дешевле чем на ТК. От услышанной цены на mH от ТК глаза у них были квадратные.
По 1 катушке-цвет здесь ребята собирают без проблем и цена от этого не меняется.

Не знаю почему у них с глазами метаморфозы были, но мне сегодня сказали, что нитка будет по цене Анны, примерно по 14.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:09 

В том то и дело, что заказ по mH делала на офис, а забирала на Барабашке. Но как они сказали что цена согласована с руководством. Да и пусть, просто я больше там брать не буду. Ещё не известно где они бы больше заработали, накрутив 1 раз или по чуть-чуть и постоянно.
На Гранде удивились от цены в 15,90 за катушку и 13,80 за коробок. А какая цена предполагается мне не говорили. Я даже не спрашивала пока о цене речь вести бессмысленно,нитка еще не приехала. Ещё не прошла таможню, сколько может быть недостачи или брака, соответственно не выведена средняя цена за 1 катушку, пока тебе сказали предположительно. А может посмотрели на ТК и решили чем они хуже. Мне интересно каков будет ассортимент, если много(хотя бы половина, а это 400 цветов), я согласна и на 14 грн, но хочется думать что будет дешевле.
Сергей можем вместе съездить, с ними всегда можно договориться.
Кстати, сегодня перебирала свою нитку и обратила внимание на нитки NITEX, а они дейсвительно намотаны на бобины с меткой mH, как Fura писал.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа