Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 07 дек 2016, 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 09:16 

Благодарил (а): 0 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Остальные параметры это какие? Если в носке и при стирке нить не выдерживает то в чем ее достоинство?

Стирку Вайр пережила гораздо лучше чем Изакорд и Изалон (образцы 7 и 8 )
Она в отличие от полиэстра приняла форму, а полиэстр пытается распрямиться, особенно это заметно, когда ткань в воде. Полиэстровые образцы пытались принять круглую форму. Отглаживается вискоза лучше.

Ну и главное. Сатин шириной 15 мм, в обычной жизни врятли применим на относительно тонкой ткани, да и еще при дальнейшей ручной стирке (машинную все пережили нормально).

У Изакорда есть одно очень важное преимущество перед всеми участниками теста - его можно купить в намотке 1000 метров, а вся палитра обойдется в 18 тысяч рублей. Причем вся палитра есть в наличии в Москве.

У другихучастников наличие в Москве только около половины палитры, а то и вообще единичные экземпляры.

Ну и потом, начиная тест, я не занл чем он закончится, именно поэтому описывал все замеченные различия, включая субъективные. В результате вышло так, что абсолютно объективными можно назвать лишь 2 теста - на перекрутку и взаимодействие с отбеливатнлями.
По перекрутке Вайр лучшая из восьми, а Изакорд с изалоном худшие из тех же восьми. По отбеливателям - одинаково.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 09:21 

Благодарил (а): 2859 раз.
У меня есть кофточка отшитая вискозой, дизайн представляет из себя гладьевые валики. прожила эта кофточка совсем чуть-чуть. Ношу ее как домашнюю одежду, потому, что вискоза распушилась и стала выглядеть не аккуратно.

При выборе ниток задумайтесь для кого и на чем вы будете вышивать. Об этом чуть выше говорилось :0))))

Если я вам не ответила, напишите в личку!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 09:32 

Благодарил (а): 42 раз.
У меня точно также повела себя индийская вискоза, вышивала дочке джинсы, вся разлахматилась, теперь я ее только на картины ставлю.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 10:35 

Цитата:
У Изакорда есть одно очень важное преимущество перед всеми участниками теста - его можно купить в намотке 1000 метров, а вся палитра обойдется в 13,5 тысяч рублей. Причем вся палитра есть в наличии в Москве.

У изакорда есть еще одно важное преимущество: Огромное количество народа протестировавшего эти нитки. Я даже не возьмусь посчитать сколько участников этого форума вышивают Изакордом.. причем на бытовых машинках результаты были удовлетворительными :0)) Можно зайти, например, в мою коллекцию и посмотреть вышивки. Все работы выполнены изакордом и изафилом (за редким исключением мадейрой спасибо СП :wink: ) на самой простющей Brother Super Ace стираны и глажены :0)) наждаком правда не терты по сусекам не размазаны... Еще можно зайти на форуме в раздел Наши работы... :wink: Каждый третий, ну может быть пятый на форуме, вышивает изакордом или изалоном... (ИМХО) По-моему, неплохой полигон для испытания ниток :wink:

jv вы только что купили машину и столкнулись с таким понятием как вышивка. Пытаетесь одним отшиванием простого образца найти лидера среди ниток. Советую перечитать свой же тест по прошествии полугода. :0)))

ПыСы Прежде чем кидаться камнями хочу обратить внимание на то, что я не против тестов... все это хорошо и пользительно. Я веду речь о ВЫВОДАХ которые получаются в результате тестов :lol:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 21:33 
В каждой бочке есть куча меда

Благодарил (а): 26 раз.
jv спасибо за проведенные тесты.
Даже если не все они были проведены достаточно объективно, тем не менее вам удалось привлечь внимание форума к проблеме выбора ниток и напомнить о подходах при выборе ниток.
Каждый будет выбирать нитки на основании своего субъективного взгляда на качество ниток.
Насчет вышивки теста на одной игле разными нитями - Лиза мне кажется можно и простить (все-таки Амайя в этом вопросе более предсказуема, хотя через какое-то время и ей понадобится профилактика, чистка роликов, но на разных иглах там легко получается одинаковый результат).

Еще про вискозу.
Мне очень нравится внешний вид вискозы в вышивке, но....
Но для клиентов никогда ими не пользуюсь. Для себя тоже очень редко. Может потому что у меня её мало. :О)))

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 22:46 

Вот купил нитки Wire. Взял все цвета, что были в наличии - 168 из 489. Чуть позже еще приедут другие цвета.

Вложения:
wirethread.jpg
wirethread.jpg [ 78.53 КБ | Просмотров: 1274 ]

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 23:01 
Кот-Ученый

Благодарил (а): 3 раз.
Вы бы не торопились тратится на другие цвета, добрый совет сыкономить деньги.
Сначала определитесь чем будет занята ваша машина. Возможно вам понадобятся цветов 20 и каких больше, каких меньше. Остальные будут лежать как наглядное пособие, пылится, а время идёт. Через пару лет появятся ещё супер-пупер нитки, а у вас ещё этих будет полно
Но, какому то магазину явно повезло :D

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 23:08 

Благодарил (а): 191 раз.
СП_ писал(а):
Вы бы не торопились тратится на другие цвета, добрый совет сыкономить деньги.
Сначала определитесь чем будет занята ваша машина. Возможно вам понадобятся цветов 20 и каких больше, каких меньше. Остальные будут лежать как наглядное пособие, пылится, а время идёт. Через пару лет появятся ещё супер-пупер нитки, а у вас ещё этих будет полно

Согластна с СП :D
Но.. какая красота.. :!: :!: :!:
я как вспомню когда приаупила пости всю палитру ниток ДМС ( для ручной вышивки) Кащей над златом чахнет 8) :wink: .. если бы мне позволяли финансы, я бы тоже всю палитру прикупила :wink: ну так для удовольствия :D :D пусь будуть 8)
А если для Бизнеса.. то денежка любит крутится а не стоять на полке :wink: Для бизнеса лучше подождать когда клиент пойдет и что он будет заказывать.. может сплошные шевроны... там такого разнообразия по цветам не надо.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 01:15 

jv поздравлям с покупкой!!! :0)))

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 02:32 
Пряжная фея

Благодарил (а): 91 раз.
СП_ писал(а):

ох, меня бы в этот магазин..)))

jv спасибо за тест, было интересно почитать..))

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 05:42 

Я смотрю что никто не упомянул нитки Robison-Anton и ARC. http://www.robison-anton.com/productline.html
https://www.melcomart.com/view_products.jsp?catid=5
А они между прочим одни из лучших. Многие призводители домашних вышивальных машин рекомендуют именно Robison-Anton и на всех семинарах и мастер-классах Singer, Brother, Janome везде вижу эти нитки. Линия ARC принадлежит Melco и они рекомендуют ARC для всех своих машин но и на домашних они тоже прекрасно работают а по нашим расценкам стоят в 2 раза дешевле чем Madeira.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 07:57 

Благодарил (а): 191 раз.
rutech1 писал(а):
Я смотрю что никто не упомянул нитки Robison-Anton и ARC. http://www.robison-anton.com/productline.html
А они между прочим одни из лучших. Многие призводители домашних вышивальных машин рекомендуют именно Robison-Anton и на всех семинарах и мастер-классах Singer, Brother, Janome везде вижу эти нитки. Линия ARC принадлежит Melco и они рекомендуют ARC для всех своих машин но и на домашних они тоже прекрасно работают а по нашим расценкам стоят в 2 раза дешевле чем Madeira.

а где их в России можно купить??

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 10:14 

rutech1 писал(а):

Я пытался заказать (точнее даже заказал, а потом отказался, после того как мне рассчитали стоимость доставки) в мелкомарте ARC полиэстр Кит из 288 цветов. Так вот стоимость доставки получается примерно равной стоимости ниток, и это еще без стоимости растаможки, на которую можно легко нарваться. Стоимость одной 1000м катушки ARC 26 рублей, с доставкой будет в 2 раза дороже. А это уже не интересно, так как палитра у ARC 288 цветов против 315 у Изакорда, и итоговая цена ARC в Москве получится, более 50 рублей, против 55 рублей у Изакорда, за то почти все есть в наличии.

Заголовок сообщения: Нитки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 13:03 

Благодарил (а): 218 раз.
Хм :oops: а я вот как раз вискозу предпочитаю всем прочим... и стираю зверски...и ничего,не пушаться они особо. :wink: Хотя производители самые разные-ну просто вискозу я больше люблю...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 02:58 

jv писал(а):
Так вот стоимость доставки получается примерно равной стоимости ниток, и это еще без стоимости растаможки, на которую можно легко нарваться. Стоимость одной 1000м катушки ARC 26 рублей, с доставкой будет в 2 раза дороже. А это уже не интересно, так как палитра у ARC 288 цветов против 315 у Изакорда, и итоговая цена ARC в Москве получится, более 50 рублей, против 55 рублей у Изакорда, за то почти все есть в наличии.

Я цен ваших конечно не знаю, просто поинтересовался поскольку нитки ARC делают в Турции сейчас(раньше из Германии были) и вам вроде как до неё поближе будет.Цветов там может и меньше но по качеству они лучше чем Isacord,это точно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа