Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 04 дек 2016, 15:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:20 

Благодарил (а): 0 раз.
А что можете сказать про нити Brilldor? Поискал по форуму но нигде не встретил их упоминания.

Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:44 

что можете сказать по ниткам Royal ?
и еще эта же фирма предлагает Marathon, по ним читали информацию , вроде всем нравятся .

Какие лучше нитки взять для трикотажа, мохры и для шевронов ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 00:43 

Благодарил (а): 2859 раз.
Возьмите на пробу и те и другие. Затем сделаете вывод с какими нитками ваша машина больше "дружит"

Если я вам не ответила, напишите в личку!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 11:28 

мы только начинаем , еще не определились с машиной , но скорее всего будет pr-1000 , какие нитки лучше взять под нее ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 12:14 

Благодарил (а): 2859 раз.
Brother PR-1000 прекрасно работает со всеми нитками, собственно как и любое другое профессиональное оборудование.
Но есть нюанс. В процессе постижения машинной вышивки на конкретном оборудовании вы поймете, что нитки одного производителя лучше показывают себя при вышивании мелкого текста, потому что они тонкие, но надо снижать скорость, чтобы не рвались.

Металлик другого производителя меньше рвется даже на больших скоростях и лучше блестит.

А вот китайские нитки по три рубля килограмм, хоть и рвутся, но дешевле и поэтом лучше взять их...

Так что пока берите любые нитки на пробу... Не тратьте время на поиск лучшего из лучших, все равно его нет :)

Если я вам не ответила, напишите в личку!

Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 18:32 

LizaP писал(а):
Рвутья и Amann если они вискоза :0))) Я забыла уточнить. Меня полиэстер интересует :0))

гутерман полиэстер хорошо ведет, у меня на средней скорости не рвал))) а быстрее не ставила, побоялась

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 12:43 

Благодарил (а): 5 раз.
Хочу рассказать про нитки "Гамма" (100% вискоза, катушки в намотке 200 ярдов). Отмечу, что я вышиваю недавно, и пока использовала только эти нитки и еще швейные нитки Гуттерман. О "Гамме" неоднозначное мнение сложилось. Вышивать с катушкой, установленной непосредственно на вышивальной машинке (бразер инновис 4000), крайне сложно, т.к. нитка постоянно перекручивается, закручивается, и за счет этого оч. часто рвется. Кроме того, гамму сложно заправлять (нить уж очень скользкая). Приходилось раз по 10 заправлять нить прежде, чем нитевдеватель мог нормально ее заправить.
Потом я приспособилась вышивать гаммой с отдельного нитедержателя, который поставила рядом с машинкой. Ситуация улучшилась: нить перекручивалась меньше, я успевала ее расправить, соответственно, количество обрывов нити в разы уменьшилось. Но приходилось постоянно сидеть около машинки и расправлять нить (с учетом того, что мне надо было вышить 18 мотивов по низу сарафана, сидение у машинки меня оч. утомило ...).
Но, потом, когда я вышивала шеврон (другими цветами, чем мотив на сарафане, но также используя отдельный нитедержатель), нить вообще практически не перекручивалась (однако пока шеврон вышивался, я от машинки отойти боялась, т.к. опасалась, что пропущу, если нить опять перепутается).
Вывод: нитки "гамма" не понравились. Тем не менее, отмечу, что в вышивке они смотрятся неплохо.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 08:53 

Благодарил (а): 373 раз.
найдите тонкую сеточку ,на ножки стульев или тому подобные вещи надевают производители (иногда в швейно/вышивальных магазинах есть но по гораздо большей цене) и наденьте кусочек на катушку, "разматывание" скорее всего прекратится, и попробуйте перейти на большие бобины 2500/5000 ярдов, с катушкой конусом - не равносторонней "трубочкой"...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 20:54 

Благодарил (а): 5 раз.
papatedy писал(а):
найдите тонкую сеточку ,на ножки стульев или тому подобные вещи надевают производители (иногда в швейно/вышивальных магазинах есть но по гораздо большей цене) и наденьте кусочек на катушку, "разматывание" скорее всего прекратится, и попробуйте перейти на большие бобины 2500/5000 ярдов, с катушкой конусом - не равносторонней "трубочкой"...

Спасибо за идею с сеточкой! :wink: стыжусь, я сама бы могла догадаться на счет нее. К тому же мне далеко ходить не надо, в комплекте с оверлоком шла такая штука, но я ей не пользовалась никогда за ненадобностью ..

Ммммм а что касается бобин, то я "за" обеими руками, только вот не определилась пока что, где и когда покупать, поэтому шью "гаммой", доставшейся почти за копейки и не выходя из дома, и почитываю форум :roll: ...
Решила, что буду закупать бобинки по мере необходимости по вот этой ссылке, которую здесь же на форуме и нашла: http://emb1.ru/threads/

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 09:23 

мучится по выбору нитки можно - но пока могу порекомендовать любые нитки (я "ваще" покупаю китайские) белого и черного цветом - они то всегда в хозяйстве сгодятся, а дальше по убывающий будете эксперименты ставить и докупать то что нужно - к примеру основные "чистые" цвета красный, синий, желтый, зеленый - они тоже не пропадут.

переусерствовать с цветами типа -"потускневший василек на закате августовской степи с нотками не свежей мяты"

я первое время таких цветовых решений накупил и теперь целая коолекция едва начатых бобин

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 17:25 

Благодарил (а): 67 раз.
Важны настройки машины, которые подбираются исходя из особенностей дизайна вышивки, свойств материала и собственно нити.

Вискоза имеет яркий насыщенный блеск, хорошее скольжение, что является как достоинством, так и недостатком и плохо переносит напряжение на растяжение. В эксплуатации быстрее выцветает и вытирается.

Полиэстер имеет красивый ровный блеск, несколько уступающий вискозе, однако нить очень прочна и наиболее пригодна для нанесения вышивки на больших скоростях.

Шелк натуральный - очень красивая и прочная нить, пригодная для любого типа вышивки, однако при вышивке на плотных толстых материалах часто образует хорошо заметные потертости в месте прокола иглы. Дефект неприятный и неустранимый.

Шелковой нитью удается получить самый красивый гладьевой валик , это связано с тем,
что при выборе иглы чуть меньшего диаметра, чем толщина нити в свободном состоянии, нить плотно садится в место прокола, полностью его закрывая. Скорость при этом не должна превышать 400 ст./мин. Хотя на других машинах возможны иные показатели.

Также пробовал нити шерсти и х/б, однако немного и мнения о них не составил.

Очень понравилась нить "Gunold".

Дешевые нити покупать не советую, поскольку есть риск узлового сращения нитей на бобинах - отвратительная штука, замечу.

Как однажды после обеда метко заметила Лиза, с удовольствием прислушиваясь к ощущениям переваривания штруделя по_Бухарестски: кто экономит на нити - содержит стоматологов.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 17:54 

поэт.. прямо таки..

ПС...
я на 17,5 евровой бобинке мадейры металик - нарвался таки на узелок...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 19:54 

Благодарил (а): 97 раз.
papatedy писал(а):
мучится по выбору нитки можно - но пока могу порекомендовать любые нитки (я "ваще" покупаю китайские) белого и черного цветом - они то всегда в хозяйстве сгодятся, а дальше по убывающий будете эксперименты ставить и докупать то что нужно - к примеру основные "чистые" цвета красный, синий, желтый, зеленый - они тоже не пропадут.

переусерствовать с цветами типа -"потускневший василек на закате августовской степи с нотками не свежей мяты"

я первое время таких цветовых решений накупил и теперь целая коолекция едва начатых бобин

Вот! Вот она сила практика. Всё совершенно верно. Я тоже понимаю, что держать у себя на витрине и складе 300-400 цветов нитки это не правильно. Этот "маркетинг" лишь для дилетантов от вышивки. И такой подход лишь повышает себестоимость из-за затоваривания. Ходовых цветов на самом деле в зависимости от региона 40-60. Но эти 60 цветов должны быть в наличии всегда и в нужном количестве. А вот этот "лежалый, василек с каплями росы на закате", если клиенту нужно, предложить то конечно надо, просто придется попросить подождать. Дорогие мои коллеги, вы должны понимать, что если на какой то фирме "Эн" в наличии многА-многА-многА цветов, то там будет дороже, чем по рынку. И это надо понимать объективно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 09:45 

Благодарил (а): 43 раз.
Нда... А у меня в Новосибе - что называется "отвал башки"... Все завалено Гюттерманом - причем выбор палитры - что называется "обнять и плакать"... Даже Мадиеру теперь днем с огнем не сыщешь. Вчера оббегал все известные мне сетевые магазины - куда там... Даже ходовые цвета, такие как черный и белый не везде есть, я уж не говорю про большую намотку. А мне нужна была Мадеира, темно-фиолетового оттенка - как говорится - "Размечтался одноглазый"... так и не нашел... Вот закончаться скоро мои запасы и куда кинуться? Присоветуйте, уважаемые форумчане, мож какой интернет-магазин, так чтобы ценник был удобоваримый.
Заранее благодарен.

Мой автопарк - Нева-5, Silver Reed LK-150, Silver Reed SK840/SRP60N (со всеми прибамбасами), швейно-вышивальная Хускварна-Топаз 20,Бразерс-инновайс, вилка, тенериф, отпариватель, спицы, крючок (во всех его проявлениях)... Я Виктор, со мной на ты.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 13:10 
Ликвид-Мастер

Благодарил (а): 226 раз.
Breezer писал(а):
Присоветуйте, уважаемые форумчане, мож какой интернет-магазин, так чтобы ценник был удобоваримый.
Заранее благодарен.

Виктор, в Веллтексе был?
http://welltex.ru/novosibirsk

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа