Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 05 дек 2016, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 08:41 

Благодарил (а): 61 раз.
Tamarla писал(а):
Evgesha77 может ей 2-3 месяца, не думаю, что старая. есть силиконовая смазка в спрее, бобину попшикать? а на ткани пятен не будет?

Да, только очень-очень в меру. Я обычно заворачиваю в большой газетный кулек или пакет, если не завернуть, то взвесь силикона по всей комнате опадает, потом все скользкое - и столы, и пол, и техника, даже если стараюсь целенаправленно на бобинку брызгать. У меня два разных силикона, один какой-то невесомый и с ароматизатором, и не поймешь, пропитывается нитка или нет, а другой посерьезнее, брызгает мощно и воняет чем-то автомобольным. Вот со вторым стараюсь аккуратнее, от него нить моментом промокает и вкруг вышивки от этой нити небольшой контур от силикона воозникает (миллиметр-два), который со временем расползается и становится незаметным. Только вонь от второго чувствуется на ткани.

Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 08:43 

И к слову о нитках Нитекс - ну не понравились мне ни вискоза, ни полиэстр. Полиэстр все время сучится, хотя и кажется крепким на разрыв, жестковатый. У вискозы намотка плохая, снизу катушки как будто вовнутрь намотана, если вышивает более-менее нормально, то хранить неудобно - нить сваливается с бобины, и даже если хранить в сеточках, то при доставании кончика нити бывает нитки так запутываются, что приходится по четверти-трети бобины с путанкой выбрасывать. Если бы мне понравились эти нитки, я бы руководство Веллтекса попросила побольше ниток в наш Пермский филиал завезти, но если честно, я туда за нитками теперь разве что раз в полгода езжу, и то от безвыходности, когда в других магазинах ничего уже найти не могу.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 11:46 

Благодарил (а): 0 раз.
Seagull писал(а):
Странно, человек не писал на какой машине вышивал, а тут сразу угол появился, ещё с точностью до полградуса...

этот угол рекомендован заводом изготовителем, для плохих ниток которые восновном используют в России.
Если бы использовали что то типа Amann тогда стандарт 200

Лично я был свидетелем, как толковые механики подводят носик челнока к ушку иглы не по книжным полградусам, а даже по пониманию толщины и жесткости нитки...

Вот эти механики со швейных машин Вам машину и угробят.
Зазор должен быть 0.03-0.01 в зависимости от качества нити.
Завод ставит 0.07
А после установки "по пониманию" челнок проживет 3 месяца, потому что его носик намного мягче иглы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 11:57 

Благодарил (а): 0 раз.
Tamarla писал(а):
Evgesha77 может ей 2-3 месяца, не думаю, что старая. есть силиконовая смазка в спрее, бобину попшикать? а на ткани пятен не будет?

только силикон забьет какнал смазки в челноке, когда переравотаете нитки промойте хорошо челнок и киросином. И смазывайте чаще через 3-4 часа

Seagull да ну, как то не удобно, у меня же не 10 бобин, она руками то не рвется и с виду нормальная,

качество нити проверить на машине легко, плохая тянется рывками, а доказать можно только под микроскопом сделав фото вашейи хорошей типа gunold, amann

а филиал я и так мучаю постоянно, а они меня терпят с улыбкой))) просто интересно как такое вообще возможно, нитку же никак не проверишь?(если обратно принесу)

tmex техник сказал, что может заусенец какой на машинке, но другой ниткой то нормально вышивает

я уверен что у вас он есть проверьте носик челнока ногтем и он сацепится за заусениц
Другая нитка правильно покрашена и образует петлю больше, поэтому даже с заусенцем шьет.
И кстати как у Вас пружины стоят компенсационные?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 14:08 

Благодарил (а): 150 раз.
Evgesha77 спасибо, попробую

tmex ну Вы спросили)))) про эти штучки?))

Вложения:
IMG_9996.JPG
IMG_9996.JPG [ 395.2 КБ | Просмотров: 3492 ]
IMG_9995.JPG
IMG_9995.JPG [ 439.36 КБ | Просмотров: 3492 ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 14:14 

Evgesha77 может я ничего слаще морковки не пробовала))) но мне нравятcя нитки Нитекс и не сваливаются они особо с катушек, еще есть Fufus, разницы не вижу
только Fufus я заказывала по интернету, цвет выбирала по картинкам, очень не удобно (теперь все оттенки бежевого есть, а и одних бы хватило))), а Нитекс в реале выбрать можно
еще находила в Воронеже магазины с нитками вышивальными, но там по 2-3 бобины и очень дорого, тут в основном у всех совсем бытовые машины и все не парясь вышивают швейными, а мне мастер запретил, у меня Elha

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 15:09 

Тоже фуфус по инету заказывала, в мае, попросила с нитками положить карту цветов. Проблема с заказами через интернет - не всегда есть в наличии нужные цвета, точнее, у фуфуса уже долгое время нет очень большого количества цветов (у разных поставщиков :() В любом случае, вышивать лучше тем, что почти всегда есть в наличии в своем городе, ведь не будешь при выполнении срочного заказа объяснять заказчику о проблемах с поставками.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 16:55 

У нас и Нитекс не всегда в наличии много цветов, поэтому и покупаем ходовые цвета по 2-3, у меня дома ассортимент уже больше, чем в магазине)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 18:28 

Благодарил (а): 97 раз.
tmex писал(а):
Завод ставит 0.07

Какой именно завод то?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 19:36 

Благодарил (а): 280 раз.
Беру нитки в тк-фурнитура есть фирма такая на Украине, хотел сделать заказ ниток Анна китай, сказали что снимают с продажи и заменяют её ниткой mH китай вискоза 3000 ярдов, предложили набрать их и сказали что хорошие не хуже Анны и по цене весьма не дорого. Мне в компании так и сказали что нитки "Анна" уже получать не будут ибо переходят на нитки MH китайского пр.тва, так же большая карта цветов но намотка меньше нежели у "анны". Я набрал этих дешевых ниток около 1.5 доллара бобинка 3000 ярдов, получил и испытал на шевронах, не скрою что боялся, а зря. Нитки не обрываются, отлично себя ведут на моём топазе, думаю достойная замена "Анне" блеск сравнивал с польским Iris, разницы не обнаружил хотя конечно полиэстер польский более блестит нежели вискоза, впрочем как любой полиэстер.Нитками более чем доволен. На наклейке написано что сделано для компании тк. фурнитура. Как по мне то даже лучше нитекса, нитекс полиэстер мне довелось прикупить так он мне не понравился, есть с браком а есть что рассекается нитка и распадается на много частей, как то в крутке не держится кучи.

Вложения:
MH-rayon_3.jpg
MH-rayon_3.jpg [ 390.07 КБ | Просмотров: 3053 ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 20:33 

Благодарил (а): 75 раз.
я тоже частично на Анне сидел и еще не покупал mH, карту цветов уже видел в октябре.
Анна мне не нравилась. Бывает от бобины к бобине меняется качество нитки. Ставишь нитку, натяжка 100-110гр, ставишь точно такую же, с этого же ящика - 250гр!!!

А вот Нитекс - это просто беда... Была ведь нитка... как только появился у Веллтексе - было все хорошо. Теперь сплошная беда, не могу понять, то ли от хранения на складе ее корчит, или так качество упало. Этой ниткой реально можно чистить между зубами, она как наждак.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 22:58 

я спрашивал Велтекс, говорили что на складах достаточно не ходовых цветов нитекса, вот и лежат там дубом, я купил и теперь имею не совсем приятности. Ходовые видать быстро продают. Fura! mH можете попробовать, они как раз получили полную партию ходовых цветов, неделя-две и их не будет, разберут да продадут ещё в своих магазинах. Мне предлагали да я уже набрался....нитекса.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 23:37 

Благодарил (а): 97 раз.
Спасибо за то, что высказали своё мнение о текущем качестве Нитекса. Обычно ведь трудно получить объективное мнение и отзывы. Трудно такое читать и нелегко на это отвечать. Прошу вас написать мне в личку свои контактные данные. Мы обменяем вам все бракованые катушки на качественные. Прошу вашего прощения.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 00:18 

Благодарил (а): 75 раз.
Дима, не все так ужасно... у меня все нитки идут у вышивку. Просто я не могу вышивать Нитексом на плащевке, кожзаме, мелкие стежки - не реально. А вот сатины - без проблем...
У меня еще два ящика синей нитки - ни единого обрыва даже на мелких буквах. А вот ящик белого (осенью брал) - с трудом израсходовал. Черный тоже идет... Но качество нитки очень снизилось. Раньше я был очень рад Нитексу, практически на него и перешел...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:23 

пересмотрел нитекс с того что получил, нашел четыре бобинки полиестера где есть брачок в виде бороды, но хорошо что в начале и я смотал да выбросил несколько метров, далее вышивает не плохо. Вискоза на габардине хорошо шьёт, полиэстер иногда шалит но не часто ибо пробовал несколько цветов а шалит зелёный, другие вышивают хорошо.
Нельзя говорить однобоко только о нитках и признаю что есть дизайн, есть ткань и иглы, есть машинка малость может быть разрегулирована или натяжение не то или проблемы с нижней нитью, и будут обрывы и нить верхняя может быть совсем не причем. Говорю как механик хоть советского машпрома но кое что понимаю в обрывах.
Вот взял Ирис красную и она как то не понравилась машине а черный очень даже ничего, так что не смею уж так строго обвинять производителя ибо это будет узкий взгляд а не учитывая других причин так смотреть нельзя. По сему вышиваю, доволен изделиями и ничего менять не собираюсь по крайней мере с того что у меня есть. Мне сказали что я ещё не пробовал действительно плохих ниток где вообще вышивать нельзя столько обрывов, так что я умолчу тем более не профи в вышивке пока. Нитекс и далее буду заказывать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа