Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 09 дек 2016, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: начальный набор ниток и прочего?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 20:55 

Благодарил (а): 150 раз.
Здравствуйте!
Я еще даже не новичок, только хочу купить машинку Elna 9900 и видимо тут http://www.damadoma.ru/index.php?productID=2837 (я поняла, что есть лучше, но дороже, а у меня на эту даже денег нет, собираюсь брать кредит), если посоветуете лучше в этой цене или дешевле буду очень признательна.
Но к машинке же нужен начальный набор расходников.
Честно, честно, я и поиском пользоваться умею, и весь этот форум перерыла и весь интернет заодно, третьи сутки нет мне покоя. Но к сожалению сегодня я понимаю еще меньше, чем вчера, боюсь представить, что будет завтра.
Завтра думаю идти в банк, просить кредит, а я никак с суммой не могу определиться.
Нужно купить необходимый МИНИМУМ (повторюсь, денег нет)
Сколько нужно ниток и каких? (Понятно, что под определенный заказ, надо будет покупать дополнительные цвета). Я поняла, что по 1000м, но каких и каких цветов, ценовой разброс очень велик.
Какие и сколько нужно основ? Клеевые, не клевые, спреи, пленки... как у вас в головах это умещается? Моя уже трещит по швам.
И с магазином где всё это брать я тоже не могу определиться, думаю, что в Москве с доставкой в регион (или друзей могу попросить купить), но нужен список.
Если какой добрый и знающий человек? Вот бы написал:
В таком то магазине (хотелось бы все в одном магазине) ..., такие то нитки..., такие цвета..., такое то количество..., такие основы... столько то метров или шт. ... и о чем я еще не подумала? Например, нужно ли покупать сразу иглы? С машинкой вроде дают 10 шт. (НО недавно шила маленькую сумочки из старых джинс, так 4ре иглы сломала, но там была толщина в некоторых местах большая, моя швейная машинка надорвалась)
Думаю, что первая закупка самая большая, может за это скидку дадут?)))

Мечтаю делать шевроны, вышивку для церкви, вышивку на салфетках, скатертях... в общем на всем, на чем сможет вышить машинка... и с материалом так же... на шелке, на мешковине, на бархате, мехе, коже и т.д.
Для начала хочу сделать разных образцов вышивки и предложить... кому-нибудь предложить)))
Я фрилансер, дизайнер полиграфической продукции, машинку хочу для расширения оказываемых услуг.

Правда, уже ничего не понимаю, а еще очень волнуюсь, что не справлюсь, что клиентов не будет, что кредит не на дадут, что небо за землю упадет... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Если написала не туда куда надо, не ругайте сильно, меня интересует все и сразу, не писать же сразу во всех отделах))) Этим я займусь когда машинку в руки получу)))

Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:35 

Благодарил (а): 700 раз.
В качестве основы можно использовать укрывной материал для растений :) Агроспан, Спанбонд и им подобные. В качестве бюджетной и эффективной стабилизации используется фиксирующая строчка(обычная строчка проложенная вдоль контура дизайна, или в виде рамки, круга) - она не дает ткани съезжать со стабилизатора( когда ткань не запяливается, а накладывается на стабилизатор), можно еще булавки использовать. Вы вообще не тушуйтесь, не нервничайте, еще раз другой, третий по форуму пройдитесь - вся интересующая Вас информация на форуме есть, в частности в разделе Набор юного вышивальшика.
Я о другом. Подумайте хорошенько - стоит ли брать кредит, - рентабельность вышивального бизнеса тоже неоднократно обсуждали на форуме. Прочтите обязательно, может быть это удержит Вас от возможных ошибок и даст возможность еще раз все хорошенько взвесить и принять по возможности правильное и взвешенное решение.
Удачи!

Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:58 
Консультант по оборудованию

Благодарил (а): 898 раз.
Самый обычный и дешевый стабилизатор для новичка принтерная бумага :-), можно и нужно пробовать швейные флизелины и стабилизаторы. Отлично показал себя стабилизатор для трикотажа. Довольно плотный но в то же время гибкий.

Brother Innov-is 4000. Была, знаю, спрашивайте.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:12 

В том то и дело, что я всё прочла, всё)))) Видимо слишком много информации))) Про Набор юного вышивальшика тоже читала)
Но например, где то нитки по 150р за бабину, где то по 85р. или вот за 100р. http://www.sewlink.ru/index.php?pid=9&g ... &cid=55587 за тот же метраж, вот там где машинка, предложение: Докупая к швейно-вышивальной или вышивальной машине 40 бобин ниток Gutermann намоткой по 1’000 м. по цене 150 р. за 1 бобину, Вы получаете в подарок огромное количество вышивок. Меня нитки то привлекают, а набор вышивок не очень))) Но что то дорого? можно и дешевле купить? или те не подходят?
Думаю, я думаю) (уже мозги набекрень, а денег больше взять негде, а когда бывают так я их сразу трачу, даже не выходя из дома))) там на 5 лет по 3900р. в месяц и вроде можно отдать быстрее без санкций с их стороны.
У брата есть опыт вышивания в нашем регионе, но у него швейно-вышивальная, не подходит для больших заказов и вышивает не быстро, заказы ему предлагают, но он не берет. Клиенты мои полиграфические обещают давать работу. Я думаю, что если спать первые три года по два часа в сутки и носится как ужаленная, то всё получиться. А вот если мне это быстро надоест... я уже лет пять фрилансер, забыла как выглядят живые люди))) то и не получиться ничего, где то была девочка, на этом форуме или на другом, она сходила в одно ателье и еще куда то, предложила и всё... я работала менеджером, я представляю какой это адский труд. Но так как я уже буду должна бешеное количество денег, то надоело или нет, устала, заболела, уже деваться некуда, в Москве 7,5 лет жила, там мамы под боком не было, крутилась, пахала, а тут расслабилась, пора опять в колесо)))

Вы мне скажите, мне 5 000 на расходники хватит? Если брать те 40 бабин по 150р, то мне даже на нитки не хватит. И дают скидки где-нибудь если сразу на какую то сумму брать (на 5000 или это не сумма?).
Есть же какие то проверенные магазины, проверенные материалы, нитки... ох уж мне эти нитки)))
Стабилизаторы не брать, а брать укрывной материал?
Понимаю, что решить, что брать и как делать, должна я сама, но нет опыта совершенно и скоро же Новый год, ну пусть Дед мороз придет и решит, что мне надо))))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:16 

Благодарил (а): 2859 раз.
У нас есть магазин на сайте
http://broidery.ru/?page_id=3
Если вы туда напишите письмо девочки вам ответят.

На счет поддержки полимерпрома и покупки парниковой пленки.

Не смешите граждане голубей. Они хохочут.
Сегодняшная цена на качественные стабилизаторы такова, что себестоимость вышивки равна 10-20 рублям.
Ни один промышленник кроме совсем загибающегося и экономящего не будет вышивать на барахле для выращивания огурцов и клубники.

Любителям экономить можно предложить также кофе из ячменя и сосиски из сои. Дешево и сердито :)

Если я вам не ответила, напишите в личку!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:19 

Riska писал(а):
Самый обычный и дешевый стабилизатор для новичка принтерная бумага :-), можно и нужно пробовать швейные флизелины и стабилизаторы. Отлично показал себя стабилизатор для трикотажа. Довольно плотный но в то же время гибкий.

Может правда пользоваться пока бумагой, а потом разберусь, что к чему. Хочется то всё и сразу))) только не могу себе позволить купить материал без которого можно обойтись.

Я шить училась лет 20 назад, потом практически и не пробовала, так... зашить, подшить, сумку простую сшить... была тогда клеевая, как марля с клеем, увлажняешь и утюгом, сейчас примерно так же? но её иногда было трудно отодрать и клей оставался. А бумага из под вышивки хорошо выковыривается? И не для всех же материалов нужен стабилизатор? Для той же мешковины (что то меня сегодня с неё прет) нужен?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:26 

LizaP писал(а):
У нас есть магазин на сайте
http://broidery.ru/?page_id=3
Если вы туда напишите письмо девочки вам ответят.

На счет поддержки полимерпрома и покупки парниковой пленки.
Любителям экономить можно предложить также кофе из ячменя и сосиски из сои. Дешево и сердито :)

ой, я не люблю сосиски из сои))))
Спасибо за магазин, я там была вчера, а сегодня пол дня вспоминала, где же я видела кучу стабилизаторов (эх, я бы все купила)))) А сегодня не ходила, вычитала, Вы где то писали, что ниток нет и не будет, а мне же нитки то очень важны.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:28 

АЛЛЁ! А чё сразу ГРАЖДАНЕ- то?! :)
1. Я не пленку имел ввиду:) а укрывной материал(он, между прочим вполне нормальный в качестве стабилизатора, к тому же черный можно без проблем купить)- две большие разницы :)
2. Человек же реально каждую копейку считает :(

Я не понял, а зачем сразу 40 бобин? На мой взгляд- совершенно никчему, будете докупать по мере необходимости.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:37 

Если Вы связанны с полиграфией, может есть обрезки бумаги для наклеек?
Народ ее вовсю использует по аналогии с фильмопластом:)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:48 

iuoriv писал(а):
1. Я не пленку имел ввиду:) а укрывной материал(он, между прочим вполне нормальный в качестве стабилизатора, к тому же черный можно без проблем купить)- две большие разницы :)

Я не понял, а зачем сразу 40 бобин? На мой взгляд- совершенно никчему, будете докупать по мере необходимости.

ага считаю каждую, спасибо)

ну предложение у них такое)) 40 бобин, если бы их как то можно было бы хотя бы увидеть, я не нашла
А мне зачем 40... нууу, не знаю) поэтому и спрашиваю))) может у меня только 20 на пробники уйдет)

Я вот где то нашла (уже не помню, то что считала полезным, скопировала себе в ворд, вот авторов и не знаю):
Кто-то вначале темки спрашивал про расход ниток. Примерный расклад получается такой: Верхняя нить - в 3 раза больше к-ва стежков, а нижняя - половина к-ва стежков в дизайне.
Только мне это не о чем особо не говорит, у меня машинки нет, я не знаю например, какими стежками обычно вышивают 3мм? 5мм? 5000 стежков это вышивка с сигаретную пачку не вся заполнена стежками.
5000*3мм=15 метров нижней и 45м верхней? или нет?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:52 

iuoriv писал(а):
Если Вы связанны с полиграфией, может есть обрезки бумаги для наклеек?
Народ ее вовсю использует по аналогии с фильмопластом:)

Это я когда я в типографии (в Москве) работала, тогда да, макулатуры был вагон, а теперь я в Воронеже, фрилансер - сижу дома, мне присылают заказ по почте, я делаю дизайн и так же по почте отправляю и всё, даже не вижу как это из печати выходит.
Но за мысль спасибо, можно же сходить в типографию и попросить)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:59 

И всё же
Какие нитки брать? сколько должны стоить нормальные?
Эти http://www.sewlink.ru/index.php?pid=9&g ... &cid=55587 (когда ищешь, то это нитки для вышивки, а когда входишь, то нитки для оверлоков) подойдут? Или есть дешевле? Или надо дороже? Или машинка вышивает всем, что дашь? Есть стандартные, которые подходят для большинства изделий?

Понимаю, что я возможно туплю, правда голова раскололась на тысячу кусочков и я уже совсем не соображаю.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 01:20 

Благодарил (а): 2859 раз.
Цитата:

Ну тебя... Укрывной материал. Укрыватель блин! :)

Если я вам не ответила, напишите в личку!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 07:55 
В каждой бочке есть куча меда

Благодарил (а): 26 раз.
Лиза.
А ты зря смеешься. Я тоже в некоторых случаях использую спанбонд. Приведи мне пример стабилизатора, который мог бы по полной заменить черный спанбонд.
Для меня также важно, чтобы он плавился.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:28 

Спанбонд. Нетканые материалы находят широкое применение во многих отраслях промышленности; в производстве мебели, кожгалантереи, гигиене и медицине, швейной промышленности, в сельском хозяйстве (как укрывной материал, типа Агротекс, Агрополотно), в строительстве домов и дорог (строительные мембраны)
вот :) меня от гугля уже не возможно оторвать

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа